Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Неман
28.09.2019 ЧБ д 1:0 Легчилин А. 27'
17.05.2019 ЧБ г 1:0 Яблонский Е. 34'
04.11.2018 ЧБ д 1:0 Березкин Е. 88'
17.06.2018 ЧБ г 3:2 Сигневич Н. 20', Иванич М. 29', Скавыш М. 89' Мукам Э. 65', Якимов А. 40'
02.05.2018 КБ г 0:0
18.04.2018 КБ д 2:0 Иванич М. 18', Гордейчук М. 30'
18.11.2017 ЧБ д 3:1 Сигневич Н. 57', Родионов В. 78', Гордейчук М. 87' Жуковский В. 13'
25.06.2017 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 67'
17.09.2016 ЧБ д 4:0 Гайдучик В. 14', Гордейчук М. 45', Родионов В. 72', Иванич М. 81'
12.05.2016 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 55'
22.08.2015 ЧБ д 7:1 Сигневич Н. 5', Стасевич И. 10', Сигневич Н. 24', Володько А. 49', Риос А. 52', Родионов В. 77', Родионов В. 86' Савицкий П. 71'
17.04.2013 ЧБ г 1:2 Родионов В. 26' Савицкий П. 44', Савостьянов Е. 50'
28.09.2012 ЧБ д 5:1 Брессан Р. 26', Павлов А. 45', Родионов В. 51', Брессан Р. 61', Родионов В. 64' Денисевич И. 39'
27.06.2012 ЧБ г 2:1 Концевой А. 67', Бага Д. 83' Лясюк А. 92+'
14.04.2012 ЧБ д 2:0 Мозолевский Д. 7', Мозолевский Д. 27'
06.11.2011 ЧБ г 1:0 Павлов А. 65'
25.05.2011 ЧБ г 3:0 Надиевский В. 17', Филипенко Е. 45', Бага Д. 70'
02.04.2011 ЧБ д 1:1 Шитов И. 15' Рыбак П. 44'
03.10.2010 ЧБ г 1:1 Сосновский С. 32' Савостьянов Е. 68'
19.06.2010 ЧБ г 5:0 Концевой А. 32', Родионов В. 41', Концевой А. 48', Радьков А. 80', Алумона А. 89'
18.04.2010 ЧБ д 0:0
20.09.2009 ЧБ г 2:1 Родионов В. 8', Бага Д. 10' Коваленок Д. 43'
06.05.2009 ЧБ д 6:0 Скавыш М. 7', Кривец С. 45', Нехайчик П. 55', Кривец С. 66', Стасевич И. 77', Скавыш М. 86'
11.10.2003 ЧБ г 3:0 Бага А. 32', Тарасенко В. 79', Шмигеро П. 89'
14.06.2003 ЧБ д 4:0 Ермакович А. 7', Кобец А. 81', Кобец А. 82', Чумаченко И. 87'
08.11.2002 ЧБ н 1:0 Тарасенко В. 102'
11.09.2002 ЧБ г 1:0 Концевой А. 54'
22.05.2002 ЧБ д 2:1 Чумаченко И. 32', Мирончик С. 62' Радушко О. 68'
18.10.2001 ЧБ г 2:4 Беганский П. 20', Гончарик А. 67' Давыдов С. 19', Давыдов С. 45', Давыдов С. 52', Давыдов С. 87'
21.06.2001 ЧБ д 1:1 Беганский П. 87' Таращик В. 36'
06.09.2000 ЧБ д 3:0 Король О. 9', Скрипченко В. 66', Скрипченко В. 89'
11.05.2000 ЧБ г 0:3 Давыдов С. 55', Поляков С. 89', Таращик В. 9'
13.10.1999 ЧБ д 4:1 Кутузов В. 12', Рындюк Н. 35', Ермакович А. 51', Ермакович А. 67' Доля Д. 60'
23.06.1999 ЧБ г 2:1 Кутузов В. 38', Баранов А. 47' Таращик В. 59'
21.08.1998 ЧБ г 2:1 Баранов А. 32', Сергель С. 72' Мазурчик Ю. 90'
09.05.1998 ЧБ д 3:0 Баранов А. 65', Баранов А. 76', Лагун Л. 90'
Неман 0 : 1  БАТЭ
Спасибо всем, кто переживал сегодня за "желто-синих"! И до скорых встреч в эфире!
