07.10.2018 ЧБ г 1:2 Риос А. 58' Комаровский Д. 10', Комаровский Д. 53'
28.05.2018 ЧБ д 1:1 Стасевич И. 22' Зюлев И. 56'
18.03.2018 КБ д 2:1 Иванич М. 62', Иванич М. 65' Осипенко Д. 28'
14.03.2018 КБ г 2:1 Сигневич Н. 32', Сигневич Н. 39' Холодинский А. 74'
18.09.2017 ЧБ г 2:0 Сигневич Н. 44', Сигневич Н. 60'
10.05.2017 ЧБ д 2:0 Рочев Н. 1', Гордейчук М. 67'
02.10.2016 ЧБ д 4:1 Гвилия В. 32', Гордейчук М. 28', Стасевич И. 87', Родионов В. 94+' Комаровский Д. 24'
21.09.2016 КБ д 4:2 Джигеро А. 11', Гвилия В. 24', Джигеро А. 50', Родионов В. 82' Ясюкевич В. 25', Близнюк Г. 74'
07.07.2016 ЧБ г 3:1 Володько А. 13', Родионов В. 45', Родионов В. 50' Макар Д. 2'
Ислочь 2 : 1  БАТЭ
Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством текстового онлайна на FCBATE.BY! И до скорых встреч в эфире!
Ничего страшного со стратегической точки зрения не произошло. Просто неприятно терпеть поражение в таком поединке. Что ж, как всегда: делаем выводы и двигаемся только вперед!
Таким образом, ни разу в нынешнем сезоне БАТЭ не сумел взять верх над "волками". 1:1 на "Борисов-Арене" и 1:2 на стадионе ФК "Минск".
Какой сейчас смысл вспоминать, сколько моментов упустили подопечные Алексея Баги? Главное - итоговые цифры на табло. А они в пользу "Ислочи".
Вот такая развязка противостояния. Многое у "желто-синих" сегодня шло наперекосяк.
95+’ Последнюю атаку БАТЭ техническим браком сорвал Чичкан. Должен был спокойно принять мяч и вынести вперед. Но неумышленно сыграл рукой.
Филипенко уже не покидает чужую штрафную. Действует на позиции центрафорварда.
91+’ Туоминен мажет с метра! Головой Яссе замыкал подачу Стасевича на дальней штанге. Но не попал в створ...
90’ Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90’ Стасевич с 20 метров пробил. Но неподготовленным вышел удар - выше цели.
88’ Стасевич классно навесил на "пятачок". Там и Туоминен мог подправить, и Скавыш. Но в итоге Туранок записывает себе в актив очередной сэйв.
К сожалению, пока не удается восстановить равновесие. Нужно финишный рывок. Чувствуется, что уже из последних сил отбиваются хозяева.
86’ У Димы Баги было два шанса навесить от правого угла штрафной. Но оба раза "киксанул" наш №25.
84’ Последнюю замену делают и "волки": Бубнов вместо Руденка.
82’ Глеб покатил вдоль линии штрафной под удар Риосу. Но Лешу подвел технический брак.
Очень устал Станислав.
82’ Последняя замена у БАТЭ: Яблонский вместо Драгуна.
80’ Едва не сравняли счет! Драгун замыкал подачу - с "ленточки" вынес кто-то из защитников хозяев.
79’ Стасевич снова пальнул со средней дистанции - Туранок опять парировал в отчаянном прыжке.
78’ Туоминен в перекладину попал! Это Стасевич совершил мягкий наброс от угла штрафной. Не везет борисовчанам пока.
76’ Шагойко выносил мяч вперед - и угодил в лицо Туоминену. Больно Яссе, не ожидавшему такого удара. Но сейчас нет возможности долго страдать! Быстро возвратился в игру финский форвард.
75’ Стасевич исполнил навес с углового - Поляков сбрасывал на "пятачок", но Туранок опередил Скавыша.
75’ Стасевич сместился с фланга к центру и пальнул с 20 метров. Туранок тащит из-под перекладины.
74’ Естественно, для вратаря "Ислочи" это в том числе лишний повод поваляться, потянуть время.
73’ Навес Риоса справа - Туоминен не по правилам атаковал Туранка.
Довольно свежей выглядит наша команда. Видимо, желание отыграться прибавляет сил.
68’ Вторая замена у "волков": Талейко вместо Быченка.
66’ Прострел Стасевича на границу сегмента, откуда мог бить Глеб. Но это же Саша - продлил на Скавыша. Которого заблокировали.
64’ Стасевич суперски умчал от Зюлева, ворвался в штрафную слева, но с передачей сплоховал.
Очень спешат "желто-синие". Неприятно им уступать, конечно. Но нужна и холодная голова, иначе будет много суеты и мало толка!
