07.07.2017 18:30

БАТЭ — Неман-Агро (Столбцы)

1 1 0 0 5-1
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Неман-Агро (Столбцы)
07.07.2017 КБ г 5:1 Рушевич А. 26', Рушевич А. 27', Володько М. 62', Мухамедов В. 64', Рушевич А. 72' Тишко А. 46+'
Неман-Агро (Столбцы) 1 : 5  БАТЭ
Спасибо тем, кто следил за игрой посредством текстового онлайна на FCBATE.BY! И до скорых встреч в эфире!
Поздравляем всех болельщиков "желто-синих" с выходом команды в 1/8 финала. Жеребьевка этой кубковой стадии состоится в понедельник, 10 июля.
Крупная и заслуженная победа БАТЭ! Только в конце первого тайма позволили оппонентам создать небольшую интригу, но после перерыва спокойно довели дело до нужного результата.
92+’ Ответ хозяев. Довбейко неплохо зарядил со средней дистанции - Черных не дрогнул.
92+’ Малькевич приложился от угла штрафной - выше цели.
90’ Чудят столбчане. На штрафной к нашим владениям побежал и вратарь Карницкий. Но до мяча не добрался.
Уверенно контролируют ситуацию наши футболисты. Причем не "катают вату" - темп у игры по-прежнему высокий.
85’ Макс Володько с дальнего "стандарта" - немного мимо.
83’ Дали вновь пальнуть Булыненку - на сей раз с угла штрафной. Черных спокойно ловит мяч.
80’ Макс Володько навесил с углового - Альшаник с 12 метров замыкал головой. Рядом со штангой.
79’ Сукало "горчичник". За споры с судьей.
76’ Последняя замена у борисовчан: Черных вместо Чичкана.
75’ Еще две замены у "Немана-Агро": Корякин и Шитько вместо Вьюгина и Макаревича.
74’ Еще замена у БАТЭ: Тропин вместо Рушевича.
72’ 1:5! РУШЕВИЧ! Хет-трик у сербского форварда! Быстрая атака "желто-синих". И Альшаник сделал классную передачу в касание от угла штрафной - Анес же хладнокровно расстрелял "рамку" с 11 метров.
71’ Замена вратаря у "Немана-Агро": Карницкий вместо Костежа.
69’ Две замены у столбчан: Полещук и Довбейко вместо Тетерича и Ботяновского.
69’ Третья замена у гостей: Кисель вместо Яблонского.
66’ Вторая замена у БАТЭ: Альшаник вместо Гвилии.
Снова в короткий отрезок времени уместили два гола борисовчане. Как и в первом тайме.
64’ 1:4! МУХАМЕДОВ! Макс Володько давал пас в борьбу к границе сегмента. Отскок - и Влад с ходу пальнул. Не выручил вратарь "Немана-Агро".
Снова легче на душе стало! Теперь бы развить успех!
62’ 1:3! МАКС ВОЛОДЬКО! После передачи Мухамедова блестяще приложился с угла штрафной из-под защитника. Костеж мяча коснулся, но прервать его полет в сетку не сумел.
61’ Вырывался на рандеву с Костежем Джигеро. Но упал уже в штрафной. Саня считает, что его сбили. Но рефери не согласен и предлагает продолжать игру.
59’ Джигеро пострадал в единоборстве с Вьюгиным. Рывок совершили к Саше врач Виктор Малиновский и массажист Виктор Стрелковский. И привели Джигу в чувство.
Влад занял место левого защитника, а на противоположную бровку отправился Пикк.
56’ Первая замена у БАТЭ: Малькевич вместо Манаенкова.
55’ Джигеро навесил от боковой линии штрафной - и Рушевич с острейшего угла попал в штангу!
Еще подъехало наших фанатов! Биток на маленькой трибунке плюс рядом еще стоят. Красавцы ребята!
