9 4 3 2 22-9
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Городея
06.05.2019 ЧБ г 0:1 Лебедев Д. 49'
17.11.2018 КБ д 0:0
20.10.2018 ЧБ д 3:2 Мукам Э. 40', Сигневич Н. 61', Скавыш М. 86' Лебедев Д. 71', Дубайич Б. 74'
02.06.2018 ЧБ г 1:2 Стасевич И. 11' Дубайич Б. 53', Усеня С. 94+'
26.11.2017 ЧБ г 3:3 Иванич М. 18', Родионов В. 78', Родионов В. 95+' Дубайич Б. 24', Павлючек К. 33', Дубайич Б. 46'
01.07.2017 ЧБ д 2:0 Туоминен Я. 62', Риос А. 25'
27.11.2016 ЧБ д 5:0 Родионов В. 9', Гордейчук М. 37', Иванич М. 40', Володько А. 57', Кендыш Ю. 82'
02.07.2016 ЧБ г 1:1 Дубра К. 59' Павлючек К. 62'
22.07.2011 КБ г 7:0 Рудик Ф. 8', Родионов В. 12', Родионов В. 22', Родионов В. 24', Скавыш М. 57', Алексиян К. 65', Скавыш М. 80'
Городея 1 : 0  БАТЭ
Спасибо всем, кто поддерживал БАТЭ! И до скорых встреч в эфире!
Ну и некоторые судейские решения вызывали удивление. В частности, показалось, что требовалось назначать пенальти за фол против Драгуна на 61-й минуте.
Концовку встречи очень активно провели наши парни. Но тайма полтора действовали не так, как хотелось бы.
Лучшими игроками матча признаны Артем Васьков и Игорь Стасевич.
К сожалению, второй раз кряду терпим поражение в Городее... Несчастливый населенный пункт для "желто-синих".
На последний корнер отправился и Щербицкий. Но до удара дело не дошло.
94+’ Скавыш пальнул с левого угла штрафной - касание соперника и угловой.
Идут подачи в штрафную "Городеи", но пока безуспешно.
91+’ Последняя замена у "сахарников": Жарскис вместо Сорокина.
Ко всему прочему, еще и не везет "желто-синим"!
90’ Спасает перекладина "Городею"! После навеса Стасевича туда отправил мяч головой Дубайич. А добивание Филипенко заблокировано.
88’ Дубайич упал в районе "точки" после контакта с Шестиловским. Пенальти нет.
86’ Лебедев от боковой линии со "стандарта" проверил бдительность Щербицкого. Денис надежен.
85’ Павлючеку "горчичник" за фол около боковой линии.
83’ Яблонский предупрежден за задержку руками Воловика в центре поля.
Естественно, "сахарники" при поддержке трибун бьются изо всех сил. С другой стороны, и защищаются вполне организованно.
80’ Вторая замена у хозяев: Волков вместо Сайчича.
79’ А в пользу городейцев свистит малейшее подобие фола. И Лебедев снова грузит мяч в нашу штрафную - Сайчич головой замкнул. Щербицкий выручает.
78’ Йоксимович сзади подкатился под Виллюмссона. Это просто смешно, но Коронец и здесь показывает "играть"...
Честно говоря, многовато технического брака в исполнении "желто-синих". Понятное дело, уступаем, спешим.
75’ Хозяева после подачи Лебедева со "стандарта" поразили ворота, но боковой судья зафиксировал офсайд.
75’ Волкову желтая карточка за фол против Пушнякова. Захар спорит: считает, что не было вообще нарушения правил.
Хотелось бы, чтобы Боян помог огорчить свою бывшую команду. Полагаем, с большим желанием вышел на газон сербский форвард.
73’ "Городейская" замена у борисовчан: Дубайич вместо Сароки.
71’ Из непростого положения, при сопротивлении нескольких защитников, нанес удар Сарока метров с 20 - выше цели.
70’ Первая замена у "сахарников": Усеня вместо Васькова.
69’ Стасевич здорово забрасывал к линии штрафной - в последнее мгновение Высоцкий выбил мяч из-под ноги Сароки.
