29.06.2019 14:00

БАТЭ — Витебск

29 20 4 5 78-25
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Витебск
29.06.2019 ТД д 7:0 Потапенко А. 9', Бессмертный Д. 20', Матяш Д. 29', Натхо А. 40', Кириленко К. 75', Абрамович А. 82', Мякиш М. 84'
24.08.2018 ТД д 5:3 Манаенков И. 28', Потапенко А. 30', Ермакович К. 37', Сень И. 60', Сень И. 64' Шкурин И. 35', Шкурин И. 56', Немченок И. 88'
22.04.2018 ТД г 0:0
13.10.2017 ТД д 6:2 Мухамедов В. 4', Ермакович К. 23', Рушевич А. 34', Альшаник А. 36', Мухамедов В. 61', Потемкин А. 69' Мосесов Я. 34', Кабачевский В. 62'
25.05.2017 ТД г 6:1 Манаенков И. 21', Сень И. 28', Мухамедов В. 39', Размыслович И. 46+', Потемкин А. 79', Потемкин А. 86' Раджабов А. 26'
18.11.2016 ТД г 1:3 Сень И. 65' Калинин Е. 34', Волков Сер. 84', Шкурин И. 90'
24.06.2016 ТД д 7:2 Мухамедов В. 18', Сигневич Н. 32', Мухамедов В. 37', Олехнович Э. 39', Джигеро А. 55', Антилевский Д. 84', Шкурдюк А. 90' Волков З. 10', Волков Сер. 15'
15.10.2015 ТД г 1:0 Богуш П. 32'
17.06.2015 ТД д 7:2 Климович В. 20', Богуш П. 22', Богуш П. 35', Богуш П. 48', Антилевский Д. 73', Кухарчик И. 75', Ануфриев А. 82' Александрович Ал. 39', Белый М. 60'
26.10.2011 ТД д 1:0 Патоцкий О. 69'
28.07.2011 ТД г 3:0 Калинин Е. 41', Богдей А. 55', Калинин Е. 60'
16.07.2011 ТД д 0:0
28.08.2010 ТД г 1:2 Володько М. 77' Бохан С. 29', Бохан С. 67'
02.07.2010 ТД д 5:0 Стасевич И. 10', Чудновский Э. 56', Алумона А. 58', Алумона А. 69', Патоцкий О. 90'
01.05.2010 ТД г 3:0 Гоарян О. 35', Нехайчик П. 51', Патоцкий О. 73'
23.09.2009 ТД д 2:1 Зуенок А. 25', Гутор А. 85' Цвирко В. 3'
09.05.2009 ТД г 2:0 Рыжко Ю. 55', Бага Д. 78'
15.11.2008 ТД д 5:0 Патоцкий О. 13', Сиваков М. 32', Сахаров А. 45', Вискушенко А. 61', Мурсалов Д. 83'
18.07.2008 ТД г 0:0
10.08.2007 ТД д 0:2 Тишкевич А. 50', Пакулин К. 69'
26.04.2007 ТД г 0:2 Андросов С. 48', Жуков Д. 54'
20.10.2006 ТД г 2:1 Нехайчик П. 52', Бубнов С. 74' Жданок Д. 9'
20.06.2006 ТД д 4:1 Климович Д. 9', Радевич В. 25', Ахрамович А. 39', Бубнов С. 75' Сухвал Д. 90'
02.10.2004 ТД г 0:1 Ушинский В. 25'
15.06.2004 ТД д 1:0 Якубовский К. 49'
25.10.2002 ТД г 3:0 Жуковский В. 33', Вишняков А. 35', Размыслович А. 85'
24.06.2002 ТД д 4:1 Сысов Д. 44', Крюков Н. 66', Жуковский В. 68', Климович Д. 83' Щуко А. 72'
14.09.2001 ТД д 0:0
13.05.2001 ТД г 2:1 Размыслович А. 58', Жуковский В. 89' Шалаев Ф. 74'
Зрители: 130
Рефери: Грицук П.
Ассистенты рефери: Буняк Ф., Казак Н.
Инспектор: Жук В.
71’ Дергачев В. (в) 1
71’ Ширин Р. (в) 12
Пашевич П. 2
Ковель М. (к) 3
Мякиш М. 4
46’ Бессмертный Д. 5
46’ Пигас В. 13
2’ 71’ Натхо А. 6
71’ Калошкин И. 18
60’ Потапенко А. 7
60’ Абрамович А. 17
60’ Русенчик В. 8
60’ Гулецкий Е. 14
46’ Матяш Д. 9
46’ Кириленко К. 16
46’ Ереминок Н. 10
55’ 46’ Супранович Н. 15
90’ Мухамедов В. 11
Чернухин Евгений Юрьевич
9' Потапенко А. (Натхо А.)
20' Бессмертный Д. (Натхо А.)
29' Матяш Д. (Мухамедов В.)
40' Натхо А. (Потапенко А.)
75' Кириленко К. (Гулецкий Е.)
82' Абрамович А. (Пигас В.)
84' Мякиш М. (Кириленко К.)