52’ Восьмой угловой уже исполняют гости. Но ничего острого после навеса Макса Володько не возникло.
50’ Атака "Немана-Агро" с прострелом Руденка и залпом Булыненка с 16 метров - неточно.
Надеемся, после перерыва борисовчане максимально оперативно нарастят отрыв в счете и успокоят своих болельщиков!
Без замен пока в составах соперников.
В этом эпизоде центр обороны БАТЭ действовал не лучшим образом. Видимо, дело и в том, что Шкурдюк не участвовал в защитных действиях - остался на газоне после стыка с Булыненком.
46+’ 1:2... И вдруг сократили отставание столбчане. Руденок выдал отменную передачу - и Тишко почти от правого угла вратарской пробил в ближний "низ".
43’ Разыграли угловой Гвилия и Макс Володько. В итоге левоногий универсал атаковал с угла штрафной - выше цели.
41’ Желтая карточка Манаенкову за фол против Булыненка в центре поля.
Кстати, "Неманом-Агро" руководит Леонид Лагун, который на стыке веков выступал за наш клуб на позиции нападающего. И немало забивал.
Специальный небольшой сектор выделен для фанатов БАТЭ. Около 40 человек там. И классно поддерживают свою родную команду!
36’ Столкнулись в воздухе Ханевич с Руденком. Получили медпомощь - и возвратились на газон.
34’ Гвилия пробил низом с 18 метров - мимо.
33’ Тетеричу "горчичник" за грубый фол против Мухамедова.
33’ Стопроцентный шанс у "Немана-Агро"! Яблонский и Шкурдюк не разобрались, позволив Руденку оказаться на убойной позиции. В перекладину угодил нападающий хозяев!
Серьезный задел сделали наши парни! Поздравляем Рушевича с прекрасным достижением! Ну и надеемся на аналогичное продолжение в исполнении БАТЭ!
27’ 0:2! РУШЕВИЧ! За минуту с небольшим оформил дубль сербский страйкер! Гвилия сделал передачу - Анес перебросил вратаря и спокойно отправил снаряд по назначению.
26’ 0:1! РУШЕВИЧ! Закономерно повели борисовчане! После розыгрыша углового заблокировали выстрел Гвилии, затем наносил удар Мухамедов - мяч отскочил к Рушевичу, который с рикошетом от штанги поразил цель.
Велико преимущество гостей. Но срочно нужно открывать счет!
23’ Булыненок опять плотно пальнул - на сей раз почти с границы сегмента. Чичкан перевел на угловой.
Очередной прекрасный шанс упускаем... Здорово, конечно, что моменты возникают. Но без должной реализации цели не достичь!
19’ К "точке" подошел Гвилия. И не переиграл Костежа. Надо сказать, не очень хорошо исполнил Вако. Потом еще и добивал головой - выше цели с 11 метров.
18’ Заработал Джигеро пенальти! Обокрал вратаря, который около боковой линии штрафной нарушил правила.
17’ Тишко приложился очень издали - Чичкан спокоен.
16’ Ханевич отпасовал вперед, Джигеро хитро пропустил мяч - и Рушевич вырвался на отличную позицию. Но с 16 метров пробил посильно для вратаря - сэйв Костежа.
13’ Первый толковый удар у местной дружины. Булыненок хлестко зарядил с 28 метров - Чичкан надежен.
Вроде как починили видеотрансляцию. На главной странице сайта размещена новость со ссылкой на нее. Приятного просмотра!
10’ Пикк приложился с угла штрафной - неточно.
