15.09.2018 ЧБ д 3:1 Бага Д. 18', Бага Д. 44', Скавыш М. 84' Шепелев А. 86'
23.10.2017 ЧБ г 2:0 Риос А. 56', Гордейчук М. 69'
04.06.2017 ЧБ д 2:1 Стасевич И. 54', Гордейчук М. 62' Чумак Е. 67'
16.08.2014 ЧБ д 3:0 Поляков Д. 25', Яковлев А. 74', Гордейчук М. 87'
01.06.2014 ЧБ г 1:0 Кривец С. 79'
19.07.2013 ЧБ д 3:1 Кривец С. 22', Бордачев М. 41', Концевой А. 62' Карамушка О. 91+'
04.05.2013 ЧБ г 1:2 Нехайчик П. 84' Сазанков А. 29', Юрченко В. 70'
19.11.2011 ЧБ д 1:2 Брессан Р. 28' Зенькович И. 15', Шрамченко А. 31'
19.06.2011 ЧБ д 5:0 Рудик Ф. 8', Концевой А. 19', Патоцкий О. 34', Брессан Р. 48', Концевой А. 66'
10.04.2011 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 87' Матвеенко А. 4'
16.10.2010 ЧБ г 3:2 Брессан Р. 18', Бордачев М. 33', Скавыш М. 92+' Терещенко Д. 10', Юрченко В. 39'
25.07.2010 ЧБ г 2:0 Брессан Р. 35', Павлов А. 54'
07.05.2010 ЧБ д 3:0 Концевой А. 33', Брессан Р. 41', Скавыш М. 93+'
01.08.2009 ЧБ г 1:3 Кривец С. 65' Бердник М. 47+', Быченок А. 55', Сазанков А. 57'
05.04.2009 ЧБ д 1:0 Скавыш М. 94+'
09.08.2008 ЧБ г 3:3 Сиваков М. 24', Родионов В. 69', Сиваков М. 69' Сазанков А. 25', Терещенко Д. 41', Гаврюшко А. 72'
20.04.2008 ЧБ д 2:2 Родионов В. 46', Родионов В. 84' Гаврюшко А. 18', Бердник М. 27'
26.10.2003 ЧБ д 2:0 Беганский П. 81', Боровицкий В. 86'
02.07.2003 ЧБ г 3:3 Чумаченко И. 25', Беганский П. 32', Лихтарович Д. 69' Глушанков В. 9', Галюза И. 14', Глушанков В. 18'
03.11.2002 ЧБ г 4:1 Скрипченко В. 37', Концевой А. 63', Беганский П. 77', Беганский П. 81' Пищур А. 9'
10.07.2002 ЧБ д 2:0 Гончарик А. 60', Мирончик С. 65'
22.10.2001 ЧБ д 2:0 Кобец А. 78', Концевой А. 85'
25.06.2001 ЧБ г 3:2 Беганский П. 7', Лагун Л. 48', Григоров В. 54' Усиков Р. 3', Усиков Р. 41'
02.10.2000 КБ г 1:0 Кутузов В. 53'
12.08.2000 ЧБ г 2:1 Лагун Л. 39', Лагун Л. 55' Булыга В. 3'
21.04.2000 ЧБ д 3:1 Акулич Д. 35', Акулич Д. 44', Лисовский А. 78' Огородник Д. 32'
23.10.1999 ЧБ г 0:0
30.06.1999 ЧБ д 1:1 Кутузов В. 39' Болтрушевич Э. 90'
29.04.1999 КБ д 2:1 Климович В. 15', Дорошкевич Ю. 67' Огородник Д. 12'
31.10.1998 ЧБ д 1:0 Лисовский А. 79'
08.07.1998 ЧБ г 0:1 Огородник Д. 85'
Днепр 0 : 2  БАТЭ
Спасибо всем, кто следил за игрой посредством нашего онлайна! И до скорых встреч в эфире!
Поздравляем всех болельщиков "желто-синих" с очередной викторией! Продолжаем вести борьбу за золотом!
Непростую победу одержали наши парни. Серьезное сопротивление оказали могилевчане, но опыт и класс футболистов БАТЭ все же сказался.
Неоднократно могли увеличить счет до крупного "желто-синие". К сожалению, с реализацией в концовке матча не все ладно.
90’ Шикарный "черпак" от Стасевича к правому углу вратарской. И Гордейчук с ходу целил в дальний "низ" - чуть-чуть не хватило точности.
89’ Теперь Березкин стрелял из левой части штрафной после скидки Гордейчука - над перекладиной.
89’ Гордейчук с границы сегмента - неточно.
88’ Потенциально голевую контратаку не использовали борисовчане. Стасевич шикарно бросил в прорыв Гордейчука, тот отпасовал Яблонскому, которому требовалось вложить мяч в ногу Сигневичу. Но Женя затянул с передачей...
87’ Последняя замена и от Александра Седнева: Шрамченко вместо Левицкого.
Яблонский, кстати, расположился в центре поля, образовав пару опорников с Драгуном.
84’ Угловой от Риоса - и головой замыкал Драгун из района "точки". Мимо.
83’ После хорошей подачи Березкина в касание из правой части штрафной пальнул Гордейчук - в Кики попал.
81’ Последняя замена у "желто-синих": Яблонский вместо Саши Володько.
Вернулся на газон Милун!
77’ Потребовалась медпомощь Милуновичу. Хочется верить, что все в порядке с Неманьей!
77’ Вторая замена у хозяев: Концевой вместо Курбанова.
76’ Опасно пробил низом Барсуков из правого угла штрафной. Щербицкий выручил.
Давненько не появлялся на поле в поединках за клуб Евгений. Надеемся, удастся ему проявить себя за отведенное время!
75’ Вторая замена у БАТЭ: Березкин вместо Баги.
73’ Могли увеличить счет подопечные Александра Ермаковича! Прошел суперский разрезающий пас у Гордейчука - и Бага не сумел проткнуть мяч мимо бросившегося наперерез Копанцова.
