Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Витебск
30.06.2019 ЧБ д 3:0 Стасевич И. 23', Драгун С. 28', Драгун С. 31'
25.08.2018 ЧБ д 1:1 Стасевич И. 89' Фурлан 54'
23.04.2018 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 29'
15.10.2017 ЧБ д 3:1 Стасевич И. 9', Поляков Д. 62', Володько М. 77' Вергейчик К. 4'
26.05.2017 ЧБ г 0:1 Матвеенко А. 93+'
19.11.2016 ЧБ г 1:2 Сигневич Н. 64' Соловей А. 38', Карамушка О. 59'
25.06.2016 ЧБ д 1:0 Володько А. 8'
16.10.2015 ЧБ г 2:0 Риос А. 25', Мозолевский Д. 31'
18.06.2015 ЧБ д 4:0 Бага Д. 28', Милунович Н. 43', Володько М. 70', Бага Д. 73'
27.10.2011 ЧБ д 2:2 Брессан Р. 52', Баранок А. 89' Слесарчук И. 4', Слесарчук И. 41'
29.07.2011 ЧБ г 1:0 Родионов В. 50'
07.05.2011 ЧБ д 4:1 Нехайчик П. 10', Скавыш М. 39', Скавыш М. 76', Нехайчик П. 92+' Слесарчук И. 57'
29.08.2010 ЧБ г 6:1 Брессан Р. 36', Концевой А. 39', Скавыш М. 50', Концевой А. 56', Олехнович Э. 90', Скавыш М. 95+' Слесарчук И. 81'
03.07.2010 ЧБ д 4:0 Родионов В. 9', Брессан Р. 34', Панасюк В. 85', Шитов И. 93+'
02.05.2010 ЧБ г 0:0
24.09.2009 ЧБ д 3:1 Родионов В. 15', Родионов В. 62', Гоарян О. 94+' Лебедев Д. 35'
10.05.2009 ЧБ г 2:0 Павлов А. 47', Кривец С. 50'
21.03.2009 КБ г 1:1 Кривец С. 67' Косак А. 82'
15.03.2009 КБ д 1:0 Булыга В. 66'
16.11.2008 ЧБ д 1:1 Родионов В. 68' Усов Р. 92+'
19.07.2008 ЧБ г 2:0 Близнюк Г. 16', Родионов В. 43'
11.08.2007 ЧБ д 4:1 Родионов В. 31', Родионов В. 55', Близнюк Г. 74', Кривец С. 92+' Усов Р. 64'
27.04.2007 ЧБ г 1:0 Близнюк Г. 67'
21.10.2006 ЧБ г 1:1 Молош Д. 91+' Трепачкин Р. 81'
21.06.2006 ЧБ д 2:2 Жавнерчик М. 19', Лебедев А. 68' Усов Р. 29', Усов Р. 32'
03.10.2004 ЧБ г 1:0 Страханович О. 70'
16.06.2004 ЧБ д 3:2 Бага А. 75', Бага А. 85', Рубненко Д. 88' Колодин Д. 49', Колодин Д. 58'
03.04.2004 КБ д 3:0 Рубненко Д. 4', Рубненко Д. 28', Лошанков Е. 58'
26.10.2002 ЧБ г 4:1 Концевой А. 34', Гончарик А. 60', Гончарик А. 62', Скрипченко В. 72' Васильчук А. 3'
25.06.2002 ЧБ д 6:0 Чумаченко И. 15', Гончарик А. 28', Страханович О. 31', Тарасенко В. 48', Гончарик А. 50', Гончарик А. 62'
15.09.2001 ЧБ д 2:0 Рогожкин В. 24', Концевой А. 83'
14.05.2001 ЧБ г 3:0 Невинский В. 19', Кутузов В. 44', Рогожкин В. 87'
17.09.2000 ЧБ г 0:0
23.05.2000 ЧБ д 1:0 Гончарик А. 9'
25.09.1999 ЧБ г 1:0 Рындюк Н. 19'
13.06.1999 ЧБ д 3:2 Кутузов В. 10', Ермакович А. 44', Лошанков Е. 69' Еремеев С. 31', Сигов В. 88'
24.10.1998 ЧБ г 0:0
01.07.1998 ЧБ д 1:3 Невинский В. 77' Вехтев С. 50', Вехтев С. 63', Еремеев С. 89'
30.04.1998 КБ г 0:2 Вехтев С. 70', Вехтев С. 77'
БАТЭ 3 : 0  Витебск
Лучшими игроками матча признаны Игорь Стасевич и Артем Скитов.
Заслуженная виктория БАТЭ! Благодаря отменному отрезку в первом тайме заработано три очка.
93+’ Гости могли сократить отставание. После подачи слева одинокий Нурисов почти от левого угла вратарской замыкал - Чичкан на "ленточке" выловил. Красавец Тоша!
90’ Старгородский издали пальнул - мимо.
89’ Туоминен приложился с 20 метров - по центре ворот полетел мяч, где находился Гущенко.
85’ В воздушной дуэли в центре штрафной Федосов ударил локтем в грудь Захара Волкова. Больно нашему центрбеку.
83’ Ответный выпад БАТЭ. Отскок к границе сегмента - и Виллюмссон с нерабочей правой зарядил. В скопление соперников угодил.
