10.11.2019 ЧБ г 2:1 Скавыш М. 60', Драгун С. 79' Золотов Н. 65'
30.06.2019 ЧБ д 3:0 Стасевич И. 23', Драгун С. 28', Драгун С. 31'
25.08.2018 ЧБ д 1:1 Стасевич И. 89' Фурлан 54'
23.04.2018 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 29'
15.10.2017 ЧБ д 3:1 Стасевич И. 9', Поляков Д. 62', Володько М. 77' Вергейчик К. 4'
26.05.2017 ЧБ г 0:1 Матвеенко А. 93+'
19.11.2016 ЧБ г 1:2 Сигневич Н. 64' Соловей А. 38', Карамушка О. 59'
25.06.2016 ЧБ д 1:0 Володько А. 8'
16.10.2015 ЧБ г 2:0 Риос А. 25', Мозолевский Д. 31'
18.06.2015 ЧБ д 4:0 Бага Д. 28', Милунович Н. 43', Володько М. 70', Бага Д. 73'
27.10.2011 ЧБ д 2:2 Брессан Р. 52', Баранок А. 89' Слесарчук И. 4', Слесарчук И. 41'
29.07.2011 ЧБ г 1:0 Родионов В. 50'
07.05.2011 ЧБ д 4:1 Нехайчик П. 10', Скавыш М. 39', Скавыш М. 76', Нехайчик П. 92+' Слесарчук И. 57'
29.08.2010 ЧБ г 6:1 Брессан Р. 36', Концевой А. 39', Скавыш М. 50', Концевой А. 56', Олехнович Э. 90', Скавыш М. 95+' Слесарчук И. 81'
03.07.2010 ЧБ д 4:0 Родионов В. 9', Брессан Р. 34', Панасюк В. 85', Шитов И. 93+'
02.05.2010 ЧБ г 0:0
24.09.2009 ЧБ д 3:1 Родионов В. 15', Родионов В. 62', Гоарян О. 94+' Лебедев Д. 35'
10.05.2009 ЧБ г 2:0 Павлов А. 47', Кривец С. 50'
21.03.2009 КБ г 1:1 Кривец С. 67' Косак А. 82'
15.03.2009 КБ д 1:0 Булыга В. 66'
16.11.2008 ЧБ д 1:1 Родионов В. 68' Усов Р. 92+'
19.07.2008 ЧБ г 2:0 Близнюк Г. 16', Родионов В. 43'
11.08.2007 ЧБ д 4:1 Родионов В. 31', Родионов В. 55', Близнюк Г. 74', Кривец С. 92+' Усов Р. 64'
27.04.2007 ЧБ г 1:0 Близнюк Г. 67'
21.10.2006 ЧБ г 1:1 Молош Д. 91+' Трепачкин Р. 81'
21.06.2006 ЧБ д 2:2 Жавнерчик М. 19', Лебедев А. 68' Усов Р. 29', Усов Р. 32'
03.10.2004 ЧБ г 1:0 Страханович О. 70'
16.06.2004 ЧБ д 3:2 Бага А. 75', Бага А. 85', Рубненко Д. 88' Колодин Д. 49', Колодин Д. 58'
03.04.2004 КБ д 3:0 Рубненко Д. 4', Рубненко Д. 28', Лошанков Е. 58'
26.10.2002 ЧБ г 4:1 Концевой А. 34', Гончарик А. 60', Гончарик А. 62', Скрипченко В. 72' Васильчук А. 3'
25.06.2002 ЧБ д 6:0 Чумаченко И. 15', Гончарик А. 28', Страханович О. 31', Тарасенко В. 48', Гончарик А. 50', Гончарик А. 62'
15.09.2001 ЧБ д 2:0 Рогожкин В. 24', Концевой А. 83'
14.05.2001 ЧБ г 3:0 Невинский В. 19', Кутузов В. 44', Рогожкин В. 87'
17.09.2000 ЧБ г 0:0
23.05.2000 ЧБ д 1:0 Гончарик А. 9'
25.09.1999 ЧБ г 1:0 Рындюк Н. 19'
13.06.1999 ЧБ д 3:2 Кутузов В. 10', Ермакович А. 44', Лошанков Е. 69' Еремеев С. 31', Сигов В. 88'
24.10.1998 ЧБ г 0:0
01.07.1998 ЧБ д 1:3 Невинский В. 77' Вехтев С. 50', Вехтев С. 63', Еремеев С. 89'
30.04.1998 КБ г 0:2 Вехтев С. 70', Вехтев С. 77'
БАТЭ 1 : 1  Витебск
Спасибо всем, кто поддерживал борисовчан в этом противостоянии! И до скорых встреч в эфире!
Что ж, давайте помнить хорошее - то, что наша команда проявила силу воли и сравняла счет в самой концовке! Теперь будем готовиться к выезду в Эйндховен - в Лиге чемпионов у БАТЭ еще ничего не потеряно.
Лучшими игроками матча признаны Денис Щербицкий и Бруно Фурлан.
Отдадим должное и северянам, которые действовали активно, агрессивно и доставили немало проблем.
Конечно, не такого результата ждали сегодня болельщики "желто-синих". Видимо, много энергии, эмоций отнял предыдущий поединок с ПСВ - и поэтому не лучшим образом сыграли парни Алексея Баги с "Витебском".
93+’ Стасевич слева здорово навесил. Но никто не успел на замыкание.
Некрасиво поступают футболисты "Витебска". Лежат на газоне и изображают мучения. Понятно, что хочется сохранить выгодный результат. А зрители за это "одаривают" их свистом.
Кстати, три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
91+’ Козлов пальнул со средней дистанции - неточно.
