4 1 0 3 3-13
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Арсенал
21.02.2019 ЛЕ г 0:3 Волков З. 4', Мустафи Ш. 39', Папастатопулос С. 60'
14.02.2019 ЛЕ д 1:0 Драгун С. 45'
07.12.2017 ЛЕ г 0:6 Дебюши М. 11', Уолкотт Т. 37', Уилшер Д. 43', Поляков Д. 51', Жиру О. 64', Эльнени М. 74'
28.09.2017 ЛЕ д 2:4 Иванич М. 28', Гордейчук М. 67' Уолкотт Т. 9', Уолкотт Т. 22', Холдинг Р. 25', Жиру О. 49'
БАТЭ 1 : 0  Арсенал
Ну и с интересом и нетерпением ждем ответного противостояния! Четверг, 21 февраля, Лондон, стадион "Эмирейтс", начало в 20.55 по белорусскому времени. До скорой встречи в эфире!
Болельщики провожают своих любимцев овациями! Празднуй, ликуй, Борисов! Сегодня можно!
Трибуны оказались настоящим 12-м игроком БАТЭ! Спасибо, дорогие! Наши футболисты чувствовали вашу поддержку!
Понятное дело, пока сыгран только один матч. Но результат в любом случае суперский! Ребята молодцы, выдержали, выстояли! И не скажешь, что не заслужили положительного исхода!
Друзья, это просто невероятные ощущения! Победа над знаменитым "Арсеналом" в 1/16 финала Лиги Европы-2018/19! Мечта, ставшая реальностью!
93+’ Гендузи теперь технично пробил с 20 метров - Щербицкий на месте.
92+’ Опасный разрезающий пас от Гендузи - благо никто не откликнулся.
Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90’ Торрейра издали приложился - мимо.
Какой же огромный нерв царит над стадионом! Концовка поединка просто сверхнапряженная.
Надеемся, чуть полегче станет борисовчанам в численном большинстве!
85’ Отвратительное нарушение правил со стороны Лаказетта! Локтем ударил в лицо Филиповича. Заслуженное прямое удаление!
85’ Очередная хорошая контратака хозяев. Увы. Стасевич у линии штрафной уступил в единоборстве Косельни.
Несколько "стандартов" исполнили "канониры". Но совладали с подачами "желто-синие".
82’ Классная стремительная вылазка БАТЭ! В эндшпиле Березкин плотно плотно прострелил справа - Чех не стал рисковать брать мяч в руки, выбил куда подальше.
80’ Последняя замена от Алексея Баги: Мукам вместо Скавыша.
80’ Под свистка нанес удар по воротам Айвоби. Почему-то не показал "горчичник" рефери...
78’ Взмывает мяч над центром нашей штрафной - и Щербицкий в высоченном прыжке вынес мяч кулаками.
Впрочем, ничего удивительного нет. Понимаем, в каком турнире и с кем сражаемся. Держаться, мужики!
Тяжеловато приходится борисовчанам. Усталость сказывается, да и "Арсенал" нагнетает давление. Так что иногда просто на отбой играем.
74’ Последняя замена у "Арсенала": Суарес вместо Колашинаца.
Кстати, Дубайич занял место центрфорварда. Скавыш переместился на правый фланг.
72’ Удачный для Колашинаца отскок от Филипенко. В итоге босниец пальнул от левого угла вратарской в дальний - мимо.
71’ Дубайич быстро схлопотал желтую карточку. За чересчур жесткий фол против Косельни в центре поля.
Ну а трибуны гремят "БАТЭ! БАТЭ!" Очень сейчас необходимы эти эмоциональные флюиды Стасевичу со товарищи.
Обамеянг - один из лучших снайперов нынешнего розыгрыша английской премьер-лиги. Достает, пожалуй, главный козырь из рукава Унаи Эмери.
69’ И вторая замена у БАТЭ: Дубайич вместо Милича.
69’ Две замены у "канониров": Обамеянг и Торрейра вместо Мэйтленда-Найлза и Джаки.
64’ Риос навесил справа - и Косельни чуть опередил Скавыша.
63’ Мхитарян не удержал равновесия в ашей штрафной и, падая, задел ногу Филиповича. Видно, что больно Саше. Но в такой битве каждый будет терпеть до последнего!
Конечно, было бы просто замечательно найти шанс в "контре" и обязательно реализовать!
61’ Стасевич классно подработал мяч у границы сегмента и хлестко пальнул - Чех с трудом парировал.
