20.07.2018 ЧБ д 2:0 Скавыш М. 65', Иванич М. 79'
06.04.2018 ЧБ г 2:0 Вайткунас Э. 22', Стасевич И. 23'
09.04.2017 ЧБ д 1:0 Рушевич А. 88'
19.03.2017 КБ д 2:1 Риос А. 40', Родионов В. 67' Остоич М. 61'
15.03.2017 КБ г 1:0 Гордейчук М. 4'
13.08.2016 ЧБ д 3:1 Гвилия В. 40', Родионов В. 44', Дубра К. 50' Сачивко А. 24'
16.04.2016 ЧБ г 3:2 Гордейчук М. 37', Иванич М. 69', Милунович Н. 92+' Чович Н. 24', Трубило В. 65'
25.09.2015 ЧБ г 2:1 Стасевич И. 72', Сигневич Н. 75' Макась А. 71'
30.05.2015 ЧБ д 1:0 Гордейчук М. 74'
16.06.2014 ЧБ г 4:1 Алексиевич И. 17', Сигневич Н. 34', Кривец С. 54', Павлов А. 86' Макась А. 90'
05.04.2014 ЧБ д 1:0 Филипенко Е. 61'
15.03.2014 СКБ н 1:0 Младенович Ф. 19'
12.07.2013 ЧБ г 1:0 Родионов В. 23'
27.04.2013 ЧБ д 2:1 Лихтарович Д. 49', Радьков А. 57' Остроух Ю. 42'
11.11.2012 ЧБ д 5:1 Брессан Р. 23', Брессан Р. 54', Рахманов А. 65', Родионов В. 71', Родионов В. 82' Войцеховски П. 30'
13.04.2009 ЧБ г 1:0 Володько А. 38'
20.11.2008 КБ г 4:1 Родионов В. 45', Кривец С. 72', Кривец С. 75', Близнюк Г. 93+' Хачатурян А. 87'
11.10.2008 КБ д 1:4 Нехайчик П. 47' Осипенко Д. 20', Кошель С. 21', Макаров И. 37', Осипенко Д. 73'
09.11.2007 ЧБ д 1:2 Родионов В. 81' Литвинчук М. 40', Брановицкий Е. 43'
10.07.2007 ЧБ г 1:0 Вишняков А. 74'
02.05.2007 КБ д 1:0 Родионов В. 46'
10.04.2007 КБ г 1:0 Родионов В. 84'
БАТЭ 1 : 0  Минск
Спасибо всем, кто болел сегодня за БАТЭ! И тем, кто следил за игрой посредством текстового онлайна на нашем сайте! До скорых встреч в эфире!
Очень здорово, что продолжаем победный путь! Надеемся, что и в следующем поединке - выездном против "Городеи" - продлим белую полосу!
Лучшими игроками матча признаны Александр Филипович и Алекса Видич.
Безусловно, результат поединка закономерен. Правда, счет в пользу БАТЭ должен был быть более крупным. Несколько верняков не реализовали наши парни, вспомним, в частности, о попадании мяча в штангу и перекладину.
92+’ Филипенко на газоне в центральном круге. Врачи подбежали, оказали помощь - и Егор вернулся в игру.
91+’ Бага сделал хороший заброс другу Скавышу, который подработал и пробил с 12 метров. Мог решить исход противостояния Максим, но не попал в створ.
88’ Пожадничал Сарока в стремительной "контре". Решил сам входить в штрафную - в итоге нарушил правила.
87’ Проникающая передача к углу нашей вратарской - и Щербицкий в последний момент опередил Насибулина. Корнер.
86’ Последняя замена у столичной дружины: Жердев вместо Шевченко.
82’ На правом углу штрафной классную перепасовку устроили Стасевич и Скавыш. Макс мог ударить, но покатил мяч на границу сегмента. А там никого...
Честно говоря, очень кстати было бы удвоить перевес! 1:0 - счет скользкий, и каждый подход "горожан" к нашей штрафной вызывает объяснимую тревогу.
78’ Небольшой "пожар" у владений Щербицкого. В итоге Яблонский заблокировал удар Новика с границы сегмента, а Алексиевич бил практически с нулевого угла - в боковую сетку ворот.
77’ Перспективный "стандарт" для "желто-синих". Но Стасевичу подача совсем не удалась.
75’ Показалось, что угловой должны были поставить в пользу борисовчан. Но боковой судья не согласен - и показывает "от ворот".
73’ Вторая замена у гостей: Новик вместо Артема Васильева.
73’ Последняя замена у БАТЭ: Глеб вместо Березкина.
69’ Березкину досталось невдалеке от центрального круга. Потребовалась помощь врачей Жене.
67’ Вторая замена от Алексея Баги: Бага вместо Драгуна.
67’ Угловой "Минска" - и Алекандр Васильев в борьбе с нашим защитником пробил головой. Много выше.