Не самым зрелищным получился футбол в исполнении парней Алексея Баги. Но три очка положено в копилку - и это главное!
Как всегда, крайне тяжелый поединок ждал БАТЭ в Гродно. И есть столь важная и нужная виктория!
93+’ Скавыш с Березкиным унеслись в хорошую контратаку. Вот только до удара дело не дошло.
92+’ На последний "стандарт" и Курганский сбегал. Благо безрезультатно.
Довольно спокойно действуют "желто-синие". Не позволяют себе суеты и паники.
Естественно, не спешат сейчас футболисты БАТЭ. В частности, с вводами мяча из аута.
88’ Яблонский-гродненский попал рукой в лицо Миличу. Больно Неманье.
"Побеждать!" - скандирует фан-сектор БАТЭ. Как бы этого хотелось всем болельщикам борисовской команды!
86’ Снова расчехлил "пушку" Женя Яблонский. На сей раз - из-за пределов штрафнойю Рядом со стойкой просвистел мяч.
Тем временем уже концовка поединка приближается. Видимо, весьма нервной будет.
81’ Африканская связка "Немана" сработала: Бебей навесил справа - Атеменг замыкал головой метров с 10. Мимо.
Честно говоря, довольно тревожно на душе. Вроде и не сооружают реальную остроту хозяева, но это постоянное пребывание у нашей штрафной не позволяет успокоиться.
Надо сказать, что все более активно двигают вперед гродненцы.
76’ Вторая замена у БАТЭ: Скавыш вместо Дубайича.
75’ Желтая карточка Миличу за фол на бровке против Жуковского.
73’ Решил не медлить с последней заменой Игорь Ковалевич: Жуковский вместо Евдокимова.
70’ Покидает поле и Дима Бага - вместо него Березкин.
70’ Вторая замена у "зелено-желтых": Рудик вместо Якимова.
70’ Отложенный "горчичник" Филипенко.
69’ Классные пару минут выдали оппоненты. Сначала БАТЭ мог выжать больше из пары навесов к чужим владениям, а затем "Неман" сбегал в хорошую "оборотку". Якимов в итоге пробил со средней дистанции - выше.
66’ Перспективный "стандарт" заработали гости. Стасевич навесил от правого угла штрафной - и дальнюю штангу замыкал Филипенко. Но не везет Егору - снова неточно.
63’ Прямой ногой атаковал Евдокимов в центральном круге Багу. Лежит Дима - бегут к нему врач и массажист.
61’ Евдокимов пробил с 26 метров - неточно.
60’ Первая замена у хозяев: Алыкулов вместо Вессели.
59’ И вновь опасно у ворот Щербицкого. Ряд забросов, которые всегда несут определенную угрозу.
57’ Вот так и случаются проблемы. "Обрезка" на чужой половине поля, "контра" гродненцев - и удар Якимова от правого угла штрафной. К счастью, мимо. Но нельзя подобного позволять!
Опять-таки в довольно щадящем темпе играют "желто-синие".
53’ Чуть-чуть не прошла передача Дубайича на ход Миличу - уже в штрафной забрал мяч Курганский.
52’ Угловой Стасевича - и Филипенко, отклеившись от опекуна, пробил головой с 12 метров. Прямо над перекладиной пролетел мяч.
50’ Кантарии потребовалась медпомощь около центрального круга после единоборства с Драгуном.
Пытаются высоко встречать наших игроков неманцы. Понятно, что нацалены на исправление ситуации. Посмотрим, чем ответят на это борисовчане.