72’ После прострела активного Курбанова поразил наши ворота Левицкий. Но боковой судья зафиксировал офсайд.
Вообще здорово, что не выключились из игры в том эпизоде наши парни! И пожали нужные плоды!
15-й гол у Мишани в высшей лиге-2017!
69’ 0:2! ГОРДЕЙЧУК! Красавец Миша. Вроде как мяч был у могилевских игроков у самой лицевой. Но не разобрались они, и Макс Володько получил возможность навесить. Бага продлил полет мяча, и Гордейчук с 11 метров расстрелял "рамку".
68’ Первая замена и у "Днепра": Рыбаков вместо Павлова.
Капитанская повязка на рукаве у Стасевича теперь.
67’ Первая замена у гостей: Сигневич вместо Родионова.
Стараются активнее прессинговать могилевчане. Да и вообще бОльшими силами двигать вперед.
63’ Терещенко предупреждение за неспортивное поведение.
60’ Отложенная желтая карточка для Барсукова, который не по правилам остановил немногим ранее рейд Макса Володько.
57’ И снова Риос на ударной позиции. С 18 метров - чуть неточно.
Повели борисовчане, но дело еще далеко не сделано! Необходимо наращивать перевес!
3-й гол у Риоса в нынешнем чемпионате!
56’ 0:1! РИОС! Шикарный выстрел удался Алексею! Стасевич покатил поперек поля, и наш №17 без особых раздумий пальнул метров с 28. И мяч залетел в дальний угол!
55’ Массированная атака БАТЭ. К сожалению, у Баги не получился удар с 14 метров. А к последовавшему навесу Стасевича не поспел Саша Володько.
Понятно, что "желто-синие" владеют ощутимым преимуществом и нагнетают серьезное давление. Впрочем, проникать сквозь насыщенную оборону соперников не так и просто. Поэтому важно максимально рачительно относиться к создаваемым моментам!
50’ Стасевич сделал классную диагональ на Гордейчука, который быстро отпасовал Баге. И Дима из правой части штрафной бабахнул - неточно. Может, правильнее было технично катить мяч мимо вратаря в дальний?..
48’ Наша потеря у неприятельской штрафной обернулась стремительной "обороткой" в исполнении хозяев. И Левицкий пробил с 20 метров - Щербицкий надежен.
Пока не прибегают к заменам тренерские штабы.
45’ Курбанов с дальнего "стандарта" приложился - выше.
Да и хватает ведь шансов. Давно уже наработали на гол "желто-синие". Увы, на табло по-прежнему 0:0. Но верим в наших парней! Вперед, Борисов! Не останавливаться!
"В атаке вся команда" - так охарактеризуем расстановку БАТЭ в последние минуты. Даже Милунович у чужой штрафной.
40’ И опять прощаем днепрян... Риос подает справа - Родионов замыкает головой с убойного расстояния. Но тащит Копанцов...
37’ Очередной хороший момент упускаем... Гордейчук прострелил слева, на ближнем углу вратарской за мяч с опекуном боролся Родионов. Отскок - и Саша Володько атаковал со считанных метров. Над перекладиной!
35’ Драгун теперь пробил с близкого расстояния - рядом со штангой. Причем в этом эпизоде на газоне оказались и Стас, и Бага. Видимо, подталкивали обоих соперники. Но главный арбитр оставил это без внимания.
33’ После розыгрыша углового мяч отлетел ближе к центру поля к Гайдучику, выполнившему заброс назад в штрафную. И Риос получил шанс ударить в касание с 14 метров. Неудачно вышло, к сожалению.
31’ Грубый фол Кики у лицевой линии против Риоса. Прямыми ногами прыгнул африканский легионер во владевшего мячом Алексея. Закономерный "горчичник" предъявляет судья Василевич.
29’ Тот самый Курбанов сделал прострел слева - никого не было на "пятачке", кроме Щербицкого и Макса Володько.
27’ Удар Павлова с угла штрафной - невдалеке от штанги пролетел мяч.
У "Днепра" стоит выделить быстрого и техничного хавбека Курбанова, который старается активничать на левом фланге.
25’ Бага пробил метров с 26 - неточно.
23’ Опасный "стандарт" у владений БАТЭ. Готов был подставлять ногу Кики на границе вратарской. Но Милунович успел сработать на выносе.
Напомним, что сегодня 28-й день рождения празднует Михаил Гордейчук. Наши поздравления и пожелания всего наилучшего!
17’ Стасевич в левой части штрафной накрутил опекуна - и пасовал на дальний угол вратарской. Но не сумел дотянуться до мяча Гордейчук.
