02.12.2018 14:00

БАТЭ — Торпедо-БелАЗ

49 29 15 5 83-29
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Торпедо-БелАЗ
02.12.2018 ЧБ г 2:2 Скавыш М. 40', Гордейчук М. 43' Концевой С. 11', Щербо В. 38'
06.07.2018 ЧБ д 2:1 Скавыш М. 58', Волков З. 94+' Климович В. 16'
12.11.2017 КБ д 2:1 Сигневич Н. 92+', Родионов В. 101' Зубович Е. 69'
06.11.2017 ЧБ г 4:2 Милунович Н. 28', Милунович Н. 32', Гордейчук М. 60', Гордейчук М. 82' Рекиш Д. 41', Калугин М. 78'
20.06.2017 ЧБ д 0:0
11.03.2017 СКБ н 3:1 Гордейчук М. 20', Иванич М. 51', Гордейчук М. 63' Хачатурян А. 6'
05.11.2016 ЧБ д 1:2 Гордейчук М. 41' Демидович В. 32', Рекиш Д. 85'
19.06.2016 ЧБ г 2:1 Родионов В. 39', Риос А. 90' Челядинский А. 3'
21.05.2016 КБ н 0:0
20.09.2015 ЧБ д 1:0 Евтич А. 11'
20.05.2015 ЧБ г 0:0
27.10.2014 ЧБ г 2:2 Сигневич Н. 16', Яблонский Е. 80' Концевой А. 42', Бурко И. 92+'
13.09.2014 ЧБ д 1:1 Младенович Ф. 7' Козека С. 39'
10.07.2014 ЧБ д 1:1 Кривец С. 34' Концевой А. 55'
04.05.2014 ЧБ г 4:1 Родионов В. 12', Родионов В. 56', Гордейчук М. 59', Гордейчук М. 88' Васьков А. 68'
09.11.2013 ЧБ г 3:1 Филипенко Е. 9', Родионов В. 42', Бадоян З. 78' Яцкевич А. 88'
03.05.2012 ЧБ г 2:0 Брессан Р. 4', Мозолевский Д. 34'
23.10.2011 ЧБ д 4:2 Скавыш М. 3', Брессан Р. 10', Володько М. 41', Брессан Р. 58' Соловей А. 34', Соловей А. 73'
08.07.2011 ЧБ г 3:0 Павлов А. 26', Нехайчик П. 42', Нехайчик П. 53'
23.04.2011 ЧБ д 1:0 Симич М. 39'
27.02.2011 СКБ н 3:0 Бага Д. 30', Брессан Р. 86', Нехайчик П. 92+'
30.10.2010 ЧБ г 1:1 Брессан Р. 62' Каршакевич В. 73'
05.06.2010 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 63'
23.05.2010 КБ н 5:0 Брессан Р. 5', Родионов В. 22', Концевой А. 57', Брессан Р. 64', Родионов В. 69'
12.05.2003 ЧБ д 1:1 Чумаченко И. 57' Трухов И. 81'
14.08.2002 ЧБ д 4:0 Бага А. 40', Беганский П. 65', Шмигеро П. 75', Шмигеро П. 90'
12.04.2002 ЧБ г 0:0
06.09.1997 ЧБ (Д2) д 2:0 Шимко В. 40', Шимко В. 52'
17.05.1997 ЧБ (Д2) г 0:1 Каленик А. 55'
Торпедо-БелАЗ 2 : 2  БАТЭ
Спасибо всем, кто следил за этим противостоянием посредством онлайна на FCBATE.BY! И до скорых встреч в эфире!
Пожелаем здоровью Волкову, покинувшему поле из-за повреждения! Верим, что ничего серьезного у Захара!
Лучшими игроками матча названы Андрей Хачатурян и Максим Скавыш.
Боевая игра получилась. Но все мячи были забиты до перерыва. Полагаем, в целом результат стоит признать справедливым.
93+’ Гордейчук прорвался сквозь "оцепление" и зарядил с 20 метров - Бушма на месте.
Много пропустил из-за повреждений Мухамедов. И вот наконец-то вернулся на поле.
91+’ Последняя замена у БАТЭ: Мухамедов вместо Скавыша.
89’ Третья замена у хозяев: Бабичев вместо Влада Климовича.
И вновь затишье. Похоже, никто из соперников не планирует рисковать в стремлении вырвать победу.
82’ Гордейчук приложился со средней дистанции - заблокировали. И угловой.
80’ Юсов внешней стороной стопы пробил с границы сегмента - Чичкан снова спас.
77’ Поляков классно начал атаку, которая увенчалась навесом Риоса и замыканием Скавыша из района "точки". Бушма выручил.
75’ Юсов пальнул от правого угла штрафной - над "девяткой" просвистел снаряд.
73’ Вторая замена от Алексея Баги: Кизито вместо Мукама.
72’ Мукам исполнил неплохую подачу слева - увы, всех опередил Бушма.
Александар составит пару Полякову в центре защиты.
69’ Первая замена у БАТЭ: Филипович вместо Волкова.
Вдесятером пока "желто-синие".
68’ Вторая замена у хозяев: Алексиевич вместо Олехновича.
67’ Волкову требуется замена. Вроде бы Чичкан врезался в Захара, когда выходил на мяч.
66’ Мукаму показали "горчичник" за фол против Щербо.
62’ Пару раз неплохо торпедовцы добежали до нашей штрафной. Но наша оборонительная линия трудится надежно.
