БАТЭ — Торпедо-БелАЗ

51 31 15 5 89-31
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Торпедо-БелАЗ
01.12.2019 ЧБ г 2:1 Драгун С. 15', Стасевич И. 80' Юсов Д. 13'
13.07.2019 ЧБ д 4:1 Милич Н. 2', Драгун С. 11', Стасевич И. 79', Скавыш М. 94+' Премудров К. 77'
02.12.2018 ЧБ г 2:2 Скавыш М. 40', Гордейчук М. 43' Концевой С. 11', Щербо В. 38'
06.07.2018 ЧБ д 2:1 Скавыш М. 58', Волков З. 94+' Климович В. 16'
12.11.2017 КБ д 2:1 Сигневич Н. 92+', Родионов В. 101' Зубович Е. 69'
06.11.2017 ЧБ г 4:2 Милунович Н. 28', Милунович Н. 32', Гордейчук М. 60', Гордейчук М. 82' Рекиш Д. 41', Калугин М. 78'
20.06.2017 ЧБ д 0:0
11.03.2017 СКБ н 3:1 Гордейчук М. 20', Иванич М. 51', Гордейчук М. 63' Хачатурян А. 6'
05.11.2016 ЧБ д 1:2 Гордейчук М. 41' Демидович В. 32', Рекиш Д. 85'
19.06.2016 ЧБ г 2:1 Родионов В. 39', Риос А. 90' Челядинский А. 3'
21.05.2016 КБ н 0:0
20.09.2015 ЧБ д 1:0 Евтич А. 11'
20.05.2015 ЧБ г 0:0
27.10.2014 ЧБ г 2:2 Сигневич Н. 16', Яблонский Е. 80' Концевой А. 42', Бурко И. 92+'
13.09.2014 ЧБ д 1:1 Младенович Ф. 7' Козека С. 39'
10.07.2014 ЧБ д 1:1 Кривец С. 34' Концевой А. 55'
04.05.2014 ЧБ г 4:1 Родионов В. 12', Родионов В. 56', Гордейчук М. 59', Гордейчук М. 88' Васьков А. 68'
09.11.2013 ЧБ г 3:1 Филипенко Е. 9', Родионов В. 42', Бадоян З. 78' Яцкевич А. 88'
03.05.2012 ЧБ г 2:0 Брессан Р. 4', Мозолевский Д. 34'
23.10.2011 ЧБ д 4:2 Скавыш М. 3', Брессан Р. 10', Володько М. 41', Брессан Р. 58' Соловей А. 34', Соловей А. 73'
08.07.2011 ЧБ г 3:0 Павлов А. 26', Нехайчик П. 42', Нехайчик П. 53'
23.04.2011 ЧБ д 1:0 Симич М. 39'
27.02.2011 СКБ н 3:0 Бага Д. 30', Брессан Р. 86', Нехайчик П. 92+'
30.10.2010 ЧБ г 1:1 Брессан Р. 62' Каршакевич В. 73'
05.06.2010 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 63'
23.05.2010 КБ н 5:0 Брессан Р. 5', Родионов В. 22', Концевой А. 57', Брессан Р. 64', Родионов В. 69'
12.05.2003 ЧБ д 1:1 Чумаченко И. 57' Трухов И. 81'
14.08.2002 ЧБ д 4:0 Бага А. 40', Беганский П. 65', Шмигеро П. 75', Шмигеро П. 90'
12.04.2002 ЧБ г 0:0
06.09.1997 ЧБ (Д2) д 2:0 Шимко В. 40', Шимко В. 52'
17.05.1997 ЧБ (Д2) г 0:1 Каленик А. 55'
Торпедо-БелАЗ 1 : 2  БАТЭ
Итак, чемпионат-2019 борисовчане завершили непривычно низко для себя - на 2-м месте. Но, не сомневаемся, в следующем году все сложится гораздо успешнее! Только БАТЭ - и только победа!
Развернули наши болельщики баннер "Мы так привыкли жить одним тобой!" Огромное спасибо всем поклонникам "желто-синих" за поддержку на протяжении всего сезона!
Лучшими игроками матча признаны Роман Бегунов и Игорь Стасевич.
Волевую викторию праздновал БАТЭ - и, полагаем, целиком закономерно!
93+’ Как же не забил Драгун! Со считанных метров стрелял - Бушма умудрился парировать.
