15.09.2018 ЧБ д 3:1 Бага Д. 18', Бага Д. 44', Скавыш М. 84' Шепелев А. 86'
23.10.2017 ЧБ г 2:0 Риос А. 56', Гордейчук М. 69'
04.06.2017 ЧБ д 2:1 Стасевич И. 54', Гордейчук М. 62' Чумак Е. 67'
16.08.2014 ЧБ д 3:0 Поляков Д. 25', Яковлев А. 74', Гордейчук М. 87'
01.06.2014 ЧБ г 1:0 Кривец С. 79'
19.07.2013 ЧБ д 3:1 Кривец С. 22', Бордачев М. 41', Концевой А. 62' Карамушка О. 91+'
04.05.2013 ЧБ г 1:2 Нехайчик П. 84' Сазанков А. 29', Юрченко В. 70'
19.11.2011 ЧБ д 1:2 Брессан Р. 28' Зенькович И. 15', Шрамченко А. 31'
19.06.2011 ЧБ д 5:0 Рудик Ф. 8', Концевой А. 19', Патоцкий О. 34', Брессан Р. 48', Концевой А. 66'
10.04.2011 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 87' Матвеенко А. 4'
16.10.2010 ЧБ г 3:2 Брессан Р. 18', Бордачев М. 33', Скавыш М. 92+' Терещенко Д. 10', Юрченко В. 39'
25.07.2010 ЧБ г 2:0 Брессан Р. 35', Павлов А. 54'
07.05.2010 ЧБ д 3:0 Концевой А. 33', Брессан Р. 41', Скавыш М. 93+'
01.08.2009 ЧБ г 1:3 Кривец С. 65' Бердник М. 47+', Быченок А. 55', Сазанков А. 57'
05.04.2009 ЧБ д 1:0 Скавыш М. 94+'
09.08.2008 ЧБ г 3:3 Сиваков М. 24', Родионов В. 69', Сиваков М. 69' Сазанков А. 25', Терещенко Д. 41', Гаврюшко А. 72'
20.04.2008 ЧБ д 2:2 Родионов В. 46', Родионов В. 84' Гаврюшко А. 18', Бердник М. 27'
26.10.2003 ЧБ д 2:0 Беганский П. 81', Боровицкий В. 86'
02.07.2003 ЧБ г 3:3 Чумаченко И. 25', Беганский П. 32', Лихтарович Д. 69' Глушанков В. 9', Галюза И. 14', Глушанков В. 18'
03.11.2002 ЧБ г 4:1 Скрипченко В. 37', Концевой А. 63', Беганский П. 77', Беганский П. 81' Пищур А. 9'
10.07.2002 ЧБ д 2:0 Гончарик А. 60', Мирончик С. 65'
22.10.2001 ЧБ д 2:0 Кобец А. 78', Концевой А. 85'
25.06.2001 ЧБ г 3:2 Беганский П. 7', Лагун Л. 48', Григоров В. 54' Усиков Р. 3', Усиков Р. 41'
02.10.2000 КБ г 1:0 Кутузов В. 53'
12.08.2000 ЧБ г 2:1 Лагун Л. 39', Лагун Л. 55' Булыга В. 3'
21.04.2000 ЧБ д 3:1 Акулич Д. 35', Акулич Д. 44', Лисовский А. 78' Огородник Д. 32'
23.10.1999 ЧБ г 0:0
30.06.1999 ЧБ д 1:1 Кутузов В. 39' Болтрушевич Э. 90'
29.04.1999 КБ д 2:1 Климович В. 15', Дорошкевич Ю. 67' Огородник Д. 12'
31.10.1998 ЧБ д 1:0 Лисовский А. 79'
08.07.1998 ЧБ г 0:1 Огородник Д. 85'
БАТЭ 3 : 1  Днепр
Спасибо тем, кто следил за игрой посредством текстового онлайна на FCBATE.BY! И до скорых встреч в эфире!
Поздравляем всех болельщиков нашей дружины с данным успехом! Двигаемся только вперед!
Лучшими игроками матча признаны Дмитрий Бага и Алексей Березин.
Абсолютно заслуженная виктория БАТЭ! Много атаковали, создавали моменты и логично довело дело до нужного результата!
В обмене атаками проходит заключительный отрезок противостояния. Да и вообще игра смотрится!
88’ Иванич нанес удар метров с 24 - Березин надежен.
Не смертельно, конечно. Но все равно неприятно.
86’ 3:1... Не сохранили свои владения в неприкосновенности. Навес со "стандарта" - и Шепелев головой пробил с 10 метров. Отчаянный прыжок Чичкана не помог.
6-й гол у Скавыша в элитном дивизионе-2018!
84’ 3:0! СКАВЫШ! Ну наконец-то! Иванич отдал тонкую передачу в правую часть штрафную, куда вбежал Макс - и пальнул в дальний "низ".
83’ Гречихо пробил метров с 30 - рикошет о спину нашего защитника, но без проблем справился Чичкан.
81’ Предупрежден Демидович за грубый подкат против Филиповича.
79’ Последняя замена и у "Днепра": Чепурненко вместо Павлова.
После очень долгого отсутствия вернулся на поле Миша. Желаем ему поскорее набрать нужные кондиции!
