Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Слуцк
05.10.2019 ЧБ г 3:0 Скавыш М. 10', Виллюмссон В.-Т. 67', Милич Н. 85'
24.05.2019 ЧБ д 3:0 Скавыш М. 54', Дубайич Б. 67', Дубайич Б. 79'
02.09.2018 ЧБ г 1:0 Драгун С. 67'
28.04.2018 ЧБ д 3:1 Сигневич Н. 7', Сигневич Н. 34', Скавыш М. 92+' Шикавка Е. 12'
23.09.2017 ЧБ д 6:0 Гордейчук М. 13', Гордейчук М. 32', Иванич М. 49', Стасевич И. 56', Сигневич Н. 64', Гордейчук М. 81'
14.05.2017 ЧБ г 0:1 Себаи С. 52'
10.09.2016 ЧБ г 2:0 Кендыш Ю. 13', Володько А. 69'
08.05.2016 ЧБ д 3:0 Володько М. 62', Гордейчук М. 76', Иванич М. 88'
06.04.2016 КБ г 2:0 Мозолевский Д. 11', Иванич М. 54'
19.03.2016 КБ д 1:0 Володько М. 93+'
08.11.2015 ЧБ д 4:1 Риос А. 20', Николич Н. 31', Риос А. 55', Карницкий А. 81' Бобко И. 46'
05.07.2015 ЧБ г 1:0 Родионов В. 46+'
11.10.2014 КБ д 2:1 Тубич Н. 86', Сигневич Н. 108' Сайто Й. 61'
18.07.2014 ЧБ г 3:1 Володько М. 8', Родионов В. 23', Кривец С. 94+' Сайто Й. 21'
10.05.2014 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 7', Родионов В. 85', Сигневич Н. 93+'
Слуцк 0 : 3  БАТЭ
Благодарим всех, кто поддерживал нашу команду в этом противостоянии! Особая благодарность - болельщикам, приехавшим в Слуцк!
Лучшими игроками матча признаны Марат Бураев и Неманья Милич.
Все закономерно, все по делу сегодня в Слуцке. БАТЭ был сильнее - и закономерно пополнил копилку тремя очками.
18-ю победу в нынешнем чемпионате одержали борисовчане! И продолжают вести погоню за лидирующим брестским "Динамо".
93+’ Массированная атака хозяев завершилась ударом Кривулькина с острого угла - внимательно стережет свои владения Чичкан.
Неманья красавец - во всех взятиях неприятельских ворот напрямую поучаствовал!
88’ Последняя замена и у БАТЭ: Мукам вместо Милича.
У Милича - 3 забитых мяча в чемпионате Беларуси-2019.
Стасевич бросил к лицевой линии Березкина, а навес Жени нашел на дальней штанге здорово выпрыгнувшего Неманью!
85’ 0:3! МИЛИЧ! Сделали разницу крупной!
83’ Вторая замена в нашей дружине: Березкин вместо Драгуна.
На встречных курсах проходит матч сейчас. "Сахарники" стремятся сократить отставание, "желто-синим", конечно, не мешало бы снять уже все вопросы.
78’ И последнюю замену произвел штаб Виталия Павлова: Куаджа вместо Ада.
77’ Вторая замена у хозяев: Тетеренко вместо Бураева.
74’ Первая замена у "Слуцка": Дудик вместо Такулова.
Явно раскрываются уже "сахарники". Нужно это использовать!
71’ Семенов пробил с 22 метров - Чичкан в действии.
69’ В ответной вылазке Стасевич стрелял от угла штрафной - едва не выцелил дальнюю "девятку".
69’ После подачи углового Ада нанес удар головой с 12 метров - выше.
68’ Семенов от угла штрафной неплохо пальнул в ближний "низ" - касание футболиста БАТЭ и корнер.
68’ Первая замена от Алексея Баги: Дубайич вместо Скавыша.
1-й гол у Вилли в нынешнем розыгрыше высшей лиги!
Блистательная комбинация: диагональ Стасевича, скидка Милича головой - и молодой исландец очень хладнокровно принял, ворвался к линии вратарской и хладнокровно забил.
67’ 0:2! ВИЛЛЮМССОН! Красотища!
66’ Сердюк с разворота хлестко приложился, метров с 22 - Чичкан выручил.
65’ Острота у владений борисовчан! Тимошенко мощно прострелил - и Риос в последний момент разрядил обстановку. Красавец Алексей!
62’ БАТЭ унесся в "оборотку". Стасевич забросил в левую часть штрафной Скавышу, который после подработки пробил низом - касание ноги защитника и угловой.
61’ Кривулькин делал силовую подачу слева - и попал мячом в лицо Копитовичу. Выбежала наша медбригада на помощь.
60’ Скавыш откликался на навес Стасевича с очередного углового - мимо.
56’ Стасевич исполнил угловой - Скавыш замыкал головой, но угодил в Анюкевича. Но было опасно!
52’ Классная ныряющая подача Стасевича - и Филипенко пытался опередить Брановца. В итоге оба на газоне. Причем вратарю хозяев нужна медпомощь.
51’ Пустозеров теперь пальнул метров с 28 - Чичкан на месте.
50’ С этого "стандарта" Риос угодил в "стенку".
49’ Такулову "горчичник" за грубый фол против Скавыша.
46’ На 23-й секунде Виллюмссон зарядил из-за пределов штрафной - неточно.
Пока без изменений в составах команд.
Да еще и многовато технического брака в передачах у гостей.
