10.11.2019 ЧБ г 2:1 Скавыш М. 60', Драгун С. 79' Золотов Н. 65'
30.06.2019 ЧБ д 3:0 Стасевич И. 23', Драгун С. 28', Драгун С. 31'
25.08.2018 ЧБ д 1:1 Стасевич И. 89' Фурлан 54'
23.04.2018 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 29'
15.10.2017 ЧБ д 3:1 Стасевич И. 9', Поляков Д. 62', Володько М. 77' Вергейчик К. 4'
26.05.2017 ЧБ г 0:1 Матвеенко А. 93+'
19.11.2016 ЧБ г 1:2 Сигневич Н. 64' Соловей А. 38', Карамушка О. 59'
25.06.2016 ЧБ д 1:0 Володько А. 8'
16.10.2015 ЧБ г 2:0 Риос А. 25', Мозолевский Д. 31'
18.06.2015 ЧБ д 4:0 Бага Д. 28', Милунович Н. 43', Володько М. 70', Бага Д. 73'
27.10.2011 ЧБ д 2:2 Брессан Р. 52', Баранок А. 89' Слесарчук И. 4', Слесарчук И. 41'
29.07.2011 ЧБ г 1:0 Родионов В. 50'
07.05.2011 ЧБ д 4:1 Нехайчик П. 10', Скавыш М. 39', Скавыш М. 76', Нехайчик П. 92+' Слесарчук И. 57'
29.08.2010 ЧБ г 6:1 Брессан Р. 36', Концевой А. 39', Скавыш М. 50', Концевой А. 56', Олехнович Э. 90', Скавыш М. 95+' Слесарчук И. 81'
03.07.2010 ЧБ д 4:0 Родионов В. 9', Брессан Р. 34', Панасюк В. 85', Шитов И. 93+'
02.05.2010 ЧБ г 0:0
24.09.2009 ЧБ д 3:1 Родионов В. 15', Родионов В. 62', Гоарян О. 94+' Лебедев Д. 35'
10.05.2009 ЧБ г 2:0 Павлов А. 47', Кривец С. 50'
21.03.2009 КБ г 1:1 Кривец С. 67' Косак А. 82'
15.03.2009 КБ д 1:0 Булыга В. 66'
16.11.2008 ЧБ д 1:1 Родионов В. 68' Усов Р. 92+'
19.07.2008 ЧБ г 2:0 Близнюк Г. 16', Родионов В. 43'
11.08.2007 ЧБ д 4:1 Родионов В. 31', Родионов В. 55', Близнюк Г. 74', Кривец С. 92+' Усов Р. 64'
27.04.2007 ЧБ г 1:0 Близнюк Г. 67'
21.10.2006 ЧБ г 1:1 Молош Д. 91+' Трепачкин Р. 81'
21.06.2006 ЧБ д 2:2 Жавнерчик М. 19', Лебедев А. 68' Усов Р. 29', Усов Р. 32'
03.10.2004 ЧБ г 1:0 Страханович О. 70'
16.06.2004 ЧБ д 3:2 Бага А. 75', Бага А. 85', Рубненко Д. 88' Колодин Д. 49', Колодин Д. 58'
03.04.2004 КБ д 3:0 Рубненко Д. 4', Рубненко Д. 28', Лошанков Е. 58'
26.10.2002 ЧБ г 4:1 Концевой А. 34', Гончарик А. 60', Гончарик А. 62', Скрипченко В. 72' Васильчук А. 3'
25.06.2002 ЧБ д 6:0 Чумаченко И. 15', Гончарик А. 28', Страханович О. 31', Тарасенко В. 48', Гончарик А. 50', Гончарик А. 62'
15.09.2001 ЧБ д 2:0 Рогожкин В. 24', Концевой А. 83'
14.05.2001 ЧБ г 3:0 Невинский В. 19', Кутузов В. 44', Рогожкин В. 87'
17.09.2000 ЧБ г 0:0
23.05.2000 ЧБ д 1:0 Гончарик А. 9'
25.09.1999 ЧБ г 1:0 Рындюк Н. 19'
13.06.1999 ЧБ д 3:2 Кутузов В. 10', Ермакович А. 44', Лошанков Е. 69' Еремеев С. 31', Сигов В. 88'
24.10.1998 ЧБ г 0:0
01.07.1998 ЧБ д 1:3 Невинский В. 77' Вехтев С. 50', Вехтев С. 63', Еремеев С. 89'
30.04.1998 КБ г 0:2 Вехтев С. 70', Вехтев С. 77'
Витебск 1 : 2  БАТЭ
Поздравляем поклонников "желто-синих" с этим результатом! Сейчас чемпионат уйдет на двухнедельную паузу, после чего предстоит еще сразиться с минским "Динамо" и "Торпедо"-БелАЗом. До встречи на стадионах страны!
