09.03.2019 КБ д 1:1 Виллюмссон В.-Т. 34' Макась А. 36'
07.10.2018 ЧБ г 1:2 Риос А. 58' Комаровский Д. 10', Комаровский Д. 53'
28.05.2018 ЧБ д 1:1 Стасевич И. 22' Зюлев И. 56'
18.03.2018 КБ д 2:1 Иванич М. 62', Иванич М. 65' Осипенко Д. 28'
14.03.2018 КБ г 2:1 Сигневич Н. 32', Сигневич Н. 39' Холодинский А. 74'
18.09.2017 ЧБ г 2:0 Сигневич Н. 44', Сигневич Н. 60'
10.05.2017 ЧБ д 2:0 Рочев Н. 1', Гордейчук М. 67'
02.10.2016 ЧБ д 4:1 Гвилия В. 32', Гордейчук М. 28', Стасевич И. 87', Родионов В. 94+' Комаровский Д. 24'
21.09.2016 КБ д 4:2 Джигеро А. 11', Гвилия В. 24', Джигеро А. 50', Родионов В. 82' Ясюкевич В. 25', Близнюк Г. 74'
07.07.2016 ЧБ г 3:1 Володько А. 13', Родионов В. 45', Родионов В. 50' Макар Д. 2'
БАТЭ 1 : 1  Ислочь
Спасибо всем, кто следил за игрой посредством нашего текстового онлайна! До скорых встреч в эфире!
Что ж, и такие матчи нужно уметь пережить! Не сомневаемся, тренерский штаб БАТЭ сделает правильные выводы - и дальше мы будем только сильнее!
Обиднейшая потеря очков... Слишком много сил и эмоций потратили "желто-синие" в предыдущих поединках, в том числе в выездном "класико". Не хватило свежести парням Олега Дулуба.
94+’ Иванич в правой части штрафной - и отпасовал на "пятачок". Шагойко вынес в последний момент...
94+’ Последняя замена у гостей: Кирильчик вместо Холодинского.
93+’ Иванич технично пробил с 20 метров - очередное спасение от Туранка. И угловой.
Наши ребята впереди почти всей обоймой. Давайте, родные!
Пять минут добавлено к основному времени второго тайма.
"Ислочь" явно подустала. Необходимо из последних сил взвинчивать темп!
88’ Ответ борисовчан. Филипович замыкал головой из района "точки" - мимо.
87’ Опасно у ворот Щербицкого! Навес слева - и Холодинский грудью замыкал с близкого расстояния. Над перекладиной.
86’ Чуть не повезло Филиповичу!.. Саша классно приложился из правой части штрафной - в дециметрах от дальней стойки просвистел мяч.
83’ Вторая замена у "волков": Бубнов вместо Руденка.
83’ "Горчичник" Руденку.
82’ Последняя замена у хозяев: Мухамедов вместо Стасевича.
79’ Глеб прострелил справа от лицевой линии - Иванич с угла вратарской переправлял мяч в цель. Туранок совершил сэйв!
77’ А на сей раз Шагойко подыграл себе рукой на бровке. Арбитр не увидел криминала и позволил "волкам" продолжать игру.
75’ Судья вмешался в развитие хозяйской атаки, оказавшись на пути мяча.
74’ Драгун пробил из-за пределов штрафной - неточно.
Сразу видно, что ситуация заставила "желто-синих" ускориться, прибавить в темпе и желании. Осталось довести задумки до ума!
Серьезно прижали наши ребята визави к их штрафной.
68’ Стасевич со средней дистанции пальнул - Туранок на месте.
Надеемся, Саша поможет добиться нужного результата!
64’ Вторая замена у хозяев: Глеб вместо Березкина.
62’ Макс Володько навесил слева - и Стасевич с дальнего угла вратарской бил головой. В газон - и выше перекладины полетел мяч.
59’ Первая замена от Олега Дулуба: Скавыш вместо Сигневича.
59’ Руденок приложился низом с 18 метров - рядом со штангой.
Что ж, теперь необходимо проявить характер "желто-синим"! Верим в команду! Вперед, БАТЭ!
