15.09.2018 ЧБ д 3:1 Бага Д. 18', Бага Д. 44', Скавыш М. 84' Шепелев А. 86'
23.10.2017 ЧБ г 2:0 Риос А. 56', Гордейчук М. 69'
04.06.2017 ЧБ д 2:1 Стасевич И. 54', Гордейчук М. 62' Чумак Е. 67'
16.08.2014 ЧБ д 3:0 Поляков Д. 25', Яковлев А. 74', Гордейчук М. 87'
01.06.2014 ЧБ г 1:0 Кривец С. 79'
19.07.2013 ЧБ д 3:1 Кривец С. 22', Бордачев М. 41', Концевой А. 62' Карамушка О. 91+'
04.05.2013 ЧБ г 1:2 Нехайчик П. 84' Сазанков А. 29', Юрченко В. 70'
19.11.2011 ЧБ д 1:2 Брессан Р. 28' Зенькович И. 15', Шрамченко А. 31'
19.06.2011 ЧБ д 5:0 Рудик Ф. 8', Концевой А. 19', Патоцкий О. 34', Брессан Р. 48', Концевой А. 66'
10.04.2011 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 87' Матвеенко А. 4'
16.10.2010 ЧБ г 3:2 Брессан Р. 18', Бордачев М. 33', Скавыш М. 92+' Терещенко Д. 10', Юрченко В. 39'
25.07.2010 ЧБ г 2:0 Брессан Р. 35', Павлов А. 54'
07.05.2010 ЧБ д 3:0 Концевой А. 33', Брессан Р. 41', Скавыш М. 93+'
01.08.2009 ЧБ г 1:3 Кривец С. 65' Бердник М. 47+', Быченок А. 55', Сазанков А. 57'
05.04.2009 ЧБ д 1:0 Скавыш М. 94+'
09.08.2008 ЧБ г 3:3 Сиваков М. 24', Родионов В. 69', Сиваков М. 69' Сазанков А. 25', Терещенко Д. 41', Гаврюшко А. 72'
20.04.2008 ЧБ д 2:2 Родионов В. 46', Родионов В. 84' Гаврюшко А. 18', Бердник М. 27'
26.10.2003 ЧБ д 2:0 Беганский П. 81', Боровицкий В. 86'
02.07.2003 ЧБ г 3:3 Чумаченко И. 25', Беганский П. 32', Лихтарович Д. 69' Глушанков В. 9', Галюза И. 14', Глушанков В. 18'
03.11.2002 ЧБ г 4:1 Скрипченко В. 37', Концевой А. 63', Беганский П. 77', Беганский П. 81' Пищур А. 9'
10.07.2002 ЧБ д 2:0 Гончарик А. 60', Мирончик С. 65'
22.10.2001 ЧБ д 2:0 Кобец А. 78', Концевой А. 85'
25.06.2001 ЧБ г 3:2 Беганский П. 7', Лагун Л. 48', Григоров В. 54' Усиков Р. 3', Усиков Р. 41'
02.10.2000 КБ г 1:0 Кутузов В. 53'
12.08.2000 ЧБ г 2:1 Лагун Л. 39', Лагун Л. 55' Булыга В. 3'
21.04.2000 ЧБ д 3:1 Акулич Д. 35', Акулич Д. 44', Лисовский А. 78' Огородник Д. 32'
23.10.1999 ЧБ г 0:0
30.06.1999 ЧБ д 1:1 Кутузов В. 39' Болтрушевич Э. 90'
29.04.1999 КБ д 2:1 Климович В. 15', Дорошкевич Ю. 67' Огородник Д. 12'
31.10.1998 ЧБ д 1:0 Лисовский А. 79'
08.07.1998 ЧБ г 0:1 Огородник Д. 85'
Днепр 0 : 1  БАТЭ
Благодарим всех, кто поддерживал БАТЭ в этом противостоянии! И до скорых встреч в эфире!
Поздравляем болельщиков нашей команды с очередным успехом! Шесть кряду побед в высшей лиге-2018 - повод для радости и гордости! Теперь нужно и дальше идти тем же курсом!
Лучшими игроками матча признаны Александр Павлов и Максим Скавыш.
Наверное, не самым ярким получился поединок в исполнении БАТЭ. Но наша команда даже в такой ситуации сделала главное - завоевала три очка!
93+’ Надеемся, заключительная атака хозяев. Подача слева - и Федосов замыкал головой с 12 метров. Неточно.
91+’ Последняя замена у "желто-синих": Туоминен вместо Сигневича.
К основному времени второго тайма добавлено две минуты.
89’ Чмыриков начал спорить с судьей. И закономерно получил желтую карточку.
87’ Угловой в исполнении днепрян. Отскок на границу сегмента, откуда в касание пальнул Гречихо - выше.
Стремятся нагнетать давление на финишном отрезке поединка могилевчане. Большими силами идут вперед.
84’ Последняя перестановка от Вячеслава Левчука: Айвазян вместо Бордукова.
83’ Вторая замена и у БАТЭ: Березкин вместо Скавыша.
81’ Вторая замена у хозяев: Левицкий вместо Чижа.
75’ Очередной хороший навес Стасевича с углового - серия отскоков, и Довгялло чуть опередил Волкова.
