24.11.2019 ЧБ д 3:0 Драгун С. 19', Березкин Е. 41', Драгун С. 76'
05.07.2019 ЧБ г 2:1 Стасевич И. 39', Милич Н. 82' Треботич Д. 54'
30.09.2018 ЧБ д 2:1 Драгун С. 53', Поляков Д. 78' Фатаи К. 20'
23.05.2018 ЧБ г 1:0 Иванич М. 74'
01.10.2017 ЧБ г 1:0 Драгун С. 53'
20.05.2017 ЧБ д 1:0 Стасевич И. 40'
21.08.2016 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 64' Шрамченко А. 2'
24.04.2016 ЧБ д 3:3 Стасевич И. 5', Милунович Н. 75', Гордейчук М. 85' Жуковский В. 18', Премудров К. 87', Роткович Л. 93+'
10.08.2015 ЧБ д 0:1 Рассадкин Г. 21'
29.04.2015 КБ г 3:1 Гордейчук М. 51', Родионов В. 58', Гордейчук М. 69' Бечирай Ф. 78'
23.09.2012 ЧБ г 0:0
01.07.2012 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 44' Афанасьев М. 32', Поляков Д. 66', Фигередо Э. 74'
21.04.2012 ЧБ г 2:0 Бага Д. 46+', Бага Д. 85'
28.08.2011 ЧБ д 2:2 Родионов В. 65', Филипенко Е. 75' Фурлан 49', Фурлан 73'
24.06.2011 ЧБ г 0:2 Афанасьев М. 45', Леонардо 90'
15.04.2011 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 2'
08.11.2010 ЧБ д 4:0 Бордачев М. 18', Бага Д. 27', Володько А. 60', Юревич А. 80'
22.09.2010 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 38' Чухлей А. 44', Драгун С. 50', Лукас Сотеро 52'
28.06.2007 ЧБ г 3:0 Кривец С. 3', Близнюк Г. 36', Жавнерчик М. 47'
21.07.2006 ЧБ г 2:4 Жавнерчик М. 60', Молош Д. 75' Ковель Л. 16', Марсио 26', Эду 49', Ковель Л. 53'
19.04.2006 ЧБ д 2:2 Родионов В. 26', Молош Д. 32' Бага А. 44', Эду 59'
26.10.2005 ЧБ г 2:2 Кобец А. 57', Близнюк Г. 76' Ковель Л. 39', Кисляк С. 79'
22.06.2005 ЧБ д 1:0 Кобец А. 41'
31.10.2004 ЧБ г 0:2 Пархачев Д. 63', Разин А. 77'
12.08.2004 ЧБ д 1:1 Страханович О. 6' Шуканов Ю. 7'
09.11.2003 ЧБ г 4:0 Страханович О. 49', Шкабара О. 63', Шкабара О. 65', Шмигеро П. 78'
19.07.2003 ЧБ д 1:2 Стрипейкис В. 23' Рындюк Н. 66', Рындюк Н. 73'
22.04.2003 КБ д 0:1 Златинов П. 53'
10.08.2002 ЧБ д 1:0 Беганский П. 16'
28.04.2002 ЧБ г 2:1 Чумаченко И. 2', Чумаченко И. 12' Леденев В. 32'
07.11.2001 ЧБ г 0:2 Качуро П. 7', Качуро П. 27'
01.08.2001 ЧБ д 1:3 Беганский П. 14' Чумаченко И. 19', Чумаченко И. 30', Чумаченко И. 49'
19.10.2000 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 5', Скрипченко В. 21', Кутузов В. 26' Челядинский А. 43'
28.06.2000 ЧБ г 0:0
30.10.1999 ЧБ д 2:0 Баранов А. 14', Кутузов В. 80'
06.07.1999 ЧБ г 0:1 Вяжевич А. 56'
15.08.1998 ЧБ д 3:0 Дорошкевич Ю. 11', Савостиков К. 25', Кутузов В. 83'
04.05.1998 ЧБ г 0:2 Лобанов А. 60', Чернявский О. 75'
БАТЭ 3 : 0  Динамо Мн
Поздравляем болельщиков с этим результатом! И до встречи через неделю в Жодино, на противостоянии с местным "Торпедо"-БелАЗом!
Лучшими игроками матча признаны Станислав Драгун и Сейду Яхая.
Очень хорошую игру продемонстрировали "желто-синие"! Просто глаз радовался! Уже 6-е кряду белорусское "класико" завершилось в пользу БАТЭ!
Есть красивая и уверенная победа!
