Турнир дублеров. Тур 15
30.06.2017 13:00

6 4 1 1 11-3
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Городея
19.10.2018 ТД д 1:3 Соловей А. 10' Лазович А. 15', Артюх М. 21', Завадский В. 39'
Чичкан А. (в) 35
63’ Шкурдюк А. 4
63’ Гусев С. 18
Ханевич А. (к) 6
Володько М. 8
46’ Мухамедов В. 10
46’ Размыслович И. 20
Кисель И. 13
Альшаник А. 15
Манаенков И. 17
46’ Рушевич А. 23
46’ Сень И. 11
66’ Ермакович К. 29
66’ Чичев Е. 19
49’ 55’ Тропин Д. 77
55’ Белезяк А. 7
Ананевич Владимир Викторович

В заключительном перед межкруговой паузой поединке наши резервисты укрепились представителями главной команды - Антоном Чичканом, Анесом Рушевичем и Максимом Володько, который не выйдет завтра на поле "Борисов-Арены" из-за перебора желтых карточек.

Именно левоногий защитник активничал более других в дебютном отрезке, когда выполнил несколько плотных прострелов и самолично угрожал неприятельским владениям из угла штрафной - Хутко парировал. Вдобавок с перспективных позиций били головой Анес Рушевич, Артем Шкурдюк, Владислав Мухамедов и Кирилл Ермакович - ни одна из попыток точной не оказалась.

На 10-й минуте случился и первый стопроцентный момент. Денис Тропин прострелил - Рушевич получил возможность беспрепятственно ударить из района "точки". Увы, по мячу как следует не попал. А вскоре не сумел перехитрить вратаря соперников с 12 метров. Мухамедов угодил в штангу, Андрей Альшаник здорово избавился от опеки и пальнул с границы сегмента - вновь блеснул прыгучестью Хутко.

На истечении получаса еще три верняка загубил Рушевич. Как видим, преимущество "желто-синих" было просто подавляющим. Но выжать гол до перерыва так и не удалось. Шкурдюк даже переправил мяч в цель после навеса Тропина со "стандарта" - боковой судья зафиксировал офсайд.

По возвращении из раздевалки подопечные Игоря Чумаченко продолжили действовать в высоком темпе и, к сожалению, "коллекционировать" упущенные шансы. Альшаник зарядил выше цели с выгодной позиции. Промахнулся и Илья Размыслович - с угла вратарской. Илья Сень, умчав фактически в буллитный рейд, пробил откровенно неудачно. После дальнего навеса Илья Манаенкова мяч срезался и по необычной траектории опустился на перекладину.

За экватором второго тайма "желто-синие" соорудили очередной затяжной штурм. С ударом Сеня со считанных метров справился Шерман, едва не совершил самострел Синявский - гостей спасла стойка. Иными словами, в отсутствии желания, креативности, необходимого уровня агрессии дублеров БАТЭ не упрекнешь. Зато в плане исполнительского мастерства есть огромные вопросы. Ну и везения, конечно, тоже не хватало.

В концовке противостояния "сахарники" нередко падали на газон - сводило ноги от усталости. Да, борисовчане вдоволь помучили оппонентов. Да, устроили настоящий атакующий парад. Вот только главного - победы - не достигли. Результат поединка и несправедлив, и необъясним...

Игорь ЧУМАЧЕНКО (БАТЭ):
- Не могу упрекнуть команду в недостатке желания, агрессии. На протяжении двух таймов владели огромным преимуществом, однако реализация хромала. А в заключительной части матча уже "поднаелись", поэтому не хватало последнего паса. Вдобавок начали спешить, сбились на навесы в штрафную. Потратили очень много сил, но необходимого результата не достигли.

Впрочем, качеством игры наш тренерский штаб остался доволен. Но в футболе случаются и подобные ситуации. Как ни крути, это тоже определенный опыт. Следует работать еще усерднее, больше внимания уделять завершению. Во втором круге станет еще тяжелее - на дубль БАТЭ всегда настраиваются по-особому. Что ж, будем готовиться.

Минск 1:3 Крумкачы
БАТЭ 0:0 Городея
Динамо (Брест) 4:0 Гомель
Ислочь 0:2 Нафтан
Слуцк 1:1 Днепр
Динамо (Минск) 4:0 Витебск
Славия 2:3 Торпедо-БелАЗ
Шахтер 1:2 Неман