4 4 0 0 9-2
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Дняпро
30.10.2019 ЧБ г 1:0 Стасевич И. 44'
30.03.2019 ЧБ д 2:0 Бага Д. 28', Скавыш М. 61'
24.11.2018 ЧБ д 4:1 Гордейчук М. 83', Драгун С. 90', Иванич М. 96+', Скавыш М. 98+' Козлов Ю. 18'
29.06.2018 ЧБ г 2:1 Сигневич Н. 12', Стасевич И. 25' Велько Е. 50'
Дняпро 0 : 1  БАТЭ
Увидимся в воскресенье, 3 ноября, на "Борисов-Арене" - на противостоянии 27-го тура с "Ислочью"! Все на стадион!
Поздравляем всех болельщиков БАТЭ с победой! Еще раз отдельные слова благодарности каждому, кто приехал поддержать подопечных Алексея Баги в Могилев!
Лучшими игроками встречи признаны Александр Батищев и Игорь Стасевич.
Главное - добились нужного результата наши ребята. И продолжают борьбу!
Как и ожидалось, очень непростым и напряженным получился поединок. При небольшом количестве стопроцентных моментов с двух сторон все решило мастерство Игоря Стасевича.
Стараются соорудить подобие навала хозяева. Даже отправили вперед центрального защитника Яшина. Но спокойно обороняются "желто-синие".
89’ Батищев после "стеночки" с партнером едва не выбрался на убойную позицию - вовремя рванувший наперерез Черник в падении выбил мяч.
88’ Драгун с лицевой линии то ли бил, то ли пасовал к "пятачку" - мяч попал в боковую сетку ворот.
87’ Последняя замена у "Дняпра": Засавицкий вместо Грибовского.
86’ Драгуну "горчичник" за фол против Велько.
82’ Филипович жестко встретил убегавшего в "контру" Подстрелова. Желтая карточка Александару.
81’ После углового от Стасевича из пределов штрафной в разницей в пяток секунд стреляли Драгун и Копитович - заблокированы удары.
78’ Скавыш после хорошего заброса Милича вошел в неприятельскую штрафную справа, но до удара дело не довел - оттер Макса плечом Яшин.
75’ Подстрелов здорово сместился с левого края в центр и хлестко пальнул - Черник красавец, не заставляет тревожиться.
72’ Марушич покатился в овладевшего мячом Черника - и закономерно схлопотал "горчичник".
70’ Вторая замена у принимающей стороны: Савостьянов вместо Шило.
70’ После корнера от Стасевича из района "точки" в касание приложился Филипенко. Мяч летел впритирку со штрафной - к сожалению, Сороко выручил.
Интересно, что при стандартных положениях "Дняпра", если они в непосредственной близости от чужой штрафной, Артем Сороко располагается в центральном круге. Рискованно, конечно. И хорошо бы наказать голкипера хозяев за это!
67’ Велько исполнил навес с дальнего "стандарта" - и Марушич пытался ударить головой. Ничего опасного.
65’ Стасевич со "стандарта" от бровки направлял мяч в створ. И Филипенко на "пятачке" мог подставить ногу, однако немного не дотянулся. В итоге Сороко с мячом.
63’ Первая замена у "Дняпра": Велько вместо Степанова.
62’ Стасевич сделал заброс на ход своевременно открывшемуся Скавышу. К сожалению, Сороко чуть-чуть опередил Макса.
60’ Залеский навесил справа - и Марушич в борьбе с опекуном замыкал головой. Выше цели.
60’ Первая замена у БАТЭ: Скавыша вместо Дубайича.
Постоянно атакуют левым флангом могилевчане, где носится юркий Подстрелов.
55’ Подстрелов, находясь метрах в 8 от угла штрафной, предпочел передаче удар - над перекладиной.
53’ Подстрелов прострелил слева - Яблонский, хотя и поскользнулся, успел вскочить на ноги и вынести мяч куда подальше.
Пытаются наступать активно хозяева. Но, к счастью, явно спешат - и совершают ошибки.
50’ Показалось, что цеплял Бондаренко в пределах штрафной Милича. Но Неманья решил устоять на ногах, впрочем, к мячу после передачи Баги не добрался.
48’ Милич совершил затяжной рывок - и пробил со средней дистанции. Мощно, но чуть неточно.
Кстати, скажем о расстановке БАТЭ. В воротах Черник, в обороне - Бессмертный, Копитович, Филипенко и Филипович, в середине кулак формируют Дима Бага, Яблонский и Драгун, на краях атаки Милич со Стасевичем, на острие - Дубайич.
Без замен пока обходятся тренерские штабы команд.
9-й гол у Стасевича в чемпионате Беларуси-2019!
Атака через центр, отскок мяча в левую часть штрафной - и Игорь блестяще пальнул под перекладину! Чистое исполнительское мастерство решило эпизод!
44’ 0:1! СТАСЕВИЧ! Взрывает затишье капитан "желто-синих"!
42’ Бессмертный с ходу нанес удар с 24 метров с левой - совсем неудачно.
38’ Подстрелов, не доходя до угла штрафной, целил в ближний "низ" - там Черник.
Вроде и недурственные скорости демонстрируют соперники, и желания хватает - вот только реальной остроты не возникает.
В последнее время часто фолят борисовчане.
