13.06.2018 ЧБ д 3:0 Филипович А. 28', Стасевич И. 39', Иванич М. 68'
29.07.2017 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 31', Иванич М. 44', Родионов В. 59'
01.04.2017 ЧБ г 1:1 Пыско М. 3' Барсуков Е. 84'
14.08.2015 ЧБ г 0:0
25.04.2015 ЧБ д 2:0 Стасевич И. 57', Родионов В. 75'
22.11.2014 ЧБ д 4:0 Гордейчук М. 4', Родионов В. 10', Олехнович Э. 29', Сигневич Н. 57'
05.10.2014 ЧБ г 2:1 Гордейчук М. 18', Карницкий А. 49' Близнюк Г. 10'
22.06.2014 ЧБ д 0:0
13.04.2014 ЧБ г 3:0 Родионов В. 22', Поляков Д. 36', Кривец С. 40'
01.12.2013 ЧБ д 2:0 Кривец С. 77', Павлов А. 80'
20.10.2013 ЧБ г 1:0 Павлов А. 9'
18.08.2013 ЧБ г 2:3 Павлов А. 27', Мозолевский Д. 59' Хлебосолов Д. 24', Кирильчик П. 62', Янченко А. 85'
24.09.2007 ЧБ д 2:0 Родионов В. 21', Родионов В. 41'
22.05.2007 ЧБ г 3:1 Близнюк Г. 54', Родионов В. 76', Близнюк Г. 80' Василюк Р. 37'
30.09.2006 ЧБ г 1:0 Лихтарович Д. 94+'
10.06.2006 ЧБ д 1:1 Надиевский В. 74' Василюк Р. 14'
30.10.2005 ЧБ г 3:2 Лебедев А. 53', Близнюк Г. 58', Кобец А. 85' Панковец А. 14', Василюк Р. 74'
06.07.2005 ЧБ д 1:1 Лебедев А. 13' Тихончик А. 55'
22.08.2004 ЧБ г 1:0 Тарасенко В. 51'
23.04.2004 ЧБ д 3:1 Тарасенко В. 16', Комаровский Д. 54', Тарасенко В. 67' Усов Р. 63'
11.04.2004 КБ г 2:3 Беганский П. 49', Беганский П. 79' Разумов М. 25', Близнюк Г. 38', Близнюк Г. 76'
29.09.2000 ЧБ д 2:0 Кутузов В. 44', Григоров В. 47'
12.06.2000 ЧБ г 1:3 Дорошкевич Ю. 43' Деменковец Э. 9', Алещенко В. 62', Гормаш В. 64'
17.10.1999 КБ д 0:1 Деменковец Э. 83'
21.08.1999 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 15', Рындюк Н. 56', Дорошкевич Ю. 87' Сысоев О. 27'
07.05.1999 ЧБ г 2:2 Кутузов В. 26', Невинский В. 48' Деменковец Э. 25', Близнюк Г. 68'
25.08.1998 ЧБ г 0:0
22.05.1998 ЧБ д 1:1 Баранов А. 9' Борель В. 53'
16.08.1997 ЧБ (Д2) г 0:2 Рагунович В. 63', Юсипец А. 73'
26.04.1997 ЧБ (Д2) д 1:0 Шимко В. 35'
Гомель 0 : 1  БАТЭ
Всех, кто сможет, приглашаем в среду, 31 октября, в Брест на поединок с местными динамовцами. Несмотря на осень, там будет очень жарко!
Поздравляем болельщиков с этим успехом! Все вместе мы стали еще на шаг ближе к выполнению главной задачи на сезон!
Лучшими игроками матча признаны Гидеон Баа и Игорь Стасевич.
Низкий поклон ребятам за терпение, самоотдачу, бойцовские качества! Просто умницы, красавцы!
Очень нелегко пришлось "желто-синим". Но важнейшая победа в кармане! УРА!
92+’ Последняя замена от Алексея Баги: Туоминен вместо Стасевича.
90’ Сразу три замены у южан: Штыгель, Жесткин и Рожков вместо Терещенко, Капора и Шаповала.
А вообще идеально оказалось бы взять мяч под контроль.
Понятно, что хозяева рванут в атаку всеми силами. Надежность в обороне и эффективность в наступлении - вот наш план на концовку противостояния.
Бурные празднования состоялись у нашего фан-сектора! Но надо возвращаться в игру - еще около 10 минут осталось.
8-й гол у Скавыша в чемпионате страны-2018!
83’ 0:1! СКАВЫШ! И снова джокер в деле! Стасевич сделал наброс на дальний угол вратарской, а Макс выскочил из-за спины защитника и головой поразил цель.
Добавилось технического брака в действиях "желто-синих". Видимо, сказываются и качество газона, и усталость.