Можно констатировать: по истечении получаса игры инициативу захватили случчане.
38’ И опять позволили Такулову без помех приложиться со средней дистанции - очередной сэйв Чичкана.
35’ Бураев отпасовал от угла штрафной под удар Такулову, чей хлесткий залп не без труда перевел через перекладину Чичкан.
В целом весьма качественно играют наши ребята. Но агрессии не хватает на чужой половине поля.
Честно говоря, все смелее рвутся в наступление "сахарники". Понятно, что их вынуждает ситуация. Тем не менее не очень приятно видеть подобную картину.
Наиболее необходимо сейчас - не допускать невынужденного брака при развитии атак. Нацелены на "контры" хозяева - нельзя давать возможности этим воспользоваться.
Чуть успокоилась игра в последние минуты. В основном в центре поля проходит.
21’ Пара очень перспективных вылазок БАТЭ не попадет в статистику по причине офсайдов. Хотя здорово перемещали мяч борисовчане!
19’ В слаженный прессинг пошли "желто-синие" - и вынудили голкипера соперников суматошно выносить мяч. В итоге вновь началась наша атака, вот только ни к чему серьезному не привела.
Конечно, требовалось спокойно низом покатить мяч в ворота. Однако что уж говорить, тем более в адрес одного из лучших форвардов Беларуси?!.
16’ Шикарный шанс у Скавыша для удвоения перевеса! Виллюмссон бросил Макса в буллитный рейд, нападающий ушел от Брановца, но не попал в створ - рядом с "девяткой".
Кстати, более ста человек на фан-секторе БАТЭ. И поддержка суперская!
Теперь важно помнить, что задача еще не решена - сделан лишь шаг! Верим, наши парни сохранят предельную концентрацию и будут гнуть свою линию поведения!
8-й гол в чемпионате Беларуси-2019 у Скавыша!
Корнер от Стасевича - Милич продлил, а Макс с близкого расстояния поразил цель!
10’ 0:1! СКАВЫШ! Есть быстрый гол!
9’ Виллюмссон сделал хорошую разрезающую передачу в левую часть штрафной, куда вбегал Драгун. Но прострел Станислава заблокировали - угловой.
8’ Уже дважды ударили по ногам Скавышу в центре поля защитники "Слуцка". Судье пора бы переходить к более жестким методам воздействия на нарушителей.
5’ Длиннющая диагональ Филипенко, и Милич, здорово отборовшись, отпасовал под навес Риосу. Тот исполнил подачу - Брановец кулаками парировал куда подальше.
Как и следовало ожидать, активно действуют в дебюте дуэли "желто-синие". Сразу завладели преимуществом и двигают вперед.
1’ Активно начинают соперники. Сначала "Слуцк" подобрался к нашей штрафной, а в ответной вылазке Виллюмссон делал прострел с правого края - Брановец с мячом.
Игра началась. Поехали!
Первыми мяч в игру введут хозяева.
Участники противостояния вернулись на поле. Звучит государственный гимн.
"Сахарники" сыграют в синих майках и трусах, 15-кратные чемпионы страны - в желтом комплекте формы.
Встречу обслужит судейская бригада во главе с Андреем Василевичем из Мозыря.
Завершили предматчевую работу Стасевич со товарищи.
О том, как сыграли в предыдущем туре наши ребята, уже упоминалось. А вот случчане в гостях уступили "Дняпру" (0:2) - и прямо сейчас располагаются в таблице на 11-й строке.
Отметим, что Скавыш пропустил поединок с гродненцами из-за небольшого повреждения. Но полностью восстановился и расположится, судя по всему, на острие атаки.
Три изменения в списке "первых одиннадцати" у борисовчан по сравнению с использованным неделю назад в домашней сшибке с "Неманом" (1:0). Вместо Сергея Черника, Бояна Дубайича и Эрвейна Мукама на поле появятся Антон Чичкан, Максим Скавыш и Неманья Милич.
БАТЭ: А.Чичкан, А.Риос, Б.Копитович, Е.Филипенко, А.Филипович, С.Драгун, Е.Яблонский, В.Виллюмссон, Н.Милич, М.Скавыш, И.Стасевич (к).
СЛУЦК: И.Брановец (к), Р.Кривулькин, Д.Образов, А.Анюкевич, С.Такулов, Д.Ада, Е.Семенов, А.Тимошенко, А.Пустозеров, М.Бураев, А.Сердюк.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд. Продублируем здесь стартовые.
Подопечные Алексея Баги вышли на предыгровую разминку.
Сразу напомним, что в первом круге "желто-синие" в родных стенах одолели "сахарников" 3:0, причем все мячи забили после перерыва. Счет открыл Максим Скавыш, а затем дубль оформил Боян Дубайич.
Неплохая погода на юге Минской области. Около +10 градусов, поле вроде бы в неплохом состоянии. Но зрителей на трибунах пока совсем немного.
Приветствуем всех из Слуцка, где местный одноименный клуб в рамках 24-го тура чемпионата Беларуси-2019 сразится с нашим любимым БАТЭ!
Зрители: 1400
Ассистенты рефери: Емельянчиков Д., Загорельский Д.
Резервный судья: Васько Н.
Инспектор: Суховаров В.
Брановец И. (в) (к) 30
Кривулькин Р. 2
Пустозеров А. 8
Сердюк А. 9
79’ Ада Д. 12
79’ Куаджа С. 14
Образов Д. 20
Тимошенко А. 22
49’ 74’ Такулов С. 33