83’ Был шанс у "Витебска". Козлов атаковал с острого угла - Чичкан принял позу краба и отразил.
81’ Последняя замена у "желто-синих": Виллюмссон вместо Яблонского.
81’ Предупреждение Драгуну за фол против Вандерсона.
76’ Вторая замена у БАТЭ: Туоминен вместо Стасевича.
Как же не везет Антону пока!
75’ Сарока из правого угла штрафной пробил - не попал в дальний "низ".
74’ Последняя замена от витеблян: Нурисов вместо Волкова Сергея.
73’ Риосу желтая карточка за фол на бровке против Золотова.
71’ Стасевич сделал классный заброс за спины защитникам на ход Сароке. Увы, Антон не сумел зацепиться.
69’ Вторая замена у северян: Федосов вместо Фещука.
66’ Стасевич прямо с корнера крутил в створ - Гущенко потащил.
65’ Дима Бага очень хочет забить! Из правого угла штрафной подсекал мяч над Гущенко - тот парировал.
64’ Козлов приложился со средней дистанции - неточно.
62’ Первая замена у гостей: Козлов вместо Матвеенко.
61’ Бага с 14 метров пальнул - выше.
59’ Скавышу отпасовали в пределы штрафной. Но Макс не зацепился, увы.
58’ Первая замена от Алексея Баги: Сарока вместо Дубайича.
57’ Вандерсону предупреждение за споры с арбитром.
55’ Дубайич сфолил против Печенина - и увидел перед собой "горчичник".
53’ Традиционные аплодисменты в память об Анатолии Капском.
Спасибо всем, кто пришел на "Борисов-Арену"! Понятно, что время довольно позднее. Однако это уже зависит исключительно от АБФФ.
Официальная посещаемость матча - 4526 зрителей.
Вновь активное начало от "желто-синих". Видно, что ребята очень заряжены на борьбу, на игру.
Без замен пока обходятся тренерские штабы команд.
43’ Дубайич получил мяч на границе сегмента, но чуть "закопался". И не сумел пробить.
41’ Могли еще увеличить разницу хозяева. Скавыш прострелил справа - Бага с 11 метров ударил в касание. Много выше.
Здорово поддерживают своих любимцев трибуны! Пока уверенно действуют борисовчане. Полагаем, не последний мяч влетел в ворота витеблян.
В последние минуты северяне насели на наши владения.
34’ Стопроцентный шанс у "Витебска". Печенин умчал в буллитный рейд, вонзился в штрафную слева - Чичкан совершил суперсэйв.
Соответственно, 5-й гол для Станислава в чемпионате страны-2019.
33’ Желтая карточка Чалову за фол против Дубайича в центральном круге.
Опять сработала связка двух Стасов. Игорек навесил со "стандарта" - и Драгун снова со "второго этажа" замкнул.
31’ 3:0! ДРАГУН!
И у Станислава 4-й забитый мяч в высшей лиге в текущем году.
Стасевич исполнил "стандарт" ближе к левой бровке - и наш №8 головой четко отправил мяч в сетку метров с 10.
28’ 2:0! ДРАГУН!
Очень круто, что довольно скоро повел БАТЭ!
4-й гол у Игоря в нынешнем чемпионате страны!
Стремительную комбинацию организовали "желто-синие". В итоге Бага бросил в прорыв Стасевича, который из левой части штрафной технично целил в дальний угол. Гущенко коснулся мяча кончиками пальцев, но помешать не сумел.
23’ 1:0! СТАСЕВИЧ!
20’ Драгун приложился из правого угла штрафной в дальний "низ" - рядом со штангой.
17’ Матвеенко получил передачу в левой части штрафной и сразу пробил - Чичкан успел выбросить руку и парировать.
