БАТЭ — ПСВ

2 0 0 2 2-6
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ ПСВ
29.08.2018 ЛЧ г 0:3 Бергвейн С. 14', де Йонг Л. 36', Лосано И. 62'
21.08.2018 ЛЧ д 2:3 Туоминен Я. 9', Глеб А. 88' Перейро Г. 35', Лосано И. 61', Мален Д. 89'
ПСВ 3 : 0  БАТЭ
Спасибо всем, кто поддерживал БАТЭ в противостоянии с голландским грандом! И до скорой встречи в эфире!
Так что впереди еще очень много интересного. Ждем жеребьевки!
Впрочем, и Борисов не останется без еврокубковой осени - поучаствуем в "группе" Лиги Европы.
Стоит признать: сегодня ПСВ был сильнее. И заслуженно пробился в групповой раунд Лиги чемпионов-2018/19.
93+’ После розыгрыша углового Хендрикс стрелял без помех с 16 метров - далеко от створа.
91+’ Иванич мог бы убежать от Изима-Мирена, но тот боднул Мирко головой. Пошла кровь из носа у сербского легионера. Кстати, не увидел здесь нарушения правил судья...
Причем продолжают идти вперед борисовчане. Жаждут хотя бы "размочить" счет.
88’ Щербицкий не устает выручать! На сей раз - после убойного выстрела Малена.
87’ Мален отпасовал в левый угол штрафной, откуда в касание пробил де Йонг - неточно.
85’ Мален пробил с левого угла штрафной - Щербицкий надежен.
84’ Милунович за последние минут 15 уже три раза принял на себя мощные удары соперников.
82’ Анхелиньо срубил Багу. И увидел перед собой желтую карточку.
Контролируют ситуацию хозяева под оглушительное пение своего фанатского сектора.
79’ Последняя замена у эйндховенцев: Мален вместо Бергвейна.
77’ Филипович совсем неудачно приложился со средней дистанции.
76’ Последняя замена у БАТЭ: Березкин вместо Драгуна.
75’ Хендрикс опасно пальнул низом с 18 метров - Щербицкий не дремал.
75’ Еще одна перестановка от ван Боммеля: Рамселаар вместо Росарио.
72’ Еще одна перспективная вылазка гостей. Стасевич прострелил вдоль линии штрафной - Иванич замыкал в касание. Но не подстроился под мяч должным образом - мимо.
71’ Первая замена у ПСВ: Изима-Мирен вместо Фирхефера.
71’ Шанс для "желто-синих"! Разрезающий пас от Володько - и Иванич из правой части штрафной хлестко пробил. С трудом отразил Зут.
67’ Едва не отличились снова "красно-белые". Бергвейн бил из пределов штрафной - Милунович по-хоккейному бросился в блок. И выручил - иначе снаряд залетел бы в сетку.
66’ Бергвейн прорвался через центр и, чуть не доходя до границы сегмента, ударил. Щербицкий на месте.
64’ Неплохая атака БАТЭ увенчалась выстрелом Драгуна в касание с 28 метров - мимо.
Очередной неприятный поворот событий. Ничего остается, кроме как биться до последнего.
63’ 3:0... Лосано-таки добился своего. Принял передачу от Перейро, ускользнул от Филипенко и из правой части штрафной пробил в дальний.
62’ Навес Стасевича с фланга - чуть не дотянулся до мяча Сигневич.
60’ Теперь Бергвейн зарядил со средней дистанции - неточно.
59’ Риос в центре поля сфолил на Бергвейне. Предупрежден Алексей.
59’ Получил возможность навесить практически от лицевой Володько. К сожалению, Зут опередил всех в воздухе.
56’ Стасевич навесил справа - и, если бы не Швааб, мог бы пробить головой Сигневич с близкого расстояния.
Коля пропустил несколько матчей из-за повреждения. И вот возвращается на поле.
51’ Первая замена у БАТЭ: Сигневич вместо Туоминена.
49’ С данного "стандарта" Перейро крутил в "девятку" - выше.
47’ Поймал Милунович на бедро Лосано около угла своей штрафной. И схлопотал "горчичник".
Пожелаем нашим ребятам не опускать руки и постараться проявить лучшие качества!
46+’ После передачи Иванича ворвался в штрафную справа Володько. И пробил низом в ближний - Зут парировал на угловой.
Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.