6-й гол в нынешнем чемпионате у капитана БАТЭ. Догоняет Игорь по данному показателю Иванича.
90’ 1:1! СТАСЕВИЧ! Бьет влево, а Щербаков валится в противоположный угол.
89’ Скитов руками схватил Драгуна за майку в своей штрафной! Чистая "точка". Согласен с этим и Кульбаков.
85’ Березкин сделал навес слева - Милунович выпрыгнул выше опекунов. Увы, мяч полетел над перекладиной.
Нужно смотреть видеоповтор, чтобы понять, ошибся ли гомельский рефери. Ну и нельзя останавливаться!
83’ Стасевич нанес удар с 26 метров - Щербаков не удержал в руках. И Скитов, как показалось, задержал руками рвавшегося на добивание Драгуна.
79’ С дальнего "стандарта" хлестко приложился Клопоцкий - парировал Щербицкий.
75’ У северян Вергейчик вместо Адамовича.
74’ Последняя замена у "желто-синих": Яблонский вместо Володько.
74’ Опять гости упускают стопроцентный шанс. Клопоцкий бил головой после подачи с углового - Щербицкий потащил, но мяч заваливался в ворота. К счастью, кто-то на "ленточке" подстраховал.
73’ Снова унеслись вперед витебляне. Прострел - и Глеб (!) в отчаянном прыжке прервал. Красавец Саша!
Естественно, необходимо прибавить в нацеленности на чужие ворота!
Низко садятся северяне. Тяжело взломать столь насыщенные оборонительные порядки. Впрочем, время еще есть!
68’ Володько пробил с 28 метров - мимо.
64’ Володько остро навесил от угла штрафной - едва не поспел к нырявшему на "пятачок" мячу Стасевич.
63’ Вторая замена у БАТЭ: Березкин вместо Баги.
60’ Едва снова не пропустили... Стремительная "контра" гостей. Матвеенко покатил вдоль линии вратарской - и Печенин умудрился со считанных метров промахнуться.
59’ Матвеенко вместо Фурлана.
58’ "Горчичник" Фурлану за то, что долго покидал поле при замене.
57’ Володько стреляет из правой части штрафной - выше цели. С нерабочей правой приложился Макс.
56’ Первая замена от Алексея Баги: Скавыш вместо Туоминена.
Грустно, конечно... И у самих впереди мало что клеится, и еще в обороне допустили оплошность.
55’ 0:1... Провал в защите обернулся печальными последствиями. Позволили Фурлану принять мяч в левой части штрафной, подработать и пальнуть - не сумел выручить Щербицкий.
54’ Наумов бабахнул издали - радом со штангой.
53’ Навес Риоса справа - Туоминен в единоборстве пробил головой из района "точки". Над перекладиной.
50’ Хорошая вылазка борисовчан. Бага должен был бить с 16 метров, но не решился. Отпасовал правее Риосу, а прострел того заблокировали.
48’ Неудачная подача Стасевича, к сожалению. Хотя позиция была очень перспективная.
47’ Адамович сыграл рукой прямо на углу штрафной. Опасный "стандарт".
Пока без изменений в составах.
47+’ Быстрая комбинация БАТЭ. В итоге Туоминен упал около угла вратарской. Но Кульбаков не усмотрел нарушения правил.
К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
44’ Массированную атаку провели хозяева. Мяч долго находился в окрестностях чужой штрафной. Но ударом дело не закончилось.
41’ Глеб решил приложиться с левой от угла штрафной - неточно.
Не хватает скорости пока "желто-синим". Вроде бы держат мяч неплохо, но на завершающей стадии нет какого-то взрыва.
35’ Частенько прерывается игра. На сей раз столкнулись головами в воздухе Туоминен и Клопоцкий.
34’ Адамович выстрелил из правой части штрафной - мяч зацепил ногу Полякова. Корнер в итоге.
33’ Стасевич навесил со "стандарта" - Золотов головой выбил на угловой.
31’ Глеб выдал шикарный индивидуальный слалом. Метров 40 пробежал. И был сбит Козловым.
27’ Теперь Фурлану нужна медпомощь. Видимо, пострадал в воздушном единоборстве.
26’ Драгун пальнул со средней дистанции - мимо.
