11.05.2019 ТД д 2:0 Русенчик В. 88', Матяш Д. 89'
25.09.2018 ТД г 1:2 Монич И. 19' Кленье П. 57', Кленье П. 66'
12.05.2018 ТД д 0:1 Кленье П. 15'
06.11.2004 ТД д 1:0 Сиваков М. 68'
18.07.2004 ТД г 2:7 Горбач А. 16', Голованов С. 55' Козлов Е. 26', Козлов Е. 33', Макрицкий В. 39', Стаин А. 45', Давыденко И. 64', Стаин А. 76', Давыденко И. 90'
Рефери: Тарасюк Д.
Ассистенты рефери: Хоруженко Ю., Черник А.
Инспектор: Семенов Д.
Дергачев В. (в) 1
46’ Пашевич П. 2
46’ Бочеров В. 14
Ковель М. 3
Супранович Н. 4
Бессмертный Д. 5
Мякиш М. 6
46’ Абрамович А. (к) 7
46’ Потапенко А. 16
73’ Натхо А. 8
73’ Пигас В. 13
46’ Туоминен Я. 9
46’ Матяш Д. 17
70’ Гулецкий Е. 10
70’ Русенчик В. 15
85’ Кириленко К. 11
85’ Ереминок Н. 18
Чумаченко Игорь Гаврилович
88' Русенчик В.
89' Матяш Д. (Пигас В.)

В минувшем году для "желто-синих", ведомых Игорем Чумаченко, резервисты "автозаводцев" стали самым неудобным оппонентом - случились поражения в обеих встречах (0:1 и 1:2). Естественно, борисовчане, хоть и пережившие немалые кадровые изменения в межсезонье, хотели взять реванш за прежние обиды у команды, которой ныне руководит как раз Игорь Гаврилович.

Дебютный отрезок прошел в обоюдоострой борьбе, тем не менее первый верняк соорудили хозяева. Амир Натхо совершил рывок из центра поля, отпасовал Яссе Туоминену, нашедшему на убойной позиции Евгения Гулецкого. Последовал хлесткий удар почти от правого угла вратарской - Егоров успел среагировать.

С границы сегмента стреляли Дмитрий Бессмертный и Антон Абрамович - безуспешно. Торпедовцы огрызнулись на экваторе тайма, когда Мальцев добрался до района "точки" - Никита Супранович заблокировал. Но в целом инициативой владели наши парни, правда, долгое время никак не могли приблизиться к чужим владениям. Порой не хватило буквально последней передачи, а в остальном оборонительная линия соперников действовала довольно надежно и организованно. Причем не чуралась сбивать темп жесткими фолами. И судья в ряде эпизодов проявил излишнее благодушие. Так, за грубое нарушение правил против Натхо стопроцентно требовалось наказывать "горчичником" Череповича.

Было понятно, что подопечным Кирилла Альшевского требуется серьезно прибавить в скоростях и агрессии, чтобы достичь результата. В перерыве тренерский штаб освежил группу атаки, отправив в дело настырных Андрея Потапенко и Дмитрия Матяша. Именно молодой нападающий имел шанс поразить цель, однако выскочивший наперерез голкипер "бело-черных" спас.

Вскоре Кирилл Кириленко дважды хлестко пальнул со средней дистанции: сначала едва не выцелил дальний "низ", затем вновь сэйв сотворил Егоров. Головой сблизи замыкал фланговый навес Максим Мякиш - рядом со штангой.

Что и сказать, удача от БАТЭ отворачивалась часто. Как и на 81-й минуте, когда хорошую возможность упустил Потапенко. Давление на крепость минчан постоянно возрастало, и в концовке поединка справедливость восторжествовала! Сработали провидческие замены: метров с 15 здорово приложился Владислав Русенчик, спустя всего ничего Матяш откликнулся на прострел Вадима Пигаса - 2:0.

Без сомнений констатируем: победа нашей дружины абсолютно закономерна. С чем парней и поздравляем!

Кирилл АЛЬШЕВСКИЙ (БАТЭ):.

- Заслуженно победили. Благодарен подопечным за то, что до самого конца старались идти вперед, гнуть свою линию. За счет этого забили. Пускай и после углового, но каждый "стандарт" является итогом каких-то активных игровых действий.

В первом тайме принимали большое количество непонятных решений, многое было не так, как хотелось бы. Начинали атаки неплохо, а вот с продолжением и завершением складывалось не лучшим образом.

После перерыва полностью взяли игру под контроль. Мы и придерживали отдельных ребят под усиление, ведь статистика свидетельствует: немалую часть голов "Торпедо" пропускает после 75-й минуты. Выпустили свежих исполнителей - и, к счастью, сумели дожать соперника.

Славия 1:3 Минск
Дняпро 2:2 Неман
Динамо Бр 11:1 Городея
Ислочь 2:3 Энергетик-БГУ
Торпедо-БелАЗ 2:3 Слуцк
БАТЭ 2:0 Торпедо Мн
Динамо Мн 2:0 Гомель
Витебск 2:4 Шахтер