91+’ Виллюмссон навесил от лицевой - и Симович без помех принял в районе "точки". Следовало тут же пробить, но Слобо начал подрабатывать - и шанс упустил.
Две минуты добавлено к основному времени второго тайма.
89’ Плотников тащит! Дубайич головой пробил с 8 метров после навеса Березкина - увы, голкипер "Динамо" в отчаянном прыжке отразил.
86’ Вторая замена у "желто-синих": Яблонский вместо Драгуна.
Не согласна останавливаться наша команда - думает о наступлении, действует активно и агрессивно.
81’ Первая замена в составе БАТЭ: Виллюмссон вместо Мукама.
80’ Билоног навесил справа - и Симович едва не отметился автоголом. Чирк по перекладине даже случился.
При этом продолжают атаковать борисовчане! Просто шикарный матч в исполнении парней Алексея Баги!
13-й гол у Станислава в чемпионате Беларуси-2019!
76’ 3:0! ДРАГУН! Реализует подход к "точке".
75’ Пенальти в ворота "Динамо"! Дубайича снес Галович.
73’ Пейович сфолил против Бессмертного - "горчичник" нарушителю.
72’ После углового в исполнении гостей зарядил Чиж - мимо.
В последние минуты вперед двинули столичные футболисты. Приходится обороняться "желто-синим".
70’ Зубович откликался на подачу Пейовича с левого фланга - неточно.
68’ Последняя замена у "бело-голубых": Билоног вместо Данило.
67’ Пейович из района "точки" ударил после прострела Зубовича - много выше.
66’ Филипенко едва не отличился! С близкого расстояния бил - Плотников не сдается.
64’ Зубович пробил из левого угла штрафной - Чичкан спокоен.
61’ Опять огни на фан-секторе минчан. Много дыма в чаше.
59’ Мегамоментище у БАТЭ! В том числе и перекладина была, и сэйв Плотникова. Лишь чудом не оказался мяч в сетке!
58’ Должны были увеличивать разницу до крупной! Дубайич отпасовал от лицевой - и Милич замыкал метров с 10. Плотников не устает выручать!
53’ Традиционные аплодисменты трибун в память об Анатолии Капском...
52’ Стремительная "оборотка" динамовцев увенчалась выстрелом Пейовича почти от угла вратарской - классное спасение от Чичкана.
48’ Ятченко чересчур жестко встретил Мукама - и получил желтую карточку.
46’ Сразу две замены у гостей: Кичин и Иванов вместо Швецова и Ксенофонтова.
45’ Бессмертный пальнул с угла штрафной - вратарь "Динамо" совершил очередной сэйв.
У воспитанника витебского футбола уже 2 гола в нынешнем чемпионате.
Навес Драгуна в центр штрафной, неудачный вынос защищающихся - и Березкин с 14 метров стильно положил мяч в ближнюю "девятку"!
41’ 2:0! БЕРЕЗКИН! Красавец Женька!
Атмосфера на стадионе крутая! Приятно находиться и смотреть такой футбол!
Уже несколько раз демонстрирует эффектный дриблинг Мукам. И не просто красоты ради - избавляется тем самым от опеки.
33’ Бессмертный сделал скидку в правый угол штрафной, откуда из весьма неудобного положения приложился Милич - Плотников на месте.
32’ И тут же Филипович сорвал быструю контратаку "бело-голубых" фолом в центре поля. "Горчичник" Саше.
32’ Мукам навесил слева - и Симович с угла вратарской нанес удар. Опасно, но Плотников успел выбросить ногу и парировать.
Сначала фанаты "Динамо" пожгли пиротехнику, сейчас этим же занялся наш фан-сектор.
Могли удвоить перевес борисовчане! К сожалению, чуть не повезло. Теперь главное - не сбавлять обороты!
23’ После "стандарта" в исполнении Мукама мяч попрыгал на "пятачке" - и Дубайич с убойной позиции зарядил. Плотников перевел в перекладину!
12-й гол у Драгуна в высшей лиге-2019! В список лучших снайперов турнира входит Стас!
Шикарно получилось!
Мукам из района "точки" пытался пробить "ножницами", но неудачно. Дубайич догнал мяч около лицевой и отпасовал Драгуну, который с угла вратарской пальнул под перекладину.
19’ 1:0! ДРАГУН открывает счет!
18’ Драгун ворвался в штрафную справа - и сбрасывал мяч к 11-метровой отметке. Но там никого...
17’ Филипович прострелил от лицевой - и от ноги Яхая снаряд мог запрыгнуть в "рамку". Но Плотников надежен.
