32 20 5 7 57-28
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Днепр
14.09.2018 ТД д 1:1 Бочеров В. 84' Нечаев Д. 93+'
06.05.2018 ТД г 2:0 Сень И. 1', Мухамедов В. 17'
20.10.2017 ТД г 3:1 Мухамедов В. 55', Мухамедов В. 69', Шкурдюк А. 85' Гречихо Д. 36'
02.06.2017 ТД д 3:0 Мухамедов В. 14', Мухамедов В. 28', Потемкин А. 64'
15.08.2014 ТД д 0:0
31.05.2014 ТД г 0:2 Купцов П. 49', Антоненко В. 78'
26.07.2013 ТД д 3:1 Джигеро А. 11', Петренко А. 74', Метлицкий Н. 94+' Буренков А. 75'
31.07.2009 ТД г 2:1 Бага Д. 14', Цывилько И. 60' Тупчий А. 30'
04.04.2009 ТД д 3:4 Харко Н. 4', Мурсалов Д. 54', Мурсалов Д. 90' Шупиков А. 1', Бондарев В. 6', Бондарев В. 39', Маркашанский Г. 78'
08.08.2008 ТД г 0:0
19.04.2008 ТД д 1:0 Ананич В. 90'
03.11.2007 ТД г 2:0 Скавыш М. 13', Бубнов С. 34'
03.07.2007 ТД д 5:0 Нехайчик П. 11', Нехайчик П. 45', Вишняков А. 63', Статуев К. 79', Колоцей А. 89'
09.09.2006 ТД д 1:1 Юденков Р. 43' Огородник Д. 45'
21.05.2006 ТД г 3:0 Рыжко Ю. 76', Бубнов С. 80', Радевич В. 85'
14.08.2005 ТД д 2:1 Ермоленко К. 2', Жавнерчик М. 30' Гаврюшко А. 19'
28.04.2005 ТД г 1:0 Зенькович И. 74'
29.08.2004 ТД г 1:4 Комаровский Д. 32' Сикора А. 6', Сикора А. 40', Сикора А. 45', Луговой Д. 90'
05.05.2004 ТД д 4:3 Ермоленко К. 14', Рубненко Д. 29', Якубовский К. 53', Гертель А. 75' Гаврюшко А. 33', Спичеков А. 45', Гаврюшко А. 67'
25.10.2003 ТД д 0:0
01.07.2003 ТД г 6:0 Климович Д. 47', Шорох А. 49', Радьков А. 53', Щегрикович Д. 54', Лебедев А. 62', Афанасьев М. 85'
02.11.2002 ТД г 0:1 Пацкевич А. 8'
09.07.2002 ТД д 1:0 Шорох А. 70'
21.10.2001 ТД д 2:0 Фиранчук А. 38', Таран В. 85'
24.06.2001 ТД г 1:3 Срибненко И. 24' Головченко В. 24', Рожков И. 41', Птачик О. 53'
Горки. Стадион ДСШ
Зрители: 50
Рефери: Колочинский А.
Ассистенты рефери: Никоненко С., Назарович А.
Инспектор: Суховаров В.
89’ Белов М. (в) 43
89’ Ретиков А. (в) 1
69’ Лыско В. 3
69’ Дорошенко В. 21
79’ 87’ Карман В. 7
87’ Ковалев Д. 23
Подстрелов Д. 9
Концевой А. 10
Светилов Г. 13
57’ Бобченок Н. 14
57’ Кондратович А. 18
87’ Гусев К. 15
87’ Бурнос А. 11
(Белезяк А.) Мухамедов В. 17'

Первый в истории поединок резервистов "желто-синих" в Горках стартовал сверхуспешно. Уже на 34-й секунде Илья Сень открыл счет, замкнув головой из района "точки" классный фланговый навес Владислава Мухамедова.

Данный эпизод стал ярким свидетельством огромной заряженности наших ребят на победу, нежелания отпускать вперед заклятых конкурентов из столичного "Динамо". Правда, и располагающиеся в верхней части таблицы могилевчане не планировали сдаваться без боя - дебютный отрезок включил в себя и промах Концевого с угла вратарской.

Впрочем, атака БАТЭ работала с куда большим кпд. На 17-й минуте Мухамедов с 15 метров выцелил дальний "низ" - 0:2. Помимо того, с неплохих позиций стреляли Илья Манаенков и Денис Тропин - не хватило точности.

Кстати, отметим, что борисовчан на игру вывел Сергей Боровский - по состоянию здоровья пока вне строя Игорь Чумаченко и Дмитрий Лихтарович.

Едва стартовала вторая половина, как "Днепр" соорудил пару острейших выпадов. Причем как под копирку: оба раза Концевой вываливался в буллитные рейды по центру - к счастью, Алексей Черных творил чудеса на последнем рубеже обороны.

Вскоре сблизи пальнул Кирилл Ермакович - на сей раз геройствовал вратарь хозяев. А на 65-й минуте вновь блеснул реакцией Черных, одну за другой ликвидировавший угрозы от Краснова и Подстрелова.

Заключительная часть встречи проходила в "качельном" режиме - соперники отвечали атакой на атаку. В ряде эпизодов нашим ребятам не хватало самой малости, чтобы вывести мяч на ударное расстояние.

Тем не менее итоговый счет вполне удовлетворил резервистов "желто-синих", проведших уже 5-й "сухой" поединок в нынешнем сезоне.

Сергей БОРОВСКИЙ (БАТЭ):
- Команда действовала с большими желанием, самоотдачей. В первом тайме мы использовали преимущество игры по ветру: высоко встречали соперников, прессинговали. И создали определенный задел - дважды забили. С другой стороны, затратили немало сил, из-за чего после перерыва выглядели уже не столь ярко. Старались делать ставку на контроль мяча.

В ряде эпизодов нас выручил вратарь. Но и сами имели шансы увеличить счет. В целом был молодежный футбол - много эмоций. Видно, что отдельные ребята готовы находиться на поле по 90 минут, способны не сбавлять, держать темп, а вот некоторым необходимо, скажем так, расти с этой точки зрения.

Радует, что те задумки, которые отрабатываем на тренировках, потихоньку переносятся в игру. Теперь постараемся постоянно улучшать все компоненты от матча к матчу.

Слуцк 1:1 Смолевичи
Городея 1:0 Гомель
Витебск 4:2 Минск
Торпедо Мн 2:5 Луч
Динамо Мн 3:1 Шахтер
Торпедо-БелАЗ 0:3 Динамо Бр
Ислочь 0:1 Неман
Днепр 0:2 БАТЭ