9’ Хорошая комбинация БАТЭ. Макс Володько прострелил - Рушевич чуть не достал. Мухамедов вернул мяч в район "точки", откуда ударил Джигеро - в защитника столбчан.
Местные болельщики шумно встречают каждое касание мяча игроком "Немана-Агро". А редкая вылазка хозяев вообще сопровождается очень громким гулом.
Пока расстановка БАТЭ такова: в воротах - Чичкан, в обороне Манаенков, Яблонский, Шкурдюк и Пикк. В центре поля - Гвилия, Ханевич и Джигеро. Ну а атакующее трио сформировали Мухамедов, Рушевич и Макс Володько.
Естественно, быстро закрепились на чужой половине поля борисовчане. Очень здорово было бы открыть счет уже в дебютном отрезке!
1’ Сразу же два опасных моментов создали наши ребята. Сначала с 12 метров пробил Мухамедов - защитник заблокировал, а затем с острого угла хотел поразить цель Рушевич - в боковую сетку ворот.
Матч начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут столбчане.
Пока же над стадионом несутся звуки государственного гимна.
Участники поединка вернулись на газон. Поговаривают, что "синтетика" на "Юности" неважнецкого качества. Что ж, вскоре увидим, так ли это.
Встречу обслужит судейская бригада во главе с Андреем Василевичем из Мозыря.
Напомним, что обладатель путевки в следующий этап определится по итогам одного матча. Так что значимость у этого противостояния высокая.
Приносим извинения за отсутствие видеотрансляции встречи. Никак пока не удается соединить все элементы схемы в рабочий вариант. Но продолжаем пробовать.
Кстати, именно хозяева сегодня в наших фирменных цветах: в желтых майках и синих трусах. А вот БАТЭ предстанет вниманию публики в белом комплекте формы.
За последними наставлениями отправились в раздевалку "желто-синие".
Стадией ранее стартовал в Кубке страны-2017/18 "Неман-Агро". И со счетом 1:0 одолел на выезде любительский столичный СДЮШОР-МТЗ-"Сябар".
С капитанской повязкой Женя Яблонский.
Как видим, экспериментальной обоймой постараются решить задачу борисовчане. В стартовой одиннадцатке трое ребят, выступающих за дубль, - Манаенков, Шкурдюк и Ханевич.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд.
Приступили к предматчевой разминке подопечные Александра Ермаковича.
Большой интерес к игре в Столбцах. Уже за полтора часа до стартового свистка на трибунах степенно рассаживались поклонники футбола в возрасте. А сейчас уже практически аншлаг.
Сегодня здесь, на имеющем 650 посадочных мест стадионе "Юность", наша любимая команда сразится с местным перволиговым "Неманом-Агро" в рамках 1/16 финала Кубка Беларуси-2017/18.
Пресс-служба ФК БАТЭ впервые приветствует всех из Столбцов - небольшого райцентра Минской области, расположенного в 60 километрах на юго-запад от столицы.
Столбцы. Стадион "Юность"
Зрители: 1700
Ассистенты рефери: Емельянчиков Д., Полуянов А.
Резервный судья: Шкварченко Р.
Инспектор: Жук В.
71’ Костеж А. (в) 1
71’ Карницкий В. (в) 30
74’ Вьюгин А. 2
74’ Корякин О. 3
69’ Ботяновский В. 4
69’ Довбейко Д. 9
Рубин В. 6
Руденок А. 7
Тарликовский А. 8
79’ Сукало А. (к) 11
74’ Шитько А. 12
74’ Макаревич Е. 5
Тишко А. 13
Булыненок С. 15
33’ 69’ Тетерич М. 17
69’ Полещук А. 10