25’ Глеб от лицевой отпасовал в центр штрафной, откуда Филипенко хитро пяточкой сбрасывал на "пятачок". Раскусили замысел защитники дружины из культурной столицы.
Возвращается на газон сербский краек северян.
21’ Адамович около углового флажка лежит. Выбежала медбригада северян для оказания помощи.
20’ Вандерсон приложился издали - небольшой рикошет от Филипенко не смутил Щербицкого.
Пока в основном индивидуальными усилиями создают остроту "желто-синие". Не в полной мере удается комбинировать.
Кстати, пытаются прессинговать приезжие футболисты. Да и вообще активно действуют, ни в чем не уступают нашим парням.
11’ Риос навесил справа - Володько с угла вратарской пытался в касание то ли ударить, то ли прострелить. В любом случае, неудачно.
Надо сказать, равная игра сейчас наблюдается. Причем "Витебск" не меньше контролирует мяч.
6’ Первый момент в матче организовали гости. Печенин ворвался в штрафную слева, но, теснимый Риосом, не попал в дальний "низ".
4’ Старгородский грубо сфолил против Глеба у центрального круга. Пока судья ограничивается устным предупреждением.
2’ Хороший заброс Драгуна за спины защитникам - если бы Туоминен сумел первым касанием укротить мяч, то вырвался бы на убойную позицию. Чуть не повезло Яссе.
Матч начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут борисовчане.
Участники противостояния снова на поле. Звучит государственный гимн.
Хозяева сыграют в желтом комплекте формы, северяне - в синих майках и трусах.
Голос стадиона Константин Каверин призывает трибуны оказать нашей дружине максимальную поддержку!
Система полива газона в действии.
Сегодняшнюю встречу обслужит расширенная судейская бригада во главе с Алексеем Кульбаковым из Гомеля.
"Желто-синие" завершили предматчевую работу.
В Борисове прекрасная погода. +26 градусов, безоблачно и практически безветренно.
Стоит напомнить, что в апреле эти оппоненты схлестнулись в Витебске. Тогда БАТЭ взял верх 1:0 благодаря голу Михаила Гордейчука на 29-й минуте.
Надеемся, сегодня 14-кратные чемпионы Беларуси продемонстрируют яркий и качественный футбол, сумеют порадовать своих многочисленных болельщиков!
Тренерский штаб хозяев ожидаемо включил режим ротации. Отдых предоставлен Иваничу и Филиповичу, которых нет в заявке. В запасе Яблонский. С первых минут на поле Александр Глеб, Максим Володько и недавно вернувшийся в ряды "желто-синих" Денис Поляков.
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Риос, Е.Филипенко, Н.Милунович, Д.Поляков, Д.Бага, С.Драгун, А.Глеб, И.Стасевич (к), Я.Туоминен, М.Володько.
ВИТЕБСК: А.Щербаков, А.Скитов (к), Н.Наумов, Е.Клопоцкий, Н.Золотов, Вандерсон, М.Козлов, Н.Адамович, А.Старгородский, К.Печенин, Б.Фурлан.
Продублируем здесь стартовые.
Во вкладке "Протокол" размещены составы соперников.
Наши ребята вышли на предыгровую разминку.
Напомним, подопечным Алексея Баги предстоит переключиться с еврокубковых баталий - только во вторник, 21 августа, состоялась домашняя лигочемпионская дуэль с голландским ПСВ.
О важности противостояния говорит простой факт: силами померятся первая и вторая на данный момент команды чемпионата. "Желто-синие" лидируют с 44 очками в активе, у северян на семь меньше.
Рады приветствовать всех с "Борисов-Арены", где сегодня наш любимый БАТЭ сразится с "Витебском" в рамках 19-го тура элитного дивизиона-2018.
Зрители: 4056
Рефери: Кульбаков А.
Ассистенты рефери: Гетиков А., Гуща С., Севостьяник В., Доля Д.
Стасевич И. (к) 22
56’ Туоминен Я. 24
56’ Скавыш М. 15
62’ Бага Д. 25
62’ Березкин Е. 7
74’ Володько М. 42
74’ Яблонский Е. 5
Ясинский Сергей Михайлович
89' Стасевич И. (Драгун С.)
Фурлан 54'

