27.09.2019 ТД д 1:1 Василевич И. 52' Сакута Е. 92+'
16.06.2018 ТД г 3:1 Сень И. 75', Сень И. 79', Сень И. 89' Забелин П. 17'
17.11.2017 ТД д 1:2 Шкурдюк А. 54' Бетеня Н. 32', Бетеня Н. 67'
26.06.2017 ТД г 2:1 Сень И. 34', Мухамедов В. 74' Кисель И. 46+'
16.09.2016 ТД д 2:1 Кухарчик И. 48', Потемкин А. 91+' Носко А. 16'
11.05.2016 ТД г 0:1 Кругленя М. 27'
21.08.2015 ТД д 2:1 Мозолевский Д. 12', Богуш П. 86' Сенкевич Я. 65'
03.05.2015 ТД г 0:0
30.08.2014 ТД г 0:2 Цеслюкевич П. 48', Сенкевич Я. 94+'
06.06.2014 ТД д 5:0 Здонюк Е. 12', Климович В. 64', Джигеро А. 65', Петрусевич А. 77', Петренко А. 79'
28.10.2013 ТД г 1:2 Карп В. 4' Цеслюкевич П. 57', Гольцев Ю. 93+'
16.09.2013 ТД д 2:0 Петренко А. 54', Яблонский Е. 73'
01.07.2013 ТД д 4:1 Яблонский Е. 11', Володько М. 37', Климович В. 38', Богуш П. 72' Калижанов Т. 58'
18.04.2013 ТД г 2:2 Яблонский Е. 62', Богуш П. 76' Калижанов Т. 18', Дубай М. 53'
18.06.2010 ТД г 2:2 Бага Д. 24', Патоцкий О. 72' Гурко А. 28', Гузик А. 90'
17.04.2010 ТД д 5:0 Скавыш М. 19', Скавыш М. 21', Бага Д. 27', Анюкевич А. 73', Володько М. 90'
20.10.2005 ТД д 1:1 Ахрамович А. 67' Розумович П. 6'
29.06.2005 ТД г 1:3 Шмигеро П. 66' Малыш И. 2', Зеделашвили Н. 36', Короза С. 90'
07.08.2004 ТД д 1:3 Горбач А. 5' Жегало А. 7', Жегало А. 82', Долинин Ю. 90'
18.04.2004 ТД г 3:0 Голованов С. 17', Стасевич И. 59', Ермоленко К. 65'
10.10.2003 ТД г 2:0 Лебедев А. 44', Сыроквашко Ю. 87'
13.06.2003 ТД д 6:2 Афанасьев М. 21', Шорох А. 29', Рубненко Д. 41', Комаровский Д. 64', Лебедев А. 67', Сиваков М. 87' Цыбуль С. 18', Цыбуль С. 33'
10.09.2002 ТД г 7:1 Вишняков А. 18', Жуковский В. 26', Вишняков А. 45', Размыслович А. 60', Размыслович А. 63', Якубовский К. 70', Крюков Н. 86' Шперлинг А. 34'
21.05.2002 ТД д 2:1 Григоров В. 32', Гончарик А. 78' Любчук А. 69'
17.10.2001 ТД г 1:0 Таран В. 68'
20.06.2001 ТД д 1:1 Кузнецов С.В. 63' Траскевич С. 85'
Гродно. Футбольный манеж
Зрители: 100
Рефери: Тхагалегов М.
Ассистенты рефери: Морошан И., Поболь В.
Инспектор: Дупанов Ю.
46’ Шишлов М. (в) 35
46’ Малиевский А. (в) 1
46’ Лешко Е. 2
46’ Карпенко К. 4
Борисов Дм. 3
Лукашевич М. 5
Вегеря Р. 6
52’ Цеслюкевич П. 7
78’ Клунок М. 8
78’ Михей Е. 19
84’ Рассадкин Г. 11
84’ Сакута Е. 10
91+’ Копач Д. 17
88’ Забелин П. (к) 18
88’ Трюхан А. 9
76’ Позняк А. 20
Альшевский Кирилл Петрович
89' Трюхан А.

В западном областном центре встретились команды, которые в нынешнем сезоне еще не терпели поражений. Но если "желто-синие" в предыдущих семи поединках лишь раз разошлись миром - и на момент стартового свистка возглавляли таблицу, то гродненцы сыграли вничью трижды, располагаясь на четвертой строке с отставанием в "-4".

Соперники принялись сразу же высекать искры - встреча проходила при немалом количестве единоборств и фолов. Да и темп держался приличный. Иными словами, за таким футболом было интересно наблюдать.

Вот только реальные шансы отличиться с обеих сторон возникали редко. На 9-й минуте Яссе Туоминен совершил шикарный индивидуальный рейд, однако с близкого расстояния угодил в штангу. В дальнейшем подобной остротой зрителей долго не баловали. И лишь перед самым перерывом "Неман" организовал вернячище - Вегеря в эндшпиле быстрой наступательной акции сотряс перекладину.

Стоит отметить, что за экватором первого тайма активнее действовали хозяева. Во многом и по причине большого количества брака, допускаемого нашими ребятами при развитии атак.

По возвращении визави из раздевалки сценарий матча изменений не претерпел. По-прежнему высокий градус агрессии, хорошие скорости, море эмоций. Впрочем, с точки зрения моментов существенного улучшения не наступило. Чего-то стоящего пришлось ждать до 76-й минуты, когда Максим Мякиш подхватил мяч невдалеке от границы сегмента, по ходу накрутил нескольких оппонентов и вырвался на убойную позицию. Жаль, в последнее мгновение удар опорника БАТЭ успели заблокировать.

Вскоре Дмитрий Бессмертный почти от левого угла вратарской замыкал в касание заброс Дмитрия Матяша - рядом со штангой.

Неманцы же свою возможность, увы, использовали. Угловой в концовке противостояния - и только-только появившийся на газоне Трюхан головой поразил цель.

В оставшееся до финального свистка время борисовчане отчаянно рвались вперед, но исправить ситуацию не сумели...

Кирилл АЛЬШЕВСКИЙ (БАТЭ):

- Если до середины первого тайма мы демонстрировали хороший содержательный футбол, то отрезок перед перерывом разочаровал. Допускали большое количество брака и ментально не выглядели командой, желающей победить.

Причиной того оказались не действия соперника, которому, считаю, минуте к 30-й стало физически тяжеловато. Проблема в нас самих. Вместо того чтобы еще сильнее надавить, дожать, мы принялись совершать невынужденные ошибки.

Почему? Отдельные ребята откровенно перегорели. Тот же Максим Мякиш выступал в родном городе и хотел сыграть максимально успешно. К сожалению, не удалось. Кто-то, видимо, испугался более опытных оппонентов, поскольку в составе "Немана" на поле вышло немало взрослых футболистов.

Хотя в раздевалке мы конструктивно пообщались, указали на недочеты. Вторая половина матча в целом получилась равной, причем, можно сказать, прошла на встречных курсах: много движения вперед и назад, продольные передачи. К сожалению, наша недоработка привела к пропущенному мячу.

Конечно, есть основания для расстройства. Знаю, что ребята способны на гораздо большее. Но сегодня на фоне серьезного сопротивления не сумели проявить себя должным образом, выйти из непростой ситуации.

Неман 1:0 БАТЭ
Энергетик-БГУ 2:1 Минск
Городея 2:1 Славия
Гомель 5:0 Торпедо-БелАЗ
Шахтер 1:1 Динамо Мн
Ислочь 4:1 Витебск
Слуцк 2:1 Дняпро
Торпедо Мн 1:3 Динамо Бр