18.03.2018 17:00

БАТЭ — Ислочь (Минский р-н)

13 7 3 3 24-15
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Ислочь (Минский р-н)
03.11.2019 ЧБ д 2:4 Драгун С. 24', Скавыш М. 39' Макась А. 6', Макась А. 47', Стивен Г. 72', Янсане М. 69'
10.05.2017 ЧБ д 2:0 Рочев Н. 1', Гордейчук М. 67'
02.10.2016 ЧБ д 4:1 Гвилия В. 32', Гордейчук М. 28', Стасевич И. 87', Родионов В. 94+' Комаровский Д. 24'
21.09.2016 КБ д 4:2 Джигеро А. 11', Гвилия В. 24', Джигеро А. 50', Родионов В. 82' Ясюкевич В. 25', Близнюк Г. 74'
07.07.2016 ЧБ г 3:1 Володько А. 13', Родионов В. 45', Родионов В. 50' Макар Д. 2'
БАТЭ 2 : 1  Ислочь (Минский р-н)
Спасибо всем, кто следил за игрой посредством трансляции на FCBATE.BY! И до скорых встреч в эфире!
Теперь ждем жеребьевки 1/2 финала Кубка страны-2017/18 - церемония состоится завтра, 19 марта, и начнется в 12.00. Соперником БАТЭ могут стать брестское "Динамо", "Неман" и "Днепр".
Поздравляем всех поклонников нашей команды с этим успехом! Статистика снова за борисовчан: есть 7-я победа в 7 матчах с "Ислочью".
Не лучшим получился первый тайм в исполнении БАТЭ. Но затем "желто-синие" взяли себя в руки - и довели дело до нужного результата.
Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
89’ Приложился Иванич от левого угла штрафной - выше.
89’ Скавыш с острого угла вместо передачи решил ударить. Хаткевич отбил, а защитник вынес на угловой.
Кстати, официальная посещаемость поединка - 3678 зрителей.
86’ Последняя замена у гостей: Тараканов вместо Холодинского.
Вернулся в игру наш №23.
В этом эпизоде повреждение получил Волков. Оказывают помощь Захару за бровкой.
86’ Зюлев в падении прострелил из правого угла штрафной - Щербицкий опередил рвавшегося на замыкание Волкова.
85’ Класснейший разрезающий пас Стасевича - чуть не дотянулся до мяча Драгун в районе "точки".
83’ Холодинскому "горчичник" .
Надо сказать, что если бы не вратарь "Ислочи", то разница в счете в пользу "желто-синих" была бы уже огромной.
79’ Очередной супершанс у БАТЭ! Скавыш отпасовал на ход Стасевичу. И наш капитан без помех пробил с 16 метров - Хаткевич сложился и спас.
78’ Вторая замена у "волков": Комаровский вместо Патоцкого.
76’ Последняя замена от Олега Дулуба: Березкин вместо Филиповича.
76’ Как же не увеличили счет хозяева! Скавыш от левого угла вратарской бабахнул - чуть не попал в дальний "низ".
75’ Володько сам создал себе момент. И в падении пробил с 15 метров - Хаткевич парировал. Угловой.
73’ Первая замена у "Ислочи": Зюлев вместо Побудея.
Продолжают вести игру подопечные Олега Дулуба. Видно, что могут еще прибавить они!
69’ Вторая замена у борисовчан: Бага вместо Симовича.
66’ Первая замена у БАТЭ: Скавыш вместо Сигневича.
Борисовчане блестяще доказали, что в нужный момент способны собираться и исправлять положение!
65’ 2:1! ИВАНИЧ! Вот так очень быстро переломили ход встречи "желто-синие". Вновь правым флангом организовали вылазку, а уж в штрафной покуражились Мирко с Игорем Стасевичем. Красивый перепас - и уроженец сербского города Нови-Сад с 11 метров пробил впритирку со штангой.
64’ Иванич вновь на хорошей позиции. Плотно пальнул с 18 метров - вратарь парировал.
63’ 1:1! ИВАНИЧ! Красота-то какая! Драгун отпасовал Сигневичу, а тот сразу же - Иваничу. Мирко ворвался в штрафную через правый угол. И здорово подсек мяч над Хаткевичем. Шикарный гол!
61’ Стасевич в левой части штрафной уходил на скорости от Шагойко, который явно пустил в ход руки, чтобы остановить Игоря. Как показалось, были основания указать на "точку" у Крука.
60’ Драгун упал в центре чужой штрафной. Но не видит нарушения правил судья Крук.
58’ Сигневич приложился низом с левого угла штрафной - Хаткевич на месте.
56’ Стопроцентный шанс у "желто-синих"! Володько навесил, Иванич головой сбросил на правый угол штрафной, откуда могуче зарядил Милунович. По перекладине чиркнул мяч!
55’ Быстро ввел мяч из аута Филипович. В итоге Сигневич делает передачу вдоль линии вратарской - Шагойко вынес на угловой.
52’ Володько прострелил слева от лицевой - на ближнем углу вратарской подставлял ногу Сигневич. Но не попал в цель.
51’ Розыгрыш "стандарта" от БАТЭ. Стасевич на левый край Володько, который навесил - и с линии вратарской замыкал Волков. Увы, не получилось сильно пробить у Захара. Хаткевич спас!
50’ Желтая карточка Джону за фол против Иванича.
Уверены, сумеют прибавить наши ребята!
Пока без изменений обходится штаб Олега Дулуба.
45’ Симович навесил справа - Иванич попытался замкнуть головой. Неудачно.
44’ Драгун здорово бросил в прорыв Иванича, которого на углу вратарской в падении обезоружил Хаткевич.
41’ Слабашевич остро прострелил - Милунович в последний момент опередил Осипенко.
