21.06.2017 16:00

БАТЭ — Торпедо-БелАЗ

40 24 9 7 80-37
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Торпедо-БелАЗ
05.07.2018 ТД д 4:0 Мухамедов В. 37', Кисель И. 52', Тропин Д. 73', Сень И. 91+'
05.11.2017 ТД г 3:0 Абрамович А. 5', Ермакович К. 67', Тропин Д. 68'
21.06.2017 ТД д 4:2 Рушевич А. 47+', Мухамедов В. 74', Ермакович К. 77', Мухамедов В. 78' Макаров А. 1', Краснов А. 23'
04.11.2016 ТД д 0:1 Белевич А. 69'
18.06.2016 ТД г 3:1 Шкурдюк А. 60', Альшаник А. 69', Яровиков А. 76' Краснов А. 75'
19.09.2015 ТД д 0:3 Мозолевский Д. 35', Антилевский Д. 84', Антилевский Д. 88', Мозолевский Д. 92+'
19.05.2015 ТД г 3:0 Ровбут М. 64', Климович В. 68', Богуш П. 85'
26.10.2014 ТД г 0:0
12.09.2014 ТД д 1:1 Яблонский Е. 8' Цурко В. 76'
09.07.2014 ТД д 4:0 Петренко А. 52', Петренко А. 60', Яскович Д. 86', Ануфриев А. 92+'
03.05.2014 ТД г 3:0 Кац А. 49', Петренко А. 52', Климович В. 89'
10.11.2013 ТД г 4:1 Петренко А. 10', Минко А. 56', Петренко А. 81', Карп В. 88' Пекарский В. 51'
30.09.2013 ТД д 4:0 Яблонский Е. 43', Климович В. 58', Петренко А. 68', Петренко А. 80'
02.09.2013 ТД д 4:1 Климович В. 18', Климович В. 37', Карп В. 83', Климович В. 86' Гезалян Н. 61'
30.05.2013 ТД г 0:0
14.09.2012 ТД д 0:3 Карпеко Е. 11', Селява А. 25', Шолудько Д. 28'
12.07.2012 ТД д 4:0 Довгель А. 26', Карп В. 42', Глебко С. 57', Богдей А. 86'
02.05.2012 ТД г 2:2 Майкон Калижури 44', Глебко С. 76' Прокопчик Е. 78', Чикида П. 95+'
22.10.2011 ТД д 0:0
07.07.2011 ТД г 3:1 Богдей А. 53', Калинин Е. 74', Чудновский Э. 90' Король Д. 35'
22.04.2011 ТД д 0:0
29.10.2010 ТД г 2:0 Король Д. 25', Мауро Алонсо 90'
04.06.2010 ТД д 4:2 Алексиян К. 5', Алумона А. 9', Алумона А. 30', Харко Н. 90' Русецкий Д. 52', Степура П. 80'
05.05.2007 ТД д 3:1 Скавыш М. 34', Нехайчик П. 41', Бубнов С. 73' Афонин А. 51'
27.08.2006 ТД г 3:2 Усеня С. 43', Колоцей А. 71', Сиваков М. 82' Кириевич А. 38', Лазерко Р. 45'
08.05.2006 ТД д 1:1 Радевич В. 25' Бубчиков А. 44'
24.09.2005 ТД г 0:0
11.06.2005 ТД д 4:2 Зенькович И. 25', Бага А. 30', Зенькович И. 34', Вишняков А. 69' Дорошкевич Ю. 4', Старенький С. 23'
11.09.2004 ТД д 2:1 Горбач А. 17', Зенькович И. 28' Швайбович А. 57'
09.05.2004 ТД г 1:2 Горбач А. 38' Дейкало В. 47', Мильто О. 80'
13.09.2003 ТД г 1:4 Кобец А. 21' Саакян А. 8', Зуев Е. 56', Зуев Е. 56', Зуев Е. 68', Зуев Е. 68', Ветошкин М. 90'
11.05.2003 ТД д 0:2 Родионов В. 53', Родионов В. 67'
13.08.2002 ТД д 3:1 Куприенко Д. 7', Жуковский В. 24', Куприенко Д. 63' Кухлей В. 52'
11.04.2002 ТД г 0:1 Белоусов В. 43'
Зрители: 50
Рефери: Наумов Е.
Ассистенты рефери: Апет А., Русак В.
Инспектор: Майстров Ю.
Чичкан А. (в) 35
73’ Шкурдюк А. 4
Малькевич В. 5
Ханевич А. (к) 6
Мухамедов В. 10
46’ Рушевич А. 11
46’ Тропин Д. 77
Кисель И. 13
Манаенков И. 17
81’ Джигеро А. 19
81’ Потемкин А. 8
28’ Размыслович И. 20
28’ Альшаник А. 15
46’ Туоминен Я. 23
46’ Ермакович К. 29
47+' Рушевич А. (Туоминен Я.)
74' Мухамедов В. (Альшаник А.)
77' Ермакович К. (Мухамедов В.)
78' Мухамедов В.
Макаров А. 1'
Краснов А. 23'

В сегодняшнем поединке резервисты "желто-синих" укрепились Антоном Чичканом, Александром Джигеро, Анесом Рушевичем и Яссе Туоминеном, которым требуется больше игровой практики. С другой стороны, командный лазарет пополнили Илья Сень с Александром Свирским.