По системе 4-3-3 действуют наши ребята. В воротах - Щербицкий, в защите - Риос, Гайдучик, Милунович, Макс Володько, в середине поля - Саша Володько, Драгун и Бага. По краям атаки - Гордейчук со Стасевичем, на острие - Родионов.
Чуть не повезло Станиславу в данном эпизоде! Ну и жаль, что не удалось повести "желто-синим"!
12’ Стопроцентный шанс у БАТЭ! После углового в исполнении Стасевича мяч отскочил к Драгуну, который пальнул с 10 метров - перекладина! На добивании Родионов, но с его ударом Копанцов справился.
10’ Передача на ход Родионову в пределы штрафной - Копанцов чуть опередил.
9’ Еще одна угроза владениям Щербицкого. Тупчий без помех приложился со средней дистанции - выше.
7’ Добрались до чужой штрафной могилевчане. И Терещенко хлестко пальнул с 18 метров - Гайдучик заблокировал.
Ничего удивительного в том, что большим количеством обороняются хозяева. Придется взламывать эшелонированные редуты борисовской дружине. Впрочем, в рамках чемпионата это привычное дело для нее.
Ну а Родионов со товарищи со стартового свистка идут вперед. Конечно, быстрый гол оказался бы очень кстати!
"К вам приехал чемпион страны!" - несутся над стадионом позывные фан-сектора БАТЭ. Около 70 человек там пока. И сразу же здорово включились!
Наверное, не слишком ошибемся, если предположим, что "желто-синие" будут действовать с позиции силы. А соперник предпочтет искать счастья в контратаках.
Игра началась. Поехали!
Первыми мяч в игру введут днепряне.
Участники поединка вернулись на поле. Звучит государственный гимн.
На главной странице нашего сайта размещена новость со ссылкой на видеотрансляцию встречи. Приятного просмотра!
Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Андреем Василевичем из Мозыря.
Хозяева выйдут на поле в синих майках и трусах, наши парни - в желтом комплекте формы.
Завершена предматчевая работа у футболистов БАТЭ.
В первом круге "желто-синие" взяли верх над "речными львами" - 2:1. Дело было 4 июня на "Борисов-Арене". После перерыва отличились Стасевич и Гордейчук. Украинец Чумак, которого в "Днепре" уже нет, сократил отставание.
В предыдущем туре элитного дивизиона-2017 наша дружина дома одолела "Витебск" (3:1), а могилевчане потерпели поражение 0:3 в Бресте. А четыре дня назад, 18 октября, войско Александра Седнева в родных стенах провело перенесенный поединок с "Ислочью". И уступило 1:2, взвинтив интригу в нижней части таблицы.
Надеемся, покрытие не помешает "желто-синим" продемонстрировать содержательный футбол. Не стоит лишний раз рассказывать, как важно праздновать победу над "Днепром" подопечным Александра Ермаковича. Поэтому будем просто рассчитывать на достижение положительного результата! И от всей души переживать за БАТЭ и здесь, на трибунах, и у экранов ноутбуков и телевизоров.
Как известно, очень загружено в последнее время поле "Спартака". Тут еще параллельно проводятся матчи отборочного турнира EURO'2018 (U-17). Но с высоты ложи прессы газон выглядит вполне прилично. По крайней мере никаких явных дыр или борозд не видно.
Сразу обратим внимание: по сравнению с четверговым лигоевропейским противостоянием с "Кельном" (1:0) три изменения в "старте" у борисовчан. Бага, Гордейчук и Родионов вместо Полякова, Иванича и Сигневича.
Наши ребята вышли на предматчевую разминку.
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Риос, В.Гайдучик, Н.Милунович, М.Володько, Д.Бага, С.Драгун, А.Володько, М.Гордейчук, В.Родионов (к), И.Стасевич.
ДНЕПР: Р.Копанцов, С.Даценко, Д.Башлай, Е.Барсуков, Г.Кики, Д.Терещенко, А.Тупчий, Д.Левицкий, А.Павлов (к), Д.Гречихо, М.Курбанов.
Опубликуем стартовые одиннадцатки и здесь.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд.
Холодно сегодня в восточном областном центре. Прямо сейчас - +1 градус. Ощущается морозец. Да и небо мрачное, пасмурное.
Приветствуем вас с могилевского стадиона "Спартак", где вскоре начнется поединок 26-го тура чемпионата Беларуси-2017 между местным "Днепром" и нашим любимым БАТЭ.
Башлай Д. 5
60’ Барсуков Е. 7
31’ Кики Г. 8
63’ Терещенко Д. 10
Тупчий А. 11
87’ Левицкий Д. 14
87’ Шрамченко А. 22
68’ Павлов А. (к) 17
68’ Рыбаков А. 23
Гречихо Д. 19
77’ Курбанов М. 66
77’ Концевой А. 25

