25.08.2019 20:45

БАТЭ — Славия

33 22 6 5 79-31
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Славия
25.08.2019 ЧБ д 4:0 Дубайич Б. 36', Дубайич Б. 49', Дубайич Б. 54', Волков З. 69'
20.04.2019 ЧБ г 2:1 Драгун С. 55', Скавыш М. 58' Слюсар М. 3'
09.09.2017 ЧБ д 2:0 Драгун С. 26', Сигневич Н. 77'
06.05.2017 ЧБ г 6:0 Ковалевский Д. 15', Гордейчук М. 30', Стасевич И. 34', Поляков Д. 45', Гвилия В. 47', Стасевич И. 62'
23.10.2016 ЧБ д 0:0
10.06.2016 ЧБ г 1:2 Стасевич И. 53' Страханович О. 39', Мосемгвдлишвили П. 73'
10.07.2015 ЧБ г 5:3 Родионов В. 39', Стасевич И. 42', Родионов В. 58', Карницкий А. 61', Сигневич Н. 75' Трапашко Д. 78', Чигоев Д. 80', Трапашко Д. 92+'
10.04.2015 ЧБ д 1:0 Младенович Ф. 37'
19.06.2013 ЧБ д 6:1 Павлов А. 9', Бага Д. 20', Родионов В. 28', Бага Д. 36', Павлов А. 51', Глеб А. 67' Лаптев Д. 86'
07.04.2013 ЧБ г 1:0 Рудик Ф. 72'
17.11.2012 ЧБ г 0:0
18.10.2012 ЧБ г 2:1 Курлович В. 20', Мозолевский Д. 43' Ирха С. 72'
18.05.2012 ЧБ д 2:1 Родионов В. 31', Брессан Р. 35' Страханович О. 47'
21.09.2005 КБ д 2:2 Кобец А. 27', Бага А. 94+' Короткевич С. 36', Чумак Д. 73'
17.09.2005 ЧБ д 2:0 Скрипченко В. 63', Радьков А. 76'
28.05.2005 ЧБ г 2:2 Беганский П. 73', Беганский П. 82' Брановицкий Е. 58', Леденев В. 61'
25.10.2004 ЧБ д 4:0 Молош Д. 9', Афанасьев М. 27', Афанасьев М. 42', Лошанков Е. 49'
05.07.2004 ЧБ г 1:0 Рындюк Н. 11'
18.10.2003 ЧБ д 5:0 Беганский П. 15', Беганский П. 21', Беганский П. 59', Шкабара О. 62', Лошанков Е. 84'
18.06.2003 ЧБ г 7:0 Чумаченко И. 10', Стрипейкис В. 28', Стрипейкис В. 35', Беганский П. 43', Беганский П. 56', Шмигеро П. 63', Стрипейкис В. 76'
22.09.2002 ЧБ д 3:1 Лошанков Е. 35', Концевой А. 43', Чумаченко И. 82' Клименко А. 90'
31.05.2002 ЧБ г 2:0 Чумаченко И. 53', Страханович О. 88'
10.10.2001 ЧБ д 3:2 Алешкевич О. 30', Беганский П. 44', Концевой А. 86' Корытько В. 25', Грубер А. 50'
14.06.2001 ЧБ г 3:1 Григоров В. 11', Концевой А. 78', Концевой А. 89' Йовович Н. 69'
02.05.2001 КБ д 1:3 Кутузов В. 4' Стрипейкис В. 27', Стрипейкис В. 52', Первушин Д. 73'
20.04.2001 КБ г 2:0 Лагун Л. 41', Григоров В. 80'
25.09.2000 ЧБ г 0:2 Геращенко В. 69', Василюк Р. 80'
08.06.2000 ЧБ д 1:3 Кутузов В. 76' Василюк Р. 68', Стрипейкис В. 73', Высокос В. 86'
22.09.1999 ЧБ д 1:1 Кутузов В. 42' Стрипейкис В. 67'
09.06.1999 ЧБ г 3:1 Скрипченко В. 11', Тихомиров Ю. 39', Дорошкевич Ю. 89' Стрипейкис В. 62'
11.05.1999 КБ г 1:2 Тихомиров Ю. 67' Малюков О. 33', Матвейчик А. 46'
29.08.1998 ЧБ д 2:0 Дорошкевич Ю. 19', Лошанков Е. 51'
18.05.1998 ЧБ г 2:2 Лисовский А. 72', Кутузов В. 90' Карсаков Д. 7', Денисюк Д. 71'
БАТЭ 4 : 0  Славия
Поздравляем всех, кто поддерживал дружину Алексея Баги! И до встречи в четверг на ответном противостоянии с "Астаной"!
Лучшими игроками поединка признаны Боян Дубайич и Игорь Воронков.