47’ Фланговый навес Бебея - и вновь Миличу приходиться выносить куда подальше.
Пока без изменений обходятся тренерские штабы обеих дружин.
43’ Милич приложился низом от правого угла штрафной - неточно.
42’ Бабичев проверил бдительность Щербицкого ударом метров с 32. Денис не дремал.
42’ Хороший заброс Баги на ход Драгуну. Однако Станислав мало того что не отработал мяч в правой части штрафной, так еще и сфолил.
Отрезок с преимуществом представителей западного областного центра. Как-то прижались к своим владениям подопечные Алексея Баги.
37’ Теперь угрозу после "стандарта" соорудили гродненцы. Мяч поскакал внутри нашей штрафной - и Милич разрядил ситуацию.
Очень здорово, что удалось в первом тайме повести в счете! Нужно не останавливаться на достигнутом, ни в коем случае не думать об удержании результата!
1-й гол у нашего опорника в нынешнем чемпионате.
Стасевич навесил с углового, мяч перелетел всех на "пятачке". А Яблонский великолепно подстроился - и из левого угла штрафной феерически пальнул с левой. В дальнюю "девятку" угодил. Тут уж вратарь хозяев никак не мог спасти.
34’ 0:1! ЯБЛОНСКИЙ! Настоящий шедевр в исполнении Жени!
33’ А вот и стопроцентный момент! Дубайич после мягкого заброса Стасевич бил головой в упор - потащил Курганский.
33’ Едва не воспользовались ошибкой игрока гродненцев. Поскользнулся Горбач около лицевой линии, Драгун совершил силовой прострел - и чуть не хватило Миличу, чтобы замкнуть.
Немалую часть времени 21 футболист на половине поля "Немана".
30’ Наверное, можно было показать Кантарии желтую карточку за фол против Дубайича. Если бы не это нарушение, то Боян с Драгуном уносились бы вдвоем на одного соперника.
На данный момент не хватает прежде всего скоростей нашим ребятам. На пониженных оборотах насыщенную неприятельскую оборону не взломать. Нужно срочно прибавлять в темпе!
26’ Помешал развитию позиционной атаки БАТЭ арбитр. Оказался на пути паса Димы Баги Стасевичу. От пятки Лобацевича мяч отскочил игроку "Немана".
Тяжело отдать предпочтение одной из сторон. Борисовчане больше владеют мячом, но без особой остроты, гродненцы же пытаются организовывать стремительные "оборотки".
20’ Пару подач в нашу штрафную заставили чуть потревожиться. Но защита "желто-синих" справилась.
18’ Еще шанс у БАТЭ. Филипович навесил - Драгун из района "точки" подправлял снаряд по назначению. Рядом со штангой. Да еще и Дубайич чуть не успел замкнуть.
17’ Дальний заброс на ход Максиму Яблонскому - благо в последний момент Щербицкий опередил гродненского хавбека.
16’ Подача Стасевича - и Филипенко в борьбе с опекуном из трудного положения нанес удар головой. Выше.
16’ А вот и какая-то острота. Милич добежал до границы сегмента, отпасовал Драгуну, тот с левой стрелял - попал в оппонента. Угловой.
Мяч довольно редко добирается до штрафных - в основном в центре поля бодаются команды.
Стараются расшатать оборонительные порядки соперников наши футболисты. Пока получается не очень успешно.
Тем временем на фан-секторе борисовчан уже более полусотни человек. Спасибо всем, кто сумел в рабочий день "пробить" неблизкий выезд!
Отметим, что у "Немана" центрфорвардом действует высоченный Атеменг. Метра под 2 рост у камерунца.
Расстановка БАТЭ такова: в воротах Щербицкий, в обороне Филипович, Волков, Филипенко и Йонассен, нижний опорный Яблонский, чуть выше Бага и Драгун. На краях атаки Милич и Стасевич, на острие - Дубайич.