67’ Через перепас ворвались в штрафную слева борисовчане. Филипович прострелил, но Скавыш уже пробежал то место, куда направлялся мяч.
66’ Неплохой по задумке навес Стасевича в центр штрафной - Высоцкий опережает Скавыша, к сожалению.
Теперь всей обоймой расположились вокруг своей штрафной представители Несвижского района. Видимо, уже переходят в режим удержания.
64’ Вторая замена от Алексея Баги: Виллюмссон вместо Драгуна.
61’ Драгуна явно толкнули в спину в пределах штрафной. Ну, жодинский судья Коронец вновь ничего не видит.
Нужно прибавлять в темпе: быстрее двигать мяч к чужим владениям, принимать решения и т.д. Простыми перепасовками здесь результата не добиться.
Стремятся идти вперед наши ребята. Но и хозяева не паркуют "автобус", отвечают контррейдами.
Надеемся, скоростные данные Макса, его настырность и фартовость поспособствуют в решении задачи!
53’ Первая замена у БАТЭ: Скавыш вместо Милича.
Имеем то, что имеем. Сами себя загнали в сложную ситуацию - сейчас необходимо переламывать ход противостояния.
Еще до матча наиболее грозным оружием "Городеи" виделись эти стандартные положения Лебедева. Нельзя было ни в коем случае нарушать правила около своей штрафной.
49’ 1:0... Пропускаем со "стандарта". Лебедев метров с 35 пробил классно - через "стенку" и в ближнюю "девятку". Отчаянный прыжок Щербицкого не помог.
Два угловых сразу заработали "сахарники". Оборона БАТЭ действует надежно. Хотя навесы Лебедева традиционно опасны.
Пока без замен обходятся тренерские штабы.
43’ Йоксимович жестко подкатился под Сароку около боковой линии штрафной. И здесь фола не видит рефери...
41’ На оперативное пространство вырвался Стасевич. Продвинулся вперед и зарядил мощно с 18 метров - успели защитники в подкате накрыть. Только угловой.
37’ В перспективную "контру" убегали подопечные Алексея Баги. Но Березкин не сумел отдать точную передачу готовому спуртовать по левому флангу Стасевичу.
36’ Пушняков отпасовал в центр Лебедеву, и тот пробил, положив корпус, - Риос заблокировал.
34’ Вскоре Драгун с левой ударил со средней дистанции - неудачно.
33’ Подача Васькова справа - Яблонский головой вынес, но на подборе Сорокин, который пальнул в касание с 30 метров. Мимо.
31’ Навес Лебедева от боковой линии - и дальнюю штангу хотел замкнуть Пушняков. К счастью, не дотянулся до мяча.
30’ Показалось, что чисто отобрал мяч Яблонский у Лебедева. Спорный фол фиксирует арбитр.
Отметим и громко звучащих на весь стадион болельщиков БАТЭ. Поддержка отличная!
27’ Хорошая вылазка борисовчан. Увы, прострел Филиповича от лицевой линии оказался безадресным.
Стремятся прессинговать городейцы наших игроков при начале атаки. Не дают спокойно принимать решения. Поэтому приходится частенько возвращать мяч Щербицкому.
23’ Лебедев с дальнего "стандарта" метил в створ. Успешно - благо Щербицкий надежен.
23’ "Горчичник" Стасевичу за споры с судьей.
Кстати, прекратился перед самым стартовым свистком дождь. Теперь просто холодно.
20’ Мягкий наброс Стасевича к границе сегмента, Милич сделал скидку головой Сароке, который упал в пределах штрафной. Апеллирует к арбитру Антон, показывает, что нарушили против него правила. Но жодинский рефери безмолвствует.
Надо сказать, что оперативно откатываются на свою половину поля "зелено-белые". И защищаются компактно.
17’ Едва не привез себе проблемы Филипенко. Пошел в обводку у боковой линии - и Сайчич обокрал. Благо разрядили ситуацию партнеры Егора.
14’ И снова сработала связка Стасевич - Филипенко при подаче корнера. Игорь отправил снаряд на дальний угол вратарской, откуда Егор в единоборстве с опекуном пробил головой. Высоцкий на месте.
Довольно опасными выглядят навесы в исполнении хозяев. Но справляется оборона БАТЭ.
