Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Ислочь
24.04.2021 ТД г 1:1 Василевич И. 25' Кривцов Г. 35'
17.10.2020 ТД г 1:1 Шарковский Т. 6' Ереминок Ник. 60'
30.05.2020 ТД д 1:2 Супранович Н. 68' Черкас А. 23', Лазарчик С. 33'
02.11.2019 ТД д 5:1 Василевич И. 4', Русенчик В. 6', Русенчик В. 31', Туоминен Я. 40', Матяш Д. 74' Корзун Ал. 88'
21.06.2019 ТД г 5:0 Русенчик В. 14', Натхо А. 35', Потапенко А. 46', Кириленко К. 49', Матяш Д. 64'
06.10.2018 ТД г 1:3 Манаенков И. 4' Слабашевич А. 21', Слабашевич А. 59', Букаткин Н. 73'
27.05.2018 ТД д 2:0 Кисель И. 51', Сень И. 53'
17.09.2017 ТД г 4:0 Шкурдюк А. 2', Рушевич А. 11', Рушевич А. 32', Рушевич А. 39'
09.05.2017 ТД д 0:2 Петров А. 20', Цыганенко В. 51'
01.10.2016 ТД д 2:0 Тропин Д. 54', Атбашьян Ф. 82'
20.05.2016 ТД г 2:1 Мухамедов В. 16', Яровиков А. 34' Порываев А. 21'
Зрители: 30
Рефери: Ковалевский Д.
Ассистенты рефери: Терещенко Д., Даньковская Т.
Инспектор: Седнев А.
63’ Чичкан А. (в) 35
63’ Дергачев В. (в) 1
46’ Пашевич П. 2
46’ Пигас В. 14
Малькевич В. 3
Супранович Н. 4
Глинский В. 5
76’ Немирко А. 6
76’ Лисовский Р. 17
74’ Василевич И. 7
74’ Гаевой М. 13
Русенчик В. 8
63’ Туоминен Я. 9
63’ Матяш Д. 15
74’ Абрамович А. (к) 10
74’ Ереминок Н. 18
41’ 58’ Потапенко А. 11
58’ Гулецкий Е. 16
Лазарчик Борис Михайлович
4' Василевич И. (Потапенко А.)
6' Русенчик В. (Малькевич В.)
31' Русенчик В. (Немирко А.)
40' Туоминен Я. (Немирко А.)
74' Матяш Д.
Корзун Ал. 88'

Тренерскому штабу "желто-синих" пришлось обходиться без затемпературившего Максима Мякиша. Зато обойму укрепили опытные представители главной команды Антон Чичкан и Яссе Туоминен, вышедшие на газон Городского за соревновательной практикой.

Хозяева блестяще провели дебютный отрезок - как с точки зрения оказываемого давления, так и в плане реализации. Сначала Илья Василевич почти от бровки мастерски забросил мяч за шиворот Куршубадзе, а спустя всего ничего Владислав Русенчик головой замкнул подачу тезки Малькевича с корнера. 2:0 к 7-й минуте - весомая заявка на общий успех.

Впрочем, помимо результата, от молодых ребят ждут и стабильно качественных действий. К счастью, в дальнейшем подопечные Кирилла Альшевского продолжали владеть ощутимым преимуществом и регулярно сооружали опасные атаки. По истечении получаса игры дубль оформил Русенчик, вновь поразивший цель со "второго этажа", - на сей раз ассистентом выступил Александр Немирко.

Хватало и других моментов: с выгодных позиций стреляли Антон Абрамович, Туоминен, Андрей Потапенко. До очень крупной разница выросла в концовке тайма. Туоминен совершил затяжной рейд и метров с 20 классно пальнул впритирку со штангой - 4:0.

После перерыва борисовчане сбавили в активности, правда, по-прежнему контролировали ситуацию. Вот только и пристоличная дружина принялась понемножку огрызаться. Самый острый эпизод случился на 68-й минуте, когда Фираго с близкого расстояния угодил в перекладину.

Ответ БАТЭ был куда серьезнее. Поднятый со скамейки запасных Дмитрий Матяш вынудил сфолить на себе опекуна в пределах штрафной и хладнокровно реализовал пенальти - 5:0.

К сожалению, сохранить собственную "рамку" в неприкосновенности не удалось. В заключительной части встречи Корзун сократил отставание с "точки" - 5:1.

Тем не менее "желто-синие" праздновали уверенную победу и сделали еще один шаг по направлению к чемпионству!

Кирилл АЛЬШЕВСКИЙ (БАТЭ):

- Заслуженная победа с чуть смазанной концовкой. В первом тайме мы выглядели предельно мотивированными, действовали с огромной самоотдачей, забили четыре мяча. В перерыве тренерский штаб призывал подопечных не расслабляться. Напоминали, что процесс их развития нужно продолжать, невзирая на цифры на табло. Плюс когда-то вели 4:0 в противостоянии с "Дняпром", однако едва не позволили сопернику догнать себя.

Хотя в любом случае понятно: счет 5:0 не добавляет внимательности и концентрации. И сейчас в раздевалке ребята услышали в свой адрес определенную порцию критики за не лучшим образом проведенный заключительный отрезок матча. Причем проблемы - от бьющего через край желания, когда каждый хочет отличиться, сделать голевую передачу, поучаствовать в атаках. В итоге пропадает необходимый баланс, увеличивается количество ошибок. Именно серия допущенных потерь и обернулась тем, что мы пропустили.

Минск 5:0 Слуцк
Городея 1:0 Неман
БАТЭ 5:1 Ислочь
Торпедо-БелАЗ 1:3 Динамо Мн
Динамо Бр 2:2 Шахтер
Торпедо Мн 0:3 Энергетик-БГУ
Дняпро 1:4 Витебск
Славия 0:3 Гомель