Лучшими игроками встречи признаны Вандерсон и Максим Скавыш.
Как и ожидалось, невероятно напряженным выдался матч. Главное - увозим домой три очка!
Две минуты добавлено к основному времени второго тайма.
89’ Теперь Козлов метров с 30 пальнул - выше.
88’ Вандерсон нанес удар со средней дистанции - мимо.
84’ Угловой от витеблян - и кто-то из скопления игроков пробил головой. Надежен Чичкан.
82’ Последняя замена у северян: Старгородский вместо С.Волкова.
Скавыш исполнил подачу справа, а Драгун принял мяч на грудь и моментально ударил. В дальний "низ" попал!
79’ 1:2! ДРАГУН! Вновь вырывается вперед в списке лучших снайперов команды в нынешнем розыгрыше высшей лиги!
78’ Гуренко сразу же на ударной позиции - замыкал фланговый прострел. Над перекладиной.
77’ Тут же перестановка у 15-кратных чемпионов Беларуси: Дубайич вместо Мукама.
77’ Вторая замена у хозяев: Гуренко вместо Диего Сантоса.
76’ Стасевич здорово навесил, и Драгун со считанных метров не сумел переиграть Гущенко... А затем был и дальний залп Филиповича - выше.
74’ Шикарную многоходовку соорудили борисовчане. Виллюмссон умным пасом нашел Скавыша, чей прострел с 12 метров из непростого положения замыкал Драгун. Рядом со штангой.
73’ Козлов пальнул из-за пределов штрафной - неточно.
73’ Матвеенко прострелил справа - и Волков на линии вратарской в последний момент снял мяч с ноги Диего Сантоса.
72’ Первая замена от штаба Алексея Баги: Виллюмссон вместо Березкина.
71’ Пару острых угловых от "Витебска" - разрядили в итоге обстановку.
Сотня человек на гостевом фан-секторе - огромное спасибо всем, кто доехал в Витебск сегодня и поддерживает БАТЭ!
Печальное событие, что и говорить. Но есть еще полчаса у наших ребят, чтобы все же раздобыть победу!
Даже не прыгнул Чичкан. То ли не верил, что соперник так ювелирно попадет, то ли не видел момента удара.
65’ 1:1... Золотов зарядил от правого угла штрафной - и снаряд вонзился в дальний "низ".
64’ Вандерсон пробил со средней дистанции - мимо.
10 голов теперь у Скавыша в чемпионате Беларуси-2019. Столько же, кстати, у Драгуна.
Стасевич наконец-то сделал подачу, какую от него ждешь постоянно. И вбежавший к центру штрафной Максим в касание поразил цель!
60’ 0:1! СКАВЫШ! Красоту организовали "желто-синие".
59’ Первая замена у "Витебска": Матвеенко вместо Теверова.
58’ Филипенко выполнил классный заброс на ход Скавышу, который наносил удар с 16 метров - увы, заблокировали.
56’ Навес Березкина справа - и Драгун из района "точки" замыкал головой. Удар хороший, да вот по центру ворот получилось. А там Гущенко.
53’ Подача Березкина, вынос защитника - и Яблонский без раздумий приложился метров с 30. Над перекладиной.
50’ И еще один гол в ворота "Витебска" отменен! Ныряющий вниз навес Мукама - из района "точки" пытался затолкать в сетку мяч Драгун. В итоге это удалось сделать Волкову, но боковой судья зафиксировал офсайд.
47’ Стасевич ускользнул от Золотова и прострелил из левой части штрафной - не успел подставить ногу Драгун. Но было весьма опасно!
46’ Золотов оказался невдалеке от чужой штрафной - и пробил. Очень неудачно.
47+’ Печенин издали зарядил - много выше.
45’ Навес Яблонского с левого края - слишком сильно. Перелетел мяч находившихся на дальнем углу вратарской Филипенко и Стасевича.
Но в целом не хватает свежести и скоростей "желто-синим". Отчего и в созидании не шибко клеится.
Частенько фолят против Мукама оппоненты. Непросто отобрать мяч у техничного французского хавбека.
37’ Хорошую комбинацию соорудили представители города над Двиной. Наброс Вандерсона, скидка Козлова - и Теверов в касание стрелял с 12 метров. Чичкан надежен!
К сожалению, пока никак не наладит подачи Стасевич - ни с игры, ни со стандартных положений. И здесь есть резерв для существенного усиления!
Хотелось бы видеть более высокие скорости в исполнении наших ребят! Пока игра равная.