58’ Слабашевич грязно сыграл против Иванича в центре поля. И получил заслуженную желтую карточку.
Необязательный мяч, конечно... Хотя, стоит признать, несколько звоночков и до того было у ворот БАТЭ.
56’ 1:1... Неожиданно пропускаем. Дальний заброс за спины нашим защитникам - и Зюлев реализовал буллитный рейд, изящно перебросив Щербицкого.
52’ Подача Стасевича с углового - и Драгун пытался замкнуть головой. Но высоковато летел мяч, и не получился акцентированным удар у Станислава.
Нужно пораньше удвоить перевес - это значительно облегчило бы жизнь футболистам БАТЭ и успокоило бы болельщиков!
50’ Иванич классно обыграл двух соперников и отпасовал Березкину. К сожалению, Женя не понял замысла партнера.
Сразу же понеслись вперед ислочцы. Несколько навесов сделали - без эффекта.
46+’ Стасевич со "стандарта" исполнил хороший навес - Шкурдюк, так получилось, отправил мяч по направлению к своим воротам.
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
Честно говоря, не уступают с точки зрения опасных моментов "волки" борисовчанам.
44’ Слабашевич прострелил - Комаровский в касание замыкал с 12 метров. Щербицкий спасает!
43’ Березкин снова наносит удар - теперь мяч угодил в голову Сигневичу.
42’ Классная диагональ Володько - и Иванич получил мяч в правой части штрафной. Обыграл на замахе опекуна, но с подачей не сложилось, как следует.
41’ Пауза в игре. Оказывают медпомощь вратарю "Ислочи" Туранку.
38’ Остро огрызнулись "волки". Зюлев из правой части штрафной - Щербицкий не без труда тащит.
Много владеют мячом "желто-синие". Но чуть сбавили в активности и агрессии.
35’ Комаровский приложился издали - и неточно.
33’ Первая замена у "Ислочи". Видимо, вынужденная. Зюлев вместо Побудея.
31’ Макс Володько вошел в штрафную слева, но, увы, недостаточно хорошо навесил - Туранок здорово сработал на выходе.
26’ Березкин старается наладить прицел. Но пока не слишком удачно. На сей раз с 26 метров - выше.
24’ Побудей стрелял с 17 метров - попал в бросившегося в подкат Драгуна.
2-й точный удар у Игорька в высшей лиге-2018!
22’ 1:0! СТАСЕВИЧ! Наш капитан и лидер после передачи Иванича смело пробил с 30 метров - снаряд вонзился в "девятку"! Красивейший гол!
Хотелось бы побыстрее открыть счет! Болельщики помнят, сколь тяжелым выдался предыдущий домашний матч для БАТЭ, когда удалось вырвать победу только в самой концовке.
18’ Опасность у владений БАТЭ! Победей прорвался в штрафную и прострелил прямо на ногу Руденка - к счастью, кикс получился у нападающего "волков". Иначе могли бы возникнуть серьезные проблемы.
17’ Березкин перевел мяч под левую и бабахнул с угла штрафной - над перекладиной.
14’ Фланговая подача Филиповича получилась хорошей - и нашла голову Иванича в центре штрафной. Но Туранок вновь справился.
13’ Тринидадский защитник пристоличного клуба Джон нанес удар со средней дистанции - мимо.
12’ Сигневич из правой части штрафной хлестко пальнул - Туранок выручил.
Не самый убедительный дебютный отрезок выдали "желто-синие", однако к 10-й минуте перехватили инициативу.
10’ После углового Стасевича мяч пометался около "пятачка" - в итоге вынесли защитники "Ислочи".