Аплодисментами встречает местная публика появление Маэстро на газоне.
71’ Первая замена от Олега Дулуба: Глеб вместо Иванича.
69’ Могло быть очень опасно у наших ворот! Подача со "стандарта" - и на углу вратарской не попал по мячу Ловгач.
68’ Барсуков нанес удар с перспективной позиции у линии штрафной - выше цели.
67’ Неплохой по задумке разрезающий пас Сигневича, направлявшийся в район "точки". Но слишком сильный - не поспел Скавыш.
64’ Первая замена у могилевчан: Сенкевич вместо Павлова.
Пользуясь случаем, пригласим всех в среду, 9 мая, на "Борисов-Арену", где состоится награждение "желто-синих" золотыми медалями чемпионата Беларуси-2017! Ждем болельщиков на трибунах с 16.00 - вас ждет много интересного! Вход свободный.
59’ Навес Гевлича с фланга - и Федосов пытался замкнуть головой. Неудачно.
Отрезок на встречных курсах выдали соперники.
55’ Ответ "Днепра" опасен! Чиж ворвался в штрафную слева и метил в ближний "низ" - сэйв совершает Щербицкий.
54’ Скавыш отыскал в пределах штрафной Иванича. И черногорский сборник хорошо приложился с 14 метров - с трудом парировал Довгялло.
52’ Барсуков получил возможность пробить от правого угла штрафной - мимо.
Не стоит лишний раз говорить, сколь скользок счет 1:0. Необходимо не играть на сохранение, а стараться увеличить перевес!
48’ Несколько опасных забросов в штрафную БАТЭ случилось. Довелось пережить неприятные мгновения!
Пока без изменений в составах.
Заработали гости угловой, но главный судья не дал исполнить. Перерыв.
45’ Бордуков приложился с правого угла штрафной - не попал в дальнюю "девятку".
Верим, что этот успех вдохнет дополнительную порцию уверенности в "желто-синих"!
Первый гол у Драгуна в нынешнем розыгрыше элитного дивизиона!
40’ 0:1! ДРАГУН! Забили все-таки! Стасевич исполнил подачу со "стандарта" от бровки - Довгялло не лучшим образом сыграл на выходе. И Стас здорово подкараулил, головой переправив мяч в пустую "рамку".
Не стесняются хозяева порой грубо фолить. Не успевают за соперниками и идут "в кость".
34’ Хороший выпад БАТЭ. В итоге Скавыш отпасовал на границу сегмента Иваничу, который пальнул с ходу с левой - Довгялло потащил из нижнего угла.
33’ Пока в основном со "стандартов" создают угрозы наши ребята. Вот и сейчас: Стасевич навесил с углового - Сигневич пробил головой. Над перекладиной.
К сожалению, хватает брака и не самых правильных решений при развитии атак у борисовчан. Оттого, соответственно, и с точки зрения моментов негусто.
26’ Дальний удар Гречихо - совсем мимо.
Отметим, что с капитанской повязкой у "Днепра" опытнейший Александр Павлов, который некогда много лет выступал в БАТЭ.
Надо сказать, что пока явно далеки от полных оборотов "желто-синие". Верим, сумеют прибавить они в самое ближайшее время!
19’ Филиповича завалили у боковой линии штрафной. Стасевич исполнил подачу - адресата не нашлось.
17’ Острейшей угрозой отвечают борисовчане! И снова в ходу стандартное положение. Стасевич навесил - Бага головой замыкал с дальнего угла вратарской. В боковую сетку ворот угодил мяч.
Конечно, очень хотелось бы свести к минимуму такие эпизоды у наших ворот!
14’ Опасно у владений Щербицкого! Навес со "стандарта" - и Федосов с Павловым поочередно стреляли из района "точки". Но на "амбразуру" героически бросались Волков и Драгун.
12’ Первый удар в поединке в активе принимающей стороны. Павлов мягко набросил в правую часть штрафной, откуда в касание пальнул Барсуков - очень неточно.
К счастью, вновь на газоне наш капитан!