62’ Первая замена у "красно-синих": Насибулин вместо Ковеля.
61’ Затяжная атака хозяев. В итоге мяч после навеса Березкина прокатился по перекладине, а затем Филипенко пробил головой с 8 метров после навеса Скавыша - чуть выше.
60’ И Макс сразу включается в игру. Почти от угла вратарской пробил - в боковую сетку ворот.
59’ Первая замена в рядах БАТЭ: Скавыш вместо Милича.
5064 зрителей - официальная посещаемость матча.
55’ Хороший пас Драгуна - Сарока выскочил на перспективную позицию, однако Веремко вовремя сократил дистанцию и парировал.
В целом контролируют ситуацию "желто-синие". Но вылазки "горожан" порой опасны.
53’ Традиционные аплодисменты в память об Анатолии Капском...
51’ Стасевич навесил с углового - Филипенко практически с линии вратарской замыкал головой. Но промахнулся.
50’ Шикарный разрезающий пас Березкина продожился рывком Стасевича в левую часть штрафной и прострелом - набегавший чуть позади Милич не сумел акценированно пробить.
47’ В воздушной борьбе Сарока нарушил правила против Климовича. Больно ветерану минчан.
Пока без замен обходятся тренерские штабы команд.
46+’ Теперь Стасевич исполнил "стандарт" - отскок к границе сегмента, откуда в касание бабахнул Драгун. Чирк о ногу защитника "красно-синих" - и мяч просвистел около штанги.
44’ Стасевич продрался до лицевой линии и навесил - Милич с отклонением ударил сблизи. Веремко на месте.
43’ Еще один выстрел в исполнении гостей. Александр Васильев со средней дистанции - рядом со стойкой.
41’ Огрызаются "горожане". Бахар с 20 метров пальнул - неточно.
40’ Штанга спасает "Минск"! Филипович ввел мяч из аута - и Стасевич почти от угла вратарской подсек мяч над Веремко. Чуть не повезло Игорьку!
39’ Угловой от Стасевича - на дальнем углу вратарской Филипенко скинул на "пятачок", откуда Волков нанес удар. Увы, неудачно.
36’ Едва не оформил дубль Березкин! Шикарная подача Стасевича - и Женя, ворвавшийся в центр штрафной, замыкал головой. Веремко оставалось только провожать взглядом мяч, который чуть-чуть разминулся со створом.
35’ Опасно у ворот БАТЭ! Дальняя передача Алексиевича - и Шевченко в одиночестве принимал мяч на границе сегмента. Благо не сумел толком обработать мяч, да еще и Филипович подстраховал.
Небольшое затишье в атакующих действиях хозяев. Хотелось бы ускорения!
30’ Бахар продвинулся вперед и пробил с 30 метров - мимо.
27’ Выдающийся пас Филипенко под открывание Милича за спины защитников. Чуть не сумел подработать мяч Неманья, отчего и до удара не дошло. Но момент очень зрелищный!
24’ Опять же не доводим вылазку до логического завершения. Березкин должен был пасовать, но на подступах к штрафной решил "помотаться". И загубил эпизод.
23’ Быстрая атака "желто-синих" - и Риос в итоге простреливал справа. Неудачно, к сожалению.
20’ Стасевич делал заброс на ход Милича, который упал на линии штрафной после единоборства с Прищепой. Но судья фола не увидел.
19’ Артем Васильев приложился со средней дистанции - над перекладиной. И контролировал Щербицкий ситуацию.
19’ Просто топовый дриблинг от Березкина у угла штрафной. От троих ушел шикарно.
15’ Стасевич неплохо навесил от левого фланга - чуть Драгун на дальнем углу вратарской не поспел к мячу.
13’ Яблонский пальнул хлестко с 25 метров - чуть неточно.
После забитого мяча чуть откатились назад борисовчане. "Минск" поатаковал немного, а затем игра переместилась в центр поля.
8’ Филипович сделал классную передачу на ход Стасевичу. Капитан БАТЭ в левой части штрафной, в итоге пробил - Веремко на месте.