9’ Иванич приложился с 24 метров - рикошет от ноги Шагойко, и мяч по высокой дуге летел под перекладину. Туранок перевел на угловой.
7’ Грубый подкат Баги в центральном круге против Быченка. "Горчичник" Диме.
5’ Макс Володько здорово прострелил, Иванич сбрасывал мяч дальше, в район "точки". Но там никто не поспел на замыкание.
4’ Слабашевич пальнул, не доходя до левого угла штрафной - неточно.
3’ Ошибка Макса Володько обернулась быстрой "контрой" ислочцев. И Руденок едва не вырвался на убойную позицию - Щербицкий в подкате опередил соперника буквально в последний момент.
Игра началась. Поехали!
Завершен весь необходимый церемониал. Первыми мяч в игру введут гости.
Итак, оппоненты вернулись на поле. Звучит государственный гимн.
Напомним, что БАТЭ в нынешнем году уже дважды сражался с "Ислочью". И в 1/4 финала национального Кубка-2017/18 оба раза взял верх со счетом 2:1.
Итак, немного времени осталось до стартового свистка. Пожелаем нашей любимой команде удачи!
Встречу обслужит судейская бригада во главе с Дмитрием Дмитриевым из Фаниполя.
Хозяева выйдут на поле в желтых майках и трусах, "волки" - в белом комплекте формы.
Завершена предматчевая работа у БАТЭ.
В предыдущем туре "желто-синие" на выезде одолели минских динамовцев - 1:0. А пристоличная дружина в родных стенах разошлась миром с "Лучом" - 1:1.
Кстати, жарко сегодня в Борисове. Днем столбик термометра уходил за 30-градусную отметку. Сейчас чуть поприятнее - около +25.
Сразу обратим внимание на предстоящий высшелиговый дебют Артема Шкурдюка. 19-летний игрок составит пару в центре обороны Яблонскому.
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Филипович, А.Шкурдюк, Е.Яблонский, М.Володько, Е.Березкин, Д.Бага, С.Драгун, М.Иванич, Н.Сигневич, И.Стасевич (к).
ИСЛОЧЬ: С.Туранок, Д.Алисейко, А.Шагойко, У.Джон, А.Слабашевич, А.Быченок, О.Патоцкий, А.Холодинский (к), Д.Комаровский, В.Побудей, А.Руденок.
Представим здесь стартовые одиннадцатки.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд.
Кстати, подопечные Олега Дулуба вышли на предыгровую разминку.
Но в преломлении на сегодняшний поединок данная серия ничего не значит! Необходимо с предельной серьезностью отнестись к делу, продемонстрировать полную самоотдачу!
Надо сказать, что прежде соперники мерились силами 7 раз - сто процентов побед у наших ребят при общей разности забитых и пропущенных мячей 19-6.
"Желто-синие" подходят к этому противостоянию с максимальным результатом - 24 очка. У "волков" - 8 пунктов в активе и 11-я промежуточная строка.
Приветствуем всех с "Борисов-Арены", где сегодня снова большой футбол! БАТЭ примет "Ислочь" в рамках 9-го тура чемпионата страны-2018.
Зрители: 5402
Рефери: Дмитриев Д.
Ассистенты рефери: Вашкевич А., Карась В.
Резервный судья: Ясенович Е.
Инспектор: Суховаров В.
Щербицкий Д. (в) 48
Филипович А. 4
64’ Березкин Е. 7
64’ Глеб А. 11
Иванич М. 10
59’ Сигневич Н. 13
59’ Скавыш М. 15
Драгун С. 21
82’ Стасевич И. (к) 22
82’ Мухамедов В. 45
7’ Бага Д. 25
Жуковский Виталий Леонидович
22' Стасевич И. (Иванич М.)
(Патоцкий О.) Зюлев И. 56'