"Желто-синие" побольше владеют мячом, но это не оборачивается созданием остроты.
Как и ожидалось, пока наблюдается борьба на каждом участке.
Довольно узкое поле в Городее, поэтому в классическом понимании растягивать оборону здесь трудно.
По такой погоде опасными могут стать удары с любой позиции. Мяч скользкий, газон мокрый. Надеемся, борисовчане будут часто использовать это оружие.
3’ И тут же ответ "сахарников". Сазонович издали приложился - неточно.
3’ Первый удар в поединке в активе Филипенко - головой с 12 метров после навеса Стасевича с углового. Выше цели.
Сразу же стараются забрать мяч под контроль наши парни. И быстро доставляют его к чужой штрафной.
Матч начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут городейцы.
Итак, участники противостояния вернулись на газон. Звучит государственный гимн.
Поединок обслужит бригада арбитров во главе с жодинцем Павлом Коронцом.
Представители Несвижского района выйдут на поле в зеленых майках и трусах, борисовская команда - в желтом комплекте формы.
Футболисты БАТЭ отправились в раздевалку за последними указаниями.
Правда, июньская дуэль в Городее завершилась викторией хозяев - 2:1. Верим, сегодня наши ребята возьмут реванш за ту осечку!
Два предыдущих свидания этих дружин состоялись на "Борисов-Арене" осенью минувшего года. Сначала "желто-синие" взяли верх в чемпионатном сражении - 3:2, затем преодолела барьер 1/8 финала Кубка страны - 0:0 в основное время, 4:2 в серии пенальти.
Отметим, что в рядах борисовчан ныне выступают двое нападающих, имеющих в карьере период игры за "сахарников". Это Антон Сарока и Боян Дубайич.
Кстати, тренерский штаб БАТЭ выставил полностью тот же "старт", что и в домашней встрече с "Минском" 26 апреля.
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Риос, З.Волков, Е.Филипенко, А.Филипович, Е.Березкин, Е.Яблонский, С.Драгун, Н.Милич, А.Сарока, И.Стасевич (к).
ГОРОДЕЯ: М.Высоцкий, С.Сазонович, С.Шестиловский, М.Йоксимович, К.Павлючек, С.Пушняков, Ю.Воловик, А.Сорокин, Д.Лебедев (к), А.Васьков, Л.Сайчич.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд.
Подопечные Алексея Баги приступили к предматчевой разминке.
Тем не менее у "желто-синих" задача, как всегда, одна - добиться положительного результата. Надеемся, получится!
На протяжении всего понедельника идет дождь в городском поселке Несвижского района. Погода, конечно, не самая приятная и комфортная. И +10 градусов всего.
Приветствуем всех из Городеи, где сегодня местный одноименный клуб принимает наш любимый БАТЭ в рамках 6-го тура чемпионата Беларуси-2019.
Йоксимович М. 12
70’ Васьков А. 15
70’ Усеня С. 8
84’ Павлючек К. 16
Воловик Ю. 21
Сазонович С. 27
81’ Сайчич Л. 28
81’ Волков Р. 19
Бага Алексей Анатольевич
49' Лебедев Д.

Алексей БАГА (БАТЭ):

- Первое, что, наверное, надо сделать, - это поздравить соперника с победой. Да и местные болельщики не подкачали: пришли в такую непогодь и нормально пошумели. Думаю, игра не была засушливой во всех отношениях: и дождь шел, и по эпизодам матча. Нам не удалось забить, что в общем-то в таких вязких и тяжелых поединках очень важно. А "Городея" свой шанс не упустила и, как итог, выиграла.

Мы не совсем ярко действовали впереди. Пожалуй, даже беззубо, моментами прямолинейно, нам явно не хватило остроты. Отсюда столь неудачный результат.

Неман 0:0 Торпедо-БелАЗ
Торпедо Мн 0:1 Дняпро
Энергетик-БГУ 1:2 Славия
Слуцк 2:1 Динамо Мн
Минск 1:2 Динамо Бр
Гомель 1:2 Витебск
Городея 1:0 БАТЭ
Шахтер 1:0 Ислочь