Матчи с "Днепром" всегда имеют особую принципиальность

Выезд в Могилев - всегда непростое испытание для "желто-синих". Исторически "речные львы" - неприятный соперник для БАТЭ.

Сегодня на принципиальность противостояния накладывалась еще и турнирная ситуация. Подопечным Александра Ермаковича требовалось обязательно брать три очка на "Спартаке". И поставленную задачу удалось уверенно выполнить!

В первом тайме у БАТЭ было несколько хороших моментов

До перерыва поклонникам "желто-синих" пришлось поволноваться. Их любимцы создали немало перспективных шансов, играли раскрепощенно и креативно. Не хватало только одного - точного завершающего удара.

Первым прописать свою фамилию на табло мог Станислав Драгун, стрелявший с 10 метров после подачи Игоря Стасевича - снаряд угодил в перекладину. Было еще и добивание Виталия Родионова, с которым справился Копанцов.

Голкипер "Днепра" вообще действовал неплохо, серьезно выручив еще и в концовке тайма, которую БАТЭ провел очень активно. А выстрел Саши Володько из выгодной позиции ушел в вечернее небо.

Вскоре Родионов расстреливал ворота "Днепра" головой после хорошего навеса Алексея Риоса. Вновь на пути мяча встал Копанцов. Но не покидало ощущение: "желто-синие" все делают правильно и после перерыва обязательно дожмут оппонентов.

