19.07.2018 ТД д 2:1 Сень И. 2', Альшаник А. 61' Гружевский Д. 15'
05.04.2018 ТД г 1:0 Мухамедов В. 45'
05.08.2017 ТД г 0:1 Чехов П. 42'
08.04.2017 ТД д 2:0 Ермакович К. 11', Альшаник А. 74'
12.08.2016 ТД д 5:1 Альшаник А. 13', Джигеро А. 23', Белый М. 32', Сигневич Н. 48', Альшаник А. 60' Бахар И. 27'
15.04.2016 ТД г 1:3 Джигеро А. 36' Шевченко Е. 18', Шевченко Е. 43', Казаков К. 80'
24.09.2015 ТД г 0:3 Бессмертный Д. 12', Васильев Арт. 80', Васильев Арт. 92+'
29.05.2015 ТД д 2:0 Морозов Е. 7', Климович В. 71'
15.06.2014 ТД г 2:0 Климович В. 49', Антилевский Д. 67'
04.04.2014 ТД д 2:0 Богуш П. 49', Климович В. 70'
13.07.2013 ТД г 1:4 Петренко А. 66' Морозов Р. 4', Дудо Н. 21', Ловгач П. 37', Шумилов И. 82'
12.06.2010 ТД д 3:1 Алексиян К. 54', Бага Д. 76', Бага Д. 86' Зенько Н. 20'
13.04.2010 ТД г 5:1 Курлович В. 22', Гоарян О. 29', Гоарян О. 35', Ржевский В. 53', Гоарян О. 62' Лукашевич М. 90'
15.08.2009 ТД д 2:1 Тихоновский С. 15', Володько А. 40' Тьенчен В. 33'
12.04.2009 ТД г 1:1 Радевич В. 1' Хмелюк И. 25'
08.11.2007 ТД д 1:1 Тихоновский С. 26' Зенько Н. 50'
09.07.2007 ТД г 4:0 Вишняков А. 18', Сиваков М. 44', Нехайчик П. 58', Тихоновский С. 90'
Мякиш М. 6
46’ Гулецкий Е. 7
46’ Русенчик В. 15
64’ Натхо А. 8
64’ Абрамович А. 14
87’ Матяш Д. 9
87’ Лисовский Р. 17
73’ Потапенко А. 10
73’ Пашевич П. 13
39’ 79’ Кириленко К. 11
79’ Калошкин И. 18
Тараканов Виталий Юрьевич
58' Мякиш М.

После трех кряду викторий наши резервисты раздобыли только ничью в Мозыре - и очень хотели вернуться на победную тропу в противостоянии с принципиальным соперником. Отметим, что в стартовом составе "желто-синих" сегодня дебютировал Евгений Гулецкий, расположившийся в центральной зоне.

Хозяева активно начали встречу и даже поразили ворота - к сожалению, судейская бригада зафиксировала офсайд. Но в дальнейшем игра выравнялась, а в плане статистики ударов преимущество перешло к "горожанам", которые не раз пристреливались со средней дистанции - и постоянно промахивались. Самый опасный момент случился на 30-й минуте, когда Селезнев проверил на прочность штангу.

Надо признать, что на данном отрезке у борисовчан не особо клеилось в созидании. Мяч никак не хотел держаться, решения порой были поспешными. В итоге реальные угрозы практически не возникали.

Ближе к концовке тайма темп заметно упал - полагаем, причиной тому стала и довольно жаркая погода, переносимая на "синтетике" куда тяжелее, чем на натуральных полях.

Сразу после перерыва подопечные Кирилла Альшевского прибавили в движении и активности, что благотворно сказалось на качестве атакующих действий. Кирилл Кириленко пальнул из правого угла штрафной - рикошет от соперника заставил довольствоваться лишь корнером.

Зато вскоре БАТЭ таки открыл счет. И как! Максим Мякиш избавился от опекуна "финтом Зидана" и расчехлил "пушку" метров с 30 - пущенный со страшной силой снаряд влетел под перекладину. По столь тяжелому поединку то виделось серьезной заявкой на итоговый успех!

Наши ребята продолжили играть в прежнем ключе, искали пути к чужим владениям. Вспоминаются прицельные удары Антона Абрамовича, Андрея Потапенко, Максима Мякиша - чуть не хватало точности. А совершивший крутой рейд до угла вратарской Иван Калошкин в итоге схватился за голову - мяч "облизал" стойку с внешней стороны.

Отрадно, что и в обороне "желто-синие" сработали добротно, практически не позволив визави развернуться. А по тому, как прошла вторая половина сражения, констатируем: результат закономерен!

Кирилл АЛЬШЕВСКИЙ (БАТЭ):

- В принципе мы неплохо начали поединок, однако затем почему-то принялись торопиться с передачами вперед, когда к тому не было реальных предпосылок. В итоге допускали много брака и загоняли сами себя. Ведь сейчас пригрело солнце, организм перестраивается - и тратит больше сил, если теряешь и идешь в отбор. Требовалось, наоборот, успокоить игру, подержать мяч. При всем уважении к сопернику, все проблемы в первом тайме мы создали себе сами.

В перерыве решили перейти на другую систему игры, чтобы избежать прежних проблем. Ну и попытались убедить ребят, что необходимо контролировать мяч, а не сразу гнать вперед.

Но, если говорить объективно, это была не лучшая наша игра. Даже в Мозыре, несмотря на ничейный результат встречи со "Славией", первой половиной я остался очень доволен - как все двигалось, выстраивалось. Тогда нам не хватило самой малости на завершающей стадии атак. А сегодня только отрезки во втором тайме были, скажем так, более или менее. Еще раз выражу надежду, что это лишь следствие погоды и ее восприятия на искусственном поле.

Динамо Бр 2:2 Славия
Торпедо-БелАЗ 1:4 Торпедо Мн
БАТЭ 1:0 Минск
Динамо Мн 1:1 Неман
Витебск 3:1 Слуцк
Ислочь 2:2 Гомель
Дняпро 0:1 Городея
Шахтер 6:0 Энергетик-БГУ