19.10.2019 ЧБ д 1:1 Яблонский Е. 74' Акубардия Б. 28'
01.06.2019 ЧБ г 2:0 Стасевич И. 46+', Скавыш М. 88'
13.06.2018 ЧБ д 3:0 Филипович А. 28', Стасевич И. 39', Иванич М. 68'
29.07.2017 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 31', Иванич М. 44', Родионов В. 59'
01.04.2017 ЧБ г 1:1 Пыско М. 3' Барсуков Е. 84'
14.08.2015 ЧБ г 0:0
25.04.2015 ЧБ д 2:0 Стасевич И. 57', Родионов В. 75'
22.11.2014 ЧБ д 4:0 Гордейчук М. 4', Родионов В. 10', Олехнович Э. 29', Сигневич Н. 57'
05.10.2014 ЧБ г 2:1 Гордейчук М. 18', Карницкий А. 49' Близнюк Г. 10'
22.06.2014 ЧБ д 0:0
13.04.2014 ЧБ г 3:0 Родионов В. 22', Поляков Д. 36', Кривец С. 40'
01.12.2013 ЧБ д 2:0 Кривец С. 77', Павлов А. 80'
20.10.2013 ЧБ г 1:0 Павлов А. 9'
18.08.2013 ЧБ г 2:3 Павлов А. 27', Мозолевский Д. 59' Хлебосолов Д. 24', Кирильчик П. 62', Янченко А. 85'
24.09.2007 ЧБ д 2:0 Родионов В. 21', Родионов В. 41'
22.05.2007 ЧБ г 3:1 Близнюк Г. 54', Родионов В. 76', Близнюк Г. 80' Василюк Р. 37'
30.09.2006 ЧБ г 1:0 Лихтарович Д. 94+'
10.06.2006 ЧБ д 1:1 Надиевский В. 74' Василюк Р. 14'
30.10.2005 ЧБ г 3:2 Лебедев А. 53', Близнюк Г. 58', Кобец А. 85' Панковец А. 14', Василюк Р. 74'
06.07.2005 ЧБ д 1:1 Лебедев А. 13' Тихончик А. 55'
22.08.2004 ЧБ г 1:0 Тарасенко В. 51'
23.04.2004 ЧБ д 3:1 Тарасенко В. 16', Комаровский Д. 54', Тарасенко В. 67' Усов Р. 63'
11.04.2004 КБ г 2:3 Беганский П. 49', Беганский П. 79' Разумов М. 25', Близнюк Г. 38', Близнюк Г. 76'
29.09.2000 ЧБ д 2:0 Кутузов В. 44', Григоров В. 47'
12.06.2000 ЧБ г 1:3 Дорошкевич Ю. 43' Деменковец Э. 9', Алещенко В. 62', Гормаш В. 64'
17.10.1999 КБ д 0:1 Деменковец Э. 83'
21.08.1999 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 15', Рындюк Н. 56', Дорошкевич Ю. 87' Сысоев О. 27'
07.05.1999 ЧБ г 2:2 Кутузов В. 26', Невинский В. 48' Деменковец Э. 25', Близнюк Г. 68'
25.08.1998 ЧБ г 0:0
22.05.1998 ЧБ д 1:1 Баранов А. 9' Борель В. 53'
16.08.1997 ЧБ (Д2) г 0:2 Рагунович В. 63', Юсипец А. 73'
26.04.1997 ЧБ (Д2) д 1:0 Шимко В. 35'
Гомель 0 : 2  БАТЭ
Спасибо всем, кто поддерживал сегодня нашу команду! И до скорых встреч в эфире!
Лучшими игроками поединка признаны Нивалдо и Игорь Стасевич.
Футболисты БАТЭ просто красавцы! Пошли за пределы стадиона, чтобы поприветствовать и поблагодарить своих болельщиков!
Низкий поклон нашим футболистам за проявленный характер и бойцовские качества! Очень непростого оппонента одолели!
Есть столь важные и нужные три очка! Но как же трудно дался этот результат!
93+’ Мукам угодил в итоговый протокол как человек, получивший желтую карточку. Упал в чужой штрафной - и симуляцию углядел в данном эпизоде рефери.
Рецепт борисовской победы - по голу в концовке каждого из таймов!
92+’ Последняя замена у БАТЭ: Мукам вместо Стасевича.
91+’ Могли и третий положить! Скавыш сделал скидку Сароке, который метров с 14 не сумел выцелить дальний угол.
4-й гол у Скавыша в нынешнем розыгрыше элитного дивизиона.
Стасевич разрезал центр неприятельской обороны роскошным пасом, а там уже Макс проявил свое мастерство завершителя. Из правой части штрафной отправил мяч по назначению.
88’ 0:2! СКАВЫШ! Ну наконец-то!