БАТЭ вышел на поле в экспериментальном составе

Кубковый поединок с "Неманом-Агро" был использован тренерским штабом Александра Ермаковича как возможность обкатать ближайший резерв, а заодно дать основным игрокам полноценно отдохнуть перед лигочемпионским матчем с "Алашкертом". Шанс предоставили обычно выступающим в дубле Артему Шкурдюку, Владиславу Мухамедову, Алексею Ханевичу, Илье Манаенкову, а также тем представителям основы, кто в последнее время не имеет много соревновательной практики.

Приезд БАТЭ вызвал в Столбцах серьезный ажиотаж. На трибунах яблоку негде было упасть, забор вокруг поля густо обсадила ребятня, плюс перед встречей прошел концерт местной самодеятельности. Не хватило мест и всем желающим попасть на гостевой фан-сектор - примерно половина поклонников "желто-синих" наблюдала за происходившим стоя.

Правда, что касается цветов, то желто-синими в этот вечер являлись скорее хозяева - они вышли на газон как раз в такой форме. Наша дружина выбрала третий - полностью белый коиплект.

Рушевич оформил дубль за полторы минуты

Даже в отсутствие лидеров борисовчане сразу принялись атаковать. Благо "Неман-Агро", подгоняемый болельщиками, не играл в излишне оборонительный футбол и в меру сил пытался отвечать.

БАТЭ создал много моментов, включая одиннадцатиметровый. Однако в лотерее голкипер столбчан оказался прозорливее Валериане Гвилии. И тем не менее в середине тайма гости добились своего. В течение полутора минут Анес Рушевич дважды огорчил Костежа. Сначала серб лучше других разобрался в сутолоке у ворот после затяжной атаки, затем технично реализовал буллитный рейд.

В целом тайм проходил под диктовку БАТЭ, но в концовке неманцам удалась неплохая контратака с финальным ударом Тишко - 1:2.

БАТЭ закономерно довел разницу до крупного

После перерыва самый титулованный клуб страны продолжал доминировать. До поры мяч не шел в ворота. Узелок развязался после мощного выстрела Макса Володько в ближний угол. Голкипер вроде бы все сделал правильно, но удар был такой силы, что мяч пробил перчатки и от них отскочил в сетку.

Совсем немного прошло, и счет был уже 4:1. На сей раз постарался лучший бомбардир дубля Мухамедов. А венчал парад голов блестящий пятый мяч БАТЭ и третий - Рушевича. Стремительная комбинация с участием все того же Мухамедова, вышедшего на замену Андрея Альшаника и Анеса увенчалась четким ударом из района одиннадцатиметровой отметки.

Исход дуэли был предрешен, однако команды до последнего пытались идти вперед. Голкипер столбчан Карницкий вообще внес элемент шоу и сбегал в штрафную БАТЭ на один из последних "стандартов" - неудачно.

Огромное спасибо всем, кто болел за борисовчан в этом матче! Особенно тем, кто добрался до Столбцов. И ждем всех в среду на домашнем поединке Лиги чемпионов с "Алашкертом"!

- Конечно, довольны, что прошли в следующий раунд. Сегодня дали возможность многим молодым футболистам зарекомендовать себя - и тем, кто тренируется с основой, и парням из дубля. Довольны их действиями. Был неприятный момент, когда счет стал 2:1, - ребята могли занервничать. Но затем забили, проявили себя с хорошей стороны.

- Сколько из игроков сегодняшнего состава может попасть в заявку на лигочемпионский матч с "Алашкертом"?
- Тяжело сейчас сказать. Но то, что кто-то из сегодняшнего состава будет в заявке, это однозначно. У нас сейчас большая обойма, все восстановились, выздоровели. У тренерского штаба есть приятная головная боль - есть из кого выбирать.

- Как команда оценила появление Драгуна? Ведь игроков его амплуа в БАТЭ немало...
- Стас точно не лишний. Даже несмотря на неоптимальную готовность, вчера в матче с "Жальгирисом" он показал, что является игроком высокого уровня. И роль у Драгуна на поле - одна из ключевых.

- Где планируете его использовать?
- В центре поля.

- Как охарактеризуете игру "Неман-Агро"?
- Команда продемонстрировала огромное желание, много старания, выложилась на все сто. У соперника точно не было дрожи в коленях. Понятно, что у нас игроки мастеровитее. Думаю, для "Немана-Агро" этот поединок станет большим опытом. Возможно, теперь игроки почувствуют уверенность и будут лучше выглядеть в матчах первой лиги.

Неман-Агро (Столбцы) 1:5 БАТЭ