10 6 1 3 23-10
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Ислочь
17.10.2020 ТД г 1:1 Шарковский Т. 6' Ереминок Ник. 60'
30.05.2020 ТД д 1:2 Супранович Н. 68' Черкас А. 23', Лазарчик С. 33'
02.11.2019 ТД д 5:1 Василевич И. 4', Русенчик В. 6', Русенчик В. 31', Туоминен Я. 40', Матяш Д. 74' Корзун Ал. 88'
21.06.2019 ТД г 5:0 Русенчик В. 14', Натхо А. 35', Потапенко А. 46', Кириленко К. 49', Матяш Д. 64'
06.10.2018 ТД г 1:3 Манаенков И. 4' Слабашевич А. 21', Слабашевич А. 59', Букаткин Н. 73'
27.05.2018 ТД д 2:0 Кисель И. 51', Сень И. 53'
17.09.2017 ТД г 4:0 Шкурдюк А. 2', Рушевич А. 11', Рушевич А. 32', Рушевич А. 39'
09.05.2017 ТД д 0:2 Петров А. 20', Цыганенко В. 51'
01.10.2016 ТД д 2:0 Тропин Д. 54', Атбашьян Ф. 82'
20.05.2016 ТД г 2:1 Мухамедов В. 16', Яровиков А. 34' Порываев А. 21'
Минск. Стадион БГПУ
Зрители: 100
Рефери: Руденков П.
Ассистенты рефери: Король Д., Титовец К.
Инспектор: Язевич В.
Белый А. (в) 28
83’ Тюшкевич В. 2
83’ Богдан А. 13
60’ Федючок К. 4
Бурма З. (к) 5
74’ Некрашевич Дм. 11
74’ Сахар И. 10
86’ Слабашевич А. 12
86’ Дорошко Д. 18
46’ Ясюкевич В. 14
46’ Воронцов А. 15
Букаткин Н. 17
Евсеев Н. 19
58’ Корзун Ал. 20
58’ Гончаров Н. 7
42’ 81’ Лазарчик С. 21
81’ Максимович А. 8
Чумаченко Игорь Гаврилович
21' Слабашевич А.
59' Слабашевич А.
73' Букаткин Н.
(Потапенко А.) Манаенков И. 4'

Надеемся, кадровые проблемы "желто-синих" потихоньку сходят на нет. В сегодняшнем поединке не участвовали только травмированный Илья Сень и Кирилл Ермакович, которого удалили в недельной давности встрече со столичными динамовцами. Зато вернулись в строй Антон Абрамович и Андрей Потапенко, а на острие предстояло действовать Александру Бураченку, дебютировавшему на таком уровне.

Наши ребята повели в самом дебюте, когда Илья Манаенков поразил цель из центра штрафной. Определяющей в том эпизоде явилась индивидуальная доблесть Андрея Потапенко, на скорости проскочившего между двумя соперниками и здорово выложившего мяч партнеру.

Долгое время ни одна из сторон не могла захватить инициативу. Основные события развивались в центре поля. Причем хозяева, укрепившиеся представителями основы - Букаткиным, Ясюкевичем и Слабашевичем, порой организовывали перспективные быстрые выпады. И на 21-й минуте восстановили равновесие. Алексей Черных парировал удар Некрашевича с близкого расстояния, но на добивании преуспел Слабашевич - 1:1.

В дальнейшем интереснее выглядели подопечные Игоря Чумаченко, имевшие пару реальных шансов. Валерий Бочеров хлестко пальнул издали - рядом со штангой, выстрел Евгения Чичева не без труда отразил вратарь, чуть не хватало точности Манаенкову.

Со старта второго тайма БАТЭ старался взять ситуацию под контроль, разнообразно комбинировать. Вот только при развитии атак наблюдался определенный дефицит правильных решений - и массированно оборонявшиеся "волки" особых проблем не испытывали. А на 59-й минуте вышли вперед: тот же Слабашевич исполнил подачу от бровки со "стандарта" - и мяч, перелетев всех, оказался в сетке.

Тут же на убойную позицию выбрался Потапенко - Белый потащил. Аналогичного продолжения не случилось. Более того, "Ислочь" еще и увеличила счет: грубую ошибку Черных при обработке мяча подкараулил Букаткин.

Борисовчане до финального свистка пробовали переломить ход противостояния. К сожалению, не удалось...

Игорь ЧУМАЧЕНКО (БАТЭ):

- Несмотря на поражение, считаю, мы на правильном пути. Пока не набьем шишки, не прочувствуем ситуацию, ничего не получится. И сегодня на отдельных отрезках качество игры мне понравилось. Пытались действовать организованно, дисциплинированно.

Понятное дело, ребята тяжело переживают полосу неудач. Молодость, много эмоций. Нехватка уверенности, опыта также сказывается. Важно, что нет равнодушных - все очень переживают. В раздевалке и до слез доходит.

Быстрый гол Ильи Манаенкова, конечно, вселил оптимизм. Хотелось продолжить в том же духе. Но большое количество ошибок не позволило. Те, что были допущены в обороне, обернулись пропущенными мячами. Значит, нужно еще усерднее работать, тренироваться. У нас нет задачи достигать результата абы как - только через качественный футбол.

Торпедо Мн 1:1 Минск
Городея 1:2 Луч
Днепр 0:1 Динамо Бр
Слуцк 1:1 Витебск
Гомель 1:3 Шахтер
Ислочь 3:1 БАТЭ
Динамо Мн 4:0 Смолевичи
Торпедо-БелАЗ 0:1 Неман