11.05.2019 ТД д 2:0 Русенчик В. 88', Матяш Д. 89'
25.09.2018 ТД г 1:2 Монич И. 19' Кленье П. 57', Кленье П. 66'
12.05.2018 ТД д 0:1 Кленье П. 15'
06.11.2004 ТД д 1:0 Сиваков М. 68'
18.07.2004 ТД г 2:7 Горбач А. 16', Голованов С. 55' Козлов Е. 26', Козлов Е. 33', Макрицкий В. 39', Стаин А. 45', Давыденко И. 64', Стаин А. 76', Давыденко И. 90'
Шебалин А. (к) 3
85’ Пилиповец А. 7
Рубин В. 8
90’ Некрасов Н. 10
90’ Ладутько П. 14
73’ Тишко А. 11
43’ Белобоков А. 13
61’ 43’ Бурый А. 4
22’ 77’ Лисакович Д. 17
77’ Казаков К. 9
Черепович Е. 19
54’ Мальцев Д. 21
54’ Мурашко Е. 23
Чумаченко Игорь Гаврилович
57' Кленье П.
66' Кленье П.
(Матяш Д.) Монич И. 19'

В поединке, который предварила минута молчания в память о безвременно ушедшем из жизни Анатолии Капском, тренерскому штабу "желто-синих" довелось столкнуться с новыми кадровыми сложностями. Мало того что группа ребят еще находится в лазарете, так перед самым стартовым свистком дискомфорт в области бедра почувствовал Илья Сень. Лучшего снайпера команды экстренно заменил Дмитрий Матяш.

На поле сразу завязалась жесткая борьба. Довольно быстро оформилось преимущество гостей во владении мячом, тем не менее с точки зрения опасных моментов в дебютном отрезке наблюдался паритет. Сблизи приложился Евгений Чичев - Макавчик парировал. Вскоре настал черед демонстрировать реакцию Алексею Черных, парировавшему опасный удар Кленье с 14 метров.

На 19-й минуте БАТЭ повел, организовав классную комбинацию. Матяш разрезающим пасом отправил в левую часть штрафной Игоря Монича, блестяще попавшего в дальний "низ" - 1:0.

Сей успех не сильно отразился на ходе встречи. Борисовчане много работали в позиционном наступлении, старались контролировать ситуацию. А минчане при случае бегали в контррейды, впрочем, ничего по-настоящему острого до перерыва не сконструировали. Упоминания достоин лишь плотный залп Кленье со средней дистанции - мимо.

Конечно, для обретения большего спокойствия требовалось удвоить перевес. И подопечные Игоря Чумаченко продолжали искать пути-дорожки к чужим владениям. Правда, отличились, как ни странно, торпедовцы. В эпизоде на 57-й минуте явную ошибку допустила судья Ольга Терешко из Молодечно, не зафиксировавшая стопроцентный фол против Павла Пашевича. И в доигровке Кленье с границы сегмента запустил снаряд по высокой траектории впритирку со штангой - 1:1.

Автозаводцы, получившие заряд дополнительной уверенности, вскоре вышли вперед. Прострел Лисаковича слева - и никто не уследил за фактурным Кленье, без помех поразившим цель.

Теперь уже "желто-синие" принялись спешить, максимально оперативно доставлять мяч в зону атаки. Перспективных подходов хватало, вот только довести задумки до ума долго не удавалось. К сожалению, многие ребята порой сбивались на индивидуальные действия - ощутимой пользы это не приносило.

А на "падающем флажке" столичная дружина едва не увеличила перевес - Мурашко промахнулся с убойного расстояния.

Игорь ЧУМАЧЕНКО (БАТЭ):

- Первый тайм в нашем исполнении получился более выразительным. Открыли счет, что-то удавалось. А вот после перерыва... Все плохо смотрелось. Значит, таков на данный момент наш уровень. Нет стабильности. Если не хватает мастерства, сыгранности, то должны присутствовать агрессия, желание, стремление. По крайней мере во второй половине матча у нас этого не было. Естественно, постараемся разобраться - пускать ситуацию на самотек нельзя.

Оба мяча пропустили после выходов в атаку, "обрезок" у собственной штрафной. Принимали неверные решения, спешили, допускали уйму брака. В наших действиях не было основательности, солидности. Понятное дело, нужно время. Однако играть так, как во втором тайме, права не имеем. Складывалось ощущение, будто команда собралась только пару дней назад.

Возлагаю вину прежде всего на себя: не сумел должным образом объяснить, настроить. Ошибок море - и технических, и тактических. Самое обидное, повторюсь, в отсутствии желания и агрессии.

Кадровые проблемы? Важный фактор. Перед стартовым свистком лишились Ильи Сеня - серьезнейшая потеря. Травмирован Антон Абрамович, долго болел Кирилл Ермакович. Впрочем, возможность зарекомендовать себя появляется у других. Но что есть, то есть. Сейчас необходимо поработать с ребятами в психологическом плане. В любом случае приложим максимум усилий для исправления положения.

Днепр 0:0 Смолевичи
Витебск 2:1 Динамо Бр
Ислочь 2:0 Шахтер
Торпедо-БелАЗ 1:1 Гомель
Слуцк 1:4 Минск
Динамо Мн 0:1 Луч
Городея 0:1 Неман
Торпедо Мн 2:1 БАТЭ