Шкурдюк дебютировал в высшей лиге

Очередной матч на "Борисов-Арене" прошел в летней атмосфере. Погода порадовала очень теплыми градусами, которые поспособствовали неплохой трибунной явке. Тем более что школьники в честь завершения учебного года получили право прийти на лучший стадион страны абсолютно бесплатно.

Тренерский штаб Олега Дулуба сделал сразу несколько изменений в "старте" по сравнению с выездным успешным "класико". С первых минут на поле появились Николай Сигневич, Евгений Березкин и Артем Шкурдюк. Причем последний дебютировал в рамках высшей лиги. Не оказалось в основе Максима Скавыша, Захара Волкова и Николы Василевича.

Стасевич сотворил настоящий шедевр

Украшением первого тайма стал единственный забитый мяч. Его сотворил капитан "желто-синих". Игорь Стасевич нанес феноменальный удар метров с 30 - снаряд вонзился прямо в "девятку". Кстати, лучшая точка для наблюдения за шикарным выстрелом была у фанатского сектора БАТЭ.

В дальнейшем наши парни довольно уверенно контролировали и мяч, и территорию. Мирко Иванич, Стасевич, Дмитрий Бага и другие организовывали комбинационные хороводы вокруг чужой штрафной. "Волки" же огрызались редко, но довольно остро.

В целом ничто не предвещало беды. Однако после перерыва случилось непредвиденное.

БАТЭ не смог найти ключей к неприятельским владениям

Гром среди ясного неба грянул на 56-й минуте. Дальний заброс на Зюлева оказался эффективным. Опытный футболист выскочил на рандеву с Денисом Щербицким - и технично поразил цель.

Хозяевам требовалось идти вперед, и Олег Дулуб отреагировал заменами, бросив в бой Александра Глеба, Скавыша и Владислава Мухамедова. Давление на ворота "Ислочи" существенно возросло. Однако мяч никак не шел по назначению. Порой приходилось бороться не только с соперниками, но и с арбитром Дмитриевым, принявшим ряд неверных вердиктов.

"Желто-синие", как могли, пытались вскрыть массированную оборону "волков". Однако те, стоит признать, довольно грамотно и самоотверженно защищались. Для решения задачи борисовчанам не хватило и добавленных главным судьей пяти минут.

Спасибо тем, кто поддерживал БАТЭ сегодня! Что ж, в футболе бывает всякое! Верим в то, что уже в следующем туре наша дружина порадует себя и болельщиков положительным результатом!

Виталий ЖУКОВСКИЙ ("Ислочь"):
- Игра была сложной. Мне показалось, чуть без центра поля. Конечно, начали неплохо, были хорошие подходы, выходы. Но принятие решения пока очень сложно нам дается. У нас есть талантливые ребята, которые полностью отдают себя на поле. Сегодня взяли это очко большой ценой. Однако удручает принятие решения в завершающей стадии атаки. Считаю, в принципе могли выжать и больше сегодня. Не было супермного моментов, но вот этот прием мяча... Правильно принять и распорядиться - очень важно. Тем более сегодня соперник нас оставлял два в два с центральными защитниками, была возможность выходить, много пространства на флангах. Ребята, в принципе, неплохо распоряжались, выходили из-под прессинга... Но вот в завершающих стадиях могли сыграть покачественнее.
Ну и второй тайм, концовка - был такой навал в исполнении соперника. Все-таки здесь тяжело: "Борисов-Арена" - и зритель гонит, и команде надо побеждать при своих болельщиках. А так в целом мне показалось, что игра была все-таки равная. И мы прекрасно понимали: БАТЭ очень сложный матч провел с брестским "Динамо" и суперважный стратегически поединок для себя выиграл у минского "Динамо". Понятно, что, как бы тренер ни говорил, кто-либо ни подстегивал команду, у нее присутствует фон усталости. Даже чисто психологический: много сложных матчей провели. Где-то повезло, что мы сейчас встречаемся. Соперник не скажешь, что физически не готов. Но вот ментально, психологически был подуставший. Нам в этом плане было легче. Ну а так в целом... Мы играли здесь похожие матчи, но, к сожалению, не брали очки. Очень доволен, что сегодня мы взяли одно очко. Думаю, сильно мы погоды БАТЭ не испортили. А нам это очко очень важно, потому что мы сейчас недобрали много очков.

- Насколько серьезна травма Побудея?
- Он почувствовал дискомфорт в задней поверхности бедра при ударе. Но момент такой: побаивались немного этого поля в плане того, что оно суперкачественное, совсем другая амортизация здесь. Мы тренируемся на очень (стучит по столу) плотном газоне, и это еще мягко сказано. И понятно, что эти переходы "искусственное - жесткое - качественное"... Сейчас вышли на поле "Борисов-Арены", где надо показывать качество. И, к сожалению, у многих начало сводить икры. И есть повреждения задней поверхности бедра.