Кстати, частенько падают около нашей штрафной соперники. Видимо, хотят выпросить "стандарт". Но судья Гораютин не клюет на подобные уловки.
И снова южане как-то незаметно перехватили инициативу. Чувствуется, из последних сил уже атакуют.
83’ Сарока пробил от левого угла штрафной - мяч коснулся ноги Гультяева и серьезно изменил направление полета. Увы, Ковалев сумел переложить корпус и отразить.
81’ Вторая замена у БАТЭ: Березкин вместо Драгуна.
78’ Провели массированную атаку наши парни. И Сарока нанес удар из пределов штрафной - заблокировал кто-то из гомельчан.
75’ Технично бил Стасевич с границы сегмента в дальнюю "девятку" - чуть выше.
Нелегко сейчас приходится "желто-синим". Надо бы взять мяч под контроль, заставить визави просто бегать.
72’ Первая замена от Алексея Баги: Сарока вместо Дубайича.
69’ Еще суперверняк у хозяев! Заброс в штрафную БАТЭ - и Болов исхитрился из тяжелого положения подправить мяч в створ. Щербицкий явно не ожидал, но успел среагировать. Сэйв на "отлично"! Ну и Волков здорово разрядил обстановку.
Заметно прибавили гомельчане. Все сильнее наседают на наши владения - необходимо отодвигать игру как минимум к центру поля. А лучше - забить самим!
67’ Очень спорное решение арбитра. Показалось, что абсолютно чисто Филипович отобрал мяч у Квашука. Но судья поддался на падение и стоны украинского хавбека, назначив опасный "стандарт" у правого угла штрафной.
66’ Вскоре могли удвоить перевес борисовчане. Скавыш получил передачу на границе сегмента и должен был спокойно пробить мимо вратаря. Но решил ударить на силу - и промахнулся.
64’ Уф-ф-ф. как же опасно! Нивалдо домчал до правого угла вратарской и покатил в дальний "низ" - штанга. А затем с "ленточки" мяч вынес Волков.
64’ Классная "контра" удалась БАТЭ. Стасевич прострелил - и чуть-чуть не поспел к мячу катившийся на "пятой точке" Дубайич.
63’ Риос, видимо, неудачно упал после подката против Сокола. Но в итоге встал и продолжил игру Алексей.
58’ Гультяеву "горчичник" за задержку руками Баги в центральном круге.
57’ Едва не сравнялись цифры на табло! Сокол из аута забросил мяч руками в центр штрафной, откуда головой замыкал Болов. В полуметре от стойки просвистел снаряд.
В хорошем темпе проходит игра. Полагаем, зрителям нравится.
54’ Огрызнулись представители города над Сожем стремительной "обороткой". И Квашук нанес удар с 26 метров - Щербицкий надежен.
54’ И снова голкипер "Гомеля" на высоте. Спокойно взял удар Волкова головой из района "точки".
53’ Стопроцентный шанс у Филипенко! Стасевич классно навесил со "стандарта" - и Егор со считанных метров пробил головой. Шикарный сэйв Ковалева.
Кстати, фанатов БАТЭ на стадионе по-прежнему нет. Напомним, что на 15-й минуте они организованно двинули к выходу.
48’ Луцевич пробил со средней дистанции - выше цели.
Сразу же попытались хозяева двинуть вперед. Видимо, жаждут поскорее восстановить равновесие. Нужно быть готовыми ребятам Алексея Баги к повышенной активностей соперников!
Пока без изменений в составах обеих команд.
3-й гол у Игорька в чемпионате страны-2019!
Унеслись "3 в 3" борисовчане. Скавыш отпасовал Стасевичу, который ворвался в штрафную слева, на рывке ускользнул от защитника и с острого угла нашел путь для мяча в сетку!
46+’ 0:1! СТАСЕВИЧ! Классный гол в контратаке!
43’ Болов приложился из-за пределов штрафной - в спину Филипенко попал.
Пока не шибко удаются Стасевичу навесы с угловых.
41’ Скавыш убегал по левому флангу - и был не по правилам остановлен Жесткиным, которому показали желтую карточку.
Очень хотелось бы открыть счет еще в первом тайме!
37’ Филипович сделал ныряющую подачу с левой бровки к ближнему углу вратарской. И Скавыш пытался с ходу переправить мяч в цель. Немного не повезло.
35’ После единоборства со Стасевичем на траве остался лежать Нивалдо. Требуется ему медпомощь.
Все ближе ко взятию ворот "Гомеля" 15-кратные чемпионы Беларуси! Надо еще поднажать!
34’ Стасевич попадает в перекладину! Как же обидно!
33’ Гультяев сбил Дубайича прямо у линии штрафной. Перспективнейший "стандарт".
Много попыток для фланговых подач появляется у наших футболистов. Но никак пасы не находят адресатов.
