Турнир дублеров. Тур 21
13.09.2019 17:00

8 6 1 1 19-5
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Городея
13.09.2019 ТД д 4:0 Матяш Д. 33', Мякиш М. 57', Потапенко А. 60', Потапенко А. 87'
05.05.2019 ТД г 4:2 Абрамович А. 26', Потапенко А. 48', Бессмертный Д. 57', Матяш Д. 84' Завадский В. 29', Евтух И. 79'
19.10.2018 ТД д 1:3 Соловей А. 10' Лазович А. 15', Артюх М. 21', Завадский В. 39'
Рефери: Онихимовский В.
Ассистенты рефери: Емельянчиков Д., Косовец С.
Инспектор: Кунцевич Ю.
46’ Свирский А. (в) 1
46’ Кудравец А. (в) 12
79’ Пашевич П. 2
79’ Гаевой М. 13
Малькевич В. 3
Мякиш М. 4
58’ Глинский В. 5
58’ Пигас В. 14
75’ Немирко А. 6
75’ Осипов Е. 15
68’ Василевич И. 7
68’ Калошкин И. 17
63’ Русенчик В. 8
63’ Гулецкий Е. 16
Матяш Д. 9
75’ Абрамович А. (к) 10
75’ Лисовский Р. 18
Ананевич Владимир Викторович
33' Матяш Д.
57' Мякиш М. (Малькевич В.)
60' Потапенко А. (Абрамович А.)
87' Потапенко А. (Пигас В.)

Сегодня "желто-синим" снова пришлось столкнуться с соперником, в рядах которого набралось немало представителей главной команды. В частности, на поле Городского появились 35-летний Романюк, 33-летний Лебедев, 32-летний Волков, 30-летний Васьков.

Нет сомнений: такой опыт оказался очень полезным! Вдобавок наши ребята ни в коем случае не собирались подстраиваться, позволять "сахарникам" разгуляться. Наоборот, гнули свою линию, атаковали большими силами - и уже к истечению получаса игры насобирали солидное количество верняков. Чего стоит хотя бы буллитный выход Дмитрия Матяша, пробившего во вратаря! Помимо того, с перспективных позиций опасно стреляли Владислав Глинский, Илья Василевич, Антон Абрамович - без должного эффекта.

К счастью, на 33-й минуте хозяева закономерно повели: Владислав Малькевич навесил со "стандарта" - и Матяш здорово разобрался на "пятачке".

Данный успех придал борисовчанам уверенности. Буквально сразу Александр Немирко зарядил над перекладиной, еще несколько выпадов оборвались на стадии заключительного паса. Городейцы до перерыва отметились парой хлестких ударов от Лебедева и Васькова - в обоих ситуациях надежно сработал Александр Свирский.

В дебюте второго тайма имел шанс удвоить перевес Василевич - Романюк справился, равно как и в эпизоде с плотным залпом Андрея Потапенко. Но долго геройство голкипера продолжаться не могло. И на 57-й минуте счет изменился: подача Малькевича с углового нашла в районе "точки" голову здорово выпрыгнувшего Максима Мякиша - 2:0.

Вскоре Потапенко "заколотил гвоздь" с 14 метров после скидки Антона Абрамовича. Нужно сказать, что резервисты БАТЭ и на данном отрезке, и в дальнейшем смотрелись очень хорошо: умело и азартно комбинировали, демонстрировали завидную нацеленность на неприятельские владения. Причем даже серия замен не отразилась на качестве действий подопечных Кирилла Альшевского. И вишенкой на торте явилась классная комбинация в концовке противостояния, когда Потапенко оформил дубль, откликнувшись на пас Вадима Пигаса - 4:0.

Дмитрий ЛИХТАРОВИЧ (БАТЭ):

- Положительный результат - это здорово. Но куда важнее, что после двух не самых удачных матчей продемонстрировали хорошую по качеству игру. Очень приятно - спасибо ребятам за проделанную работу!

Естественно, уделяли много внимания подготовке и знали: соперник использует большое количество футболистов главной команды. Тем интереснее оказалось проверить силы при таком уровне сопротивления. Оттого и победа ценнее.

Радует, что практически ничего не позволили создать у своих ворот. Пару ударов из пределов штрафной, несколько "стандартов" - вот, пожалуй, и все. Вдобавок сами неплохо сработали с точки зрения реализации.

Иными словами, увиденное сегодня в исполнении нашей команды вызывает оптимизм. Теперь главное - не опускаться ниже данной планки. Приложим для того максимум усилий!

Дняпро 3:0 Торпедо Мн
БАТЭ 4:0 Городея
Динамо Бр 2:1 Минск
Торпедо-БелАЗ 0:2 Неман
Ислочь 2:1 Шахтер
Славия 2:5 Энергетик-БГУ
Динамо Мн 3:0 Слуцк
Витебск 2:2 Гомель