62’ В "контре" Руденок пальнул с 18 метров - Чичкан на месте.
60’ И две замены от Алексея Баги: Глеб и Туоминен вместо Березкина и Мукама.
59’ Замена у хозяев: Руденок вместо Мичуновича.
У Риоса 2-й гол в нынешнем чемпионате.
58’ 2:1! РИОС! Стасевич добился-таки своего! Именно его филигранную подачу с дальнего угла вратарской головой замкнул Алексей.
Что ж, усложнилась задача для БАТЭ. Однако, уверены, наши ребята не опустят руки!
55’ Столкнулись в центре поля Драгун и Холодинский. Оба после получения медпомощи вернулись на газон.
Много остроты создавали "желто-синие", но не сравняли счет, а пропустили. Просто беда...
54’ 2:0... А вот и еще одна пробоина. В эндшпиле быстрой атаки хозяев Быченок отпасовал в правую часть штрафной Комаровскому, который в касание отправил мяч в дальний "низ".
53’ Следом Драгун пробил со средней дистанции - Туранок по-прежнему безошибочен.
52’ Стасевич сделал фирменную подачу от бровки на дальний угол вратарской - на врывание Риоса. Но того опередил защитник.
50’ Риос издали как зарядил! Туранок снова блеснул прыгучестью. Угловой.
50’ Хороший ответ "Ислочи". Мичунович замыкал прострел с 15 метров - Филипович успел заблокировать.
49’ Отличная диагональ Стасевича на ход Мукаму. Но того буквально на шаг опередил Туранок.
48’ Быченок приложился метров с 28 - неточно.
47’ Зюлев у лицевой обыграл Филиповича и остро прострелил. Обстановку разрядил своевременный подкат Драгуна.
Без изменений в составах обходятся пока соперники.
Вратарь "Ислочи" пока главный герой первого тайма.
43’ Филипович классно бабахнул от левого угла штрафной - с большущим трудом дотянулся в прыжке Туранок.
42’ После навеса с углового Поляков пробил с 14 метров - мячи, словно намагниченные, оказываются в руках у Туранка.
Ребята, еще чуть-чуть надавить!
40’ И еще раз Туранок спасает. На сей раз после выстрела Скавыша из левого угла штрафной.
40’ В "оборотке" Березкин долго тащил мяч - и зарядил с 20 метров. Туранок продолжает выручать.
Наращиваем давление, много наступаем. Не хватает только какой-то агрессивности в завершающей стадии.
36’ Еще опаснее! Стасевич подал от лицевой - Мукам мог ударить головой, но помешал Скавыш, пытавшийся исполнить акробатический этюд - "ножницами" в падении через себя.
35’ Мукам получил возможность навесить от правого угла штрафной. Но неудачно - туда, где стоял Туранок, полетел мяч.
Всей обоймой позиционно обороняются "волки".
33’ Комаровский пробил со средней дистанции - рикошет от Филипенко и корнер.
Вообще темп неплохой царит. Понятно, что в основном его задают борисовчане, которым требуется догонять. "Ислочь", не сомневаемся, согласилась бы и на неспешное развитие событий.
30’ Драгун от правого угла штрафной пальнул - мимо.
Стоит сказать, что в майском противостоянии этих клубов на "Борисов-Арене" была зафиксирована ничья - 1:1.
26’ Мукам продемонстрировал незаурядный дриблинг, накрутив троих визави. И приложился с левой с угла штрафной - Туранок выручил.
25’ Классная "контра" вырисовывалась у БАТЭ. Стасевич отпасовал на врывавшего в штрафную по центру Багу. Но Дима почему-то решил пяткой вернуть товарищу. Игорь подобного маневра не ожидал.
Заставляем "волков" прижаться к своей штрафной. Еще бы и выжимать больше из атак!
22’ Стасевич навесил от правой бровки - Скавыш замыкал головой с выгодной позиции. Туранок справился.
20’ Неплохая комбинация в исполнении приезжей команды. Риос прострелил, Скавыш скинул под удар Стасевичу. Который планировал технично положить снаряд с 16 метров впритирку со штангой. Немного мимо.
Напомним, что в предыдущем туре БАТЭ "горел" 0:1 в "класико", однако переломил ход дуэли и взял верх 2:1. Надеемся на повторение такого сценария!