77’ Последняя замена у БАТЭ: Гордейчук вместо Стасевича.
75’ Понятно желание Луваги проявить себя. Но сейчас должен был пасовать на находившихся в лучших позициях партнеров. Однако пошел на троих опекунов - и совершил потерю.
3417 зрителей - официальная посещаемость матча. Спасибо, друзья!
Дебют для угандийского форварда в составе "желто-синих"! Удачи, Кизи!
72’ Вторая замена у БАТЭ: Кизито вместо Мукама.
70’ Мукам убегал в "оборотку" и был завален Чухлеем. Который получил желтую карточку.
В последние минуты гости больше владеют мячом.
67’ В классную быструю атаку унеслись борисовчане. Но Стасевич сплоховал с передачей на Иванича.
66’ Бага со средней дистанции приложился - неточно.
64’ Грубо сфолил Демидович против Милуновича. Показалось, надо было показать "горчичник" нападающему "Днепру".
62’ Первая замена от Алексея Баги: Иванич вместо Драгуна.
60’ Филипович сделал диагональ с левой бровки на дальний угол вратарской - там Риос. Но удару с убойной позиции не хватило точности.
59’ Вторая замена у могилевчан: Вшивцев вместо Концевого.
Не везет сегодня Максу - уже несколько моментов имел, но пока ноль в графе "Голы".
57’ Драгун накрыл соперника около чужой штрафной и отпасовал в центр штрафной, откуда в касание ударил Скавыш. Но попал в Березина...
56’ Классное обманное движение от Мукама - и передача в штрафную на Скавыша. Но Макс не сумел как следует принять мяч.
Хорошая поддержка от трибун сегодня!
50’ Подстрелов ворвался в штрафную. Но до удара дело не дошло, поскольку блестяще сработал в отборе Риос.
47’ И сразу волны атак на штрафную "Днепра". Прострел Мукама - защитники справились, затем Скавыш пальнул на протыке с близкого расстояния - касание о ногу Шепелева и угловой.
46’ Замена в рядах гостей: Демидович вместо Кирильчика.
Соответственно, 3-й гол у Димы в нынешнем чемпионате.
44’ 2:0! БАГА! Красавец Дима! Принял мяч после заброса от Драгуна, ворвался в штрафную - и хладнокровно положил снаряд впритирку со стойкой.
42’ Филипович нарушил правила против убегавшего по флангу Павлова. По мнению Севостьяника, заслуживает желтой карточки этот фол.
40’ Яблонский хлестко бабахнул метров с 28 - близко от створа.
39’ Мог отличиться Мукам! Французский хавбек с ходу пробил с 12 метров после скидки Драгуна - увы, неточно. А позиция была голевая...
Видно, что пауза под сборные не лучшим образом отразилась на состоянии нашей команды.
33’ А вот удар Скавыша из правой части штрафной приходится в створ - Березин отразил. Яблонский на добивании с 27 метров - мимо.
33’ Мукам падает в чужой штрафной, но судья безучастен.
Сейчас уже "желто-синие" больше атакуют. На отрезки разрывается игра. Не удается хозяевам установить контроль над мячом.
Стараются идти в наступление могилевчане. Порой даже наши ребята вынуждены глубоко садиться в оборону.
22’ Эффектный дриблинг продемонстрировал на правой бровке Мукам. Но мяч все-таки ушел за лицевую линию.
20’ Драгун приложился из-за пределов штрафной - рядом со штангой.
2-й гол в высшей лиге-2018 в копилке Баги-младшего.
18’ 1:0! БАГА! Розыгрыш углового, вынос, на границе сегмента подобрал Яблонский - и отпасовал к дальнему углу вратарской, откуда в касание цель поразил Бага.
17’ После скидки Скавыша метров с 20 бабахнул Мукам - тащит из-под перекладины Березин.
