19.07.2018 ТД д 2:1 Сень И. 2', Альшаник А. 61' Гружевский Д. 15'
05.04.2018 ТД г 1:0 Мухамедов В. 45'
05.08.2017 ТД г 0:1 Чехов П. 42'
08.04.2017 ТД д 2:0 Ермакович К. 11', Альшаник А. 74'
12.08.2016 ТД д 5:1 Альшаник А. 13', Джигеро А. 23', Белый М. 32', Сигневич Н. 48', Альшаник А. 60' Бахар И. 27'
15.04.2016 ТД г 1:3 Джигеро А. 36' Шевченко Е. 18', Шевченко Е. 43', Казаков К. 80'
24.09.2015 ТД г 0:3 Бессмертный Д. 12', Васильев Арт. 80', Васильев Арт. 92+'
29.05.2015 ТД д 2:0 Морозов Е. 7', Климович В. 71'
15.06.2014 ТД г 2:0 Климович В. 49', Антилевский Д. 67'
04.04.2014 ТД д 2:0 Богуш П. 49', Климович В. 70'
13.07.2013 ТД г 1:4 Петренко А. 66' Морозов Р. 4', Дудо Н. 21', Ловгач П. 37', Шумилов И. 82'
12.06.2010 ТД д 3:1 Алексиян К. 54', Бага Д. 76', Бага Д. 86' Зенько Н. 20'
13.04.2010 ТД г 5:1 Курлович В. 22', Гоарян О. 29', Гоарян О. 35', Ржевский В. 53', Гоарян О. 62' Лукашевич М. 90'
15.08.2009 ТД д 2:1 Тихоновский С. 15', Володько А. 40' Тьенчен В. 33'
12.04.2009 ТД г 1:1 Радевич В. 1' Хмелюк И. 25'
08.11.2007 ТД д 1:1 Тихоновский С. 26' Зенько Н. 50'
09.07.2007 ТД г 4:0 Вишняков А. 18', Сиваков М. 44', Нехайчик П. 58', Тихоновский С. 90'
Минск. КФП ФК "Минск"
Зрители: 200
Рефери: Лобацевич С.С.
Ассистенты рефери: Матюшонок И., Беломестных Д.
Инспектор: Архипов М.
Пришивалко П. (в) 77
27’ Сафи И. 2
Лаврик А. 3
70’ Чижевский М. 6
70’ Лотыш М. 21
75’ Микульский М. 8
75’ Лухвич И. 7
Концедайлов А. (к) 10
67’ Новик Ан. 11
67’84’ Бондаренко Ал. 17
84’ Прищепа Д. 9
Казанцев П. 14
46’ Казаков К. 15
91+’ 46’ Малиновский Е. 18
65’ Чехов П. 20
65’ Шавель И. 5
Чумаченко Игорь Гаврилович
42' Чехов П.

В важнейшем противостоянии с принципиальным соперником нашим резервистам пришлось обходиться без большого количества основных штыков. В рядах юниорской (U-19) сборной страны к выездным спаррингам с израильтянами готовятся Александр Свирский, Владислав Малькевич и Андрей Альшаник. В лазарете находятся Илья Сень и Кирилл Ермакович. Ну и лучший снайпер команды Владислав Мухамедов пропускал встречу из-за перебора "горчичников".

Тем не менее никто задачу перед "желто-синими" не снимал - требовалось продемонстрировать качественный футбол и добиться положительного результата. Естественно, так просто три очка достаться не могли - со стартового свистка на поле велась упорная борьба, в которой долго не удавалось определить владеющего инициативой. Стабильные атакующие действия у борисовчан никак не завязывались: хватало и технического брака, и не самых правильных решений.

Тем не менее шансы открыть счет были. На истечении получаса игры подачу Денисом Тропиным углового сблизи замыкал головой Артем Шкурдюк. К сожалению, недостаточно сильно - Пришивалко справился. Вскоре мяч после навеса Тропина едва не занырнул в дальний "низ". Ну а самый верный момент все тот же Денис упустил на 38-й минуте, когда оказался на убойной позиции в центре штрафной. И бесхитростно пробил прямо во вратаря "горожан".

Как это часто случается, наступали одни - повели другие. Незадолго до перерыва цели достиг выстрел Чехова метров с 30. Снаряд по замысловатой траектории перелетел Алексея Черных и опустился под перекладину - 0:1.

Во второй половине матча парни Игоря Чумаченко еще активнее двинули вперед, прибавили в скоростях, агрессивности. И несколько раз неплохо подходили к чужим владениям. Вот только до ума эти комбинации до поры не доводили. Ну а минчане логично сосредоточились на обороне, старались организовывать острые "оборотки". И в эпизоде на 60-й минуте едва не удвоили перевес: Евгений Малиновский промахнулся с границы сегмента.

За экватором тайма Шкурдюк вновь бил головой с выгодного расстояния - выше. Никита Филиппович чуть не опередил Пришивалко после заброса в штрафную. Впрочем, и хозяева не распорядились парой хороших возможностей, когда с 14 метров палили Евгений Малиновский и Лухвич - к счастью, без должного эффекта.

В концовке поединка "желто-синие" предприняли отчаянные финальные попытки как минимум восстановить равновесие. Давление было весьма серьезным, но, увы, цифры на табло так и не изменились. Хотя на "падающем флажке" Тропин с "пятачка" добивал парированный голкипером "горожан" после удара Шкурдюка мяч - и тут неточно...

Игорь ЧУМАЧЕНКО (БАТЭ):
- Конечно, уступать не хотелось. Соперник реализовал, по сути, свой единственный момент в первом тайме. Что ж, это футбол. Мои подопечные демонстрировали хорошую самоотдачу, однако не преуспели с точки зрения командных действий, прежде всего в атаке. Не было целостности - каждый сам по себе. Вроде бы и доводили мяч до чужой штрафной, а последнего паса нет.

Сказалась и нехватка лидеров - Мухамедова, Малькевича, Альшаника. Впрочем, шанс получили другие игроки. Они в команде, на них рассчитывают. Но агрессивности, стремления доказать свое право выходить на поле со стартового свистка не хватало. К отдельным ребятам есть претензии. Нужно, помимо выполнения тренерских указаний, еще и самостоятельно готовиться к матчам. Будем разбираться.

Днепр 6:1 Витебск
Городея 1:5 Славия
Динамо (Брест) 1:0 Крумкачы
Минск 1:0 БАТЭ
Торпедо-БелАЗ 4:2 Слуцк
Неман 7:0 Ислочь
Гомель 0:3 Шахтер
Нафтан 1:1 Динамо (Минск)