Час игры позади - и по-прежнему "желто-синие" выглядят очень здорово. Так бы и дальше!
58’ Первая замена у хозяев: Березкин вместо Глеба.
55’ Влетает мяч в сетку ворот БАТЭ. Но Лаказетт, замыкавший передачу Колашинаца, забрался в офсайд. Благо судейская бригада это заметила.
55’ Колашинац прострелил слева - видимо, Филипенко опередил Айвоби. Поскольку угловой назначен.
В позиционной атаке лондонцы. Стараются растянуть неприятельские оборонительные порядки переводами мяча с краю на край.
50’ Неплохой момент у "Арсенала". Лаказетт на ударной позиции - Щербицкий, к счастью, надежен.
48’ Мустафи пробил со средней дистанции - Филипенко заблокировал.
Понятное дело, что более мастеровитые и опытные гости. Но за наших ребят - огромная мотивация. заряженность на борьбу и. конечно, горячая поддержка трибун!
И сразу пошли "канониры" в наступление большими силами.
Желаем "желто-синим" выдержать ожидаемое давление "Арсенала"! И верим в любимую команду!
Для Драгуна это 1-й гол в Лиге Европы-2018/19.
Гол в раздевалку - что может быть лучше?!
Беснуются трибуны! Хотя не сказать, что это совсем уж неожиданно. Несколько раз до того 15-кратные чемпионы Беларуси опасно атаковали.
45’ 1:0! КРАСОТА! Стасевич с этого стандартного положения вложил мяч в голову Драгуну. Просто супер!
43’ Скавыш заработал "стандарт" у правого угла штрафной.
41’ Прострел Мустафи справа - и Колашинац почти от противоположного угла вратарской бабахнул в касание. Неточно.
Взвинтили обороты лондонцы. Все чаще находятся у нашей штрафной.
38’ В перспективную "контру" уносились хозяева. Увы, Стасевич и Глеб чуть не поняли друг друга уже на чужой половине поля.
Отметим, что "желто-синие", как и "Арсенал", впервые в нынешнем году вышли на газон "Борисов-Арены". Предматчевое занятие ребята Алексея Баги провели на "синтетике" стадиона ФК "Минск".
Честно говоря, душа радуется от наблюдения за действиями БАТЭ! Ребята работают после выхода из отпуска только три недели, но смотрятся неплохо и в плане физической формы.
28’ Едва не повели борисовчане! Умница Скавыш вновь добежал до лицевой и прострелил - Милич подставлял ногу на ближнем углу вратарской. Рядом со штангой!
27’ Хороший заброс Гендузи в район "точки" - благо Лаказетт не сумел обработать мяч.
И снова "желто-синие" в непосредственной близости у неприятельских ворот! Очень достойно выглядят!
23’ БАТЭ в атаке! Стасевич на замахе убрал опекуна в левой части штрафной и отправлял мяч на "пятачок". Опередил Колашинац Милича.
22’ Колашинац исполнил фланговую подачу - Лаказетт пробил головой с 10 метров. Над перекладиной.
21’ Апеллирует к судьям Гендузи. Показалось французу, что после его прострела мяч угодил в пределах штрафной в руку Драгуна. Но арбитры безмолствуют.
Чуть успокоилась игра. Англичане продолжают владеть инициативой, но без особой остроты.
Итак, Щербицкий в "рамке". в защите - Риос, Волков, Филипенко, Филипович, в центре поля кулак из Баги, Драгуна и Глеба. По краям - Милич со Стасевичем. И на острие Скавыш.
12257 зрителей — официальная посещаемость поединка. Спасибо, друзья!
Неплохо огрызнулись "желто-синие". Ну и отметим трибуны, которые здорово болеют!
13’ Активен Скавыш! Пронесся до лицевой и с острого угла пальнул - летело в створ, но Чех справился.
12’ Айвоби в левой части нашей штрафной. Нанес удар - Филипенко в подкате прервал, и еще Щербицкий поучаствовал в эпизоде.
10’ Милич находился в выгодной позиции в правой части штрафной и получил передачу, однако от большого желания киксанул по мячу. Если бы попал, как следует, было бы опасно!
9’ Скавыш обокрал Гендузи - и убегал к штрафной. Его сбил Джака, за что удостоился "горчичника".
Кстати, предсказуемый состав у борисовчан.
С точки зрения созданной остроты пока большой перевес у "Арсенала". У БАТЭ контригра не ладится в дебютном отрезке.