40’ Патоцкий пальнул с 18 метров - над перекладиной.
Честно говоря, в последние минуты "волки" завладели инициативой. К огромному недовольству зрителей.
38’ Шагойко исполнил подачу справа - и Быченок замыкал головой из центра штрафной. Мимо.
36’ Слабашевич снова угрожает нашим владениям. Классно пробил со средней дистанции - с превеликим трудом парировал Щербицкий из "девятки". Угловой.
32’ Сигневич с острейшего угла пытался попасть в створ. Хаткевич выручил.
Ничего страшного не произошло пока что. Но ситуация не может не расстраивать. Необходимо срочно восстанавливать равновесие!
28’ 0:1... Ничего не предвещало беды, как говорится. Заброс вперед, Холодинский выиграл верховую борьбу, тем самым отправив на убойную позицию Осипенко. Ветеран "Ислочи", увы, нанес точный удар в дальний угол из правой части штрафной.
27’ И снова Слабашевич на ударной позиции. Хлестко зарядил почти с угла штрафной - чирк по перекладине случился. Видимо, коснулся мяча Щербицкий.
Немного нервный характер обрела игра.
По совокупности уже как минимум на одни гол наиграли парни Олега Дулуба. Однако в завершающей стадии пока не фартит, к сожалению.
21’ Затяжная многоходовая атака БАТЭ. Мяч перемещался с фланга на фланга, вдоль линии штрафной. И в итоге Драгун пробил с 18 метров - на верхнюю сетку ворот по интересной траектории прилетел снаряд.
19’ Слабашевич из левой части штрафной целил в дальний "низ" - Щербицкий не без труда перевел мяч на угловой.
16’ Быченок получил передачу от Патоцкого и пальнул низом с 22 метров - Щербицкий продемонстрировал, что не выключается из игры.
15’ Иванич обокрал Патоцкого и ворвался в неприятельскую штрафную. И грамотно подсекал мяч над Хаткевичем почти от угла вратарской - голкипер "волков" парировал.
14’ Грубо сфолил Холодинский против Володько. Заслуживал нарушитель "горчичника"! Но судья Крук не торопится наказывать нападающего.
Кстати, хозяева в белой форме играют. Ислочцы - в синей.
"Волки" стараются не прижиматься к своим воротам, действовать агрессивно.
10’ Стасевич нашел справа на бровке Филиповича, который навесил в район "точки" - и Володько в борьбе с оппонентом пробил головой. Выше цели.
Уверенно контролируют мяч футболисты БАТЭ. Практически не покидают окрестностей чужой штрафной.
4’ Макс Володько хлестко прострелил слева - никто не сумел замкнуть, хотя близки к тому были и Иванич, и Сигневич.
2’ А вот и момент! Стасевич стреляет низом из левого угла штрафной - в ближний "низ". Хаткевич надежен.
Сразу двинули вперед наши парни. Активное начало должно стать залогом успеха!
Поединок начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут борисовчане.
Встречу обслужит судейская бригада арбитров во главе с Игорем Круком из Молодечно.
Команды вернулись на поле. Звучит государственный гимн.
Тем не менее для преданных болельщиков погода никогда не является помехой прийти на стадион и поддержать своих любимцев!
Неплохая погода в Борисове. По крайней мере нет колючего ветра, какой был вчера. Хотя температура -2 не очень радует, конечно.
По сравнению с первой встречей против "волков" всего одно изменение в составе БАТЭ. Вместо удаленного в том матче Яблонского в центре поля будет действовать Драгун.
БАТЭ: Д.Щербицкий, З.Волков, Н.Милунович, Н.Василевич, А.Филипович, С.Симович, С.Драгун, М.Володько, М.Иванич, Н.Сигневич, И.Стасевич (к).
ИСЛОЧЬ: Е.Хаткевич, А.Шагойко, А.Быченок, А.Бубнов, А.Холодинский (к), А.Слабашевич, В.Побудей, У.Джон, Д.Осипенко, О.Патоцкий, Н.Букаткин.
Продублируем стартовые одиннадцатки и здесь.
Вышли на предыгровую разминку "желто-синие".
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд.
Понятное дело, нельзя допускать ни малейшей расслабленности, нужно максимально серьезно отнестись к игре. Надеемся увидеть сегодня в исполнении хозяев лучшей арены страны качественный футбол!
Напомним, в среду, 14 марта, подопечные Олега Дулуба на стадионе ФК "Минск" взяли верх со счетом 2:1. Так что определенный задел сделан, теперь главное - сделать еще один шаг!
Впервые в нынешнем году пресс-служба "желто-синих" приветствует всех с "Борисов-Арены"! Сегодня здесь наш любимый БАТЭ сразится с "Ислочью" в ответном поединке 1/4 финала Кубка страны-2017/18.
Зрители: 3678
Рефери: Крук И.
Ассистенты рефери: Гетиков А., Ковалев А.
Резервный судья: Русаков В.
Инспектор: Майстров Ю.
Щербицкий Д. (в) 48
76’ Филипович А. 4
76’ Березкин Е. 7
Василевич Н. 6
Иванич М. 10
62’ 66’ Сигневич Н. 13
66’ Скавыш М. 15
Милунович Н. 19
Драгун С. 21
Стасевич И. (к) 22
Волков З. 23
70’ Симович С. 27
70’ Бага Д. 25
Жуковский Виталий Леонидович
62' Иванич М. (Сигневич Н.)
65' Иванич М. (Стасевич И.)
(Холодинский А.) Осипенко Д. 28'