7’ На выгодную позицию для навеса вывели Багу - из правой части штрафной. Увы, не нашла адресата подача.
4’ Хорошая быстрая вылазка удалась хозяевам. В итоге Евдокимов прострелил, а Вессели с перспективной позиции киксанул по мячу. К радости всех поклонников БАТЭ.
3’ Ответ "Немана" менее опасный. Евдокимов приложился метров с 30 - много выше
2’ Неплохой момент имел Йонассен! Стасевич исполнил подачу с корнера, мяч прилетел на дальний угол штрафной, откуда норвежский защитник пальнул в касание. Совсем близко от штанги.
1’ Уже на 35-й секунде заработали угловой "желто-синие".
Матч начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут борисовчане.
Продолжают подходить на трибуны болельщики БАТЭ. Пока на гостевом фан-секторе около 25 человек.
Участники противостояния вернулись на газон. Звучит государственный гимн.
На газон вышел оркестр. Исполняет залихватские мелодии, под которые танцует группа поддержки.
Хозяева сыграют в зелено-желтом комплекте формы, парни Алексея Баги - в синих майках и трусах.
Сегодняшнюю встречу обслужит судейская бригада из Витебска во главе с Сергеем Лобацевичем.
Завершили предыгровую работу борисовчане.
Стоит сказать, что гродненцы подходят к этой дуэли с 4-матчевой беспроигрышной серией. И на данном отрезке собрали 10 очков. А в предыдущем туре на выезде одолели "Дняпро" - 3:0.
В прямом эфире сражение покажет телеканал "Минск TV", плюс можно подключиться к видеотрансляции на abff.by.
Если судить по увиденному сверху, газон на ЦСК "Неман" неплохого качества и должен позволить вести комбинационный футбол, столь любимый "желто-синими".
Ну и выделим первое попадание россиянина Амира Натхо в заявку на поединок главной команды.
Как видим, этот "старт" борисовской команды полностью повторяет тот, что был использован 12 мая в победной домашней встрече с минским "Торпедо" (1:0).
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Филипович, З.Волков, Е.Филипенко, Э.Йонассен, Д.Бага, Е.Яблонский, С.Драгун, Н.Милич, Б.Дубайич, И.Стасевич (к).
НЕМАН: С.Курганский (к), П.Бебей, А.Горбач, Г.Кантария, П.Вессели, А.Легчилин, М.Бабичев, М.Яблонский, А.Якимов, О.Евдокимов, Ж.Атеменг.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд.
Гости приступили к предматчевой разминке.
Надеемся, сегодня наши ребята сумеют добиться положительного результата! И болеем за БАТЭ изо всех уголков мира!
Борисовчанам здесь традиционно приходится непросто. Достаточно вспомнить предыдущий сезон, когда подопечные Алексея Баги вели 2:0, позволили соперникам догнать себя, но героически вырвали три очка - в самой концовке противостояния Максим Скавыш головой замкнул фланговый навес Александара Филиповича.
Сразу отметим, что в западном областном центре сейчас облачно, но без намеков на осадки. Около +16 градусов. Иными словами, довольно комфортная погода.
Пресс-служба "желто-синих" уже на месте и готова рассказывать обо всем интересном, что будет происходить на поле.
Рады приветствовать всех из Гродно, где сегодня местный "Неман" на одноименном стадионе принимает наш любимый БАТЭ.
Гродно. ЦСК "Неман"
Зрители: 2200
Рефери: Лобацевич С.В.
Ассистенты рефери: Хомченко Ю., Пакулин К.
Резервный судья: Тхагалегов М.
Инспектор: Дупанов Ю.
Курганский С. (в) (к) 19
Кантария Г. 3
Бебей П. 8
Атеменг Ж. 9
73’ Евдокимов О. 10
73’ Жуковский В. 11
Горбач А. 17
70’ Якимов А. 24
70’ Рудик Ф. 87
60’ Вессели П. 26
60’ Алыкулов Г. 27