29’ Грибовский после розыгрыша корнера крутил мяч к ближней штанге - Дубайич разрядил обстановку.
Особенно огорчительно, что "желто-синие" недостаточно активны и агрессивны. Напомним, победа нам сегодня нужна как воздух!
Чего скрывать, не шибко веселая игра пока. Много технического брака с обеих сторон.
Несколько раз поскальзывались борисовчане невдалеке от чужой штрафной. Наверное, не лучшего качества поле. Хотя трудно ожидать идеального газона в такую пору года.
23’ Драгун пробил почти от правого угла штрафной - увы, не очень опасно.
21’ Наконец-то дождались удара в исполнении "желто-синих". Прострел Милича - и Стасевич зарядил с 18 метров. Сороко выручил.
Наши ребята перешли в позиционное наступление, однако вскрывать эшелонированную защиту нелегко. Да еще и необязательные ошибки есть при развитии атакующих действий.
Пока хватает у днепрян сил и активно обороняться, и большим числом двигать вперед.
Неплохой отрезок в исполнении парней из восточного областного центра. К сожалению, "желто-синие" пока ничем интересным не отвечают.
12’ Теперь Подстрелов с 20 метров зарядил низом - вратарь БАТЭ совершает очередной сэйв.
11’ И вновь "Дняпро" наносит удар. После "стандарта" и отскока в касание приложился Бондаренко с границы сегмента - Черник надежен.
10’ Хорошую многоходовку организовали хозяева. В итоге вывели Побудея на правый фланг - и последовала подача в центр штрафной. Шило головой замыкал - Черник на месте.
Кстати, на своей половине поля могилевчане сразу вступают в отбор, не дают оппонентам спокойно комбинировать.
6’ Марушич продрался вдоль лицевой линии и прострелил в район "точки", откуда пытался пробить Грибовский - неудачно.
"Дняпро" в дебютном отрезке не намерен без боя отдавать инициативу. Перетягивание каната идет сейчас.
Более 50 человек на гостевом фан-секторе. Огромное спасибо каждому, кто пробил этот выезд!
Честно говоря, думалось, что больше людей придет на трибуны "Спартака". Видимо, холод вкупе с прямыми трансляциями на телеканалах "Беларусь 5" и "Яснае TV" многих отпугнули.
Сражение началось. Поехали!
Первыми мяч в игру введут футболисты БАТЭ.
Участники противостояния вернулись на газон. Звучит государственный гимн.
Пожелаем Игорю Стасевичу со товарищи удачи! Только БАТЭ - и только победа!
Могилевчане выйдут на поле в белых майках и синих трусах, войско Алексея Баги - в желтом комплекте формы.
Встречу обслужит судейская бригада из Минска во главе с Денисом Щербаковым.
Завершили предыгровую работу наши парни.
В конце марта эти оппоненты встречались на территории БАТЭ. Который оказался сильнее - 2:0 с голами Дмитрия Баги и Максима Скавыша.
Надеемся, борисовчане проявят характер и добьются положительного результата! Права на ошибку уже нет!
В двух кряду встречах не удается "желто-синим" взять верх. То есть кровь из носу необходимо сегодня одерживать победу, чтобы сохранять шансы на титул. Но будет очень нелегко, поскольку у "Дняпра" своя задача - не покинуть элитный дивизион. Хозяева настроены по максимуму, вдобавок в предыдущем домашнем матче одолели "Шахтер" (2:0).
Кстати, три изменения в "старте" у нашей дружины по сравнению с тем, что был использован в противостоянии с "горняками". Вместо Евгения Березкина, Слободана Симовича и Максима Скавыша - Дмитрий Бага, Евгений Яблонский и Боян Дубайич.
В предыдущем поединке подопечные Алексея Баги разошлись в Солигорске миром с "Шахтером" - 2:2, а могилевчане также сыграли выездную ничью - 1:1 с "Ислочью".
БАТЭ: С.Черник, Д.Бессмертный, Б.Копитович, Е.Филипенко, А.Филипович, Д.Бага, Е.Яблонский, С.Драгун, Н.Милич, Б.Дубайич, И.Стасевич (к).
ДНЯПРО: А.Сороко, А.Залеский, Д.Яшин, А.Бондаренко, Н.Степанов (к), В.Побудей, А.Батищев, М.Шило, Р.Грибовский, З.Марушич, Д.Подстрелов.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд. Продублируем здесь стартовые.
Наши ребята приступили к предыгровой разминке.
Холодно в восточном областном центре. Около ноля градусов, не слишком комфортно долго находиться на открытом воздухе. Но выбирать не приходится - нужно играть при любой погоде!
Приветствуем всех из Могилева, где сегодня "желто-синие" отдадут последний в нынешнем сезоне календарный долг - и в перенесенном матче 16-го тура чемпионата страны-2019 сразятся с "Дняпром".
Зрители: 4000
Ассистенты рефери: Гусев А., Арабей М.
Резервный судья: Яковенко П.
Инспектор: Архипов М.
Сороко А. (в) 34
70’ Шило М. 4
70’ Савостьянов Е. 3
Бондаренко А. 5
Батищев А. 9
Побудей В. 10
87’ Грибовский Р. 11
87’ Засавицкий Е. 17
63’ Степанов Н. (к) 18