Футбольный сезон в Борисове открыт!

Первый в нынешнем году матч на лучшем стадионе Беларуси прошел при неплохой погоде. Пусть и было немного морозно, но определенный дискомфорт нивелировали яркое солнце и бесплатный чай для всех зрителей.

По сравнению с поединком в среду в "старте" у борисовчан случилась единственная перестановка: дисквалифицированного Евгения Яблонского заменил выздоровевший Станислав Драгун.

Первый тайм БАТЭ не удался

К сожалению, стартовую 45-минутку "желто-синим" трудно записать в актив. Хотя начинали довольно активно, но создать стопроцентные шансы не получилось. "Ислочь" вскоре почувствовала уверенность и принялась вести довольно осмысленные атаки на ворота Дениса Щербицкого. Во время одной из вылазок "волки" нашли брешь в неприятельских защитных порядках. И Осипенко, продемонстрировав умение завершителя, протолкнул мяч в дальний угол - 0:1.

Хозяева предъявили в ответ удар Мирко Иванича из левой части штрафной - Хаткевич выручил. Пожалуй, ничего опаснее парни Олега Дулуба до перерыва не соорудили. Хотя больше владели мячом и чаще подбирались к противоположной штрафной.

Иванич снял все вопросы

К счастью, в рядах "желто-синих" нашелся футболист, перевернувший ход встречи. Лавры героя примерил Иванич. Именно хавбек сборной Черногории на 62-й минуте продемонстрировал, как нужно разбираться в непростых эпизодах. Получив отменную передачу от Николая Сигневича, Мирко показал высокий класс, технично перебросив вратаря ислочцев - 1:1.

Этот гол придал уверенности БАТЭ. И совсем скоро счет стал 2:1. Вновь индивидуальное мастерство Иванича имело важнейшее значение. В роли ассистента на сей раз выступил Игорь Стасевич.

Остаток поединка прошел под диктовку борисовчан, которые могли забить и еще. Однако на последнем рубеже обороны "волков" уверенно действовал Хаткевич, парировавший выстрелы Иванича, Стасевича, Сигневича.

Спасибо всем, кто болел за ребят Олега Дулуба в непростом сражении! С интересом ждем завтрашней жеребьевки 1/2 финала!