16’ Теперь Дубайич упал после столкновения с Чижом около угла вратарской. И тут не разглядел фола гомельчанин Кургхели.
14’ Получил Дубайич удар сзади в район шеи от Яхая. Не зафиксировал арбитр нарушения правил.
12’ Вылетел с гостевого фан-сектора стробоскоп на поле. Пауза в игре.
9’ Хорошая по замыслу проникающая передача Мукама на Драгуна. Увы, чуть сильная - не сумел Стас зацепиться за мяч в районе "точки".
8’ Поочередно стреляли с границы сегмента Милич и Драгун - заблокированы обе попытки.
Понятное дело, газон не в лучшем состоянии. Хотя не сказать, что мяч серьезно дробит.
Пока ничего интересного на поле не происходит, расскажем о расстановке "желто-синих". В ворота Чичкан, в обороне Бессмертный, Волков, Филипенко, Филипович, в середине поля трио из Березкина, Симовича и Драгуна. На краях атаки Милич с Мукамом, на острие - Дубайич.
Довольно неспешно действуют оппоненты в дебютном отрезке противостояния. Явно не готовы рисковать сразу.
"Класико" началось. Поехали!
Первыми мяч в игру введут минчане.
Звучит государственный гимн.
Вернулись участники сражения на газон.
Ну и напомним, что первокруговое "класико" на столичном "Тракторе" закончилось со счетом 2:1 в пользу борисовчан. У которых отличились Игорь Стасевич и Неманья Милич. Ждем аналогичного исхода матча и сейчас!
Хозяева сыграют в желтом комплекте формы, динамовцы - в синих майках и трусах.
Кстати, поединок обслужит бригада арбитров из Гомеля во главе с Амином Кургхели.
Выступает группа Sun Road-21 в чаше арены. И дает неслабого джазу!
Завершили предматчевую работу футболисты БАТЭ.
Когда говорилось о "морозном Борисове", не было никакого преувеличения. -3 градуса, неприятный ветерок. Впрочем, для конца ноября погодные условия привычные. Не сомневаемся, что трибуны прилично заполнятся.
Естественно, потери серьезные. Надеемся, те, кто выйдет на поле сегодня, сработают и за себя, и за тех парней!
Сразу обратим внимание: опытные Игорь Стасевич и Максим Скавыш отсутствуют в заявке из-за простуды.
БАТЭ: А.Чичкан, Д.Бессмертный, З.Волков, Е.Филипенко (к), А.Филипович, Е.Березкин, С.Симович, С.Драгун, Н.Милич, Б.Дубайич, Э.Мукам.
ДИНАМО: М.Плотников, М.Швецов, Н.Галович (к), Д.Ятченко, А.Чиж, С.Яхая, Э.Олехнович, А.Пейович, А.Ксенофонтов, Е.Зубович, Данило.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы. Продублируем здесь стартовые.
Подопечные Алексея Баги вышли на предыгровую разминку.
Соперники по белорусскому "класико" двумя неделями ранее добились викторий. Наши ребята на выезде одолели "Витебск" - 2:1, столичная дружина в родных стенах разгромила "Дняпро" - 3:0.
Неумолимо близится к финишу очередной сезон. И "желто-синие" пока еще сохраняют шансы на сохранение титула. Значит, сегодня необходимо самим обязательно побеждать - и ждать хороших новостей из Бреста.
Всем привет из морозного Борисова, где сегодня состоится жаркое противостояние извечных соперников - БАТЭ и минское "Динамо" сразятся в рамках 29-го тура чемпионата страны-2019!
Зрители: 5512
Рефери: Кургхели А.
Ассистенты рефери: Гетиков А., Гетиков В.
Резервный судья: Красников С.
Инспектор: Вербицкий Г.
Чичкан А. (в) 35
32’ Филипович А. 4
Березкин Е. 7
87’ Драгун С. 8
87’ Яблонский Е. 5
Дубайич Б. 9
Бессмертный Д. 19
Филипенко Е. (к) 21
Волков З. 23
Милич Н. 26
Симович С. 27
81’ Мукам Э. 94
81’ Виллюмссон В.-Т. 18
Гуренко Сергей Витальевич
19' Драгун С. (Дубайич Б.)
41' Березкин Е.
76' Драгун С. (Дубайич Б.)
БАТЭ 3:0 Динамо Мн
Динамо Бр 1:0 Витебск
Неман 1:1 Энергетик-БГУ
Городея 2:3 Гомель
Минск 1:0 Шахтер
Славия 2:0 Ислочь
Дняпро 2:1 Торпедо-БелАЗ
Торпедо Мн 0:3 Слуцк