Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Торпедо Мн
12.05.2019 ЧБ д 1:0 Дубайич Б. 47+'
26.09.2018 ЧБ г 3:0 Риос А. 44', Стасевич И. 55', Березкин Е. 81'
13.05.2018 ЧБ д 2:0 Сигневич Н. 85', Яблонский Е. 89'
07.11.2004 ЧБ д 3:1 Лошанков Е. 27', Страханович О. 62', Щегрикович Д. 65' Козак С. 33'
19.07.2004 ЧБ г 3:0 Кобец А. 12', Страханович О. 74', Лошанков Е. 78'
22.10.2003 ЧБ г 2:0 Страханович О. 20', Шмигеро П. 49'
26.06.2003 ЧБ д 2:0 Беганский П. 49', Рубненко Д. 90'
15.09.2002 КБ д 3:0 Беганский П. 8', Концевой А. 81', Лихтарович Д. 85'
31.08.2002 ЧБ д 0:2 Кирильчик П. 34', Безбородов В. 63'
14.05.2002 ЧБ г 0:0
30.10.2001 ЧБ г 4:1 Гончарик А. 22', Гончарик А. 37', Концевой А. 58', Гончарик А. 69' Швыдаков Н. 78'
14.10.2001 КБ г 2:1 Лисовский А. 64', Концевой А. 86' Денисюк Д. 34'
22.05.2001 ЧБ д 5:2 Кутузов В. 63', Кутузов В. 65', Лагун Л. 72', Кутузов В. 73', Кутузов В. 85' Юшка Э. 15', Юшка Э. 34'
04.11.2000 ЧБ г 1:0 Кутузов В. 45'
22.07.2000 ЧБ д 0:0
23.07.1999 ЧБ г 3:1 Рындюк Н. 4', Кутузов В. 24', Ермакович А. 36' Журавский С. 12'
11.04.1999 ЧБ д 2:1 Кутузов В. 37', Лисовский А. 86' Гольмак В. 56'
13.09.1998 ЧБ г 1:0 Баранов А. 88'
03.06.1998 ЧБ д 0:1 Кононов О. 35'
БАТЭ 1 : 0  Торпедо Мн
Теперь БАТЭ ожидает непростое противостояние в Гродно - поединок с тамошним "Неманом" состоится в пятницу, 17 мая. Все на выезд!
Поздравляем всех болельщиков "желто-синих" с этим результатом! И благодарим каждого, кто сегодня поддерживал команду!
Лучшими игроками матча признаны Дмитрий Бага и Игорь Губанов.
Но главное - в копилке есть три очка. Верим, что это начало долгого и успешного пути БАТЭ по чемпионатной дистанции!
Заслуженно взяли верх 15-кратные чемпионы Беларуси, тем не менее могли победить с более крупным счетом. А так пришлось понервничать до самой концовки.
Под аккомпанемент атак "Торпедо" проходит концовка сражения. Но спокойно и уверенно обороняются "желто-синие". Хотя подач хватает.
93+’ Тамело после навеса справа замыкал головой - Щербицкий надежен.
93+’ Опаснейший "стандарт" в пользу автозаводцев. Метров в 20 от наших ворот. Батищев пальнул - в "стенку".
92+’ Елезаренко в нашей штрафной - и опасно бьет. Щербицкий вовремя вышел наперерез - и выручил.
Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90’ И у минчан заключительная перестановка: Бутаревич вместо Васильева.
90’ Последняя замена у нашей команды: Мукам вместо Милича.
87’ Филипович прострелил справа, и принявший быстрое решение Милич с разворота нанес удар с левой почти от угла вратарской - выше цели.
Очень активен Виллюмссон, однако явно передерживает мяч порой.
84’ В ответной атаке Глебко пальнул со средней дистанции - выше.
82’ И в продолжение той же вылазки Скавыш зарядил с угла штрафной - над перекладиной.
82’ Быстрая атака борисовчан увенчалась выстрелом Баги с 18 метров - штанга пришла на выручку "бело-черным"!
79’ Джигеро руками задержал совершившего резкий рывок вдоль боковой линии Милича. "Горчичник" экс-футболисту БАТЭ.
78’ Вторая замена у минчан: Тамело вместо Лынько.
78’ Навес гостей справа - и невысокий Джигеро головой замыкал. Рядом со стойкой.
