29.11.2018 ЛЕ д 2:0 Сигневич Н. 22', Иванич М. 85'
20.09.2018 ЛЕ г 2:0 Туоминен Я. 27', Филипенко Е. 85'
28.07.2015 ЛЧ г 1:1 Карницкий А. 56' Паоло Винисиус 89'
Спасибо каждому, кто переживал сегодня за борисовский клуб! И до скорых встреч в эфире!
Следующий поединок войско Алексея Баги сыграет в понедельник, 24 сентября, - на выезде с минским "Торпедо"! Просим максимальной поддержки у болельщиков!
Это был прекрасный вечер для всех поклонников БАТЭ! Надеемся на такое же продолжение!
Ну что тут сказать, кроме слов искреннего восхищения нашими парнями?! Действовали очень солидно, организованно, слаженно - и закономерно взяли верх!
95+’ А вот это совершенно необязательно... Филипович, по мнению арбитра, сбил Ковача у бровки. И получает второй "горчичник" Александар.
93+’ Хаджич приложился издали - над перекладиной.
93+’ Щербицкий все-таки предупрежден за затяжку времени.
Из последних сил идут вперед венгры. Желают сократить отставание в счете хотя бы. Но защитники "желто-синих" трудятся хладнокровно и надежно.
Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
Можно было окончательно хоронить интригу!
89’ Упускаем вернячище! Скавыш вывел Володько в буллитный рейд. Но довольно бесхитростно пробил Макс с 15 метров - прямо в Туйвеля.
Сумасшедшую работоспособность продемонстрировал сегодня капитан БАТЭ! Теперь постарается с толком распорядится отведенным временем левоногий краек Макс.
88’ Последняя замена от Алексея Баги: Стасевич вместо Володько.
Красавец наш №21! Да и все ребята молодцы!
85’ 0:2! ФИЛИПЕНКО! То, что не прошло до 25 минутами ранее, удалось на сей раз! Стасевич исполнил шикарную подачу со "стандарта", и умница Егор замкнул с убойной позиции.
83’ Наброс Береца - и Щепович головой пробил с близкого расстояния. Щербицкий надежен.
82’ Скавыш на углу штрафной здорово обыграл Юхаса, но прострелить на Гордейчука не сумел - зацепил носком газон.
Еще один опасный отрезок от принимающей стороны. Подача, серия отскоков - очень нелегко приходится белорусскому чемпиону.
Неслабое давление оказывается на фланг Филиповича. Но Саша вместе с боевыми товарищами справляются!
Незадолго до того Юхас грубо сыграл против Яблонского. По совокупности нарушений уже заслужил желтую карточку капитан венгерской дружины.
78’ Последняя замена у "Види": Берец вместо Николова.
Главное - не давать спокойно разыгрывать мяч около своей штрафной.
Как говорится, настоящий футбол начинается после 70-й минуты! Понадобятся стойкость и терпение нашим ребятам сейчас!
76’ Вторая замена у хозяев: Хандья вместо Миланова.
73’ Гордейчук на передовой! Пальнул с угла штрафной - заблокировали, а затем затоптал превосходящего в антропометрии Паоло Винисиуса.
71’ Него ворвался в нашу штрафную слева. Благо упустил мяч за лицевую линию.
70’ Едва не подловили ошибку соперников! Скавыш накрыл Паоло Винисиуса и затем даже опередил Туйвеля - жаль, на протыке не попал в цель из пределов штрафной.
Прижались к своей штрафной борисовчане. Тревожно!
68’ Скавыш у лицевой обыграл Паоло Винисиуса и катил на линию вратарской Гордейчуку - Юхас вынес на угловой.
67’ Вторая замена от Алексея Баги: Гордейчук вместо Иванича.
64’ Первая замена у "Види": Ходжич вместо Фиолы.
64’ Филипенко рискованно катился под Него в своей штрафной. Но победителей не судят - чисто сработал Егор.
62’ Могли удвоить перевес! Стасевич навесил со "стандарта" - и Филипенко замыкал головой с 12 метров. Туйвель по-настоящему выручил.
Много боролся, цеплялся Яссе - спасибо за игру! Ну и надеемся, что Максим поможет своей команде с точки зрения наступления!