Вселяет оптимизм увиденное в исполнении наших ребят! Особенно то, что сумели прибавить после перерыва!
Уверенная и красивая виктория БАТЭ! Есть три очка в копилке!
91+’ Мог отличиться Бессмертный! Увы, после классного разрезающего паса Виллюмссона не реализовал буллитный рейд - из правого угла угла не попал в ближний "низ".
К основному времени второго тайма добавлено две минуты.
88’ Яблонский пальнул с 20 метров - от Раевского мяч полетел в сторону ворот. Только угловой.
86’ Скавыш замыкал головой с линии вратарской после навеса Виллюмссона - рядом со штангой.
Немного успокоилась игра. Хотя атаки идут волнами.
79’ В течение минуты Ануфриев и Чухлей пальнули со средней дистанции - в обоих случаях здорово сработал Черник.
78’ Скавыш с 14 метров - Барановский совершил сэйв.
77’ Желтая карточка Михаилу Мартиновичу - главному тренеру полешуков - за споры с арбитром.
Дебют у Димы в высшей лиге за БАТЭ!
76’ Третья замена у "желто-синих": Бессмертный вместо Стасевича.
74’ Угловой Стасевича - Сарока головой замкнул с 11 метров. Вратарь на месте.
72’ Скавыш с левой пальнул с 18 метров - Барановский с трудом парировал.
1-й гол у Волкова в нынешнем чемпионате!
70’ Вторая замена у хозяев: Березкин вместо Драгуна.
69’ 4:0! ВОЛКОВ! Стасевич исполнил подачу от углового, Драгун продлил головой полет мяча, а Захар с линии вратарской поразил цель.
68’ Быстрая "контра" БАТЭ. Драгун навесил - от корпуса Раевского мяч прилетел на верхнюю сетку.
67’ А вот теперь футболист "Славии" бабахнул в перекладину с 11 метров! Небольшой "пожар" у владений Черника, который потянул сумасшедший удар сблизи.
66’ Теперь Сарока с 17 метров пальнул - мимо.
65’ Сарока протянул мяч до границы сегмента, сместился левее - и зарядил. Барановский надежен.
61’ Вторая замена у "Славии": Рожков вместо Воронкова.
59’ Снова каркас ворот играет за гостей! Туда снаряд угодил после выстрела Виллюмссона, которому здорово отпасовал Риос.
Умница Боян! Сделал дело - имеет право отдохнуть!
58’ Первая замена от Алексея Баги: Сарока вместо Дубайича.
Стасевич исполнил навес справа - и Боян головой замкнул головой из района "точки".
54’ 3:0! ДУБАЙИЧ! Хет-трик у сербского форварда!
53’ Традиционные аплодисменты в память об Анатолии Капском...
51’ Слюсар с 24 метров пальнул - очень неточно.
Кстати, у Дубайича 5 забитых мячей в высшей лиге-2019.
Довольно курьезный гол. Драгун прострелил справа - Барановский был первым на мяче, но неловко его принял. И Боян с близкого расстояния поразил цель.
49’ 2:0! ДУБАЙИЧ оформил дубль!
48’ Драгун приложился с 28 метров - мимо.
45’ Дубайич с 17 метров нанес удар - от ноги Недашковского мяч улетел за лицевую.
Как видим, в обмене атаками проходит матч. Зрелище на хорошем уровне!
40’ Слюсар из левого угла штрафной - над перекладиной.
39’ Теперь Драгун с линии штрафной пробил. Но не слишком акцентированно - рядом со стойкой.
38’ Ответное слово мозырян. И Воронков с 20 метров - мимо.
Многоходовая комбинация "желто-синих" увенчалась мягкой подачей Стасевича от угла штрафной - и Боян подправил снаряд в цель.
36’ 1:0! ДУБАЙИЧ! Красота!
Веселый футбол демонстрирует оппоненты.
33’ Нар в быстрой вылазке бабахнул от границы сегмента - опасно, но, к счастью, чуть неточно.
33’ Перекладина спасает полешуков! Стасевич исполнил угловой, Волков сделал скидку на "пятачок", и Виллюмссон со считанных метров пытался поразить цель. Чуть-чуть не хватило!
30’ Гости убежали в "контру" - и Слюсар с 15 метров неплохо ударил. В прыжке отразил Черник.
29’ Раевский сфолил против рвавшегося вперед Дубайича - "горчичник" нарушителю.
27’ Замена у "Славии": Тетте вместо Кострова.
26’ Слюсар из левого угла штрафной хлестко пальнул - Черник на месте.
24’ Виллюмссон в пределах штрафной отпасовал пяткой, Стасевич обыграл опекуна и с угла вратарской пробил в дальний "низ" - буквально дециметры отделили от гола.
