08.08.2019 ЛЕ г 2:1 Бага Д. 19', Мукам Э. 71' Ханджич Х. 79'
Наверное, не очень ярко выглядели сегодня борисовчане. Впрочем, главное - задачу выполнили.
Этот результат вывел нашу команду в следующий этап Лиги Европы-2019/20. С чем всех болельщиков БАТЭ и поздравляем!
93+’ Филипович пальнул с 24 метров - выше.
92+’ Последняя замена у белорусского чемпиона: Березкин вместо Драгуна.
91+’ Стычка около левой бровки. По итогам толкотни желтые карточки получили Туоминен, Велкоски и Хебибович.
89’ Шербечич без помех пальнул с 18 метров - Чичкан в самом углу дотянулся до мяча. А затем не допустил добивания.
Честно говоря, возрастает давление балканской команды.
85’ Спасает Чичкан! После подачи углового Лазич бил головой с близкого расстояния - и Антон тащит!
82’ Фланговый навес - и Велкоски замкнул головой с 12 метров. Рядом со стойкой.
81’ Драгун совершил тактический фол в центральном круге против Велкоски. И увидел перед собой "желтый свет".
79’ Вторая замена у БАТЭ: Дубайич вместо Скавыша.
78’ Кстати, и главному тренеру "бордово-белых" Мусемичу желтая карточка.
78’ Шишич на бровке срубил Стасевича. И удостоился "горчичника".
76’ Драгун от левого угла штрафной приложился - Ковачевич не дрогнул.
74’ Скавыш ворвался в штрафную справа, однако адресата передачи не нашел.
73’ Последняя замена у гостей: Миланович вместо Гаврича.
72’ Гаврич нанес удар с 26 метров - мимо.
71’ Уф-ф, снова остро наступают балканцы. Шишич пробил с 15 метров - Филипович заблокировал. Красавец Саша!
70’ Стасевич зарядил метров с 28 - в створ, но посильно для Ковачевича.
68’ Из левой части штрафной Велкоски выстрелил - Чичкан выручил.
68’ Первая замена от Алексея Баги: Туоминен вместо Мукама.
67’ Драгун отпасовал вперед, Стасевич опередил опекуна, однако не сумел унестись в атаку - поскользнулся. Иначе могло быть опасно.
64’ И снова Стасевич откровенно пожадничал. В эндшпиле быстрой вылазки не отпасовал кому-то из партнеров, а полез в дриблинг. И потерял мяч.
Отрезок преимущества "Сараево" - несколько забросов, прострелов. К счастью, надежно действует оборона хозяев.
60’ Теперь Симович в касание из неудобного положения пробил из левой части штрафной - неточно.
59’ После навеса Стасевича с корнера мяч попрыгал в районе "точки". В итоге Драгун ударил с 13 метров - в скопление соперников угодил.
58’ Наши ребята показывают, что есть повод для назначения пенальти. После прострела Баги мяч, возможно, коснулся руки катившегося в подкате Мустафича.
54’ Стасевич здорово приложился с 24 метров - Ковачевич с трудом парировал. Угловой.
53’ Традиционные аплодисменты трибун в память об Анатолии Капском...
53’ Вторая замена у приезжей команды: Ахметович вместо Татара.
Надо сказать, что в целом игра довольно интересная. Правда, хотелось бы более яркого футбола в исполнении "желто-синих".
49’ Скавыш на подступах к штрафной обыграл Хебибовича. И пробил - Ковачевич справился.
47’ Хебибович добрался до правого угла штрафной и мощно зарядил - выше цели.
45’ Скавыш совершал классный рывок к чужой штрафной - и был сбит Мустафичем. Очередное предупреждение игроку боснийцев.
41’ Велкоски набросил мяч в штрафную - и Хелибович головой ударил. Чичкан парировал - угловой.
11876 зрителей - официальная посещаемость матча. Спасибо, друзья!
40’ Мустафичу дали пробить с 30 метров - неточно.
37’ "4 в 3" - такой был численный состав в пользу БАТЭ в быстрой атаке. Увы, Стасевич оплошал с передачей.
Весьма удачно накрывают наши игроки соперников около чужой штрафной. В паре эпизоде едва не обокрали.
33’ Замена в рядах балканцев: Мустафич вместо Джокановича.
31’ Хорошая передача Мукаму на границу сегмента, но Эрвейн не попал по мячу. На подборе Скавыш, который бабахнул с 22 метров - выше.
30’ Стасевич с этого "стандарта" - Хебибович головой выбил на угловой.