Официальная посещаемость матча - 5800 зрителей. Спасибо, друзья!
74’ Вторая замена у БАТЭ: Виллюмссон вместо Драгуна.
73’ Йонассен навесил почти от лицевой линии - и Милич пробил головой. Неточно.
69’ В центре поля головами столкнулись Скавыш и Пилиповец. Сразу же выскочили на газон медбригады обеих команд.
66’ Вынужденная замена у "Торпедо": Збунь вместо Губанова.
62’ Скавыш убегал к чужой штрафной, но далековато отпустил мяч - и на полной скорости врезался в Губанова. Требуется медпомощь российскому легионеру гостей.
59’ Первая замена от Алексея Баги: Скавыш вместо Дубайича.
По-прежнему контролируют игру наши ребята. Но для большей уверенности необходимо увеличивать разницу в счете!
54’ Бага плотно пробил метров с 28 - в нижний угол летел мяч, но Леонов не без труда парировал.
53’ Традиционные аплодисменты трибун в память об Анатолии Капском.
52’ Угловой от Стасевича - Драгун головой замыкал в единоборстве с защитниками. Много выше.
51’ Теперь попытка удара с 17 метров от Дубайича - накрыли. Только корнер.
50’ В эндшпиле массированной наступательной акции БАТЭ Стасевич пробил с границы сегмента - заблокировали.
Понятно, что соперник, которому фактически нечего терять, постарается пойти в атаку. У БАТЭ есть преимущество, но расслабляться нельзя!
Пока без замен обходятся тренерские штабы.
Филипенко выписал длиннющий заброс в центр штрафной, а Боян классно обработал, убрал мяч - и с метров 10 пробил. Очень эффектный гол!
47+’ 1:0! Забиваем в раздевалку! ДУБАЙИЧ красавец!
К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
45’ Джигеро бабахнул издали - выше цели.
43’ Спустя несколько десятков секунд еще и Драгун пробил из непростого положения метров с 14 - Леонов на месте.
43’ Едва не повели! Стасевич исполнил подачу с углового - и вколачивал "гвоздя" головой Филипенко. С "ленточки" вытащил Леонов! Может, и залетел мяч за нее, но VARa в белорусском чемпионате нет.
41’ Драгун классно в подкате выбил мяч из-под ног оппонента - прямо на ход Стасевичу. Увы, Игорь принял непонятное решение. Ворвался в штрафную, но вместо напрашивавшегося прострела начал убирать под себя. И совершил потерю.
Честно говоря, пока не так, как хотелось бы, действуют борисовчане. Конечно, стараются, двигают вперед большими силами, но остроты маловато.
А Захар поднимается с трудом, только после того, как получил медпомощь.
38’ Как же грубо покатился Кленье в центральном круге в Волкова! Заслуженная желтая карточка. Тем же наказан и Лынько, который принялся спорить с судьей.
Стоило чуть ускориться "желто-синим", и пару моментов возникло тут же. Нужно еще прибавлять!
29’ Яблонский грубо сыграл против Елезаренко в центре поля. "Горчичник" Жене.
Кстати, вернулся в игру Глинский.
27’ Теперь Бага приложился со средней дистанции - рикошет о Губанова, и мяч по высокой траектории летел в створ. Леонов на месте.
26’ Яблонский попал в штангу! После подачи Стасевича со "стандарта" и неубедительного выноса Женя нанес удар с 17 метров - кажется, небольшой чирк был о кого-то из торпедовских футболистов. И каркас ворот спасает Леонова.
25’ Защитник гостей Глинский только что убежал в подтрибунку. Вдесятером пока соперники БАТЭ.
23’ После навеса Йонассена мяч угодил в лицо Васильеву. Больно капитану автозаводцев.
21’ Спорное нарушение правил зафиксировал арбитр Василевич. Показалось, Бага не толкал Батищева около границы неприятельской штрафной.
18’ Дубайич перехватил передачу, приблизился к чужой штрафной и пальнул - чуть мимо.
16’ Стасевич исполнил подачу с левого фланга, но слишком близко к воротам. Леонов первым на мяче.
14’ А вот "контра" гостей неплохая. Джигеро прострелил слева - и Драгун в отчаянном подкате опередил рвавшегося замыкать Глебко. Угловой.