5’ Мхитарян навесил от левого угла штрафной - могли подправлять снаряд в цель Гендузи, Монреаль и Косельни. К счастью, не дотянулись.
Очень быстро доставили мяч представители Туманного Альбиона к чужим владениям. И едва не открыли счет.
2’ Сумасшедший момент у "канониров"! Колашинац прострелил слева - и Лаказетт замыкал со считанных метров. Потрясающе среагировал Щербицкий!
Пытаются высоко атаковать оппонентов наши парни.
Матч начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут гости.
Минута молчания в память об аргентинском нападающем Эмилиано Сала... Думаем, все слышали об этой трагической истории.
Прозвучал гимн Лиги Европы. Напряжение очень велико - ожидаем интереснейшего противостояния!
Итак, команды выходят на газон. Который сверху выглядит вполне достойно.
Встречу обслужит судейская бригада из Сербии во главе с Срджаном Йовановичем.
Хозяева сыграют в желтом комплекте формы, лондонцы - в красно-белых майках и белых трусах.
Голос "Борисов-Арены" Константин Каверин начал разогревать болельщиков. Очень нужна их поддержка "желто-синим"! Вот уж действительно: к победе - вместе!
-1 градус прямо сейчас в Борисове. В целом терпимая погода для середины февраля.
Завершили предыгровую разминку подопечные Алексея Баги.
Большое количество зрителей ожидается на трибунах - благодарим каждого, кто, невзирая на погоду, пришел на стадион.
Много изменений в нашей обойме по сравнению с предыдущими еврокубковыми встречами. Впрочем, для всех ребят, получивших возможность выйти на газон сегодня, это бесценный опыт.
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Риос, З.Волков, Е.Филипенко, А.Филипович, Д.Бага, С.Драгун, А.Глеб, Н.Милич, М.Скавыш, И.Стасевич (к).
АРСЕНАЛ: П.Чех, Ш.Мустафи, Л.Косельни (к), Н.Монреаль, Э.Мэйтленд-Найлз, Г.Джака, М.Гендузи, С.Колашинац, Г.Мхитарян, А.Лаказетт, А.Айвоби.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд.
Стоит отметить, что конкуренты находятся в неравных стартовых позициях. В Англии сезон в разгаре, а вот БАТЭ в нынешнем году записал себе в актив лишь три спарринга на сборе в Турции. Но правильно сказал Алексей Бага: недостаток физических кондиций можно нивелировать огромным желанием, бойцовскими качествами!
Борисовчане уже мерились силами с "канонирами" в групповой стадии Лиги Европы-2017/18. Тогда подопечные Александра Ермаковича потерпели поражения: 2:4 в родных стенах и 0:6 в столице Великобритании.
Надеемся, на сей раз получится выступить еще успешнее! Хотя, конечно, фаворитом пары является "Арсенал" - 13-кратный чемпион Англии, настоящий гранд континентального футбола.
Это первая серия двухматчевого противостояния. Напомним, прежде "желто-синие" уже дважды добирались до аналогичной стадии этого турнира. В 2011-м ни разу не уступили французскому "Пари Сен-Жермен", пропустив вперед оппонента только по дополнительным показателям (2:2 дома, 0:0 на выезде), а в 2013-м на равных боролись с турецким "Фенербахче" - 0:0 в Гродно и 0:1 в Стамбуле. Причем единственный мяч пропустили с пенальти.
Еще никогда "Борисов-Арене" не доводилось так рано принимать матчи. Но сегодня повод весомый: БАТЭ сразится с лондонским "Арсеналом" в рамках 1/16 финала Лиги Европы-2018/19.
Зрители: 12257
Рефери: Йованович С.
Ассистенты рефери: Стойкович У., Михайлович М., Лукич Л., Широки З.
Резервный судья: Богичевич Д.
Инспектор: де Блеекере Ф.
Делегат: Джуканович М.
Щербицкий Д. (в) 48
85’ Филипович А. 4
87’ Драгун С. 8
58’ Глеб А. 11
58’ Березкин Е. 7
80’ Скавыш М. 15
80’ Мукам Э. 94
Филипенко Е. 21
Стасевич И. (к) 22
Волков З. 23
Бага Д. 25
69’ Милич Н. 26
71’ 69’ Дубайич Б. 9
Эмери Унаи
45' Драгун С. (Стасевич И.)
БАТЭ 1:0 Арсенал
Арсенал 3:0 БАТЭ