16.06.2018 ТД г 3:1 Сень И. 75', Сень И. 79', Сень И. 89' Забелин П. 17'
17.11.2017 ТД д 1:2 Шкурдюк А. 54' Бетеня Н. 32', Бетеня Н. 67'
26.06.2017 ТД г 2:1 Сень И. 34', Мухамедов В. 74' Кисель И. 46+'
16.09.2016 ТД д 2:1 Кухарчик И. 48', Потемкин А. 91+' Носко А. 16'
11.05.2016 ТД г 0:1 Кругленя М. 27'
21.08.2015 ТД д 2:1 Мозолевский Д. 12', Богуш П. 86' Сенкевич Я. 65'
03.05.2015 ТД г 0:0
30.08.2014 ТД г 0:2 Цеслюкевич П. 48', Сенкевич Я. 94+'
06.06.2014 ТД д 5:0 Здонюк Е. 12', Климович В. 64', Джигеро А. 65', Петрусевич А. 77', Петренко А. 79'
28.10.2013 ТД г 1:2 Карп В. 4' Цеслюкевич П. 57', Гольцев Ю. 93+'
16.09.2013 ТД д 2:0 Петренко А. 54', Яблонский Е. 73'
01.07.2013 ТД д 4:1 Яблонский Е. 11', Володько М. 37', Климович В. 38', Богуш П. 72' Калижанов Т. 58'
18.04.2013 ТД г 2:2 Яблонский Е. 62', Богуш П. 76' Калижанов Т. 18', Дубай М. 53'
18.06.2010 ТД г 2:2 Бага Д. 24', Патоцкий О. 72' Гурко А. 28', Гузик А. 90'
17.04.2010 ТД д 5:0 Скавыш М. 19', Скавыш М. 21', Бага Д. 27', Анюкевич А. 73', Володько М. 90'
20.10.2005 ТД д 1:1 Ахрамович А. 67' Розумович П. 6'
29.06.2005 ТД г 1:3 Шмигеро П. 66' Малыш И. 2', Зеделашвили Н. 36', Короза С. 90'
07.08.2004 ТД д 1:3 Горбач А. 5' Жегало А. 7', Жегало А. 82', Долинин Ю. 90'
18.04.2004 ТД г 3:0 Голованов С. 17', Стасевич И. 59', Ермоленко К. 65'
10.10.2003 ТД г 2:0 Лебедев А. 44', Сыроквашко Ю. 87'
13.06.2003 ТД д 6:2 Афанасьев М. 21', Шорох А. 29', Рубненко Д. 41', Комаровский Д. 64', Лебедев А. 67', Сиваков М. 87' Цыбуль С. 18', Цыбуль С. 33'
10.09.2002 ТД г 7:1 Вишняков А. 18', Жуковский В. 26', Вишняков А. 45', Размыслович А. 60', Размыслович А. 63', Якубовский К. 70', Крюков Н. 86' Шперлинг А. 34'
21.05.2002 ТД д 2:1 Григоров В. 32', Гончарик А. 78' Любчук А. 69'
17.10.2001 ТД г 1:0 Таран В. 68'
20.06.2001 ТД д 1:1 Кузнецов С.В. 63' Траскевич С. 85'
Гродно. Футбольный манеж
Зрители: 50
Рефери: Руденков П.
Ассистенты рефери: Поболь В., Морошан И.
Инспектор: Якубовский Г.
Шишлов М. (в) 35
Лешко Е. 2
Воскобойный Д. 3
Яблонский М. 4
49’ 77’ Бетеня Н. (к) 5
77’ Кобрин О. 15
80’ Журневич В. 10
80’ Клунок М. 8
75’ Яроцкий Я. 12
75’ Кругленя М. 7
Анюкевич А. 14
62’ Лех Э. 17
62’ Главицкий Е. 18
45’ Коваленок Д. 19
26’ 88’ Бомбель А. 20
88’ Левша И. 11
(Джигеро А.) Мухамедов В. 74'

Сегодня нашим резервистам довелось опробовать новый спортивный объект - введенный в эксплуатацию полгода назад футбольный манеж в урочище Пышки. Было понятно, что "желто-синим" придется нелегко. Определенные трудности возникали и с привыканием к весьма тусклому искусственному освещению, вдобавок в стане соперников на "синтетику" вышло немало представителей главной команды - Яроцкий, Анюкевич, Бомбель, 39-летний Коваленок. Перечислим и тех, кто находится "под основой" - Лешко, Яблонский, Журневич.