В противостоянии с аутсайдером соревнований тренерский штаб "желто-синих" предоставил возможность дебютировать в "старте" юному Никите Ереминку (2002 г.р.). Кстати, с первых минут на поле вышел и квартет ребят, приложивших руку к недавней кубковой победе над "Спутником". Речь о Максиме Мякише, который на сей раз расположился в центре обороны, Дмитрии Бессмертном, Амире Натхо и Владиславе Мухамедове.

Хозяева выдали активный дебют - и закономерно повели. Андрей Потапенко почти от границы сегмента шикарным ударом "сорвал паутину" с дальней "девятки" - 1:0. Перевес был удвоен на экваторе тайма, когда Дмитрий Бессмертный из правой части штрафной хитро покатил снаряд в дальний "низ". Отметим, что в обоих случаях в роли ассистента выступил Натхо, снабдивший партнеров тонкими разрезающими передачами.

Подобные успехи, к счастью, не успокоили подопечных Кирилла Альшевского, продолживших атаковать большими силами. И на истечении получаса игры разница в счете выросла до крупной. Выстрел Дмитрия Матяша получился очень эффектным - из скопления соперников и без шансов для Самовича.

В шикарном стиле отличился и сам Натхо: на 41-й минуте российский хавбек добрался до района "точки" - и с нерабочей правой поразил цель.

После перерыва скорости на поле чуть упали. Северяне постарались поднять голову и идти вперед. Впрочем, реальной остроты фактически не создавали. БАТЭ же сосредоточился на контроле мяча и довольно долго по-настоящему не угрожал неприятельским владениям.

Благо период затишья, в конце концов, прекратился. И пошла жара! Кирилл Кириленко, Мякиш, Мухамедов били с выгодных позиций - без должного кпд. Витебская крепость упорно держалась, тем не менее капитулировала еще трижды. Причем борисовские взятия ворот наверняка впечатлили зрителей. Кириленко классно вогнал "шар в лузу" со средней дистанции, Абрамович откликнулся на четкий пас Пигаса, Мякиш увенчал голом скидку Кириленко.

7:0 - красивая и уверенная виктория, вернувшая наших парней на табличную вершину!

Кирилл АЛЬШЕВСКИЙ (БАТЭ):

- Соперник был не так прост, как кажется из итогового счета. Гости хорошо организованы в том числе с точки зрения обороны, пытались прессинговать, проповедовать комбинационный футбол, выходить вперед от вратаря. Но наши футболисты намного сильнее.

После матча я сказал в раздевалке подопечным: жалею, что в перерыве обошелся без встряски. Поскольку начало второго тайма в нашем исполнении получилось откровенно плохим. Если честно, хотелось проверить, сохранятся ли у команды мотивация и движение в отсутствие сигнала извне. В данном случае, конечно, испытываю определенное разочарование. Хотя все равно вижу: ребята растут, прогрессируют. Да и сегодня, в конце концов, сами осознали: так продолжаться не может, необходимо действовать собраннее, агрессивнее. И заключительную часть встречи провели на хорошем уровне.

Торпедо-БелАЗ 1:3 Энергетик-БГУ
Торпедо Мн 1:4 Неман
Минск 6:0 Гомель
Городея 0:4 Слуцк
БАТЭ 7:0 Витебск
Славия 4:1 Шахтер
Дняпро 0:4 Динамо Мн
Динамо Бр 4:2 Ислочь