19.07.2018 ТД д 2:1 Сень И. 2', Альшаник А. 61' Гружевский Д. 15'
05.04.2018 ТД г 1:0 Мухамедов В. 45'
05.08.2017 ТД г 0:1 Чехов П. 42'
08.04.2017 ТД д 2:0 Ермакович К. 11', Альшаник А. 74'
12.08.2016 ТД д 5:1 Альшаник А. 13', Джигеро А. 23', Белый М. 32', Сигневич Н. 48', Альшаник А. 60' Бахар И. 27'
15.04.2016 ТД г 1:3 Джигеро А. 36' Шевченко Е. 18', Шевченко Е. 43', Казаков К. 80'
24.09.2015 ТД г 0:3 Бессмертный Д. 12', Васильев Арт. 80', Васильев Арт. 92+'
29.05.2015 ТД д 2:0 Морозов Е. 7', Климович В. 71'
15.06.2014 ТД г 2:0 Климович В. 49', Антилевский Д. 67'
04.04.2014 ТД д 2:0 Богуш П. 49', Климович В. 70'
13.07.2013 ТД г 1:4 Петренко А. 66' Морозов Р. 4', Дудо Н. 21', Ловгач П. 37', Шумилов И. 82'
12.06.2010 ТД д 3:1 Алексиян К. 54', Бага Д. 76', Бага Д. 86' Зенько Н. 20'
13.04.2010 ТД г 5:1 Курлович В. 22', Гоарян О. 29', Гоарян О. 35', Ржевский В. 53', Гоарян О. 62' Лукашевич М. 90'
15.08.2009 ТД д 2:1 Тихоновский С. 15', Володько А. 40' Тьенчен В. 33'
12.04.2009 ТД г 1:1 Радевич В. 1' Хмелюк И. 25'
08.11.2007 ТД д 1:1 Тихоновский С. 26' Зенько Н. 50'
09.07.2007 ТД г 4:0 Вишняков А. 18', Сиваков М. 44', Нехайчик П. 58', Тихоновский С. 90'
Зрители: 300
Рефери: Ковалев Е.
Ассистенты рефери: Трофимук Ю., Титовец К.
Инспектор: Летяго Ф.
Головенко П. (в) 19
Гранатов О. 3
Лукашевич И. 4
46’ Васильев Арт. 5
52’ 46’ Мельник Вл. 8
77’ Канаш С. 6
77’ Чехов П. 20
69’ Николаевич Н. 9
69’ Воробьев Ив. 11
88’ Концедайлов А. 10
88’ Бондаренко Ал. 15
Казаков К. (к) 14
Шавель И. 16
Гурбан Г. 18
46’ Хильман А. 21
78’ 46’ Филатов М. 7
(Тропин Д.) Мухамедов В. 45'

И без того очень принципиальное соперничество резервистов "желто-синих" и "горожан" обрело очередной штрих. В минувшем сезоне обе команды, традиционно ставящие перед собой максимальные задачи, оказались за пределами призовой тройки. Куда, естественно, жаждут вернуться. Как известно, путь к успехам по итогам осени начинается в апреле. Так что и борисовчане, и минчане готовились в сегодняшнем противостоянии выложиться по полной и раздобыть положительный результат.

Стартовый отрезок встречи прошел в равной борьбе при малом количестве моментов. Владислав Мухамедов стрелял из правого угла штрафной - рядом со штангой, а Александр Свирский справился с замыканием Концедайлова с перспективной позиции.

К середине тайма оформилось территориальное преимущество дублеров БАТЭ, которые много времени проводили на чужой половине поля и умело комбинировали. Правда, реальная острота возникала нечасто - ребята порой принимали не самые логичные решения при развитии атак. Вспоминаются залп Андрея Альшаника с 18 метров - над перекладиной да удар Дениса Тропина со средней дистанции, не ставший сложным для хозяйского вратаря.

Долгожданный верняк наша дружина соорудила на 37-й минуте. Симпатичная многоходовка увенчалась тонкой передачей Тропина в район "точки" - к сожалению, Яссе Туоминен не пробил Головенко с убойного расстояния. Вскоре лишь чудом не нашли адресатов плотные фланговые прострелы Кирилла Ермаковича.

И все-таки "желто-синие" сумели открыть счет. Хильман в штрафной нарушил правила против Тропина - и Мухамедов хладнокровно реализовал пенальти.

Вскоре после перерыва подопечные Дмитрия Лихтаровича (Игорь Чумаченко не исполняет обязанности по состоянию здоровья) едва не удвоили перевес. Поднятый со скамейки Илья Сень откликнулся на "пятачке" на навес Альшаника - увы, попытка получилась неубедительной. Тут же случился ответ в исполнении Концедайлова - чуть мимо со "стандарта" с 24 метров. Затем хлестко приложился от границы сегмента Александр Немирко - Головенко выручил.

В дальнейшем оппоненты чуть сбавили обороты. Желание было - все возраставший дефицит сил не позволял действовать на прежних скоростях. Но порой моменты появлялись. Альшаник пробил с 14 метров - опять сэйв сотворил голкипер "горожан".

В концовке матча борисовчане в целом контролировали ситуацию, не давая визави особых шансов даже приблизиться к своим владениям. А на 85-й минуте БАТЭ организовал выход "4 в 1 защитника". Однако Сень промахнулся с близкой дистанции.

Тем не менее наши резервисты положили в копилку три очка - без сомнений, заслуженно!

Дмитрий ЛИХТАРОВИЧ (БАТЭ):
- Знали, что сегодня многое будет решать не мастерство, а характер. И я очень благодарен ребятам за проявленные бойцовские качества. Желание, самоотдача были на высоком уровне.

Для завоевания трех очков нам хватило одного гола. Хотя имели еще несколько хороших моментов. Достаточно вспомнить атаку с ударом Ильи Сеня в концовке матча. Конечно, если бы удвоили перевес, то стало бы полегче. В любом случае считаю, что победу мы заслужили. Действовали острее, агрессивнее. В принципе ничего не позволили создать сопернику - какую-то остроту несли только "стандарты".

Здорово, что второй раз кряду оставляем свои ворота в неприкосновенности. Надеемся продлить серию и в противостоянии с брестскими динамовцами. Это крепкая команда, игра с которой, думаю, поможет ответить на вопрос, в правильном ли направлении мы движемся.

Слуцк 3:3 Неман
Динамо (Брест) 3:2 Луч
Минск 0:1 БАТЭ
Торпедо-БелАЗ 1:4 Смолевичи
Днепр 4:0 Гомель
Динамо (Минск) 4:1 Ислочь
Торпедо (Минск) 0:3 Городея
Витебск 0:4 Шахтер