61’ Первая замена у 14-кратных чемпионов Беларуси: Скавыш вместо Туоминена.
Довольно спокойно обороняются наши парни. Но и следует чаще колоть оппонентов острыми "контрами"!
56’ Иванич со средней дистанции технично метил в нижний угол - близко от створа.
55’ Пожар у владений БАТЭ! Стопира прострелил слева - Филипович опередил Него.
Нагнетают давление секешфехерварцы. Немало "стандартов" уже заработали невдалеке от нашей штрафной.
51’ Филипович сфолил на бровке против Миланова - еще один "горчичник".
Поляков вернулся в игру! Настоящий боец наш Денис!
50’ Блестящий пас Стасевича внешней стороной стопы - Иванич должен был принимать в центре поля и уноситься фактически в буллитный рейд. Но чуть не попал в движение мяча Мирко.
Оказывают медпомощь за бровкой Денису.
49’ Не везет сегодня Полякову. И в первом тайме ему сделали болезненную накладку, а сейчас Ковач наступил шипами.
48’ В перспективную вылазку убегали "желто-синие". Но у Стасевича не получилась обостряющая передача.
47’ Хорошую передачу Туоминен сделал Иваничу. Но Мирко оказался в офсайде в правой части штрафной.
Пока без изменений обходятся тренерские штабы.
44’ Хорошую возможность соорудили борисовчане! Отскок в пользу "желто-синих" - и Туоминен атаковал из правой части штрафной. Рядом со штангой.
42’ Иванич совершил затяжной рейд - и в итоге ударил с левой с 24 метров. Мимо.
38’ Щербицкий спасает! Ковач бабахнул из левого угла штрафной в дальний "низ". Мяч устремлялся прямо под штангу, но длиннющая рука Дениса по позволила счету сравняться!
37’ Навес Миланова со "стандарта" - и Него головой замыкал с угла вратарской. Не опасно получилось.
36’ Предупрежден Милунович за фол против Щеповича.
Объяснимо активизировались хозяева после пропущенного мяча. Стараются бОльшими силами двигать вперед.
32’ Опасный ответ от венгров. Него прострелил вдоль границы сегмента - и Ковач без помех пальнул с 17 метров. К счастью, над перекладиной пролетел снаряд.
30’ Миланов сзади прыгнул в ноги Драгуну - и увидел желтую карточку.
28’ Стасевич приложился со средней дистанции - выше цели.
Напомним, что и в предыдущем еврокубковом матче отличился Туоминен - в Эйндховене.
27’ 0:1! ТУОМИНЕН! Блестяще забил финский форвард! Яблонский отпасовал в левую часть штрафной, Яссик ускользнул от Паоло Винисиуса и от угла вратарской направил мяч между ног Туйвелю.
Есть свободные зоны сзади у "Види" - необходимо использовать!
25’ А вот и здоровский шанс у БАТЭ! Шикарный пас Филипенко, и Иванич ворвался в штрафную справа. Пробил мощно, но с довольно острого угла - Туйвель парировал.
Очень нацелен на борьбу Туоминен. Пытается постоянно напрягать неприятельскую оборону.
Хватает единоборств, в которых, кстати, гости не уступают.
19’ Хитрый "парашютик" от Иванича на вбегание в штрафную Драгуну - Туйвель опередил Стаса.
Пока не очень клеится в созидании у белорусов. Надеемся, усыпят они бдительность визави - и организуют разящую атаку.
13’ Стопира прямой ногой пошел на Полякова на углу нашей штрафной. И получил заслуженный "горчичник".
Надо"желто-синим" постараться подержать мяч, не стремиться моментально сделать обостряющую передачу. Тогда и уверенности должно прибавиться.
9’ Милунович жестко, но по правилам встретил в корпус Миланова. Тот остался на газоне. Впрочем, судья закономерно не остановил игру.
На протяжении последних минут секешфехерварцы владели инициативой.
7’ Теперь Ковач выполнил заброс в центр штрафной, где Него при серьезном противодействии со стороны Филиповича пробил совсем неудачно.
5’ А вот и удар. Нанес Ковач метров с 25 - неточно.
В целом так и происходит. Довольно неспешно действуют команды, явно не собираются рисковать.