30’ Скавыш около боковой линии штрафной пошел в обводку - и заставил Гаврича не только сфолить, но и получить желтую карточку.
25’ Стасевич сместился с бровки и с угла штрафной, после чего на ходу обыграл опекуна - и неплохо выстрелил. Над перекладиной.
23’ Яблонский из левого угла штрафной с носка пальнул - рядом с дальней штангой.
Пока довольно равная игра. Сначала "Сараево" поинтереснее выглядит, потом БАТЭ.
16’ Мукам после скидки головой Волкова из правого угла штрафной приложился - выше.
16’ Стасевич с углового целил в створ - Ковачевич перевел снова на корнер.
15’ Стасевич навесил от левой бровки - и от головы Гаврича улетел над перекладиной.
Пока не удается нашим ребятам как следует закрепиться на чужой половине поля.
11’ Ханджич хлестко приложился со средней дистанции - Чичкан на месте.
8’ Симович допустил ошибку около своей штрафной - и Велкоски пытался сразу же метров с 45 забросить мяч за шиворот Чичкану. Неудачно, к счастью.
В дебютном отрезке инициативой владеют боснийцы. Надеемся, это прелюдия к резкой активизации БАТЭ.
4’ Стасевич навесил в штрафную, Драгун головой продлил полет мяча к дальнему углу штрафной, куда вбегал Риос. Но Лазич прервал в последний момент.
2’ Джоканович грубо врезался в Драгуна в центре поля. И схлопотал "горчичник".
Поединок начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут гости.
Участники поединка вернулись на газон. Звучит гимн Лиги Европы.
Уже прилично заполнена чаша. Но еще много людей и в пунктах пропуска, и на галерее 2-го уровня, где посетителям традиционно предлагаются разнообразные активности.
Вступает в дело голос "Борисов-Арены" Константин Каверин. Призывает болельщиков к активной поддержке!
Наши ребята сыграют в желтых майках и трусах, балканцы - в бордовом комплекте формы.
Встречу обслужит бригада арбитров из Голландии во главе с Кевином Бломом.
15-кратные чемпионы Беларуси завершили предматчевую работу.
Это уже 29-й официальный матч БАТЭ в нынешнем году. Напомним, что сезон для "желто-синих" стартовал рано - 14 февраля домашней лигоевропейской встречей с английским "Арсеналом".
Чувствуется атмосфера праздника на стадионе и в окрестностях! Множество людей, в том числе семей с маленькими детьми. Надеемся, что все они отправятся домой в прекрасном настроении!
А вот у нашей дружины нет перестановок по сравнению с одиннадцаткой, задействованной с первых минут противостояния в Зенице.
БАТЭ: А.Чичкан, А.Риос, З.Волков, С.Симович, А.Филипович, Д.Бага, Е.Яблонский, С.Драгун, Э.Мукам, М.Скавыш, И.Стасевич (к).
Одно изменение в составе "бордово-белых" по сравнению со "стартом", использованным на своем поле: Шишич вместо Милановича.
САРАЕВО: В.Ковачевич, Б.Летич, Б.Шербечич, Д.Лазич, А.Хебибович, А.Джоканович, Н.Гаврич, К.Велкоски (к), А.Шишич, Х.Ханджич, Б.Татар.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд.
Хозяева приступили к предыгровой разминке.
Хорошая погода в Борисове. Около +20, солнечно.
Уверены, на трибунах сегодня будет очень много болельщиков команды Алексея Баги - и вместе мы сделаем столь желанный шаг вперед!
Кстати, в промежутке между матчами БАТЭ в рамках чемпионата страны дома одолел "Энергетик"-БГУ - 4:1. А вот "Сараево" свой поединок в главном национальном турнире перенесло - ради лучшей подготовки к визиту в Беларусь.
Сразу же напомним, что первая встреча соперников - 8 августа в Зенице - завершилась победой "желто-синих" со счетом 2:1. Впрочем, исход противостояния далеко не предопределен: грядущее сражение наверняка будет крайне напряженным!
Сегодня на "Борисов-Арене" - очередной международный матч высокой степени значимости! Наш любимый БАТЭ играет ответный поединок 3-го квалификационного раунда Лиги Европы-2019/20 с боснийским "Сараево".
Зрители: 11876
Рефери: Блом К.
Ассистенты рефери: Хоосенс Д., Балдер Й.
Резервный судья: Линдхут А.
Инспектор: Эллингем Р.
Делегат: Ванспаувен Д.
Чичкан А. (в) 35
Филипович А. 4
81’ 92+’ Драгун С. 8