Алексей БАГА (БАТЭ):

- Не хватило агрессии, нестандартных, непредсказуемых решений. Инертно действовали впереди. Короче говоря, содержания в нашей игре было маловато. К тому же порой нарывались на опасные контратаки соперника. Сыграли неважно.

- Что с Сигневичем?
- Небольшое повреждение, полученное в ответной встрече с "Карабахом", не позволяет играть на сто процентов. Поэтому решили его поберечь.

- Как самочувствие Гордейчука?
- Миша тоже пока не может нам помочь.

- После матча у фанатов БАТЭ был разговор с игроками. О чем общались?
- Я поздновато подошел, не все слышал. Поэтому лучше спросить у ребят. Но из того, что видел и слышал, никакой агрессии не было.

- Отсутствие Иванича и Филиповича - это ротация?
- В какой-то мере да. Претензий к ним нет. И это никакие не воспитательные меры. У нас очень тяжелый график. Если взять того же Филиповича, то на родине с таким жестким графиком он никогда не сталкивался. А если учесть, что за восемь дней у нас три матча, причем два с ПСВ, то Саше нужен отдых.

- Есть ли в БАТЭ игрок, способный равноценно заменить Иванича, который способен по-хорошему потянуть одеяло на себя?
- Очень надеюсь, что есть. Просто так сложилась игра, что неважно выглядели все. Чисто визуально могло показаться, что все одинаковые. Хотя лидеров и личностей у нас хватает. Так сложился поединок. К тому же, возможно, где-то и я не угадал с составом.

Минск 0:0 Торпедо-БелАЗ
БАТЭ 1:1 Витебск
Городея 2:0 Ислочь
Неман 1:0 Торпедо (Минск)
Смолевичи 1:0 Динамо (Брест)
Шахтер 3:1 Днепр
Гомель 0:0 Динамо (Минск)