19.07.2018 ТД д 2:1 Сень И. 2', Альшаник А. 61' Гружевский Д. 15'
05.04.2018 ТД г 1:0 Мухамедов В. 45'
05.08.2017 ТД г 0:1 Чехов П. 42'
08.04.2017 ТД д 2:0 Ермакович К. 11', Альшаник А. 74'
12.08.2016 ТД д 5:1 Альшаник А. 13', Джигеро А. 23', Белый М. 32', Сигневич Н. 48', Альшаник А. 60' Бахар И. 27'
15.04.2016 ТД г 1:3 Джигеро А. 36' Шевченко Е. 18', Шевченко Е. 43', Казаков К. 80'
24.09.2015 ТД г 0:3 Бессмертный Д. 12', Васильев Арт. 80', Васильев Арт. 92+'
29.05.2015 ТД д 2:0 Морозов Е. 7', Климович В. 71'
15.06.2014 ТД г 2:0 Климович В. 49', Антилевский Д. 67'
04.04.2014 ТД д 2:0 Богуш П. 49', Климович В. 70'
13.07.2013 ТД г 1:4 Петренко А. 66' Морозов Р. 4', Дудо Н. 21', Ловгач П. 37', Шумилов И. 82'
12.06.2010 ТД д 3:1 Алексиян К. 54', Бага Д. 76', Бага Д. 86' Зенько Н. 20'
13.04.2010 ТД г 5:1 Курлович В. 22', Гоарян О. 29', Гоарян О. 35', Ржевский В. 53', Гоарян О. 62' Лукашевич М. 90'
15.08.2009 ТД д 2:1 Тихоновский С. 15', Володько А. 40' Тьенчен В. 33'
12.04.2009 ТД г 1:1 Радевич В. 1' Хмелюк И. 25'
08.11.2007 ТД д 1:1 Тихоновский С. 26' Зенько Н. 50'
09.07.2007 ТД г 4:0 Вишняков А. 18', Сиваков М. 44', Нехайчик П. 58', Тихоновский С. 90'
Зрители: 50
Рефери: Пилиповец К.
Ассистенты рефери: Апет А., Мухо А.
Инспектор: Вербицкий Г.
Свирский А. (в) 5
46’ Шкурдюк А. 4
46’ Гусев С. 18
23’ Ханевич А. (к) 6
Белезяк А. 7
Мухамедов В. 10
70’ 81’ Сень И. 11
81’ Потемкин А. 8
19’ Кисель И. 13
82’ Альшаник А. 15
82’ Немирко А. 23
Ермакович К. 17
39’ Размыслович И. 20
52’ 39’ Абрамович А. 19
57’ 69’ Тропин Д. 77
69’ Рулинский А. 27
Лухвич Александр Анатольевич
11' Ермакович К. (Мухамедов В.)
74' Альшаник А. (Сень И.)

Сегодняшний поединок на Городском, как и ожидалось, выдался очень боевым, нервным. Соперники давно являются друг для друга огромными раздражителями, вдобавок ставят перед собой максимальные турнирные задачи.

Поэтому градус накала сразу взметнулся до максимума. Правда, не сказать, чтобы команды до перерыва преуспевали в созидании - единоборств, стыков было в достатке, а вот реальная острота в нападении возникала нечасто.

К счастью, даже при таком развитии событий хозяева сумели найти возможность для разящей атаки. На 11-й минуте Кирилл Ермакович, получив классную разрезающую передачу от Владислава Мухамедова, вырвался на рандеву с Головенко - и технично поразил правый от себя "низ".

Кстати, незадолго до того шикарный шанс упустил Илья Сень, бивший метров с 10, - вратарь "горожан" парировал. А ближе к середине тайма Денис Тропин чуть замешкался с передачей на границе сегмента - иначе Ермакович-младший оказался бы на позиции лучше не придумаешь.

Минчане же до краткосрочного ухода в раздевалку отметились разве что парой не шибко опасных ударов со средней дистанции. А в дебюте второй половины матча постарались удивить визави более скоростной игрой. Еще тяжелее оборонительной линии БАТЭ стало на 53-й минуте, когда судья прямой красной карточкой оценил фол Антона Абрамовича, который заменил захромавшего Илью Размысловича.

Опуститься ниже по флангу пришлось Ермаковичу, что не могло не отразиться на качестве наступательной игры. Впрочем, и в меньшинстве борисовчане не думали окапываться у собственных владений, выдвигали вперед солидные силы. А на 65-й минуте едва не удвоили перевес. Очень дальний "стандарт" вызвался исполнить Андрей Альшаник - мяч по высоченной траектории полетел за спину Головенко. Перекладина!

Но без гола в этот день Альшаник поле не покинул. Ассистентский балл записал в актив Сень, а резвый хавбек умчал от опекуна и, не входя в штрафную, блестяще пробил впритирку со стойкой - 2:0.

Да и вообще "желто-синие" здорово провели заключительную часть противостояния, надежно перекрыв подступы к крепости Александра Свирского и держа оппонентов в напряжении постоянной нацеленностью на "оборотки".

В итоге финальный свисток зафиксировал победу подопечных Игоря Чумаченко - заслуженную и красивую!

Игорь ЧУМАЧЕНКО (БАТЭ):
- Огромное спасибо ребятам, которые продемонстрировали огромную самоотдачу и волю к победе! Такие поединки - настоящая проверка характера. И я в очередной раз убедился: у нас хорошая команда и отличный коллектив.

Гол на 11-й минуте - это здорово. Но он нас почему-то не подхлестнул. Наоборот, перестали действовать с прежней нацеленностью на чужие ворота, допускали очень много брака. В перерыве попросили подопечных успокоить игру, взять мяч под контроль. Но почти сразу случилось удаление. Честно говоря, я впервые вижу, чтобы в подобном эпизоде предъявляли красную карточку. Антон Абрамович не видел соперника, выбивал мяч - и ногой попал человеку в голову. Ну, что ж тут поделаешь... Судья принял решение - нам пришлось подстраиваться, перестраиваться.

К счастью, не прижимались к своим воротам, старались искать шансы в контратаках. Одна из них завершилась успешно - Андрей Альшаник мастерски исполнил. Хотя в целом в меньшинстве осмысленного футбола у нас стало заметно меньше. Было видно, что устали, набегались. В любом случае главное - не щадили себя, бились до последнего. И заслужили этот результат!

Ислочь 0:1 Неман
Витебск 0:3 Днепр
Славия 1:1 Городея
БАТЭ 2:0 Минск
Шахтер 5:0 Гомель
Крумкачы 3:2 Динамо (Брест)
Динамо (Минск) 2:2 Нафтан
Слуцк 1:8 Торпедо-БелАЗ