БАТЭ — Динамо Мн

44 10 14 20 44-62
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Динамо Мн
04.07.2019 ТД г 1:1 Матяш Д. 75' Антилевский Д. 77'
29.09.2018 ТД д 1:4 Матяш Д. 24' Богомольский Е. 19', Заяц И. 25', Капленко Н. 31', Иванов Н. 53'
18.04.2015 ТД г 1:0 Байдук Д. 14'
30.10.2014 ТД г 1:3 Климович В. 13' Никитин Е. 49', Рассадкин Г. 64', Бурый А. 51'
21.09.2010 ТД д 0:2 Леонардо 19', Леонардо 81'
10.05.2010 ТД г 3:2 Алумона А. 52', Алумона А. 62', Алумона А. 68' Никитин Е. 54', Евлаш В. 90'
30.08.2009 ТД д 1:2 Харко Н. 82' Иванов Ф. 50', Куган А. 90'
25.04.2009 ТД г 0:1 Зенькович И. 28'
08.11.2008 ТД г 2:0 Радевич В. 51', Рыжко Ю. 58'
09.07.2008 ТД д 1:1 Селява А. 61' Зубович Е. 51'
26.10.2007 ТД д 0:0
27.06.2007 ТД г 1:2 Нехайчик П. 54' Рекиш Д. 7', Рушницкий В. 16'
20.07.2006 ТД г 4:0 Филипенко Е. 40', Нехайчик П. 44', Нехайчик П. 76', Нехайчик П. 77'
18.04.2006 ТД д 1:1 Бубнов С. 89' Юрченко В. 85'
25.10.2005 ТД г 2:2 Нехайчик П. 67', Гнатюк И. 75' Ломако А. 57', Молашко В. 59'
21.06.2005 ТД д 0:1 Концевой С. 37'
30.10.2004 ТД г 0:0
11.08.2004 ТД д 1:2 Беганский П. 27' Пархачев Д. 4', Трубило В. 82'
08.11.2003 ТД г 1:5 Лебедев А. 26' Пархачев Д. 2', Пакулин А. 19', Наркович Д. 69', Пархачев Д. 74', Наркович Д. 90'
18.07.2003 ТД д 1:1 Афанасьев М. 8' Петрикеев С. 63'
09.08.2002 ТД д 1:2 Климович Д. 23' Колоцей Д. 47', Колоцей Д. 87'
27.04.2002 ТД г 1:3 Гаркуша Р. 33' Цыгалко М. 11', Денисевич И. 83', Андреенко К. 90'
06.11.2001 ТД г 1:4 Таран В. 9' Цыгалко М. 3', Сокол В. 8', Сокол В. 14', Сокол В. 86'
31.07.2001 ТД д 0:0
Стайки. Тренировочный комплекс
Зрители: 100
Рефери: Лобацевич С.С.
Ассистенты рефери: Назарович А., Пранович Е.
Инспектор: Дупанов Ю.
Игнатович С. (в) 35
46’ Халимончик Н. 2
46’ Калинин В. 21
88’ Суша А. (к) 4
Фирсов А. 5
46’ Иванов Н. 7
46’ Киемидинов М. 15
61’ Ложкин В. 9
61’ Богомольский Е. 10
86’ Антилевский Д. 11
Альшевский Кирилл Петрович
77' Антилевский Д. (Богомольский Е.)
Матяш Д. 75'

Сегодня "желто-синих" ожидало непростое и напряженное противостояние, вместе с тем было очень любопытно проверить силы на фоне серьезного оппонента. Сразу отметим, что наш тренерский штаб пошел на интересный тактический ход: Дмитрий Бессмертный расположился в средней линии, в роли одного из инсайдов.

Дебютный отрезок дуэли остался за хозяевами, которые заставляли Вячеслава Дергачева периодически вступать в игру. Молодой страж ликвидировал угрозу от Антилевского, добравшего до угла вратарской, а также спокойно совладал с выстрелами Ложкина и Лузана со средней дистанции.

К сожалению, борисовчане до перерыва так и не наладили полноценный контроль над мячом и, как следствие, позиционное наступление. Мешали поспешность в решениях и технический брак. Хотя несколько опасных выпадов случилось, вот только доводить задумки до желаемого воплощения не получалось.

На 39-й минуте "бело-голубые" умчали в быструю "контру" (кстати, возникшую после того, как арбитр не зафиксировал явное нарушение правил против Вадима Пигаса). Антилевский пробил с границы сегмента - Дергачев парировал и данный удар, и добивание Ложкина с близкого расстояния.

В начале второго тайма на поле вырос градус накала, что обернулось возросшим количеством жестких стыков и фолов. Футбол же переключился в режим "на встречных курсах", мяч практически не задерживался в центральной зоне.

Впрочем, остроты в действиях соперников поубавилось. По сути, реальные моменты не возникали до 62-й минуты, когда Ксенофонтов хлестко пальнул с перспективной позиции - Дергачев опять выручил.

А вскоре БАТЭ открыл счет. Кирилл Кириленко здорово зарядил из левой части штрафной - Игнатович не сумел намертво взять мяч, и Дмитрий Матяш преуспел на "пятачке".

Увы, радость продлилась недолго. Никита Супранович, как показалось, в необязательной ситуации уронил Богомольского - и Антилевский реализовал пенальти. Буквально тут же тот самый Богомольский едва не отличился, но спасовал перед мастерством Дергачева. Аналогичный сэйв Вячеслав совершил на "падающем флажке", нейтрализовав забег Шевченко.

В целом следует признать: подопечные Кирилла Альшевского не сумели продемонстрировать привычного уровня. В подобной ситуации, пожалуй, ничья выглядит не худшим результатом.

Кирилл АЛЬШЕВСКИЙ (БАТЭ):

- Мы сегодня больше владели мячом, но уступили с точки зрения количества опасных моментов. Слава Дергачев несколько раз по-настоящему выручил. С другой стороны, вызвало раздражение, что мы сами своими ошибками создавали предпосылки для возникновения тех ситуаций.

Вдобавок не лучшим образом сработали впереди. Слишком часто просили мяч в ноги - это негативно сказывалось на атакующих действиях. Должны были делать больше предложений за спину, на ход - иными словами, на обострение. По сути, до перерыва шансов отличиться не имели. А если не организуешь голевые эпизоды, рассчитывать на победу не приходится.

Неудачный матч, чего скрывать. В любом случае, постараемся извлечь полезный урок, который, надеюсь, послужит отправной точкой для дальнейшего совершенствования игры.

Динамо Мн 1:1 БАТЭ
Торпедо-БелАЗ 0:5 Дняпро
Витебск 2:2 Динамо Бр
Шахтер 0:1 Минск
Энергетик-БГУ 1:3 Неман
Слуцк 2:0 Торпедо Мн
Гомель 4:0 Городея
Ислочь 1:1 Славия