58’ Влад Климович сместился от угла штрафной вдоль ее линии и пробил с 18 метров - неточно.
57’ Первая замена у "Торпедо": Юсов вместо Горбачика.
55’ Классную передачу отдавал Мукам на ход Скавышу, который стартовал вровень с защитником. Но боковой судья зафиксировал офсайд.
53’ Теперь болельщики хлопают в память об Анатолии Капском.
52’ По из левой части штрафной пробил - Чичкан на месте.
Показалось, что не находился во "вне игры" Захар.
50’ Забили наши ребята: Волков дослал в сетку мяч, парированный Бушмой после подачи Березкина. Однако боковой судья усмотрел офсайд. Крайне спорный эпизод...
48’ Трибуны начали аплодировать в память о Владимире Журавле.
Любопытный первый тайм был. Команды на пару создали не очень много моментов, однако цифры на табло - 2:2. Эффективность на высоком уровне!
Пока без изменений в составах.
46+’ Опасный "стандарт" в пользу Жодино. Хачатурян хотел технично перебросить "стенку" - Симовичу в лицо мяч попал.
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
4-й мяч забил Гордейчук в нынешнем чемпионате.
Мукам пасовал вперед, Дмитрий Климович пытался перехватить, но киксанул. Гордейчук вырвался из-за спины и реализовал буллитный рейд.
43’ 2:2! ГОРДЕЙЧУК! Очень быстро восстановили равновесие борисовчане!
Очень своевременный гол! Надеемся, придаст это дополнительный импульс нашим ребятам!
11-й гол у нашего №15 в высшей лиге-2018!
40’ 2:1! СКАВЫШ! Красавец Мукам на углу штрафной обыграл соперника и здорово навесил - Макс с близкого расстояния головой поразил цель.
А вот это уже неприятно...
38’ 2:0... Взорвалась тишина после торпедовского "стандарта". Никто не накрыл Щербо, который хлестко бабахнул с границы сегмента. Отчаянный прыжок Чичкана не помог.
36’ По навесил с углового - Влад Климович с дальнего угла вратарской замыкал головой.
"Желто-синие" стараются нагнетать давление. Но трудно пробираться сквозь эшелонированные оборонительные порядки жодинцев.
Чуть успокоилась игра. Хозяева оттянулись назад и уже не столь яростно прессингуют.
28’ Мукам на замахе ушел от опекуна в пределах штрафной и тотчас же стрельнул. Заблокировали - только угловой.
27’ Мукам сделал хорошую передачу Гордейчуку в район "точки". Увы, Миша не сумел подработать мяч.
24’ Теперь Мукама сзади в спину толкнули. В очередной раз не обращает внимания на нарушение правил рефери...
Максу оказали помощь за бровкой - и вернулся в игру Джокер.
22’ На ровном месте упал Скавыш. Видимо, потянул мышцу.
Тем временем солнышко выглянуло. Конечно, теплее не стало. Но хоть светлее.
19’ Суета в нашей штрафной. В итоге Мышенко пальнул метров с 14 - Риос заблокировал.
16’ Судья Севостьяник простил Горбачика. Однозначно заслуживал предупреждения тот за фол против Волкова. А у нападающего "Торпедо" уже есть в пассиве "горчичник".
Явно агрессивнее действуют белазовцы. Как говорится, им больше нужно.
Общий недосмотр наших вратаря и защитников. Обидно, конечно, пропустить так быстро. Впрочем, "желто-синие" в нынешнем году не единожды проявляли завидную силу воли. Надеемся, аналогично получится и сейчас!
10’ 1:0... С этого "стандарта" Мышенко пробил в ближний угол в обвод "стенки". Чичкан не успел среагировать, поскольку Концевой всунул ногу - и переправил мяч в сетку.
10’ Риос, по мнению арбитра, на углу штрафной сфолил против Мышенко. И схлопотал желтую карточку.
Около ста человек на гостевом фан-секторе. Как всегда, замечательная поддержка у нашей команды!
Уже не первый раз перебарщивают с жесткостью торпедовцы. До того Мышенко пару раз отметился. Повторим: матч не имеет турнирного значения. Очень не хотелось бы в таких условиях потерять кого-то из игроков.
5’ Горбачик в центре поля въехал в опорную ногу Волкову. "Горчичник" нарушителю.
Активно проводят дебютный отрезок оппоненты.