15’ Дубайич после скидки Стасевича из правой части штрафной пальнул - много выше. Предъявляет претензии партнеру Драгун, показывает, что можно было бы покатить ему в центр штрафной.
13’ И снова Драгун на перспективной позиции у границы сегмента. Но удар откровенно не получился.
9’ Стасевич прострелил справа - и вбегал в район "точки" Драгун. Но не сумел толком попасть по мячу. Иначе было бы очень опасно.
Стандартная схема у БАТЭ - 4-3-3. В воротах Чичкан, в защите Риос, Волков, Филипенко, Филипович, в средней линии Бага, Яблонский, Драгун. По краям Скавыш и Стасевич, на острие - Дубайич.
Довольно активно проводят дебютный отрезок поединка борисовчане.
1’ Скавыш быстро ворвался в штрафную, но оказался обезоружен неприятельской обороной.
Поединок стартовал. Поехали!
Первыми мяч в игру введут гости.
Участники противостояния вернулись на газон. Звучит государственный гимн.
Хозяева сыграют в желтом комплекте формы, витебляне - в белых майках и трусах.
Встречу обслужит судейская бригада во главе с минчанином Евгением Наумовым.
Очень надеемся, что сегодня 15-кратные чемпионы Беларуси продемонстрируют содержательный качественный футбол - и обязательно добьются положительного результата!
Завершили предматчевую работу хозяева.
Стоит напомнить, что в середине недели обе дружины завоевали путевки в 1/8 финала Кубка Беларуси-2019/20. Наши ребята одолели в Речице местный "Спутник" - 5:2, а представители северного областного центра на выезде взяли верх над "Слонимом-2017" - 3:1.
Те, кто смотрел вчера противостояние дублеров БАТЭ и "Витебска", уже знают из уст наставника вратарей борисовчан Андрея Дрозда, что Денис Щербицкий в ближайшие дни приступит к практически полноценной работе.
По сравнению с одиннадцаткой первых, использованной тренерским штабом Алексея Баги в матче предыдущего тура с "Ислочью", нынче есть два изменения. Вместо Неманьи Милича, который отсутствует в заявке и оставленного в запасе Антона Сароки, на поле выйдут Максим Скавыш и Боян Дубайич.
БАТЭ: А.Чичкан, А.Риос, З.Волков, Е.Филипенко, А.Филипович, Д.Бага, Е.Яблонский, С.Драгун, М.Скавыш, Б.Дубайич, И.Стасевич (к).
ВИТЕБСК: Д.Гущенко, А.Скитов (к), А.Хубутия, Д.Чалов, Н.Золотов, К.Печенин, Вандерсон, С.Волков, А.Матвеенко, М.Фещук, А.Старгородский.
Продублируем здесь стартовые.
А во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд.
"Желто-синие" приступили к предыгровой разминке.
Действительно хорошая погода сейчас в футбольной столице страны. Солнечно, около +26 градусов. Но легкий ветерок есть - и реально делает жизнь комфортнее.
Рады приветствовать всех с красавицы "Борисов-Арены", которая теплым вечером 30 июня принимает матч очередной матч чемпионата Беларуси-2019! Хозяева стадиона - наш любимый БАТЭ сразится с "Витебском".
Зрители: 4526
Рефери: Наумов Е.
Ассистенты рефери: Гуща С., Спургяш И., Цинкевич С., Русаков В.
Резервный судья: Грицук П.
Инспектор: Жук В.
Чичкан А. (в) 35
Филипович А. 4
81’ Яблонский Е. 5
81’ Виллюмссон В.-Т. 18
81’ Драгун С. 8
55’ 58’ Дубайич Б. 9
58’ Сарока А. 11
Скавыш М. 15
73’ Риос А. 17
Филипенко Е. 21
76’ Стасевич И. (к) 22
76’ Туоминен Я. 24
Ясинский Сергей Михайлович
23' Стасевич И. (Бага Д.)
28' Драгун С. (Стасевич И.)
31' Драгун С. (Стасевич И.)