31’ Бессмертный решился на удар с дальней дистанции. В ближний "низ" летел мяч - Гущенко парировал. Корнер.
В последние минуты уже "Витебск" захватил инициативу, заработал пару перспективных "стандартов".
27’ Вандерсон опасно пальнул метров с 30 - над перекладиной.
Ощутимое преимущество у БАТЭ. Практически не покидают свою половину поля хозяева.
22’ С этого "стандарта" мощный удар нанес Стасевич - около "девятки" просвистел снаряд.
21’ Вандерсон рядом с границей сегмента срубил Скавыша - и получил "горчичник".
20’ Почти от лицевой линии переправлял мяч в центр штрафной Мукам. Увы, вновь "вне игры" зажигает лайнсмен.
16’ Проникающий пас Стасевича - и Скавыш прострелил из правой части штрафной. Наш нападающий показывает арбитру, что мяч попал в руку Хубутии. Но рефери Чистов никак не реагирует.
14’ Незасчитанный гол! После навеса Стасевича из района "точки" головой здорово пробил Яблонский. Не успел Женя даже порадоваться, как увидел поднятый боковым судьей флажок. Увы, офсайд зафиксирован...
Поактивнее выглядят наши ребята на стартовом отрезке поединка. Больше владеют мячом, атакуют. Ждем голевых моментов!
8’ Чалов издали пальнул - совсем неточно.
Понятно, что не стоит ждать легкой прогулки борисовчанам. Всегда на ЦСК напряженные поединки.
6’ Теперь Стасевич навесил слева - высоковато полетел мяч для стремившегося замкнуть Скавыша.
5’ В ответной атаке Диего Сантос приложился с границы сегмента - рикошет от ноги Волкова, и Чичкан в итоге овладел мячом.
3’ От правого угла штрафной то ли пробил, то ли исполнил подачу Мукам. Как бы то ни было, мяч летел в створ - Гущенко на месте.
Сразу перешли в позиционное наступление "желто-синие".
Матч начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут северяне.
Участники противостояния вернулись на газон. Звучит государственный гимн.
В прямом эфире сражение покажет телеканал "Беларусь 5". Но, по традиции, предлагаем следить за текстовым онлайном на FCBATE.BY!
В синем комплекте формы сыграют витебляне, в желтых майках и трусах - наши парни.
Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Сергеем Чистовым из Минска.
Завершили гости предматчевую работу.
Как всегда, надеемся увидеть в исполнении подопечных Алексея Баги качественный футбол!
Четыре изменения в "старте" у борисовчан по сравнению с использованным в домашней встрече с пристоличными "волками". Вместо Черника, Копитовича, Баги и Дубайича на поле Чичкан, Волков, Березкин и Мукам.
БАТЭ: А.Чичкан, Д.Бессмертный, З.Волков, Е.Филипенко, А.Филипович, Е.Березкин, Е.Яблонский, С.Драгун, Э.Мукам, М.Скавыш, И.Стасевич (к).
ВИТЕБСК: Д.Гущенко, Н.Золотов, А.Хубутия, Д.Чалов, О.Карамушка, К.Печенин, Вандерсон, М.Козлов, С.Волков, Р.Теверов, Диего Сантос.
Продублируем здесь стартовые.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы соперников.
Отметим, что в предыдущие выходные обе дружины потерпели поражения. "Желто-синие" в родных стенах уступили "Ислочи" - 2:4, а северяне на выезде оказались слабее "Дняпра" - 0:2.
Погода в культурной столице страны некомфортная. Дождь периодически идет, около +10 градусов. Кресла на трибунах мокрые. Что ж, тяжело ожидать в середине ноября яркого солнца и тепла.
Подопечные Алексея Баги вышли на предыгровую разминку.
Рады приветствовать всех из Витебска, где сегодня местный одноименный клуб принимает наш любимый БАТЭ в рамках 28-го тура чемпионата Беларуси-2019!
Зрители: 2170
Рефери: Чистов С.
Ассистенты рефери: Гуща С., Игнатюк А.
Резервный судья: Соколовский Е.
Инспектор: Матюшев В.
Гущенко Д. (в) (к) 1
21’ Вандерсон 5
Печенин К. 7
59’ Теверов Р. 9
59’ Матвеенко А. 11
Козлов М. 10
Хубутия А. 13
Чалов Д. 17
82’ Волков Сер. 20
82’ Старгородский А. 29
Карамушка О. 25
Золотов Н. 35
77’ Диего Сантос 98
77’ Гуренко А. 21
Бага Алексей Анатольевич
65' Золотов Н. (Вандерсон)