3’ Хорошая быстрая атака БАТЭ. Березкин отпасовал Гордейчуку, который нашел в углу штрафной Скавыша. Макс хлестко с ходу пальнул - над перекладиной.
2’ "Стандарт" заработали жодинцы у боковой линии штрафной. Олехнович исполнил опасную подачу - Чичкан уверенно сработал на выходе.
Поединок стартовал. Поехали!
Первыми мяч в игру введут "бело-черные".
Минута молчания в память об Анатолии Капском и Владимире Журавле...
Участники противостояния вернулись на газон. Звучит государственный гимн.
Жодинцы сыграют в белых майках и трусах, борисовчане - в синем комплекте формы.
Встречу обслужит судейская бригада во главе с Виталием Севостьяником из Гродно.
Завершили предматчевую работу гости.
Напомним, что в начале июля "желто-синие" в родных стенах взяли верх над автозаводцами. Причем уступали, счет сравнял Максим Скавыш, а на 94+-й минуте победный мяч забил Захар Волков.
Поэтому ожидаем напряженного и интересного матча!
У этой дуэли нет турнирного значения. БАТЭ давно чемпион страны-2018, "Торпедо"-БелАЗ не сдвинется с пятой строки. Тем не менее каждое дерби имеет особую принципиальность.
Из ребят, появившихся тогда на поле с первых минут, сегодня в "старте" только Риос и Волков.
Как видим, значительные изменения в рядах борисовчан по сравнению с обоймой, использованной в четверг в домашнем лигоевропейском противостоянии с венгерским "Види".
БАТЭ: А.Чичкан, А.Риос, Д.Поляков (к), З.Волков, М.Володько, С.Симович, Е.Яблонский, Э.Мукам, Е.Березкин, М.Гордейчук, М.Скавыш.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: В.Бушма, В.Щербо, А.Павловец, С.Концевой, Д.Климович, А.Хачатурян (к), Э.Олехнович, Ж.По, В.Климович, Б.Мышенко, В.Горбачик.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд.
Приступили к предыгровой разминке подопечные Алексея Баги.
Подогревался газон на "Торпедо" на протяжении последних десяти дней. Однако чисто внешне покрытие не лучшего качества. Надеемся, оно не помешает футболистам.
Многое делается, чтобы на трибуны пришло побольше зрителей. Ведь погода неласковая: холодно, -6 градусов на термометре.
Вход на стадион в Жодино бесплатный. Вдобавок раздают чай и гречневую кашу с мясом.
Это последнее в нынешнем году включение с чемпионатного поединка "желто-синих". В рамках 30-го тура встречаемся на выезде с соседями из "Торпедо"-БелАЗа.
Жодино. Стадион "Торпедо"
Зрители: 1450
Рефери: Севостьяник В.
Ассистенты рефери: Гетиков А., Драчевский В.
Резервный судья: Комарицкий Я.
Инспектор: Майстров Ю.
Бушма В. (в) 1
68’ Олехнович Э. 5
68’ Алексиевич И. 8
Хачатурян А. (к) 10
89’ Климович В. 15
89’ Бабичев М. 47
Щербо В. 18
Климович Д. 20
Павловец А. 22
Концевой С. 26
6’ 57’ Горбачик В. 33
57’ Юсов Д. 17
Бага Алексей Анатольевич
11' Концевой С. (Мышенко Б.)
38' Щербо В.
(Мукам Э.) Скавыш М. 40'
Гордейчук М. 43'

Алексей БАГА (БАТЭ):

- Первым делом хочу поблагодарить работников стадиона и всех тех, кто приложил усилия для подготовки поля к игре. На календаре 2 декабря, но, если вынести за скобки ветерок и мороз, условия для проведения матча в эту пору года оказались шикарными. Не было ни катка, ни сугробов. Все супер, спасибо большое!

Что касается игры, то дали сопернику фору. А ведь мы знали, что "стандарты" - грозное оружие "Торпедо". Тем не менее оба гола пропустили после невынужденных фолов и розыгрышей штрафных. И все же, после того как счет стал 0:2, наши ребята проявили характер и быстро восстановили равновесие. В целом поединок получился веселым. Думаю, больше всех оказались довольны зрители, которые, пусть немножко и померзли, увидели четыре забитых мяча.

Торпедо-БелАЗ 2:2 БАТЭ
Гомель 1:3 Витебск
Городея 2:0 Слуцк
Ислочь 3:2 Днепр
Луч 1:1 Смолевичи
Неман 0:3 Динамо (Брест)
Торпедо (Минск) 0:3 Динамо (Минск)
Шахтер 4:0 Минск