С другой стороны, нужно внимательно следить за неприятельскими контратаками. Ведь придется раскрываться, рисковать. А у "волков" есть футболисты, способные убежать.
Полагаем, теперь еще прибавят в активности борисовчане. Стопроцентный шанс восстановить равновесие упущен - это должно разозлить команду.
Туранок завалился в правый от себя угол, Игорь метил в противоположный. Но угодил в рекламный щит.
13’ Цифры на табло остались прежними. Стасевич промахнулся...
12’ Теперь "точка" в пользу "желто-синих". Шагойко явно толкнул Скавыша руками в спину.
Совсем необязательный гол. Просто из ничего родился.
10’ 1:0... Комаровский пальнул с 11-метровой отметки под перекладину. Тут без шансов.
9’ Пенальти в ворота БАТЭ... Все началось с некачественного выноса мяча Чичканом, продолжилось дриблингом Калугина и фолом Березкина. А увенчалось решением рефери Крука указать на "точку".
7’ Хороший ответ гостей. Стасевич от угла штрафной выписал "ныряющую" подачу на "пятачок". Но Туранок опередил Скавыша и Мукама.
6’ С этого "стандарта" от боковой линии штрафной Зюлев целил в ближний угол - тут уж Чичкан на высоте.
5’ Чичкан получил желтую карточку. За игру рукой за пределами штрафной. Как показалось, не очень обоснованно столь далеко выдвинулся из створа Антон.
Фан-сектор БАТЭ отлично поддерживает своих любимцев! 50 человек там, но шуму производят, как пару сотен.
3’ А вот и предпосылка для возникновения опасного момента. Стасевич ворвался слева в штрафную, где было достаточно партнеров. Увы, подача у Игоря не удалась.
Сразу же стараются захватить контроль над мячом и территорией наши парни.
Поединок стартовал. Поехали!
Первой мяч в игру введет пристоличная дружина.
Полагаем, подопечные Алексея Баги горят желанием реабилитироваться за домашнее четверговое поражение от греческого ПАОКа. Пожелаем им удачи! "Ислочь" - простой оппонент, способный доставить проблемы. Легкой прогулки в любом случае не получится.
Участники противостояния вернулись на "синтетику". Звучит государственный гимн.
"Волки" сыграют в фиолетовом комплекте формы, БАТЭ - в желтых майках и трусах.
Встречу обслужит судейская бригада во главе с Игорем Круком из Молодечно.
Завершили предматчевую работу 14-кратные чемпионы страны.
В запасе Щербицкий, Володько, Яблонский, Туоминен, нет в заявке Иванича. На поле Чичкан, отбывший дисквалификацию Филипович, Березкин, Мукам и Скавыш.
Есть ряд изменений в "старте" у борисовчан по сравнению с тем, что был использован в лигоевропейском сражении с ПАОКом.
БАТЭ: А.Чичкан, А.Риос, Д.Поляков, Е.Филипенко, А.Филипович, Е.Березкин, С.Драгун, Д.Бага, Э.Мукам, М.Скавыш, И.Стасевич (к).
ИСЛОЧЬ: С.Туранок, А.Шагойко, А.Рахманов, У.Джон, М.Калугин, И.Зюлев, А.Быченок, О.Патоцкий, М.Мичунович, А.Холодинский (к), Д.Комаровский.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы соперников.
Хорошая погода нынче в Минске. Около +16 градусов, на солнышке вполне комфортно. Да и в тени не холодно.
Наши ребята приступили к предыгровой разминке.
Сегодня в роли хозяина - "Ислочь", которая принимает наш любимый БАТЭ в рамках 24-го тура чемпионата страны-2018.
Рады приветствовать всех со стадиона ФК "Минск", на котором играет большое количество столичных команд.
Зрители: 1900
Рефери: Крук И.
Ассистенты рефери: Маслянко О., Мазуро П.
Резервный судья: Руденков П.
Инспектор: Чикун О.
Туранок С. (в) 24
Шагойко А. 2
Рахманов А. 3
68’ Быченок А. 7
68’ Талейко М. 19
59’ Мичунович М. 10
59’84’ Руденок А. 9
84’ Бубнов А. 8
Бага Алексей Анатольевич
10' Комаровский Д. (Калугин М.)
53' Комаровский Д. (Быченок А.)
(Стасевич И.) Риос А. 58'
НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ПЕНАЛЬТИ
22 Стасевич И. 13' (Мимо)