Пожалуй, стоит предположить, что сразу соперники постараются присмотреться друг к другу.
Сражение стартовало. Поехали!
Первыми мяч в игру введут венгры.
Завершены все церемонии. Скоро все начнется!
Участники поединка вернулись на газон. Звучит гимн Лиги Европы.
Жители Беларуси могут увидеть прямой эфир на сайте tvr.by. Ну и призываем оставаться с нами - постараемся не пропустить ничего интересного из происходящего на поле.
На фан-секторе БАТЭ на "Групама-Арене" разместятся около 75 человек.
Давайте пожелаем нашим парням удачи! Ждем в их исполнении хорошего футбола!
Встречу обслужит бригада арбитров из Дании во главе с Мадсом-Кристоффером Кристофферсеном.
Хозяева сыграют в красно-синих майках и синих трусах, белорусский чемпион - в желтом комплекте формы.
Завершили предматчевую разминку подопечные Алексея Баги.
Кстати, в столице Венгрии очень тепло. Около +26 градусов на термометре, хотя ближе к вечеру подул приятный ветерок.
Проблемы со здоровьем оставили в Минске Николая Сигневича и Александра Глеба. А Слободан Симович и Никола Василевич набирают форму после серьезных травм.
Из ребят, отправившихся в Будапешт, не попали в заявку Захар Волков и Эрвейн Мукам.
В ворота вернулся Щербицкий, справа в обороне будет действовать Поляков, над ним - Иванич, а на острие атаки - Туоминен.
Как видим, есть несколько изменений по сравнению со "стартом", использованным в домашней чемпионатной дуэли с "Днепром".
БАТЭ: Д.Щербицкий, Д.Поляков, Н.Милунович, Е.Филипенко, А.Филипович, Д.Бага, Е.Яблонский, С.Драгун, М.Иванич, Я.Туоминен, И.Стасевич (к).
ВИДИ: Т.Туйвель, А.Фиола, Паоло Винисиус, Р.Юхас (к), Я.Стопира, Б.Николов, А.Хаджич, И.Ковач, Г.Миланов, М.Щепович, Л.Него.
Во вкладке "Протокол" размещены составы оппонентов.
Команды вышли на предыгровую разминку.
В составах соперников есть футболисты, принимавшие участие в тех противостояниях. И ныне в обойме БАТЭ - Риос, Милунович, Сигневич, Бага, Гордейчук, Макс Володько, Яблонский. У "Види" - Паоло Винисиус, Ковач, Паткаи и, конечно, Юхас, который, между прочим, боролся с БАТЭ еще в 2008 году - в рядах "Андерлехта".
Стоит напомнить, что БАТЭ и "Видеотон" (буквально пару месяцев назад название команды сократилось до "Види") уже пересекались на континентальной арене - в 3-м "квалифае" Лиги чемпионов-2015/16. Тогда борисовчане по сумме двух встреч оказались сильнее - 1:1, 1:0.
Обе дружины попали в этот турнир через Лигу чемпионов, добравшись там до раунда плей-офф. Где "желто-синие" уступили голландскому ПСВ, а "красно-синие" - греческому АЕКу.
Начинаем прямое включение из Будапешта, с "Групама-Арены", где сегодня наш любимый БАТЭ стартует в групповом раунде Лиги Европы-2018/19. Сражаться предстоит с сильнейшим клубом Венгрии минувшего сезона "Види", представляющим Секешфехервар.
Будапешт. "Групама-Арена"
Зрители: 14726
Рефери: Кристофферсен М.-К.
Ассистенты рефери: Расмуссен Д., Скитте В., Бурхардт Й., Крог М.
Резервный судья: Хог Н.
Инспектор: Трицонис С.
Делегат: Клавадечер Р.
Туйвель Т. (в) 12
Паоло Винисиус 3
64’ Фиола А. 5
64’ Ходжич А. 15
Хаджич А. 8
Ковач И. 10
Него Л. 11
78’ Николов Б. 19
78’ Берец Ж. 13
13’ Стопира Я. 22
Юхас Р. (к) 23
Щепович М. 44
30’ 76’ Миланов Г. 77
76’ Хандья С. 65