Впрочем, данное обстоятельство никак не отразилось на игровой модели борисовчан, которые сразу постарались взять ситуацию под контроль. В целом получалось неплохо: мяч перемещался быстро, хватало проникающих передач. Однако до поры к завершающей стадии атаки не приближались.

А вот "Неман" в дебюте имел супершанс. Яроцкий навесил - Коваленок с близкого расстояния угодил в штангу. БАТЭ ответил ударами Ильи Сеня и Ильи Манаенкова со средней дистанции - Шишлов выручил и мимо.

Вообще на поле наблюдалась постоянная борьба. Обе дружины демонстрировали завидные бойцовские качества и стремление победить. Хотя чрезмерное желание порой лишь мешало, порождая излишнюю суету и необязательный технический брак.

К счастью, на 34-й минуте подопечные Игоря Чумаченко провернули идеальную по задумке и исполнению комбинацию. В эндшпиле Владислав Малькевич мощно прострелил слева - и Илья Сень в касание переправил снаряд в дальний угол.

Этот успех вдохнул в гостей дополнительную уверенность. Стало еще больше фланговых рейдов, качественных индивидуальных действий. Владислав Мухамедов и Александр Джигеро били с границы сегмента - неточно.

В концовке тайма и гродненцы соорудили пару угроз. С залпом Бомбеля из пределов штрафной хладнокровно справился Алексей Черных. К сожалению, перед самым уходом в раздевалку счет сравнялся - Иван Кисель "отметился" автоголом.

На старте второй половины матча оппоненты обменялись массированными наскоками - без реальной остроты. Причем "желто-синие" несколько раз убегали в перспективные "оборотки". Вот только на стадии последнего паса случались обидные ошибки.

Почти на истечении часа игры Денис Тропин сделал нацеленный заброс - и Андрей Альшаник вырвался на выгодную позицию в левой части штрафной. Мяч ненамного разминулся со створом.

На 66-й минуте едва не отличились хозяева. Яроцкий приложился метров с 14 - Черных с трудом отразил. Затем неманцы выдали неплохой отрезок, нагнетая давление у неприятельских владений. Благо наша оборона работала добротно.

А спустя восемь оборотов секундной стрелки борисовчане опять вышли вперед. Ассистентом выступил Джигеро, безжалостным "киллером" - Мухамедов, шикарно зарядивший с 17 метров впритирку со штангой.

Команда из западного областного центра ожидаемо двинула в наступление большими силами. Однако по-настоящему к выравниванию цифр на табло так и не приблизилась. А Алексей Ханевич со товарищи играли спокойно, надежно - и закономерно довели поединок до победы.

Игорь ЧУМАЧЕНКО (БАТЭ):
- Победу считаю заслуженной. Подопечные сейчас выжаты, как лимон. Даже просто постоять в таком манеже определенное время - и уже воздуха не хватает, а отбегать два тайма - вообще крайне тяжело. Радует, что в подобных условиях мы добились максимального результата. И доказали, что являемся настоящей командой.

В первом тайме действовали все же получше - были свежее. Правда, огорчил пропущенный "в раздевалку" мяч. Прижались к своим воротам, допустили череду необязательных ошибок - и "Неман" счет сравнял.

К счастью, удалось снова выйти вперед. После перерыва уже меньше контролировали мяч, однако терпели, ждали своего шанса - и забили после красивой комбинации. Здорово, что ребята стараются думать на поле, воплощать тренерские идеи. Плюс в концовке встречи надежно отработали в обороне, практически ничего не позволили создать соперникам.

Крумкачы 2:5 Динамо (Минск)
Гомель 0:1 Минск
Торпедо-БелАЗ 0:3 Шахтер
Городея 2:1 Динамо (Брест)
Витебск 2:1 Слуцк
Нафтан 1:0 Славия
Неман 1:2 БАТЭ
Днепр 3:1 Ислочь