10 6 1 3 23-10
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Ислочь
17.10.2020 ТД г 1:1 Шарковский Т. 6' Ереминок Ник. 60'
30.05.2020 ТД д 1:2 Супранович Н. 68' Черкас А. 23', Лазарчик С. 33'
02.11.2019 ТД д 5:1 Василевич И. 4', Русенчик В. 6', Русенчик В. 31', Туоминен Я. 40', Матяш Д. 74' Корзун Ал. 88'
21.06.2019 ТД г 5:0 Русенчик В. 14', Натхо А. 35', Потапенко А. 46', Кириленко К. 49', Матяш Д. 64'
06.10.2018 ТД г 1:3 Манаенков И. 4' Слабашевич А. 21', Слабашевич А. 59', Букаткин Н. 73'
27.05.2018 ТД д 2:0 Кисель И. 51', Сень И. 53'
17.09.2017 ТД г 4:0 Шкурдюк А. 2', Рушевич А. 11', Рушевич А. 32', Рушевич А. 39'
47+’ 84’ Сень И. 11
84’ Матяш Д. 25
62’ Потапенко А. 12
62’ Ермакович К. 10
Кисель И. (к) 13
Пашевич П. 14
47+’ 78’ Альшаник А. 15
78’ Рулинский А. 20
56’ Манаенков И. 17
56’ Селивончик Д. 24
Гусев С. 18
67’ Абрамович А. 19
88’ 67’ Немирко А. 23
77’ Бочеров В. 22
88’ Тропин Д. 77
88’ Смирнов А. 26
Лазарчик Борис Михайлович
51' Кисель И. (Альшаник А.)
53' Сень И. (Альшаник А.)

В предыдущих двух турах резервисты "желто-синих" набрали всего одно очко - и горели желанием вернуться на победную тропу. Тем более сразиться предстояло с одним из аутсайдеров соревнований. Правда, никакой расслабленности допускать было нельзя. Достаточно сказать, что в прошлом году именно "волки" взяли верх на Городском - 2:0.

Стоит отметить: впервые в "старте" вышел Валерий Бочеров - очередной талантливый выходец из клубной детско-юношеской школы. Неуступчивый опорник вместе с партнерами сразу же захватили плацдарм в центре поля и повели массированное наступление на неприятельские владения. Причем хозяева старались максимально оперативно двигать мяч вперед - и быстро создали пару моментов. Илья Сень с 14 метров пробил недостаточно сильно, а выстрелу Павла Пашевича с границы сегмента чуть не хватило точности. Вдобавок Бочеров не сумел как следует замкнуть фланговый навес Андрея Альшаника.

В дальнейшем подопечные Дмитрия Лихтаровича продолжали гнуть свою линию, но до перерыва верняков уже не имели. Можно вспомнить только удары Дениса Тропина и Антона Абрамовича со средней дистанции - без должного эффекта.

К счастью, в дебюте второго тайма активизация БАТЭ принесла желаемые плоды. В течение трех минут ассистентский дубль оформил техничный Альшаник. Сначала исполнил классную подачу со "стандарта" - Иван Кисель в касание поразил цель из района "точки", затем продрался вдоль лицевой линии и буквально вложил мяч в ногу здорово выбравшему позицию Сеню.

Заимев весомое преимущество, борисовчане чуть успокоились, тем не менее по-прежнему контролировали ситуацию и нередко совершали опасные набеги к чужим воротам. Жаль, в ряде эпизодов чрезмерная спешка оборачивалась тем, что боковой судья "зажигал" офсайд. Иногда недоставало самой малости - последнего паса. Например, в концовке встречи никто не откликнулся на зрячую скидку Киселя на "пятачок". А поднятый со скамейки Дмитрий Матяш мог отличиться с близкого расстояния - подвел технический брак при обработке мяча.

Впрочем, главное - наши ребята заслуженно взяли верх и с хорошим настроением будут готовиться к следующим поединкам!

Дмитрий ЛИХТАРОВИЧ (БАТЭ):
- Знали, что поединок будет непростым. Каждый соперник по-особому настраивается на БАТЭ, ожесточенно бьется - и мы должны правильно на это реагировать. До перерыва не все получалось. Ребята делали немало индивидуальных ошибок, негативно влиявших на командную игру.

Во втором тайме начали лучше действовать в пас - и результат пришел. Забили два хороших гола, имели еще несколько моментов. Ну и учитывали погодные условия. Просили подопечных больше контролировать мяч, поскольку при жаре бегать без него очень тяжело. В итоге, считаю, одержали заслуженную победу. Причем ничего не позволили соперникам создать у наших ворот.

Минск 3:0 Торпедо Мн
Смолевичи 0:3 Динамо Мн
Шахтер 4:0 Гомель
Луч 2:1 Городея
БАТЭ 2:0 Ислочь
Неман 1:0 Торпедо-БелАЗ
Динамо Бр 4:1 Днепр
Витебск 2:2 Слуцк