Риос и Гордейчук продолжили забивать

В начале второй половины БАТЭ организовал множество опасных атак. Однако успех обеспечили не тонкий перепас и попытка наступать флангами, а "пушка" Риоса. Правый защитник решился на удар издали - и идеально попал! Напомним, что четырьмя днями ранее Алексей принес борисовчанам победу над "Кельном" в рамках группового раунда Лиги Европы-2017/18.

Замены не сбили рвения наших ребят. И на 69-й минуте пришел черед пополнить бомбардирскую копилку Михаила ГордейчукаМакс Володько навесил от лицевой, Дмитрий Бага сделал скидку, и Гордейчук мощным залпом поразил цель с 12 метров!

Перевес в два мяча не расхолодил БАТЭ. Гости продолжали идти вперед, при этом сохраняя концентрацию в обороне. И заслуженно довели дело до виктории.

Спасибо всем, кто болел сегодня за "желто-синих"! Особенно тем, кто добрался до Могилева! Это наш общий успех! И ждем всех на поединке с "Нафтаном" в грядущую субботу!

Александр ЕРМАКОВИЧ:
- Главный итог в том, что мы победили. Не ожидали, конечно же, легкой прогулки. Знали, что будет сложная игра. Так и получилось. Понравилось, как мы отнеслись к матчу. Было видно, что очень хорошо настроились. Здорово, что забили нужный первый гол. Понимали, что это необходимо, чтобы, по крайней мере, раскрепоститься. Все равно напряжение чувствовалось. Ведь нужно обязательно побеждать. Когда забиваешь, намного легче играть. Понравилось, как сегодня действовали в обороне. "Днепр" хорошо контратакует, но мы не дали ему особой возможности разбежаться. Всех с победой! Мы в золотой гонке, осталось еще четыре тура.

Александр СЕДНЕВ ("Днепр"):
- Начну с традиционных поздравлений соперника с победой. Развязка наступила, наверное, когда ее не очень ждали. Во всяком случае - мы. В очередной раз такой эпизод... Пусть эстетически гол и красивый. Но, думаю, не для такого матча. Конечно, нам было тяжело тягаться с БАТЭ, ввязываться в позиционную игру. Оппоненты контролировали мяч. Но не могу сказать, что мы сильно много позволяли создавать у своих ворот. Особенно в первом тайме, начале второго, если не считать стандартных положений. Здесь, конечно, было тяжело - и против исполнения, и против антропометрии. Ну и, наверное, против той агрессии, которую БАТЭ проявлял при "стандартах".

Но ментально команды отличают именно действия в атаке. У нас есть перспективные подходы, игрок ищет поддержку, пытается завязать атаку. Соперник же действует более эффективно, более агрессивно: игра за спину - кратчайший путь к воротам. Возможность атаки, добивания... Поэтому, наверное, в данном компоненте была такая явная разница.

Тем не менее мои ребята молодцы. Делали все возможное, думали только о положительном результате. Очень рад, что несколько дебютантов сегодня в нашем составе вышло на поле. Они тоже имели поддержку от основных игроков. Рад, что первый шаг такой у них сегодня произошел. В матче против, на мой взгляд, лучшей команды чемпионата. Я планомерно готовил их к этому поединку, вне зависимости от того, в каком положении мы находились. Вводить одновременно несколько игроков, конечно, сложновато ввиду того, что могут быть ошибки из-за волнения и что игрок может психологически получить надлом. Но я рад, что они справились с этим. Очень надеюсь, что в дальнейшем у них будет только позитивное движение вперед.

Ну и конечно, хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые пришли поддержать команду. Наверное, большинство из них хотело посмотреть на БАТЭ. Ну а сопернику от чистого сердца желаю успехов в чемпионате. Надеюсь, что все эти какие-то... Как правильно сказать? Документальные проволочки? Все-таки они не будут доминирующими в определении чемпиона.

Крумкачы 0:3 Городея
Нафтан 0:4 Динамо (Брест)
Неман 3:0 Гомель
Динамо (Минск) 0:0 Славия
Слуцк 1:3 Ислочь
Витебск 1:2 Шахтер
Днепр 0:2 БАТЭ
Торпедо-БелАЗ 1:1 Минск