6’ Стасевич справа отдавал пас - если бы прошел, то Драгун убегал бы в буллитный рейд. Но Климович прервал в отчаянном подкате.
Немного играл прежде в нынешнем сезоне Евгений. И вот пользуется шансом наш хавбек!
Прострел справа был, Стасевич киксанул от левого угла штрафной, затем Филипович отправил мяч в район "точки". Там серия рикошетов, отскок к Жене, который убрал на замахе соперника и пробил с 15 метров впритирку со штангой.
4’ 1:0! БЕРЕЗКИН!
Сразу же стараются захватить инициативу ребята Алексея Баги. Надо бы побыстрее забить!
Матч начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут наши ребята.
Кстати, перед этим вручили памятные плакетки Игорю Стасевичу и Максиму Скавышу - соответственно, за 350 и 200 официальных игр за БАТЭ.
Команды вышли на газон. Звучит государственный гимн.
Еще раз пожелаем любимой команде удачи и ждем интересного противостояния!
Хозяева выйдут на поле в желтом комплекте формы, столичные парни - в красных майках и сних трусах.
Сегодняшную встречу обслужит судейская бригада во главе с Виталием Севостьяником из Гродно.
Завершили предматчевую работу 15-кратные чемпионы Беларуси.
Два последних на данный момент поединка "желто-синих" и "горожан" завершились одинаково - со счетом 2:0 в пользу борисовчан.
Традиционно много активностей организует ФК БАТЭ для болельщиков. И промоакция от "Здравушки", и выступление DJ Сергея Шульгина, и возможность сфотографироваться с Бэтменом и Бэтгерл, и зона Cabandos c крутыми байками. Иными словами, есть повод прийти на стадион заранее!
Милич не выходил с первых минут после ответного лигоевропейского матча в феврале. Хотелось бы сегодня увидеть в деле привычного цепкого, агрессивного Неманью, без устали напрягающего неприятельскую оборону.
Три изменения в "старте" по сравнению с тем, что использовался нашим тренерским штабом в Мозыре. Вместо Ходжаниязова, Виллюмссона и Мукама - Риос, Березкин и Милич.
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Риос, З.Волков, Е.Филипенко, А.Филипович, Е.Березкин, Е.Яблонский, С.Драгун, Н.Милич, А.Сарока, И.Стасевич (к).
МИНСК: С.Веремко (к), Арт.Васильев, Д.Прищепа, Е.Шевченко, И.Бахар, Д.Климович, Ал.Васильев, Н.Николич, И.Алексиевич, А.Видич, Л.Ковель.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд.
Подопечные Алексея Баги приступили к предыгровой разминке.
Стоит отметить, что в предыдущем туре БАТЭ на выезде праздновал выездную викторию над "Славией" - 2:1. А "горожане" разошлись безголевым миром с "Дняпром". Кстати, у них в нынешнем чемпионате только ничьи, коих скопилось уже четыре.
Погода в Борисове неплохая. +20 градусов - настоящая весна.
В довольно позднее время начинается встреча - в 20.45. Однако назначениями занимается национальная федерация футбола. В любом случае надеемся на серьезную зрительскую явку - и классную поддержку со стороны трибун!
Конечно, ожидаем от "желто-синих" хорошей игры и обязательно - положительного результата!
Приветствуем всех с "Борисов-Арены", где сегодня состоится поединок 5-го тура чемпионата Беларуси-2019! Наш любимый БАТЭ принимает "Минск".
Зрители: 5064
Рефери: Севостьяник В.
Ассистенты рефери: Пакулин К., Загорельский Д.
Резервный судья: Колочинский А.
Инспектор: Кунцевич Ю.
Щербицкий Д. (в) 48
Филипович А. 4
73’ Березкин Е. 7
73’ Глеб А. 13
67’ Драгун С. 8
67’ Бага Д. 25
Сарока А. 11
Филипенко Е. 21
Стасевич И. (к) 22
Волков З. 23
59’ Милич Н. 26
59’ Скавыш М. 15
Разин Андрей Александрович
4' Березкин Е.

