21.06.2019 16:00

БАТЭ — Ислочь

7 5 0 2 16-6
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Ислочь
21.06.2019 ТД г 5:0 Русенчик В. 14', Натхо А. 35', Потапенко А. 46', Кириленко К. 49', Матяш Д. 64'
06.10.2018 ТД г 1:3 Манаенков И. 4' Слабашевич А. 21', Слабашевич А. 59', Букаткин Н. 73'
27.05.2018 ТД д 2:0 Кисель И. 51', Сень И. 53'
17.09.2017 ТД г 4:0 Шкурдюк А. 2', Рушевич А. 11', Рушевич А. 32', Рушевич А. 39'
09.05.2017 ТД д 0:2 Петров А. 20', Цыганенко В. 51'
01.10.2016 ТД д 2:0 Тропин Д. 54', Атбашьян Ф. 82'
20.05.2016 ТД г 2:1 Мухамедов В. 16', Яровиков А. 34' Порываев А. 21'
Минск. Стадион БГПУ
Зрители: 70
Рефери: Ковалев Е.
Ассистенты рефери: Титовец К., Черник А.
Инспектор: Летяго Ф.
Вергейчик Я. (в) 83
Краснов Е. 5
57’ Мельник В. 7
57’ Фираго Д. 9
Бурма З. (к) 8
58’ Корзун Ал. 10
58’ Сахар И. 4
Руденок А. 11
64’ Агекян Г. 15
89’ 64’ Гончаров Н. 6
77’ Воронцов А. 17
77’ Орлович А. 3
46’ Адамс Л. 19
46’ Садовский И. 2
89’ Мазур П. 21
73’ Некрашевич Дм. 25
73’ Дорошко Д. 14
13 Ереминок Н. 89' (Вратарь)

Для демонстрации качественного футбола сегодня были далеко не лучшие условия. Играть в самое пекло, да еще на "синтетике" - удовольствия мало. Впрочем, "желто-синие", невзирая на обстоятельства, постарались быстро захватить инициативу и гнуть свою линию.

Повести удалось довольно быстро. Результативным стал корнер в исполнении Амира Натхо - и Владислав Русенчик перепрыгнул опекуна на "пятачке". Скорый успех практически не повлиял на дальнейшее развитие событий. Подопечные Кирилла Альшевского больше владели мячом и нередко подбирались к неприятельским владениям. На экваторе тайма Кирилл Кириленко пальнул с острого угла - Вергейчик потащил и этот удар, и добивание Андрея Потапенко со считанных метров.

"Волки" ответили опасной угрозой на 33-й минуте, когда Агекян с перспективной позиции целил в дальний "низ" - мимо.

А вскоре борисовчане удвоили перевес, причем Натхо сотворил мини-шедевр: у границы сегмента на дриблинге ускользнул от троих оппонентов - и с нерабочей правой поразил "девятку". Красотища - и 0:2 на табло!

Следующий шикарный отрезок гости выдали сразу после перерыва. Потапенко из района "точки" сделал разницу крупной, откликнувшись на эффектный сброс Русенчика пяткой. Тут же Кириленко блестяще приложился из левой части штрафной - 0:4.

Незначительное затишье в игре БАТЭ сменилось очередной серией массированных атак. Матяш не позволил пропасть четкой передаче Кириленко - 0:5. Хватало и других острых подходов, моментов. Евгений Гулецкий промахнулся с метров 8, с выстрелами Ивана Калошкина и Романа Лимсовского справился Вергейчик. Да еще и отразил пенальти от Никиты Ереминка.

Но главное, что вплоть до финального свистка "желто-синие" не сбавляли оборотов, искали пути к чужим воротам. И заслуженно праздновали крупную победу!

Кирилл АЛЬШЕВСКИЙ (БАТЭ):

- Матч в нашем исполнении мог получиться еще более результативным. И до перерыва, и после упустили немало выгодных шансов. Если честно, все равно не действуем на сто процентов от возможного. Почему? Наверное, в четыре часа дня при 30-градусной жаре на искусственном поле молодые футболисты чувствуют себя не совсем комфортно. Пытаемся входить в положение.

Да и вообще, всегда есть к чему стремиться. Несмотря на итоговый счет, кое-какими моментами в командной игре тренерский штаб остался недоволен. Соответственно, дальнейшую работу выстроим так, чтобы исправлять подобные ситуации.

С другой стороны, на протяжении подготовительного процесса трудились над определенными компонентами, которые сегодня в концовке поединка удавались. Хотя, конечно, даже при этом мы многое не забили.

Энергетик-БГУ 3:2 Торпедо Мн
Неман 4:0 Городея
Ислочь 0:5 БАТЭ
Шахтер 0:2 Динамо Бр
Динамо Мн 1:1 Торпедо-БелАЗ
Гомель 2:0 Славия
Витебск 3:3 Дняпро
Слуцк 2:2 Минск