- "Ислочь" отобрала очки у минского "Динамо" и БАТЭ, но теряет с соперниками, равными по силам. С чем можете это связать?
- Ну, отбирать мы точно ни у кого не собираемся очки. Мы хотим их зарабатывать, и они нам очень нужны. Мы не смотрим, кто там: БАТЭ, "Динамо"... Вот сегодня был 9-й тур. Нужны очки - и где их брать? Мы вышли - и надо отдать должное ребятам. А то, что теряем... Когда эмоции - они понятны. Но надо немного терпения. Тренерская доля такая. У ребят раз, два хорошие выходы. Руденок опять с 10 метров не попадает. А здесь Стасевич принимает - и просто хорошую комбинацию разыграли, пробил с 25 метров в "девятку". У тебя екает, ты думаешь: перед тобой что, все развернулось? Кристина, не будем говорить, что именно развернулось... Как-то на пресс-конференции у меня были на этот счет немножко неправильные сравнения. Потом отходишь, пару минут - и понимаешь, что надо засучить рукава и забивать голы. Все сейчас по силе равные соперники, выделяется только БАТЭ. Благо мы взяли очко.

- Гол получился из разряда "несчастье помогло". Заменили Побудея, вышел Зюлев - и забил. А Побудей так смог бы перебросить?
- Не знаю, смог бы или не смог. Но в конце первого тайма, когда мы еще не забили, он не смог принять качественно. Он должен был выходить один в один, и мы много такие моменты наигрываем с начала года. Наверное, в каждом недельном цикле акцентируем внимание на приеме мяча в створ ворот, а не куда-то в угловой флажок. У БАТЭ есть Иванич, который продемонстрировал это во многих играх, особенно в матчах на Кубок - пожалуйста. Мы это говорим, моделируем. Очень важен в футболе прием. Все думают, что самое важное - завершающий удар. Нет! Самое главное - качественно принять, чтобы была качественная постановка опорной ноги и так далее. То, чем обладает Стасевич. У нас с этим, к сожалению... Честно говорю: пришлось даже в раздевалке... Сдали, в общем, немножко нервы. Где-то не сдержался. И, наверное, по делу не сдержался. Человек принял, куда надо. Понимаете, прием? А там все, мяч лежал уже. Завершение - это, в принципе, процентов 30 успеха. А 70 - это качественный прием мяча. Благо что сегодня Зюлев принял. Но не один гол он в карьере забил. Сегодня у меня в Михановичах праздник будет.

Олег ДУЛУБ (БАТЭ):
- Очень расстроены, что в игре, в которой мы доминировали два тайма, потеряли очки. Но, знаете, где-то, видимо, что-то недоработали, раз мяч двигался по линии, но в ворота не шел. Великолепный гол Стасевича, детская ошибка при игре в обороне - и ничейный счет.

- Когда-то БАТЭ должен был потерять очки в чемпионате. Считаете ли вы логичным, что это произошло сейчас, после тяжелых матчей с брестским и минским "Динамо"?
- Естественно, может быть, и не хватило какого-то эмоционального заряда. Но не считаю, что очковая потеря закономерна. Сегодня по сумме всего мы наиграли на победу. К сожалению, не сложилось.

- Вы сказали, что пропущенный мяч - следствие ошибки в обороне. Не пожалели, что доверили место в основе Шкурдюку, а не более опытному Волкову?
- Нет, не пожалели. И в тренировочном процессе Шкурдюк неплохо выглядел, и вчера после тренировки Волков на ровном месте подвернул голеностоп. Поэтому замена, с одной стороны, может быть, и вынужденная. С другой - мне понравилось, как играл Шкурдюк. Все-таки это был его первый матч в высшей лиге. Он молодой парень, но действовал и надежно, и агрессивно.

- В заявке сегодня находился Риос. Насколько он был готов принять участие в матче?
- Думаю, минут на 10-15 был готов, по его ощущениям. Но опять же, если по позиции менять, то крайних защитников. Филипович играл на позиции Риоса. И мне показалось, что серб довольно агрессивно действовал, и момент имел, по-моему, на 85-й минуте. Игра не диктовала замену.

Минск 6:1 Торпедо (Минск)
Смолевичи 0:2 Динамо (Минск)
Шахтер 2:1 Гомель
Луч 1:1 Городея
БАТЭ 1:1 Ислочь
Неман 1:0 Торпедо-БелАЗ
Динамо (Брест) 1:1 Днепр
Витебск 2:0 Слуцк