Довольно невысок пока темп игры. БАТЭ владеет преимуществом, но особой остроты не создает.
13’ Стасевич протащил мяч вперед и зарядил со средней дистанции - чуть неточно.
10’ Корнер от Стасевича - и Филипенко замыкал головой в единоборстве из района "точки". Голкипер "Днепра" снова выручил.
9’ Чуть сильной получилась разрезающая передача Драгуна на ход Скавышу. И Березин первым на мяче.
Было бы очень здорово как можно быстрее открыть счет!
6’ Стасевич с этого "стандарта" угодил в перекладину! Яблонский добивал уже из офсайда, видимо. Однако вратарь в любом случае парировал.
5’ Стасевич слева делал заброс на ход Скавышу, которого невдалеке от штрафной снес Деркач. "Горчичник" украинскому легионеру.
3’ Скавыш ворвался в правую часть штрафной, однако не сумел опередить вовремя двинувшего на перехват Березина.
Смело действует в дебютном отрезке приезжая дружина. Несколько массированных вылазок предприняла.
Игра стартовала. Поехали!
Первыми мяч в игру введут могилевчане.
Участники противостояния вернулись на газон. Звучит государственный гимн.
Голос "Борисов-Арены" Константин Каверин начинает общение с трибунами. Просит активнее поддерживать своих любимцев - надеемся, так и будет!
Подопечные Алексея Баги сыграют в желтых майках и трусах, "Днепр" - в белом комплекте формы.
Встречу обслужит судейская бригада из Гродно во главе с Виталием Севостьяником.
Завершили предыгровую работу хозяева.
Желаем "желто-синим" удачи в этом матче! Нужно обязательно продемонстрировать предельную концентрацию и рачительно отнестись к моментам! Верим в команду!
В майском поединке сегодняшних оппонентов БАТЭ праздновал трудную победу - 1:0 с единственным голом Драгуна на 40-й минуте.
Напомним: в предыдущем туре борисовчане на выезде одолели "Слуцк" - 1:0. А вот могилевчане в родных стенах разошлись "сухим" миром с "Лучом".
Кстати, наши парни вышли на предматчевую разминку.
Сразу отметим: для Чичкана это дебют в текущем розыгрыше элитного дивизиона.
БАТЭ: А.Чичкан, А.Риос, Н.Милунович, Е.Филипенко, А.Филипович, Д.Бага, Е.Яблонский, С.Драгун, Э.Мукам, М.Скавыш, И.Стасевич (к).
ДНЕПР: А.Березин, А.Шепелев, П.Кирильчик, А.Деркач, А.Чухлей, А.Павлов (к), Д.Гречихо, А.Концевой, Д.Подстрелов, П.Бордуков, А.Курзенев.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд.
Не самая комфортная погода в нашем городе. Практически весь день моросит дождь, к вечеру столбик термометра расположился у отметки +12 градусов. Впрочем, уверены: это не станет помехой для преданных поклонников БАТЭ на пути на стадион!
Завершена почти двухнедельная пауза в выступлениях "желто-синих", вызванная матчами сборных. Будем вновь переживать за любимую команду! Осень предстоит очень интересная - здесь и важные противостояния на внутренней арене, и участие в групповом раунде Лиги Европы.
Приветствуем всех с "Борисов-Арены", где сегодня БАТЭ в рамках 21-го тура чемпионата страны-2018 принимает "Днепр".
Зрители: 3417
Рефери: Севостьяник В.
Ассистенты рефери: Гидревич С., Фиринович С.
Резервный судья: Онихимовский В.
Инспектор: Суховаров В.
Чичкан А. (в) 35
42’ Филипович А. 4
63’ Драгун С. 8
63’ Иванич М. 10
Скавыш М. 15
Милунович Н. 19
Филипенко Е. 21
77’ Стасевич И. (к) 22
77’ Гордейчук М. 62
Бага Д. 25
72’ Мукам Э. 94
72’ Кизито Л. 18
Литовченко Сергей Викторович
18' Бага Д. (Яблонский Е.)
44' Бага Д. (Драгун С.)
84' Скавыш М. (Иванич М.)
(Чепурненко Е.) Шепелев А. 86'