Алексей БАГА (БАТЭ):

- Как оцените действия своей команды?
- Очень хорошо играли. Команда достойна только положительных слов. Во-первых, завоевали три очка. Во-вторых, создали множество острых моментов. В-третьих, хорошо действовали в обороне. И в целом получали удовольствие от игры. Потому ребята достойны лестных оценок.

- В этом чемпионате хорошо играет Евгений Березкин. Доказал ли он, что достоин того, чтобы выходить в "старте"?
- Абсолютно каждый игрок нашей команды достоин этого. Но Женя является отличным примером высокого профессионализма, сумасшедшей работы на тренировках, которые и привели к показательному результату - выходу в составе и праву стать автором победного гола. А так в БАТЭ можно положиться на каждого футболиста.

- Каково это быть тренером команды, которая создала множество голевых моментов, но забила один мяч? В конце поединка соперник активизируется, и нет полной уверенности в достижении результата. Когда понимаешь, что на финише игры может случиться всякое...
- Понятно, что до полного спокойствия было далеко. Конечно, всякое могло случиться, когда у тебя нет голевого запаса прочности. Но ведь в действиях нашей команды прослеживалась полная уверенность в себе и когда мы атаковали, и когда оборонялись. Понятно, от неприятностей в таких ситуациях никто не застрахован, и второй наш гол решил бы все намного раньше финального свистка. Но все же и так определенное спокойствие на душе присутствовало. Здесь, кстати, самое время отдать должное "Минску". Ребята здорово играли, не сдавались до самого свистка. Впрочем, у них хороший сплав молодости и опыта. В каждой линии есть бывалые игроки - Веремко, Николич, Ковель.

- Глеб давно не играл, но вместе с тем в списке травмированных не фигурировал. Что же все-таки с ним случилось?
- Простудное заболевание. Оно прилично затянулось. Саша где-то даже параллельно тренировался, но играть не был готов. А вносить в список по какой-то простудной болячке - это, пожалуй, пугать народ. Потому не видел смысла во включении Глеба в число больных или травмированных. Если вносить, то только в таких случаях, как, например, у Йонассена, пропустившего три недели, или у Туоминена, который даже летал в Финляндию к хорошо знакомому врачу-мануальщику. Это травмы. А когда человек что-то делает, пусть и с ограничениями, то нет смысла вносить его в какой-то список. Как только проблемы у Саши прошли, он сразу же оказался в протоколе на матч. А тут еще сложилось так, что у Березкина к концу поединка стали сводить ноги судороги, и Глеб вышел и сыграл по позиции.