80’ Вторая замена у БАТЭ: Бага вместо Яблонского.
78’ Навес слева - Шаповал замыкал головой. Щербицкий спокоен.
Надо еще прибавить, ребята!
74’ Штанга спасает "Гомель"! Туда попал снаряд после хлесткого дальнего залпа Иванича.
73’ Крутил в створ с углового Стасевич - Ковалев перевел мяч через перекладину.
72’ Предупрежден Баа за неспортивное поведение.
71’ Удар Капора, рикошет - и Щербицкий на месте. Было тревожно, честно говоря.
70’ Пометался мяч в центре чужой штрафной. Били и Драгун, и Филипенко, но мяч увяз в гуще соперников.
Впрочем, не сомневаемся: возникнут еще похожие моменты у БАТЭ! Нужно только реализовать!
Крайне важно пользоваться верняками в такой игре. Увы, на сей раз не удалось.
66’ Стопроцентный шанс упускаем... Быстро разыграли мяч у границы штрафной, и Сигневич прострелил. Драгуну на углу вратарской подработал и без помех бабахнул - очень высоко.
Видно, что чувствуют усталость в условиях напряженного графика парни Алексея Баги.
64’ И сразу же на авансцене Макс. Получив передачу от Риоса, пробил с острого угла - в боковую сетку ворот.
63’ Первая замена у БАТЭ: Скавыш вместо Мукама.
Чуть выпустили нити игры из рук борисовчане. Надо бы собраться и снова нагнетать давление у неприятельской крепости.
61’ Теперь Капор стрельнул метров с 30 - выше.
61’ Шаповал зарядил издали - совсем неудачно.
59’ Волков-гомельский руками завалил Мукама на бровке. Есть желтая карточка.
58’ Опасно у владений Щербицкого! Шрамченко навесил, Дао скинул головой на "пятачок". Хорошо, Филипенко преуспел в выносе мяча.
Смело в последние минуты действуют хозяева. Даже порой заставляют борисовчан прижиматься к своей штрафной.
54’ Тут же быстрая атака "желто-синих". Риос отпасовал справа в штрафную, где Драгун хотя и был первым на мяче, но не сумел нанести удар.
54’ Акубардия бежал, бежал, да и пальнул со средней дистанции - мимо.
53’ Угодил Мукам под жесткий подкат Юденкова. Но судья фол не фиксирует.
К счастью, вернулся в игру черногорский сборник!
49’ Жесткий стык с участием Иванича. Требуется медпомощь Мирко.
Пока без изменений в составах обходятся тренерские штабы.
45’ В "контре" Мукам решил не пасовать, а пробить с угла штрафной - мимо.
44’ Стасевич исполнил "стандарт" - Драгун подставил голову практически на линии штрафной. В итоге Ковалев взял мяч.
43’ Риос навесил справа, Драгун спиной сбросил мяч под удар кому-то из партнеров. Но никто не добежал.
40’ И тут же острый ответ от "желто-синих". Драгун домчал до границы сегмента и пальнул низом - неточно.
40’ Навес Терещенко - Волков головой пробил. Щербицкий на месте.
Частенько поскальзываются футболисты. Дождь тем временем прекратился.
38’ Целая серий угловых от Стасевича. Особо опасным выдался последний, когда лишь на чуть-чуть разминулась с мячом голова Филипенко.
36’ "Три в три" убегали борисовчане. Увы, не прошел пас Стасевича на ход Иваничу.
35’ Волков из правого угла штрафной целил в дальнюю "девятку" - потащил Щербицкий из-под перекладины.
34’ Очередная "оборотка" БАТЭ. Иванич классно нашел у дальнего угла вратарской Стасевича. Наш капитан пробил, но попал в оппонента - корнер.
31’ Неплохую подачу делал в центр штрафной Шрамченко. Но контролировавший ситуацию Щербицкий позволил мячу улететь за лицевую.
Расстановка нашей команды такова: в "рамке" Щербицкий, в защите - Риос, Филипович, Филипенко и Володько, нижний опорный Яблонский, над ним Драгун и Иванич. На краях атаки Мукам со Стасевичем, на острие Сигневич.
Многое в начале атак БАТЭ завязано на Филипенко. Егор хорошо видит поле и отдает немало обостряющих передач.
Контролируют, контролируют мяч "желто-синие", потом пытаются взорваться, стремительно доставить его вперед.
24’ Здорово наступаем флангами! На сей раз Мукам исполнил подачу справа, а судьи посчитали, что Стасевич принимал мяч уже за лицевой линией.
22’ Володько сделал четкую диагональ слева - и Сигневич замыкал головой. Ковалев забрал мяч. Показалось, что опасно сыграл против Николая хозяйский защитник Баа.
Для зрителей игра однозначно интересная. Да и антураж в порядке.