Алексей БАГА (БАТЭ):

- Очень событийная игра на острые моменты, голы. Хорошо действовали впереди, причем довольно разнообразно, забили красивые мячи. Как итог, получили заслуженные три очка.

- Действительно, БАТЭ создал очень много моментов, но реализовал лишь малую часть из них. Что нужно делать, что повысить результативность?
- То, что создали много моментов, уже хорошо. Но прежде всего я хотел бы обратить внимание на другое. Не стоит забывать, что двенадцать человек недавно вернулись из сборных. Люди летели из разных мест, даже с разных континентов. Ну и эмоции у всех были разными. Если наша "молодежка" последний матч проиграла 0:4, то, например, финны с Туоминеном набрали шесть очков. Потому мы довольны, что в таких условиях смогли подвести команду к матчу, в котором она действовала довольно изобретательно. Ну а над реализацией, конечно, надо усердно работать, чтобы больше голов выжимать из создаваемых моментов.

- Как готовитесь к старту в групповом турнире Лиги Европы?
- Можно считать, что подготовку к матчу с "Види" мы начали сразу после финального свистка сегодняшнего поединка с "Днепром". Хотя, по правде говоря, нами проделана большая предварительная работа, благодаря которой располагаем солидной информацией о венгерском клубе. Это касается и видео, и иных сведений. А завтра утром начнем уже основательно готовиться к четверговой встрече. Все-таки важно еще узнать состояние команды после игры с "Днепром". Возможно, у кого-то появятся какие-то болячки. При разработке планов будем отталкиваться от здоровья футболистов.

А в целом подготовка к противостоянию с "Види" кардинально ничем не отличается от подготовки к остальным поединкам. Информации о венграх на самом деле много - подумаем, как наиболее эффективно довести ее до ребят. Ну и, разумеется, нужно отправляться в Венгрию с настроением брать очки и добывать положительный результат.

- Вы представили борисовским болельщикам новичков команды - Мукама и Кизито. Как оцените их игру?
- Я уже как-то отвечал на подобный вопрос. Мукам имеет долгосрочный контракт с нашим клубом, он хорошо вливается в команду, второй матч кряду играет в стартовом составе. В действиях Эрвейна наблюдается положительная динамика. Что касается Кизито, то ему сложнее. Он был в расположении сборной Уганды, недавно вернулся. Перелет с другого континента оказался утомительным. Во-первых, сам перелет был 10-часовым. Во-вторых, имела место смена часовых поясов. Лувага всеми силами пытается понравиться, проникнуться нашим духом, понять наши требования. Но, в отличие от Мукама, Кизито тяжелее, так как он приехал из другого чемпионата. Ведь Мукам до перехода в БАТЭ играл в Гродно. Он уже адаптирован к нашему чемпионату, русский язык более или менее понимает. Кизито все это еще предстоит пройти. А так я доволен обоими ребятами, их профессиональным отношением к делу, их взаимоотношениями в нашем коллективе.

- Какие у вас максимальные и минимальные планы на групповой этап Лиги Европы?
- И на подобный вопрос я уже как-то отвечал. Даже невзирая на уровень соперников в нашей группе, пока не прозвучит свисток судьи в заключительной игре, мы будем стремиться к выходу в плей-офф.

Луч 3:1 Торпедо Мн
Минск 1:3 Витебск
Шахтер 0:0 Динамо (Минск)
БАТЭ 3:1 Днепр
Смолевичи 1:2 Слуцк
Неман 6:0 Ислочь
Динамо (Брест) 2:0 Торпедо-БелАЗ
Гомель 2:0 Городея