Алексей БАГА (БАТЭ):

- Очень содержательная игра, хорошая по исполнению. Множество моментов, красивые голы. Нужно отдать должное сопернику, который продолжал бороться даже при счете 0:3, пытался создавать остроту. В ряде эпизодов выручил Антон Чичкан. Считаю, заслуженная победа, с чем и поздравляю свою команду и болельщиков.

- БАТЭ начал использовать новое правило ввода мяча от ворот. Волков располагался в пределах штрафной. Скажите, в чем здесь преимущество?
- Раз изменения случились, мы их тоже схватили. Почему нет? Большой разницы не вижу, где получать мяч - в штрафной или за ее пределами. Это не то, чем хочется забивать голову в преддверии поединков с минским "Динамо" и польским "Пястом".

- Появилась информация, что со следующей недели Щербицкий приступает к тренировкам.
- Тут главный момент, чтобы его сустав позволил работать в полную силу. А как Денис будет выглядеть, чувствовать себя, вопрос, скажем так, риторический. Задачей нашего медицинского штаба и поездки Щербицкого в Германию было убрать болевые ощущения и избежать оперативного вмешательства. Что в общем-то и произошло. Если ничего не будет болеть, мешать, то, конечно, сможем рассчитывать на Дениса.

- Существует ли вероятность, что он выйдет на поле в первом поединке с "Пястом"?
- Существует.

- В заявке сегодня отсутствовали Милич и Мукам...
- У Милича после противостояния с "Ислочью" серьезно воспалился голеностопный сустав. Неманье делали болезненные процедуры - он не очень хорошо чувствовал себя после "синтетики". А что касается Мукама. Была дилемма, кого включить в заявку - его или Туоминена. Но игровое время Эрвейна больше, чем у Яссе. Хочется распределить людей, чтобы каждый имел практику. Никаких претензий по тренировкам, жизни внутри коллектива, каким-то другим моментам к Мукаму нет - только неприятный разговор состоялся перед матчем.

- (ряд вопросов от польского журналиста Ярослава Томчека) Какие цели БАТЭ ставит перед собой в нынешнем еврокубковом цикле?
- Пройти как можно дальше. Имеем большой опыт выступлений в групповых этапах - и хотим снова там побывать.

- Как отнеслись к жеребьевке 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов?
- Нам достался очень сильный оппонент. Чемпион Польши - это высокий уровень. Ждем тяжелых игр.

- Как готовитесь к матчам с "Пястом"?
- Представитель нашего тренерского штаба посетил вчерашний спарринг команды из Гливице. Естественно, изучили много видеоматериала, знаем, кто пришел, кто ушел, кто тренирует команду. Ведем параллельно подготовку и к поединкам чемпионата, и к матчам с "Пястом".

- Вам предпочтительнее было бы играть первую встречу в Польше или Борисове?
- У нас есть опыт и такой, и такой. Мы многое видели, многое знаем в этом турнире. Если жребий дал нам провести первый матч дома, с удовольствием сыграем на "Борисов-Арене".

- Как относитесь к идее Евгения Гинера о привлечении белорусских клубов в чемпионат России?
- Помните, был фильм "Брат-2", когда герой стоял на границе, и у него спрашивают "Какова цель вашего визита?" Вот и я спрашиваю о цели попадания в российскую премьер-лигу. Какие цели преследуем, если туда войдем? Слышу аргумент "Набраться опыта". Хорошо, потратили два килограмма денег, набрали опыта, заняли место, не позволяющее выступать в еврокубках. Вернулись домой после 30-го тура - и где применять этот опыт? На отдыхе "все включено"? Применили и пошли дальше тратить "грошы"? Я скажу так. Опыт, про который все говорят, что мы сразу начнем расти, как огурцы в теплице. Команда БАТЭ побеждала "Баварию", "Рому", ПАОК, "Арсенал" - и получила этого опыта выше крыши. Плюс сама формировала свой бюджет, не прося ни у кого, не ходя с протянутой рукой. Мое мнение такое.

Торпедо Мн 0:3 Неман
Торпедо-БелАЗ 3:3 Энергетик-БГУ
Минск 3:2 Гомель
Динамо Бр 5:1 Ислочь
Городея 1:0 Слуцк
Дняпро 0:2 Динамо Мн
БАТЭ 3:0 Витебск
Славия 0:1 Шахтер