- Вне заявки на матч оказался Мукам. Почему?
- Вопрос исключительно ротации состава. У нас готовились к игре 22 футболиста. Понятно, что физически все не могут попасть в заявку. После выздоровления включили в состав на игру Дубайича. Нужно было дать сыграть после большого простоя Миличу. А держать в заявке сразу трех атакующих футболистов чересчур расточительно, особенно когда понимаешь, что не все сыграют. Поэтому только вопрос ротации и ничего более. Ведь в предыдущих матчах в заявку не попадали одни игроки, сейчас - другие.

- После ухода из клуба спортивного директора Виталия Родионова муссировались слухи, что у Виталия возникло недопонимание с тренерским штабом по трансферным вопросам. Как это прокомментируете?
- Честно говоря, слухи и должны быть слухами, чтобы что-то летало и сотрясало воздух. Скажу так: когда что-то обсуждаешь, смотришь, разбираешь, а при этом у каждого свое мнение, то, хочешь того или нет, будет встреча каких-то взглядов, интересов. Но происходившее у нас назвать конфликтом не могу. Я применительно к этой ситуации вообще побоялся бы использовать такое слово. Царствие небесное Анатольичу, в прежние времена подобные разговоры случались по три раза на день, а то и чаще, и они, как правило, подхлестывали к работе. Ну не бывает такого, чтобы семеро человек посмотрели игрока и сразу же ударили по рукам. Могло быть по-разному. Это нормальный творческий, рабочий процесс. Если вы читали интервью Ули Хенесса, то знаете, что он сказал, мол, Салихамиджич справляется в должности, а до него парень не справлялся. Тогда надо сказать, что у Заммера с кем-то был конфликт в "Баварии"? Просто один человек видит ситуацию так, а второй - по-другому. На всякий случай, Хенесс чуть ли не сорок лет как президент "Баварии" и может что-то сказать. У нас не было конфликта - рабочий разговор. Был бы жив Анатольич, такие разговоры у нас случались бы семь раз за день, а то и по десять. И, в конце концов, все равно ударили бы по рукам, улыбнулись бы друг другу, обнялись и пошли дальше. Вот и все.

- А сейчас поддерживаете контакт?
- Конечно. Все нормально. Жизнь продолжается. Все понимают, что сегодня ты здесь, а завтра, как говорится, там. Мы же видим, как и что происходит вокруг, как все меняется в жизни, спорте. Вообще никаких проблем! Наша задача - идти вперед, а раз уж затронул Анатольича, то в память о нем и отдавая дань традициям клуба.

- Вторую игру кряду в "старте" выходит Яблонский. Симович совсем выпал из состава?
- Нет, Симович не выпал из состава. Он получил небольшое повреждение на тренировке. Ему тут же была проведена процедура ударно-волновой терапии, после которой рекомендовано сутки не тренироваться.

- А что скажете об игре Яблонского?
- Довольно хорошо сыграл. Со своей задачей справлялся. Да, были помарки, но присутствовали и хорошие моменты. Яблонский действует на такой позиции, где надо отвечать за начало атак, за помощь обороне. Критерием оценки его игры является ноль сзади, один впереди.

- В двух последних матчах дублирующего состава выделяется Амир Натхо. Получит ли он шанс сыграть в основе?
- Конечно. Он для этого в дубле и играет. Если помните, Натхо появился у нас лишь во время сочинского сбора. А это как-никак концовка подготовительного периода. В такой ситуации попасть в состав или претендовать на продолжительное игровое время тяжело. Тем более в центре поля у нас большой выбор, высокая конкуренция. А так Амир хорошо тренируется, набирает форму, приходит в тонус через игры в турнире дублеров. И в общем-то хорошо там смотрится. Поэтому ситуация такая: сегодня ты смотришь футбол с трибуны, а завтра стоишь на поле под звучание гимна Лиги чемпионов.

Торпедо-БелАЗ 2:0 Торпедо Мн
Динамо Бр 0:0 Славия
Витебск 2:2 Слуцк
Динамо Мн 0:1 Неман
БАТЭ 1:0 Минск
Ислочь 3:1 Гомель
Шахтер 3:4 Энергетик-БГУ
Дняпро 0:0 Городея