Нужно внимательно следить за контратаками соперника. Есть резвые футболисты у "зелено-белых", готовые унестись и наказать.
18’ Стасевич нанес хлесткий удар со средней дистанции - Ковалев отразил перед собой, однако затем выгреб мяч в ногах у набегавшего Мукама.
17’ Острый укол представителей города над Сожем. Шаповал пробил от угла штрафной - рядом с дальней штангой.
17’ Подача Стасевича с бровки - Ковалев выше всех на выходе.
14’ Дао грубо сыграл против Драгуна в центре поля. Пожалуй, не мешало бы и "горчичник" предъявить нарушителю. Но нет.
14’ Мукам навесил слева, Сигневич продлил головой полет мяча, а Стасевич с ходу пальнул из угла штрафной - мимо.
Но в основном южане, конечно, обороняются. Большими силами и весьма организованно.
Надо сказать, что "Гомель" не собирается сдаваться без борьбы. Также при случае добирается до неприятельской штрафной, строит атаки через короткий пас.
Высокий темп стараются держать гости - в планах наверняка есть быстрый гол. Надеемся, вскоре получится забить!
7’ Иванич покатил мяч в штрафную под удар Сигневичу, но того в последний момент накрыли.
Явно Баа толкнул руками в спину Сигневича у самой линии штрафной. Но арбитр Наумов не видит стопроцентного фола.
Хороший отрезок выдали борисовчане. Радует заряженность на ворота!
4’ Стасевич исполнил подачу с корнера в створ - Ковалев парировал в район "точки", откуда в касание приложился Мукам. Неудачно.
3’ И снова скоростная вылазка через левый фланг. Иванич прострелил на Сигневича, но в подкате Баа вынес на угловой.
2’ Обстановку взрывает быстрая "контра" БАТЭ с ударом Стасевича с 22 метров - неточно.
Матч начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут южане.
Встречу обслужит судейская бригада во главе с минчанином Евгением Наумовым.
Гомельчане - в зеленых майках и трусах, БАТЭ - в желтом комплекте формы.
Вернулись на газон участники поединка. Звучит государственный гимн.
Как всегда, пожелаем удачи нашим парням! Вперед, Борисов!
За четверть часа до стартового свистка немало людей на гостевом фан-секторе. Без остановок идут заряды. Хорошая поддержка обеспечена сегодня БАТЭ!
Завершили предматчевую работу "желто-синие".
В юго-восточном областном центре зарядил дождь. И без того в конце октября не самая комфортная погода, а тут еще и льет прилично.
Кстати, именно противостоянием с "зелено-белыми" начал карьеру рулевого Алексей Бага. Тогда, 13 июня, его парни разгромили визави на "Борисов-Арене" - 3:0.
Стоит сказать, что в предыдущем туре БАТЭ в родных стенах взял верх над "Городеей" - 3:2. А "Гомель" на выезде уступил "Лучу" - 0:1.
По сравнению со "стартом", использованным в столице Англии, тренерский штаб Алексея Баги произвел три изменения. На поле Евгений Яблонский, Мирко Иванич и Эрвейн Мукам. В запасе остались Дмитрий Бага и Максим Скавыш, вне заявки Александр Глеб.
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Риос, А.Филипович, Е.Филипенко, М.Володько, М.Иванич, Е.Яблонский, С.Драгун, Э.Мукам, Н.Сигневич, И.Стасевич (к), Н.Сигневич.
ГОМЕЛЬ: О.Ковалев, Б.Акубардия, М.Капор, Р.Юденков (к), Г.Баа, А.Батищев, С.Шаповал, А.Шрамченко, Л.Дао, Д.Терещенко, Р.Волков.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд.
Наши ребята вышли на предыгровую разминку.
А в том, что грядет настоящее сражение, нет никаких сомнений. В городе над Сожем борисовчанам всегда очень непросто. Нужно быть на сто процентов готовыми к этому и продемонстрировать максимальные настрой и концентрацию!
Подопечным Алексея Баги не позавидуешь - вынуждены жить в условиях тяжелого соревновательного графика. Только в четверг сражались в "Челси" в Лондоне, вернулись на родину, провели пару тренировок - и снова в бой.
Пресс-служба "желто-синих" начинает работу со стадиона "Центральный" в Гомеле, где сегодня местный одноименный клуб примет наш любимый БАТЭ в рамках 26-го тура чемпионата Беларуси-2018.
Ковалев О. (в) 87
72’ Баа Г. 4
Юденков Р. (к) 5
90’ Капор М. 8
90’ Жесткин И. 91
Батищев А. 9
Дао Л. 10
90’ Шаповал С. 18
90’ Рожков И. 33
59’ Волков Р. 19
90’ Терещенко Д. 21
90’ Штыгель А. 6