30’ Классный проникающий пас сделал Драгун чуть ли не от центральной линии - и Дубайич едва не вырвался на убойную позицию. Но вратарь Ковалев опередил Бояна в последнее мгновение.
26’ Стасевич сместился слева в центр и зарядил "пушку" метров с 26 - чуть выше.
В целом больше владеют мячом борисовчане. Однако реальной остроты пока возникает не очень много.
Филипенко уже несколько раз пускался в обводку около своей штрафной. Со стопроцентным кпд, правда, честно говоря, сердце прихватывает при виде таких действий. Нужно иметь железную уверенность в себе!
18’ Здорово исполняет "стандарты" Квашук. На сей раз в створ закрутил с углового, чем зажег пожар у владений Щербицкого. Благо справились наши защитники.
16’ А вот уже и настоящая опасность. Стасевич сделал подачу справа - и Филипенко головой замыкал метров с 10. Рядом со штангой.
15’ Что-то странное происходит. Фанаты БАТЭ организованно покинули свой сектор и стадион.
14’ В эндшпиле быстрой атаки Бага пальнул со средней дистанции - над перекладиной.
Уже почти четверть часа играют оппоненты. И трудно отдать кому-то преимущество - идет борьба за инициативу.
Гостевой фан-сектор активно поддерживает своих любимцев. Около 100 человек в черном там расположилось.
10’ Корнер от Квашука - и в падении с ближнего угла вратарской пытался переправить мяч в цель Болов. Неудачно.
8’ Первая угроза в исполнении гомельчан. Сокол навесил слева, мяч перелетел всех - и с острого угла пробил в касание Квашук. Выше.
7’ После серии корнеров дошло и до удара. Риос приложился метров с 28 - неточно.
6’ Теперь Стасевич промчал почти до угла штрафной - и пасовал на "пятачок", куда вбегал Дубайич. Но защитники разрядили обстановку - угловой.
4’ Скавыш отлично ускорился до лицевой линии, однако прострел откровенно не получился.
3’ Стасевич прокинул мяч по бровке - и упал после того, как Терещенко схватил Игоря руками за майку. Капитан БАТЭ закономерно предъявляет претензии судьям, которые не увидели очевидного нарушения правил.
Чисто визуально газон кажется ровным, качественным. Надеемся, удастся нашим ребятам реализовать многие свои атакующие задумки!
Сражение началось. Поехали!
Первыми мяч в игру введут южане.
Участники противостояния вернулись на поле. Звучит государственный гимн.
Хозяева выйдут на поле в белых майках и зеленых трусах, борисовчане - в желтом комплекте формы.
Встречу обслужит судейская бригада из Минска во главе с Сергеем Гораютиным.
В прямом эфире поединок можно смотреть на телеканале "Беларусь 5" и на сайте abff.by.
Желаем футболистам БАТЭ вдохновения и обязательно удачи! Верим в команду!
Стасевич со товарищи завершили предматчевую работу.
Уже говорилось о том, что в 9-м туре наши парни одолели дома "Слуцк" - со счетом 3:0. А "Гомель" на выезде разошелся миром 1:1 с "Дняпром".
Впрочем, и у борисовчан хватает квалифицированных исполнителей. Естественно, сегодня задача перед "желто-синими" стоит одна - заработать три очка.
В нынешнем чемпионате "бело-зеленые" отличились уже 17 раз. Особенно опасна связка Болов - Квашук, наколотившая на пару дюжину голов.
Напомним, что последнее на данный момент свидание соперников состоялось в октябре минувшего года здесь же, в юго-восточном областном центре. И тогда БАТЭ взял верх 1:0 благодаря точному удару Максима Скавыша на 83-й минуте.
По сравнению со "стартом", использованным в предыдущем поединке со "Слуцком", сейчас тренерский штаб Алексея Баги сделал два изменения: Риос и Драгун вместо Йонассена и Виллюмссона.
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Риос, З.Волков, Е.Филипенко, А.Филипович, Д.Бага, Е.Яблонский, С.Драгун, М.Скавыш, Б.Дубайич, И.Стасевич (к).
ГОМЕЛЬ: О.Ковалев, Г.Тетрашвили (к), Д.Игнатенко, В.Квашук, Нивалдо, И.Гультяев, Т.Луцевич, А.Сокол, Д.Терещенко, Р.Болов, И.Жесткин.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд.
Наши ребята вышли на предыгровую разминку.
Очень тепло в городе над Сожем. +26 градусов, ясное небо. В ложе прессы сидеть не слишком комфортно - припекает прилично.
Рады приветствовать всех из солнечного Гомеля, где местный одноименный клуб примет наш любимый БАТЭ в рамках 10-го тура чемпионата Беларуси-2019.
Нивалдо 10
58’ Гультяев И. 13
Луцевич Т. 14
Сокол А. 20
Терещенко Д. 21
Болов Р. 88
41’ Жесткин И. 91