9’ В единоборстве с Федосовым пострадал Стасевич. На поле бригада "скорой помощи" - Виктор Малиновский и Виктор Стрелковский.
Тем временем увеличилось количество народу на секторе БАТЭ. Со стороны кажется, что около сотни человек там.
Удалось прижать днепрян к их штрафной. На одной половине поля пока проходит матч.
4’ Еще один корнер в исполнении Стасевича - неплохо, но без должной остроты.
Естественно, активное начало может стать залогом успеха. Пожелаем Стасевичу со товарищи забить как можно быстрее!
Не изменяют себя наши парни. Сразу же двинули вперед, заработали угловой.
Игра началась. Поехали!
Первыми мяч в игру введут "желто-синие".
Понемногу заполняется гостевой фан-сектор. Около 40 человек уже на той трибуне.
Этот поединок можно увидеть в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 5" или "Минск"-TV. Ну и приглашаем всех следить за текстовым онлайном на FCBATE.BY!
Вернулись на поле команды. Звучит государственный гимн.
Встречу обслужит судейская бригада во главе с брестчанином Сергеем Стецуриным.
В синем комплекте формы сыграют хозяева. Борисовчане - в желтых майках и трусах.
Завершил предматчевую работу основной состав БАТЭ. На газоне остались только резервисты.
Надеемся, сегодня подопечные Олега Дулуба сумеют достичь положительного результата! Болеем, переживаем, держим кулаки и так далее за нашу команду!
Последний раз эти оппоненты мерились силами 23 октября минувшего года - здесь же, на "Спартаке". И "желто-синие" праздновали победу 2:0 благодаря точным ударам Алексея Риоса и Михаила Гордейчука.
БАТЭ единолично лидирует, имея в активе максимально возможные 15 очков. "Днепр" же находится на данный момент на 7-й позиции.
В предыдущем туре борисовчане в родных стенах одолели "Слуцк" - 3:1, а могилевчане на выезде уступили "Лучу" - 0:2.
Для Малькевича это полноценный дебют в высшей лиге. До того Влад появлялся на газоне в противостоянии с "Крумкачамі" 28 октября 2016 года - тогда отыграл всего ничего, поскольку был выпущен на замену на 85-й минуте.
Соответственно, два изменения в "старте" у БАТЭ по сравнению с ответным кубковым матчем с "Неманом". Сейчас шанс проявить себя с первых минут получили Владислав Малькевич и Максим Скавыш.
Сразу же обратим внимание: небольшие повреждения оставили вне заявки Максима Володько и Михаила Гордейчука.
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Филипович, З.Волков, Е.Яблонский, В.Малькевич, Д.Бага, С.Драгун, М.Скавыш, М.Иванич, И.Стасевич (к), Н.Сигневич.
ДНЕПР: И.Довгялло, В.Гевлич, А.Шепелев, П.Ловгач, О.Чмыриков, Д.Гречихо, П.Бордуков, А.Павлов (к), Е.Барсуков, М.Чиж, В.Федосов.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд. По традиции дублируем здесь списки "одиннадцати первых".
"Желто-синие" вышли на предыгровую разминку.
Хорошая погода в восточном областном центре сейчас. +21 на термометре, солнечно и тепло. Все условия для того, чтобы собравшийся на трибунах люд увидел хороший футбол.
Приветствуем всех с могилевского стадиона "Спартак", где сегодня местный "Днепр" примет наш любимый БАТЭ. Это игра в рамках 6-го тура чемпионата Беларуси-2018.
Зрители: 3300
Ассистенты рефери: Герасимук А., Маслянко О.
Резервный судья: Колочинский А.
Инспектор: Суховаров В.
Довгялло И. (в) 16
89’ Чмыриков О. 2
Шепелев А. 6
Барсуков Е. 7
Гевлич В. 11
64’ Павлов А. (к) 17
64’ Сенкевич Я. 23
Гречихо Д. 19
84’ Бордуков П. 20
84’ Айвазян В. 21
81’ Чиж М. 31
81’ Левицкий Д. 9

