22.09.2017 13:00

БАТЭ — Слуцк

12 10 0 2 39-8
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Слуцк
04.10.2019 ТД г 6:0 Василевич И. 4', Василевич И. 52', Глинский В. 54', Матяш Д. 81', Лисовский Р. 89', Бессмертный Д. 91+'
23.05.2019 ТД д 2:0 Русенчик В. 14', Абрамович А. 73'
01.09.2018 ТД г 0:1 Зуевич П. 23'
27.04.2018 ТД д 4:1 Тропин Д. 11', Туоминен Я. 30', Туоминен Я. 62', Сень И. 88' Гордейчик А. 92+'
22.09.2017 ТД д 5:1 Рушевич А. 2', Малькевич В. 42', Мухамедов В. 59', Абрамович А. 70', Потемкин А. 88' Артемьев В. 26'
13.05.2017 ТД г 1:0 Тропин Д. 18'
09.09.2016 ТД г 1:0 Мухамедов В. 34'
27.05.2016 ТД д 4:0 Антилевский Д. 44', Михновец И. 59', Яровиков А. 82', Потемкин А. 93+'
07.11.2015 ТД д 5:1 Бикулов А. 32', Антилевский Д. 45', Антилевский Д. 60', Яровиков А. 69', Байдук Д. 79' Гаврюшко А. 89'
06.07.2015 ТД г 5:1 Богуш П. 7', Климович В. 28', Богуш П. 30', Кухарчик И. 77', Брановец И. 34' Башкевич А. 88'
19.07.2014 ТД г 1:3 Морозов Е. 20' Ганич В. 27', Ганич В. 36', Войтович Д. 66'
09.05.2014 ТД д 5:0 Климович В. 4', Сигневич Н. 19', Петренко А. 22', Петренко А. 87', Ануфриев А. 92+'
Зрители: 100
Рефери: Голомзик В.
Ассистенты рефери: Карась В., Апет А.
Инспектор: Майстров Ю.
Черных А. (в) 30
70’ Шкурдюк А. 4
70’ Гусев С. 18
58’ 62’ Малькевич В. 5
62’ Размыслович И. 20
75’ Ханевич А. (к) 6
75’ Белезяк А. 7
Мухамедов В. 10
Кисель И. 13
75’ Альшаник А. 15
75’ Чичев Е. 11
Манаенков И. 17
Абрамович А. 19
22’ 46’ Рушевич А. 28
46’ Потемкин А. 8
46’ Тропин Д. 77
46’ Ермакович К. 29
Дубицкий Александр Евгеньевич
2' Рушевич А. (Малькевич В.)
42' Малькевич В. (Альшаник А.)
59' Мухамедов В. (Ермакович К.)
70' Абрамович А. (Мухамедов В.)
88' Потемкин А. (Абрамович А.)
Артемьев В. 26'

В сентябре наши резервисты набрали неплохой ход, одержав две победы с суммарным счетом 8:0. И сегодня очень хотели продлить успешную серию в противостоянии с аутсайдером турнира. К счастью, несмотря на пропасть между командами в плане расположения в таблице, "желто-синие" сразу серьезно взялись за дело. И уже в самом дебюте получили желанный результат. Резвая атака увенчалась прострелом Владислава Малькевича и замыканием Анеса Рушевича - 1:0. С момента стартового свистка прошло всего полторы минуты!

Буквально тут же Владислав Мухамедов едва не удвоил перевес, но в ближнем бою не переиграл Мамедова. Да и вообще хозяева практически не покидали чужую половину поля, действовали активно и весьма разнообразно. Тем не менее до завершающего удара атаки БАТЭ доходили не слишком часто.

А за экватором первого тайма счет нежданно-негаданно сравнялся. Беду накликала чрезмерная увлеченность борисовчан наступлением. В итоге явная потеря концентрации обернулась разящей "обороткой" случчан. И Артемьев пробил под перекладину - 1:1.

Подопечные Игоря Чумаченко недолго горевали, в ответ только усилив давление. И незадолго до перерыва провели классный отрезок. Рушевич подставлял ногу в районе "точки" - рядом со штангой. Малькевич стрелял со средней дистанции - вратарь выручил. Но на 42-й минуте неизбежное произошло. Андрей Альшаник со "стандарта" отпасовал на границу сегмента - и тот самый Малькевич пальнул в ближнюю "девятку".

По возвращении из раздевалки наши ребята продолжили гнуть свою линию, стараясь максимально быстро увеличить отрыв. До поры не складывалось с реализацией. Мухамедов и Альшаник не сумели отличиться с убойных позиций. Но, как известно, кто ищет, тот всего найдет. На 58-й минуте здорово вошедший в игру Кирилл Ермакович заработал пенальти - Мухамедов хладнокровно поразил цель.

Затем тот же Мухамедов угодил в стойку, Ермакович в эндшпиле индивидуального рейда с линии штрафной пальнул чуть выше. А вот Антону Абрамовичу удался ювелирный по исполнению удар с 20 метров - несильный, но точнехонько в дальний "низ".

В концовке противостояния наблюдался довольно веселый футбол. Мяч практически не задерживался в центре поля. Приезжая дружина азартно бежала в нападение, впрочем, особой остротой не запомнилась. "Желто-синие" же записали себе в актив еще несколько стопроцентных шансов. И если Мухамедов промахнулся с близкого расстояния, то Артем Потемкин отправил снаряд по назначению после хорошей передачи Абрамовича.

Игорь ЧУМАЧЕНКО (БАТЭ):
- Поздравляю подопечных с победой, которая была заслуженной. Правда, огорчило, что после гола на 2-й минуте ухудшилось качество игры в нашем исполнении. Дело в психологии. Где-то расслабились - и в итоге пропустили. В раздевалке сказал ребятам: невзирая на соперника, на счет, мы обязаны соблюдать игровой рисунок, дисциплину. Полагаю, команда меня услышала - и во втором тайме прибавила.

В любом случае это урок для молодежи. Наша главная задача - демонстрировать качественный футбол, думать на поле. Тогда придут и табличные успехи.

Гомель 2:0 Днепр
Динамо (Брест) 2:0 Динамо (Минск)
БАТЭ 5:1 Слуцк
Шахтер 3:1 Ислочь
Неман 4:0 Торпедо-БелАЗ
Славия 5:2 Крумкачы
Минск 7:0 Витебск
Городея 1:1 Нафтан