Виталий ЖУКОВСКИЙ ("Ислочь"):

- Прежде всего поздравлю соперника с победой. Выход в полуфинал Кубка БАТЭ заслужил. Что касается игры, то она, как мне показалось, была отличной. Особенно в нашем исполнении в первом тайме. Понятно, что БАТЭ играл дома, нужно было втягиваться. Дух вот этот победительский у нас присутствует у всех ребят, но все-таки есть какое-то неверие в себя, в то, что ты можешь победить БАТЭ, пройти дальше. Это больше всего настораживает. Претензия не только своим футболистам, а вообще всем в клубе, тренерам. Мы должны это переламывать. И с этого года мы начали твердить, что дух победителя побеждает любого соперника. Нужно не смотреть на майки, вообще футболистов, контракты и так далее. Мы могли это сегодня сделать. Но в первом тайме нам, конечно, помешал Денис Щербицкий. Во втором Мирко Иванич показал свой уровень, который достаточно высок. Но это уже так, как говорится, если броситься в крайности. А так, конечно, мы по двум матчам, если оба раза проиграли, значит, были слабее соперника. И должны все-таки исходить из этого.

- После первого тайма "Ислочь" вела 1:0. Для прохода нужен был еще один мяч. Что говорили ребятам в перерыве?
- Говорил про дух: "Вы можете победить! Вы должны в это верить!" Это видно невооруженным глазом, ты чувствуешь это, если ты тренер. Значит, у меня слабовато с духом, надо больше работать над ним. Потому что, наверное, интенсивнее нужно было работать на бровке, поискать в себе, что я неправильно сказал в раздевалке. Мне кажется, что сегодня мы могли проходить в следующий раунд.

- Прокомментируйте действия Уэсли Джона, который сегодня играл, считай, с листа.
- Надо, во-первых, смотреть запись. А так думаю, что он талантливый парень. Дай бог! Если он так будет развиваться, у него многое получится. Понятно, что есть моменты зонной защиты, диагональная подстраховка у него немножко хромает. То, что мы говорим, он делает. Но мы просто, можно сказать, взяли парня из другой четверти, если провести параллели из школы. Мало он с нами поработал. Именно вот сейчас мы много на этом акцентируем внимания, нужно работать над подстраховкой. Но в принципе с точки зрения индивидуального мастерства он довольно качественный футболист.

- Что конкретно не получилось во втором тайме? Ведь первый был довольно удачным. И забили, и моменты имели. А во втором - абсолютно ничего, особенно в атакующих действиях не получалось.
- Честно говорю: все спихивают на психологию, да? И так далее. Я скажу как тренер. Вот вышли на поле соперники, собрались в кругу. Милунович подбодрил ребят, сказал, мы должны победить. А глазки-то смотрят туда. Надо было качества лидерские и нам проявлять. Я надеюсь, что и у нас появятся футболисты с лидерскими качествами, с именем, не знаю там еще с чем. Но вот то, что вот это "Давайте, мы можем! В глаза смотреть, мы сейчас их обыграем!" Вот это у БАТЭ было у лидеров. И эти лидеры все сказали на футбольном поле. Это важный момент. Видно, что они хотят и могут. Но вот этот мозг не дает дальше. Мы начали прижиматься. Хотя установки играть ниже не было. Просто именно психологический момент: а как же у нас это может получиться? Все думают: ну, сейчас кто-то забьет. А надо на себя брать инициативу, быть зверем на футбольном поле. Я лично в этот момент, когда Милунович собрал, сам хотел их позвать к лавке, показать, что мы их сейчас обыграем. Но это было далековато от меня. Вот этого нам не хватает, к сожалению. Я очень зол на себя, что не смог переломить этого. Потому что я видел эту ситуацию, и я мог повлиять. Но я постеснялся.

Олег ДУЛУБ (БАТЭ):

- Кубковые матчи - это те, которые играются на желании. Если брать два тайма, первый и второй, то, скажем так, наверное, в силу всех этих переездов, смен покрытия, перепадов давления до перерыва не удалось достучаться. Мы где-то уступили по желанию. Пришлось в перерыве, скажем так, попытаться достучаться до игроков. И очень доволен, как мы провели начало второго тайма, минут 20-25. Агрессивно, с подборами, с вхождениями за спину защитникам. Как результат - проход в следующий этап.

Ислочь (Минский р-н) 1:2 БАТЭ
БАТЭ 2:1 Ислочь (Минский р-н)