Алексей БАГА (БАТЭ):

- Естественно, с другим настроением планировали уйти на паузу, вызванную играми сборных. Но что случилось, то случилось. Прошедший матч стал историей. Осталось работать дальше, а заодно ждать возвращения ребят из сборных и готовиться к следующим поединкам.

Виталий ЖУКОВСКИЙ ("Ислочь"):

- Конечно, рады победе. У нас и так большая нехватка очков. К сожалению, мы скатились туда, где никак не должны были быть. Так получилось. И нам сейчас неважно, в противостояниях с какими соперниками - с БАТЭ или еще с кем-то, набирать очки.

Что касается игры, думаю, не пенальти стал ключевым эпизодом, так как потенциально ключевые моменты случались у БАТЭ очень часто. Высокое мастерство его игроков держало нас в напряжении до финального свистка. Соперник нагнетал. К сожалению, мы не смогли рационально подойти к завершению большого количества контратак. Порой у БАТЭ по шесть-семь человек играли в атаке, соответственно, нам предоставлялось много пространства при контрвыпадах, причем часто даже по центру, когда вылетали "три в три", "три в два". Увы, мастерства и хладнокровия нам не хватает, чтобы этими моментами пользоваться. Такого соперника, как БАТЭ, если еще и не исполняешь, можно обыграть только за счет огромного везения. Мы рады, что в этот день удача была на нашей стороне.

- Что было самым сложным в игре с БАТЭ?
- Все было сложным. Нам важно было иметь преимущество в зонах, не оставлять наших игроков один в один с соперником или "два в два". Это очень сложная работа. Когда, например, Стасевич выходит на ударную позицию, то жди неприятностей. Игорь сегодня подал все в точку, он почти всегда обыгрывал наших футболистов, когда оказывался один в один. Если у тебя нет контригры, то очень сложно претендовать на какой-то результат. Благо нам повезло в эпизодах с пенальти, когда мы реализовали, а соперник - нет. Повезло, когда провели наигранную контратаку, завершившуюся голом. Но ведь и у соперника было много возможностей отличиться. Поэтому надо отдать должное нашему вратарю, центральным защитникам, опорникам, всем, всем, всем... Впрочем, выделять, наверное, никого не стоит. Поскольку вся команда работала. При большой удаче мы смогли победить. Так получается, что в этом году у нас много чего не клеилось в играх с соперниками сопоставимого с нами уровня, зато в поединках с лидерами фортуна возвращала нам долги.

Торпедо (Минск) 1:0 Минск
Городея 1:1 Луч
Слуцк 0:2 Витебск
Гомель 0:3 Шахтер
Днепр 1:4 Динамо (Брест)
Ислочь 2:1 БАТЭ
Торпедо-БелАЗ 3:0 Неман
Динамо (Минск) 2:0 Смолевичи