19.07.2018 ТД д 2:1 Сень И. 2', Альшаник А. 61' Гружевский Д. 15'
05.04.2018 ТД г 1:0 Мухамедов В. 45'
05.08.2017 ТД г 0:1 Чехов П. 42'
08.04.2017 ТД д 2:0 Ермакович К. 11', Альшаник А. 74'
12.08.2016 ТД д 5:1 Альшаник А. 13', Джигеро А. 23', Белый М. 32', Сигневич Н. 48', Альшаник А. 60' Бахар И. 27'
15.04.2016 ТД г 1:3 Джигеро А. 36' Шевченко Е. 18', Шевченко Е. 43', Казаков К. 80'
24.09.2015 ТД г 0:3 Бессмертный Д. 12', Васильев Арт. 80', Васильев Арт. 92+'
29.05.2015 ТД д 2:0 Морозов Е. 7', Климович В. 71'
15.06.2014 ТД г 2:0 Климович В. 49', Антилевский Д. 67'
04.04.2014 ТД д 2:0 Богуш П. 49', Климович В. 70'
13.07.2013 ТД г 1:4 Петренко А. 66' Морозов Р. 4', Дудо Н. 21', Ловгач П. 37', Шумилов И. 82'
12.06.2010 ТД д 3:1 Алексиян К. 54', Бага Д. 76', Бага Д. 86' Зенько Н. 20'
13.04.2010 ТД г 5:1 Курлович В. 22', Гоарян О. 29', Гоарян О. 35', Ржевский В. 53', Гоарян О. 62' Лукашевич М. 90'
15.08.2009 ТД д 2:1 Тихоновский С. 15', Володько А. 40' Тьенчен В. 33'
12.04.2009 ТД г 1:1 Радевич В. 1' Хмелюк И. 25'
08.11.2007 ТД д 1:1 Тихоновский С. 26' Зенько Н. 50'
09.07.2007 ТД г 4:0 Вишняков А. 18', Сиваков М. 44', Нехайчик П. 58', Тихоновский С. 90'
Минск. Стадион "Трактор"
Зрители: 130
Рефери: Яковенко П.
Ассистенты рефери: Тарбяков Р., Титуленко А.
Инспектор: Вербицкий Г.
Пришивалко П. (в) (к) 30
Якушевич Г. 2
62’ Лаврик А. 3
62’ Жуков И. 4
Гурбан Г. 5
29’ Киркицкий К. 8
29’ Пеньчук С. 7
41’ 46’ Ларионов В. 9
46’ Плют О. 6
58’ Жердев Г. 10
58’ Никопоренок Е. 21
66’ Селезнев П. 15
66’ Кузьмич А. 14
46’ Шалкович Е. 16
46’ Адамчик Т. 11
Горбач П. 17
62’ Мельник Вл. 18
62’ Фролов А. 20
(Потапенко А.) Матяш Д. 32'

В сегодняшнем поединке тренерский штаб "желто-синих" по разным причинам чуть видоизменил привычный состав. В том числе - и роли отдельных исполнителей. В частности, Максим Мякиш расположился в центре обороны, а Павел Пашевич занял место одного из инсайдов. Отметим и дебют в "старте" Ильи Василевича, действовавшего на позиции левого вингера.

Как и следовало ожидать, встреча началась с "перетягивания каната". Соперники демонстрировали большое желание, правда, довольно долго не отмечались реальной остротой. Ближе к середине первого тайма оформилось преимущество гостей во владении мячом, да и неплохие подходы возникали. К сожалению, нередко в дело вмешивался технический брак. Порой не хватало точности, как, например, ударам Владислава Русенчика и Ильи Василевича с перспективных расстояний.

Но на 32-й минуте удалось открыть счет. Комбинация получилась блестящей: Вадим Пигас бросил в прорыв по правому краю Андрея Потапенко, который классно ускользнул от опекуна и прострелил в район "точки", откуда Дмитрий Матяш в касание хладнокровно поразил цель - 0:1.

Данный эпизод серьезно повлиял на развитие событий. "Горожане" активизировались и соорудили несколько опасных вылазок. Дважды со средней дистанции приложился Жердев - в обоих ситуациях выручил Александр Свирский.

Впрочем, атаки БАТЭ все равно были интереснее. Стопроцентный шанс удвоить перевес имел Василевич, выскочивший на рандеву с Пришивалко после паса-конфетки от Потапенко. Вот только столичный вратарь выгреб мяч в ногах у нападающего.

Очередной "вернячище" подопечные Кирилла Альшевского организовали вскоре после перерыва. Из-за пределов штрафной от души зарядил Потапенко - снаряд приняла на себя перекладина. Потом почти от лицевой жаждал отличиться Пигас - Пришивалко спас.

Впрочем, в дальнейшем уже минчане завладели инициативой, пытались прессинговать. Хотя не сказать, что доводилось испытывать настоящую тревогу. Оборона борисовчан вместе со Свирским работала спокойно и надежно.

Ближе к концовке противостояния наши ребята вновь взяли мяч под контроль и здорово комбинировали неподалеку от чужих владений. Особых моментов не появлялось, зато оппонент лишался времени и возможностей для налаживания наступательных акций.

В итоге резервисты "желто-синих" положили в копилку еще три очка!

Кирилл АЛЬШЕВСКИЙ (БАТЭ):

- Откровенно говоря, единственное положительное впечатление по итогам матча - от счета на табло. А вот количество допущенного нами брака расстроило. Можно найти оправдания: жаркая погода с учетом начала в 15.00, еще что-то. Но, по сути, основная причина - молодость, которой свойственна нестабильность.

Не скажу, что нам было очень тяжело. "Минск" позволял многое - воспользоваться этим не получалось. Тем не менее нашу победу назову закономерной. Не умаляю заслуг парней, однако нужно ответить на вопрос: чего хотим прежде всего? Если результата, то цель сегодня достигнута. Вот только главная задача для дубля - растить молодых футболистов для главной команды. К сожалению, в данном отношении завершавшийся поединок не порадовал.

Торпедо Мн 0:3 Торпедо-БелАЗ
Гомель 1:1 Ислочь
Слуцк 5:2 Витебск
Славия 1:2 Динамо Бр
Городея 2:4 Дняпро
Минск 0:1 БАТЭ
Энергетик-БГУ 0:1 Шахтер
Неман 0:1 Динамо Мн