91+’ Прострел Виллюмссона справа, скидка Скавыша - и Драгун пробил из правого угла штрафной. Выше.
90’ Стасевичу предъявлена желтая карточка за оспаривание решения арбитра.
85’ Стопроцентный момент у Скавыша! Но с угла вратарской попал в лицо Бушме...
83’ Скавыш зацепился за мяч около угла вратарской - и скинул Мукаму, который зарядил с 14 метров. Совсем близко от "девятки".
81’ Последняя замена от Юрия Пунтуса: Яскович вместо Николаевича.
81’ Мышенко с 18 метров пальнул из-под Бессмертного - выше.
Просто красавец Игорек! 10-й гол в нынешнем чемпионате!
80’ 1:2! И Стасевич с этого "стандарта" положил мяч в ближнюю "девятку"!
79’ Желтую карточку показали Николаевич за фол против Мукама. Прямо около линии штрафной.
77’ Последняя замена у гостей: Мукам вместо Милича.
77’ Климович прострелил из левой части штрафной - благо Хачатурян не сумел подобрать ногу для удара.
Есть ощущение, что дожмут оппонента наши ребята! Явно прибавили в активности, постоянно идут в атаку.
72’ Вторая замена у борисовчан: Виллюмссон вместо Березкина.
71’ И тут же Волкову "горчичник" за срыв быстрой атаки соперников.
71’ Волков мог выводить "желто-синих" вперед! Но после навеса Стасевича очень слабо пробил головой с угла вратарской - Бушма выручил.
70’ Яблонский сделал классный силовой прострел - и Бушма не зафиксировал мяч в руках. Увы, Бегунов успел вынести за лицевую линию.
66’ Бессмертный решил пробить от правого угла штрафной - выше.
Заволокло поле дымом. Это фанаты автозаводцев что-то жгут.
64’ Первая замена от Алексея Баги: Скавыш вместо Дубайича.
63’ Алисейко целил из правого угла штрафной в ближний "низ" - рядом со створом.
60’ Вторая замена у "Торпедо"-БелАЗа: Премудров вместо Гайдучика.
60’ Мышенко в ответной вылазке бабахнул с 22 метров - неточно.
59’ Филипович вырезал кросс слева - Милич остановил, а Березкин без помех пальнул с левой с 12 метров. Над перекладиной.
57’ Алисейко с дальнего "стандарта" - очень неточно.
56’ После скидки Драгуна с ходу приложился от угла штрафной Березкин - Бушма среагировал.
55’ Левицкий исполнил подачу - и Юсов замыкал с метров 12. Чичкан на месте.
53’ Чича тащит! Климович почти от левого угла вратарской пробил - Антон исхитрился отразить!
50’ Березкин здорово прострелил - и Драгун мог с убойного расстояния пальнуть. Но чуть сплоховал с обработкой мяча - и шанс упустил.
49’ Бессмертный навесил справа - Драгун с отклонением бил из центра штрафной. Выше.
46’ Климович на ударной позиции у линии штрафной. Выстрел - и мяч рикошетом от ноги Волкова летел в противоход Чичкану. К счастью, Антон сложился и выручил.
46’ Замена в рядах хозяев: Хачатурян вместо По.
45’ Наброс в центр штрафной "желто-синих" - благо Юсов не сумел должным образом подстроиться под мяч.
Надо сказать, что смотрится игра. Хороший темп держится, не планируют оппоненты брать мяч под контроль, судя по всему. Обмениваются атаками, действуют азартно.
39’ Волков неудачно приземлился в единоборстве с По на самой лицевой линии. Потребовалась медпомощь Захару, но все в порядке.
36’ Бегунов в центре поля грубо врезался в Стасевича - предупреждение нарушителю.
33’ И снова острота у владений БАТЭ. Мышенко в касание пробил с границы сегмента - Чичкан надежен.
31’ "Стандарт" от Мышенко - и Букорац головой замыкал с 10 метров. Очень близко от штанги.
Более 300 человек на гостевом фан-секторе. Поддержка шикарная!
25’ Драгун со средней дистанции зарядил - мимо.
23’ Угловой от Стасевича - и Дубайич с 12 метров бил "ножницами". Неточно. Да еще и Драгун находился в более выгодной позиции.
20’ Милич здорово подсек мяч за спины соперникам - и если бы Дубайич сумел толком подработать мяч, то могло бы быть опасно.