23’ Оживление в игре. Стасевич зарядил с 26 метров - парировал Барановский.
18’ Стасевич навесил от угла штрафной - и Драгун замыкал головой с 10 метров. Рядом со штангой.
15’ Теперь Нар приложился со средней дистанции - очень неточно.
13’ Пантя выстрелил с 30 метров - выше.
Что-то в последнее время мозыряне завладели преимуществом.
Схема БАТЭ привычная - 4-3-3. В воротах Черник, в обороне Риос, Волков, Копитович и Филипович. Нижний опорный Яблонский, инсайды Драгун и Виллюмссон, на флангах атаки Скавыш и Стасевич, на острие - Дубайич.
Инициативой владеют борисовчане, но пока особой остроты не создают.
3’ Очень опасное внешне столкновение в воздухе Риоса и Кострова. Но оба встали и продолжили играть.
Матч стартовал. Поехали!
Первыми мяч в игру введут наши парни.
Участники противостояния вернулись на поле.
Голос стадиона Константин Каверин проверяет готовность трибун к активному болению. Получается неплохо!
Борисовчане выйдут на поле в желтых майках и трусах, южане - в белом комплекте формы.
Встречу обслужит судейская бригада из Гродно во главе с Виталием Севостьяником.
Завершили предматчевую работу хозяева.
Стоит сказать, что на данный момент БАТЭ располагается на 2-й строке, "Славия" - на 10-й.
Ну и верим, что болельщики окажут своим любимцам максимальную поддержку!
Не так много времени на восстановление и подготовку имели "желто-синие" после возвращения из Казахстана. Тем не менее сегодня нашей дружине необходим только максимальный результат. Надеемся, Игорь Стасевич со товарищи продемонстрируют качественный футбол и положат в копилку три очка!
Хорошая погода в Борисове. +22 градуса, безоблачно. Комфортные условия для показа хорошего футбола.
Подопечные Алексея Баги вышли на предыгровую разминку.
По сравнению со "стартом", использованным в четверговом лигоевропейском сражении с казахстанской "Астаной", сегодня есть четыре изменения. Вместо Антона Чичкана, Слободана Симовича, Дмитрия Баги и Эрвейна Мукама - на поле Сергей Черник, Борис Копитович, Виллюм Виллюмссон и Боян Дубайич.
БАТЭ: С.Черник, А.Риос, Б.Копитович, З.Волков, А.Филипович, С.Драгун, Е.Яблонский, В.Виллюмссон, М.Скавыш, Б.Дубайич, И.Стасевич (к).
СЛАВИЯ: М.Барановский, В.Жук, А.Раевский, Ю.Недашковский, Ю.Пантя, И.Воронков (к), И.Костров, А.Чухлей, Ф.Нар, Н.Мельников, М.Слюсар.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд.
Сразу напомним о противостоянии БАТЭ и "Славии" в первом круге. 20 апреля хозяева стадиона "Юность" повели уже в самом дебюте, когда Слюсар реализовал пенальти. Но наши ребята во втором тайме сумели переломить ситуацию - 2:1 после точных ударов Станислава Драгуна и Максима Скавыша.
А вот мозыряне неделю назад сыграли - дома с "Дняпром". И взяли верх 1:0 благодаря голу ганца Фрэнсиса Нара на 16-й минуте.
После двухнедельной паузы "желто-синие" возобновляют участие в главном национальном турнире. Напомним, что выездной матч с брестским "Динамо", который должен был состоятся 17 августа, оказался перенесенным на конец сентября.
Приветствуем всех с "Борисов-Арены", где сегодня наш любимый БАТЭ сразится со "Славией" в рамках 19-го тура чемпионата Беларуси-2019!
Зрители: 2715
Рефери: Севостьяник В.
Ассистенты рефери: Гидревич С., Фиринович С.
Резервный судья: Доля Д.
Инспектор: Седнев А.
Черник С. (в) 16
Филипович А. 4
70’ Драгун С. 8
70’ Березкин Е. 7
58’ Дубайич Б. 9
58’ Сарока А. 11
Копитович Б. 14
Скавыш М. 15
Виллюмссон В.-Т. 18
76’ Стасевич И. (к) 22
76’ Бессмертный Д. 19
Мартинович Михаил Алексеевич
36' Дубайич Б. (Стасевич И.)
49' Дубайич Б. (Драгун С.)
54' Дубайич Б. (Стасевич И.)
69' Волков З. (Драгун С.)
Ислочь 0:1 Слуцк
Дняпро 1:0 Минск
Витебск 0:0 Неман
Динамо Бр 6:2 Энергетик-БГУ
Динамо Мн 3:0 Торпедо Мн
Шахтер 3:1 Гомель
Торпедо-БелАЗ 1:1 Городея
БАТЭ 4:0 Славия