Два изменения от Олега Дулуба

Матчи БАТЭ и "Днепра" всегда носят принципиальный характер. С момента первой встречи соперников прошло уже 20 лет, но отношения между фанатами по-прежнему натянутые, а победы в восточном областном центре достаются "желто-синим" непросто.

По сравнению с кубковым поединком с "Неманом" тренерский штаб Олега Дулуба сделал два изменения в "старте". Вместо Михаила Гордейчука и Максима Володько на поле появились Максим Скавыш и Владислав Малькевич.

Драгун эффективно сработал во вратарской

В первом тайме гости сделали то, что и планировали, - открыли счет. К голу привел один из "стандартов" в исполнении Игоря Стасевича. Резаная подача испугала голкипера могилевчан Довгялло, который не укротил мяч в воздухе. Станислав Драгун прочувствовал момент и подкараулил отскок - 1:0.

Впрочем, забивать "желто-синие" могли и до 40-й минуты. Например, хороший шанс имел Дмитрий Бага. Тогда все тот же Стасевич качественно навесил с фланга, и наш №25 головой замыкал с близкого расстояния. Жаль, попытке чуть не хватило точности - снаряд угодил в сетку с внешней стороны.

В целом борисовчане довольно уверенно контролировали ход матча, лишь пару раз позволив визави помечтать о восстановлении равновесия. Самый опасный эпизод случился на 14-й минуте, когда два подряд удара из района "точки" блокировали Захар Волков и Драгун.

Во втором тайме остроты было немного

После перерыва "желто-синие" продолжали владеть инициативой. "Днепр" по-настоящему активизировался только после череды замен, когда времени оставалось совсем мало. Хозяевам уже нечего было терять, благо БАТЭ довольно качественно оборонялся - без суеты и грубых ошибок.

В заключительную десятиминутку могилевчане старались соорудить подобие навала, организовав несколько перспективных забросов в штрафную Щербицкого. Но Денис со товарищи без особого труда справились с посягательствами.

Спасибо тем, кто поддерживал нашу дружину в непростом выезде! Взяты важные очки - и упрочено табличное лидерство. Ждем всех на "Борисов-Арене" в среду, 9 мая, на чествовании чемпионов-2017, а также в воскресенье - на поединке с минским "Торпедо".

Олег ДУЛУБ (БАТЭ):
- Мы настраивались, что будет тяжелая борьба, учитывая, как "Днепр" стартанул в чемпионате. Наверное, особняком для могилевчан стоял матч на Кубок с брестским "Динамо". Поскольку из общей картины того, что мы видели, он как бы вываливался. Игра шла на встречных курсах. Нам удалось воспользоваться одной из ошибок соперника.

- Не показалось ли вам, что Мирко Иванич сегодня блекло выглядел на поле и особо себя не проявил?
- Не являюсь сторонником анализа матча сразу по горячим следам. Посмотрим видео, разберемся.

Вячеслав ЛЕВЧУК ("Днепр"):
- При неплохой игре было достаточно моментов, которыми мы могли воспользоваться. Но получился необязательный гол. После этого шансы были, но, по правде говоря, все-таки немножко спонтанные. Сказать, что это какая-то обдуманная игровая ситуация, вряд ли могу. Мне хотелось бы остудить особо горячие головы, которые пишут всякую ерунду на форумах и обвинят Игоря Довгялло в недостаточной квалификации. У каждого человека случаются ошибки. Продолжаю верить в Игоря. В игре всякое бывает. Это футбол.

Слуцк 1:0 Смолевичи
Витебск 1:0 Минск
Торпедо (Минск) 0:1 Луч
Городея 0:0 Гомель
Динамо (Минск) 0:0 Шахтер
Торпедо-БелАЗ 2:0 Динамо (Брест)
Ислочь 1:2 Неман
Днепр 0:1 БАТЭ