19’ Климович издали приложился - выше цели.
Вроде бы спокойно прошел дебютный отрезок сражения. А затем такое голевое раздолье!
14-й гол в активе Драгуна в чемпионате страны-2019!
Стасевич исполнил навес с корнера, Волков головой скинул на "пятачок", откуда Стас переправил снаряд по назначению.
15’ 1:1! ДРАГУН! Быстрый ответ от БАТЭ!
Вот так поворот. Что ж, будут злее наши футболисты, надеемся!
13’ 1:0... Пропускаем, увы. Началось все с рейда Климовича, который эффектно обыграл на левом краю Березкина. Затем Мышенко пальнул с угла штрафной - рикошет от Волкова дезориентировал Чичкана, тем не менее Антон героически парировал. Но на добивании первым Юсов.
11’ Копитович чуть зазевался около границе штрафной - обокрали, и Климович мог нанести опасный удар из района "точки". К счастью, откровенно киксанул.
8’ Теперь Мышенко сфолил против Бессмертного около левой бровки. Еще один "горчичник".
7’ Комбинация с участием украинских легионеров автозаводцев. Мышенко навесил - и Юсов из непростого положения в падении бил метров с 10. Неточно.
6’ Жестко покатился Бессмертный под Мышенко. И, по мнению арбитра, заслужил желтую карточку.
3’ Стасевич с углового крутил в створ. Получилось опасно, но Бушма не дремал.
Дерби стартовало! Поехали!
Первыми мяч в игру введут торпедовцы.
Печальная церемония - минута молчания в память о дочери защитника "Ислочи" Сергея Концевого - Злате, умершей в возрасте 4 лет от лейкемии...
Участники противостояния вернулись на газон. Звучит государственный гимн.
Жодинцы сыграют в черном комплекте формы, гости - в желтых майках и трусах.
Встречу обслужит судейская бригада из Гродно во главе с Виталием Севостьяником.
Завершили предматчевую работу наши парни.
Ожидаем интересного и напряженного поединка! И изо всех сил поддерживаем любимую дружину!
Вне зависимости от результата противостояния БАТЭ останется на второй позиции. А вот "бело-черные" еще сохраняют шансы подняться на 5-ю строку.
Год назад эти соперники сражались на стадионе "Торпедо". И разошлись миром 2:2. Причем автозаводцы вели 2:0, но еще до перерыва Максим Скавыш и Михаил Гордейчук сравняли счет.
Первокруговое дерби принесло успех "желто-синим" - 4:1 с голами Милича, Драгуна, Стасевича и Скавыша.
Отметим, что Игорь Стасевич и Максим Скавыш восстановились после простуды. Правда, наш нападающий начнет встречу на скамейке запасных.
БАТЭ: А.Чичкан, Д.Бессмертный, З.Волков, Б.Копитович, А.Филипович, Е.Березкин, Е.Яблонский, С.Драгун, Н.Милич, Б.Дубайич, И.Стасевич (к).
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: В.Бушма (к), Д.Алисейко, В.Гайдучик, С.Букорац, Р.Бегунов, Н.Николаевич, В.Климович, Д.Юсов, Д.Левицкий, Ж.-М.По, Б.Мышенко.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд. Продублируем стартовые.
Подопечные Алексея Баги приступили к предыгровой разминке.
Кстати, вход на матч бесплатный. Не сомневаемся, большой десант из Борисова высадится.
Около ноля градусов здесь. Но поле чисто внешне в хорошем состоянии. На протяжении последних дней работал подогрев. Поэтому газон ровный, зеленый.
"Желто-синие" завершают очередной соревновательный сезон - и, надеемся, сумеют напоследок порадовать своих многочисленных болельщиков.
Приветствуем всех из Жодино, где сегодня состоится поединок 30-го тура чемпионата Беларуси-2019 между местным "Торпедо"-БелАЗом и нашим любимым БАТЭ!
Жодино. Стадион "Торпедо"
Зрители: 1900
Рефери: Севостьяник В.
Ассистенты рефери: Гидревич С., Фиринович С.
Резервный судья: Марков Д.
Инспектор: Майстров Ю.
Делегат: Шабуня Е.
Бушма В. (в) (к) 1
8’ Мышенко Б. 7
Букорац С. 8
Левицкий Д. 11
79’ 81’ Николаевич Н. 13