Дисциплинированно и организованно откатываются к своим владениям минчане при позиционном наступлении БАТЭ. Пока не удается просочиться сквозь эти оборонительные порядки Стасевичу со товарищи.
В районе 10-й минуты торпедовцы не то чтобы перехватили инициативу - просто немного повладели мячом. Впрочем, ничего опасного.
8’ Тот самый Глебко исполнил "стандарт" почти от левой бровки - мяч нырнул к углу вратарской, но разминулся со створом.
В рядах "бело-черных", кстати, два человека, имеющих в профайле борисовский "след". Это хавбеки Сергей Глебко и Александр Джигеро.
4’ Филипович навесил справа - Дубайичу не удалось пробить, равно как и Миличу.
Хотелось бы максимально быстро открыть счет! И "желто-синие" прикладывают к тому усилия.
Как обычно, сразу же стараются захватить контроль над мячом парни Алексея Баги.
Поединок начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут гости.
Вернулись на поле участники противостояния. Звучит государственный гимн в исполнении оркестра 197-го отдельного батальона охраны и обслуживания 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов.
Сегодняшнюю встречу обслужит судейская бригада во главе с Андреем Василевичем из Мозыря.
Хозяева сыграют в желтом комплекте формы, автозаводцы - в белых майках и черных трусах.
Голос "Борисов-Арены" Константин Каверин раскачивает трибуны. Надеемся на хорошую поддержку с их стороны!
Завершили предматчевую работу "желто-синие".
Для Йонассена это первое появление на газоне после восстановления от травмы, полученной в сражении стартового тура с "Дняпром".
Три изменения в "старте" БАТЭ по сравнению с тем, что использовался в неудачном противостоянии в Городее. Вместо Риоса, Березкина, которые сейчас в запасе, и травмированного Сароки - на поле Йонассен, Березкин и Дубайич.
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Филипович, З.Волков, Е.Филипенко, Э.Йонассен, Д.Бага, Е.Яблонский, С.Драгун, Н.Милич, Б.Дубайич, И.Стасевич (к).
ТОРПЕДО: А.Леонов, В.Глинский, А.Васильев (к), И.Губанов, А.Пилиповец, Е.Елезаренко, А.Батищев, А.Джигеро, С.Глебко, С.Лынько, П.Кленье.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд.
Футболисты БАТЭ приступили к предыгровой разминке.
Верим, что большое количество поклонников самого титулованного клуба страны придет сегодня на трибуны! Множество различных активностей предлагаются их вниманию - и в чаше, и на площадке около стадиона. Можно интересно провести время, а затем поддержать своих любимцев!
Хорошая нынче погода в нашем городе. Довольно тепло, около +18 градусов. Вроде как не ожидается осадков.
В минувшем сезоне БАТЭ дважды одолел столичных автозаводцев - 2:0 в родных стенах и 3:0 в гостях. Ну и скажем, что у руля "бело-черных" стоит экс-футболист и тренер борисовчан Владимир Невинский.
Торпедовцы также в предыдущем туре уступили с минимальным счетом - дома "Дняпру". И на данный момент замыкают таблицу розыгрыша элитного дивизиона, имея в активе четыре балла.
Сразу напомним, что к этому противостоянию "желто-синие" подходят в плохом настроении. Причиной тому понедельничное выездное поражение от "Городеи" (0:1). Что ж, надеемся, сегодня подопечные Алексея Баги сумеют дать старт новой белой полосе, которая продлится очень долго!
Рады приветствовать всех с "Борисов-Арены", где сегодня в рамках 7-го тура чемпионата Беларуси-2019 наш любимый БАТЭ встретится с минским "Торпедо"!
Зрители: 5800
Ассистенты рефери: Емельянчиков Д., Загорельский Д.
Резервный судья: Тарасюк Д.
Инспектор: Чикун О.
Щербицкий Д. (в) 48
Йонассен Э. 3
Филипович А. 4
28’ Яблонский Е. 5
74’ Драгун С. 8
74’ Виллюмссон В.-Т. 18
59’ Дубайич Б. 9
59’ Скавыш М. 15
Филипенко Е. 21
Стасевич И. (к) 22
Волков З. 23
Бага Д. 25
90’ Милич Н. 26
90’ Мукам Э. 94