43’ И едва не сократил отставание финский форвард в доигровке эпизода. Риос исполнил подачу справа - Яссе головой с линии вратарской пробил. Но, поскольку из сложного положения наносил удар, в створ не попал.
43’ Проникающий пас Драгуна - и Туоминен в единоборстве с Фирхефером заработал корнер.
Естественно, "красно-белые" получили дополнительную порцию уверенности. Оттого и выглядят куда выигрышнее.
Продолжаем защищаться. После двух пропущенных мячей очень нелегко вернуться в дело.
Да, тяжело нашей оборонительной линии приходится. Очень сильны голландцы.
36’ 2:0... Капитан ПСВ отличился. Навес Хендрикса от угла штрафной - и де Йонг головой со считанных метров замкнул.
Взяли мяч под контроль эйндховенцы. Но довольно быстро добираются до нашей штрафной.
У принимающей стороны выделяются представители группы атаки. Особенно Лосано, постоянно берущий игру на себя.
Хорошо борется Туоминен. Стремится вгрызаться в мяч, агрессивно атаковать оппонентов.
Желаем Саше скорейшего выздоровления! Ну а Мирко - удачно включиться в процесс и помочь команде переломить ход поединка!
30’ Так и есть. Иванич вступает в игру.
28’ Держится за заднюю поверхность бедра Глеб. Кажется, состоится вынужденная замена...
27’ Лосано снова демонстрирует индивидуальные качества. Из левой части штрафной нанес хлесткий удар - Щербицкий совершил очередной сэйв.
26’ Потенциально голевую передачу делал Перейро на ход де Йонгу. Но Риос здорово выставил ногу и перехватил.
ПСВ дает играть, контролировать мяч. Но при любом удобном случае огрызается опасными вылазками.
Много работы у Дениса сегодня. Хотя, пожалуй, подобного сценария можно было ожидать.
22’ Снова скидка де Йонга - на подборе Перейро, который бабахнул с 18 метров - стеной стоит Щербицкий.
Темп держится очень высокий. Пока не все удается в созидании борисовчанам. Но еще есть время наладить атакующие действия.
19’ Эйндховенский ответ на ура. Лосано добежал до чужой штрафной, сместился ближе к центру и пальнул - геройствует Щербицкий.
Как хорошо для интриги оказалось бы быстро сравнять счет!
19’ Блестящий шанс у БАТЭ! Филипович отпасовал в левый угол штрафной, Туоминен избавился от опеки и зарядил с левой - спас Зут.
Но будем до последнего верить в любимую команду! В футболе нет ничего невозможного!
Еще усложнилась задача для ребят Алексея Баги. Теперь нужно трижды забивать, чтобы претендовать на выход в группу Лиги чемпионов.
14’ 1:0... Увы, не уследили за быстроногим Бергвейном. Ввод мяча из аута, скидка головой высоченного де Йонга - и юркий крайний нападающий с убойного расстояния поразил цель.
Надеемся, получится и в дальнейшем создавать реальную остроту!
11’ А вот и первая серьезная угроза от "желто-синих". Стасевич навесил - Милун с дальнего угла вратарской сбрасывал в центр штрафной. И, так вышло, получил обратную передачу от Драгуна. Непосредственно удар по воротам Неманье не совсем удался - мимо при большом противодействии со стороны защитников.
Дамфриз с правого угла штрафной приложился в ближний "низ" - Щербицкий надежен.
Неприятные мгновения довелось пережить, конечно. Но было понятно, что следует ожидать немалого давления от ПСВ.
Благодаря паре стандартных положений зажгли настоящий пожар у ворот гостей "красно-белые".
6’ Перейро исполнил подачу от правой бровки - тащит Щербицкий на угловой. В створ опасно летел мяч.
5’ И с этого "стандарта" отменно пробил Лосано. Перекладина вступилась за БАТЭ!
5’ По мнению арбитра, Риос уронил де Йонга на углу штрафной.
3’ Теперь Стасевич с противоположного фланга пасовал в район "точки". Но Бага уже пробежал ту зону.
2’ Макс Володько от угла штрафной катил в границе сегмента. Но защитники хозяев разрядили обстановку.
Как и в Борисове, активный дебют выдают белорусы.
Сражение началось. Поехали!
Первыми мяч в игру введут наши парни. Что ж, удачи им!