Дебют встречи ознаменовался для хозяев ледяным душем. Уже на 57-й секунде оставленный без присмотра на границе сегмента Анатолий Макаров нанес мощный и точный выстрел - 0:1.

Естественно, подобный старт не мог не выбить из колеи. Какое-то время борисовчане приходили в себя, однако довольно быстро отодвинули игру к чужим владениям. Пару раз с неплохих позиций атаковал Рушевич - мимо и сэйв Абрамовича. Вдобавок сблизи после подачи углового промахнулся Артем Шкурдюк.

А вот мыслившие преимущественно оборонительными категориями жодинцы за экватором тайма в редкой вылазке удвоили перевес - шикарный по исполнению удар с 25 метров удался Краснову.

Подопечные Игоря Чумаченко рванули вперед с утроенной энергией. И соорудили несколько перспективных моментов. Жаль, на завершающей стадии постоянно чего-то не хватало. Например, на 31-й минуте Андрей Альшаник, незадолго до того выпущенный на замену, не сумел с угла вратарской как следует замкнуть фланговый навес.

И все же перед самым перерывом отставание сократилось. Сработала легионерская связка: Туоминен от лицевой линии отменной передачей обнаружил на "пятачке" Рушевича. И серб в касание поразил цель - 1:2.

По возвращении из раздевалки наши ребята продолжили вести массированное наступление, стремясь максимально быстро сравнять цифры на табло. Голкиперу "Торпедо" пришлось немало потрудиться, чтобы ликвидировать угрозы от Джигеро и Дениса Тропина.

Правда, затем активизировались "бело-черные". Павлюковец опасно приложился со средней дистанции, Анатолий Макаров хитрым обводящим ударом заставил Чичкана продемонстрировать завидную прыгучесть, а Сидор не попал в створ со считанных метров.

Благо футболисты БАТЭ оперативно вернули ситуацию под свой контроль. И на 58-й минуте Владислав Мухамедов оказался с мячом в районе "точки" - увы, пробил совсем неудачно.

После определенного затишья игра по-настоящему взорвалась - "желто-синие" трижды (!) отличились за 4 минуты. И всякий раз получалось очень эффектно. Владислав Малькевич отпасовал Альшанику, тот мгновенно прострелил - и Мухамедов вписал-таки себя в список снайперов матча. Тут же Влад уже в схожем эпизоде ассистировал - Кириллу Ермаковичу требовалось отправить мяч в цель с убойного расстояния. Ну и венчал великолепный отрезок мастерский рейд Мухамедова - 4:2.

Причем хозяева и не думали останавливаться, на кураже по-прежнему разрывая в клочья неприятельские защитные порядки. Стопроцентные шансы упустили Джигеро, Ермакович, Альшаник и Артем Потемкин.

В итоге благодаря потрясающим бойцовским качествам борисовчане праздновали сверхволевую победу - и продлили успешную серию до четырех поединков.

Игорь ЧУМАЧЕНКО (БАТЭ):
- Очень непростой матч. И один из самых ярких за последнее время. Первый тайм с точки зрения игры мы провели неплохо. А соперник пару раз подобрался к нашим воротам - и уже 0:2. Естественно, получили психологический удар. Нацеливались-то на другое развитие событий.

К счастью, ребята проявили характер и переломили ход встречи. В перерыве наш тренерский штаб попросил не сбиваться на длинные забросы, действовать в привычном стиле: через передачу, быстрее двигать мяч и подстраиваться, чаще использовать фланги. Именно здесь и удалось серьезно прибавить. Когда сравняли счет, то открылось второе дыхание. Забили еще дважды, не реализовали много моментов.

Испытываю чувство гордости за команду, которая сумела выбраться из столь тяжелой ситуации. Такая победа вдвойне приятна!

Слуцк 1:4 Динамо (Минск)
Минск 1:1 Городея
Гомель 1:2 Крумкачы
Шахтер 4:0 Нафтан
БАТЭ 4:2 Торпедо-БелАЗ
Славия 5:1 Днепр
Ислочь 2:1 Витебск
Динамо (Брест) 2:1 Неман