Правда, "желто-синим" не привыкать выступать на чужих стадионах при громадном болении против себя.
В таком антураже она особенно чарующа. Полные трибуны издают потрясающий шум.
Итак, участники поединка вернулись на поле. Звучит прекрасная мелодия - гимн Лиги чемпионов.
Встречу обслужит судейская бригада из Англии во главе с Энтони Тейлором.
В красно-белых майках и черных трусах сыграют эйндховенцы. БАТЭ - в желтом комплекте формы.
Завершили предыгровую разминку борисовчане.
Отлично подготовлен газон на "Филипсе". Правда, дождь никак не прекратится.
Хочется надеяться, что и Саша, и его партнеры доставят оппонентам огромное количество проблем!
На больших экранах по периметру арены показывают фрагменты предыгровой разминки. В рядах белорусского чемпиона камеры чаще всего выхватывают Александра Глеба. Что целиком логично: за плечами у опытнейшего хавбека шикарная карьера, расцвеченная выступлениями, в частности, за лондонский "Арсенал" и "Барселону".
Как всегда, не останется без поддержки наша дружина! Верим в ребят! Вперед, Борисов!
Примерно за час до начала игры стадион был заполнен процентов на 30. Но организаторы сообщили о грядущем аншлаге. Свободные места будут только на гостевом фан-секторе, где разместятся около 100 человек.
Вышли на предыгровую разминку "желто-синие".
Кстати, в Эйндховене неслабый дождь. Но под трибунным козырьком комфортно. Вообще же на улице около +18 градусов.
У БАТЭ, если брать ту сшибку с ПСВ, в "старте" два изменения. Вместо Яблонского и Иванича, которые в числе запасных, на поле Глеб с Володько.
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Риос, Е.Филипенко, Н.Милунович, А.Филипович, Д.Бага, С.Драгун, А.Глеб, И.Стасевич (к), Я.Туоминен, М.Володько.
Кстати, ту же одиннадцатку Марк ван Боммель использовал и в поединке восьмидневной давности.
ПСВ: Й.Зут, Д.Дамфриз, Н.Фирхефер, Д.Швааб, Анхелиньо, П.Росарио, Й.Хендрикс, Г.Перейро, И.Лосано, Л.де Йонг (к), С.Бергвейн.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд.
Напомним, что 21 августа голландцы взяли верх на "Борисов-Арене" - 3:2. Однако ни капли не сомневаемся: подопечные Алексея Баги еще повоюют! Надеемся, сумасшедший настрой, предельная концентрация и, конечно, госпожа Фортуна помогут добиться нужного результата!
Всем прекрасно известно, что сегодня стоит на кону. Победитель противостояния прошествует в групповую стадию главного клубного соревнования Старого Света. Проигравший по сумме двух матчей продолжит выступления в осенней фазе Лиги Европы.
Пресс-служба "желто-синих" начинает работу со стадиона "Филипс" в Эйндховене, где местный ПСВ сыграет с нашим любимым БАТЭ ответный поединок раунда плей-офф Лиги чемпионов-2018/19.
Эйндховен. Стадион "Филипс"
Зрители: 34200
Рефери: Тейлор Э.
Ассистенты рефери: Бесвик Г., Нанн А., Тирни П., Аткинсон М.
Резервный судья: Хассин И.
Инспектор: Лайек Б.
Делегат: Ларди П.
Зут Й. (в) 1
71’ Фирхефер Н. 4
71’ Изима-Мирен Н. 2
Швааб Д. 5
82’ Анхелиньо 6
Перейро Г. 7
Хендрикс Й. 8
де Йонг Л. (к) 9
Лосано И. 11
79’ Бергвейн С. 17
79’ Мален Д. 14
74’ Росарио П. 18
74’ Рамселаар Б. 23
Бага Алексей Анатольевич
14' Бергвейн С. (де Йонг Л.)
36' де Йонг Л. (Хендрикс Й.)
62' Лосано И. (Перейро Г.)

Алексей БАГА (БАТЭ):

- Мы стали участниками фантастической игры. Надо признать: дальше идет сильнейший. Следует отдать должное парням Марка ван Боммеля, которые провели очень качественный матч. И заслужили путевку в групповой раунд Лиги чемпионов. Поздравляем соперников с этим и желаем удачи! Мы же боролись до конца - мне за своих футболистов не стыдно.