БАТЭ — Динамо Мн

57 29 13 15 84-57
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Динамо Мн
27.06.2020 ЧБ д 0:2 Шикавка Е. 64', Козлов М. 66'
14.03.2020 КБ д 3:2 Бага Д. 21', Филипенко Е. 46+', Скавыш М. 84' Риос А. 10', Риос А. 43'
21.08.2016 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 64' Шрамченко А. 2'
24.04.2016 ЧБ д 3:3 Стасевич И. 5', Милунович Н. 75', Гордейчук М. 85' Жуковский В. 18', Премудров К. 87', Роткович Л. 93+'
10.08.2015 ЧБ д 0:1 Рассадкин Г. 21'
29.04.2015 КБ г 3:1 Гордейчук М. 51', Родионов В. 58', Гордейчук М. 69' Бечирай Ф. 78'
23.09.2012 ЧБ г 0:0
01.07.2012 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 44' Афанасьев М. 32', Поляков Д. 66', Фигередо Э. 74'
21.04.2012 ЧБ г 2:0 Бага Д. 46+', Бага Д. 85'
28.08.2011 ЧБ д 2:2 Родионов В. 65', Филипенко Е. 75' Фурлан 49', Фурлан 73'
24.06.2011 ЧБ г 0:2 Афанасьев М. 45', Леонардо 90'
15.04.2011 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 2'
08.11.2010 ЧБ д 4:0 Бордачев М. 18', Бага Д. 27', Володько А. 60', Юревич А. 80'
22.09.2010 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 38' Чухлей А. 44', Драгун С. 50', Лукас Сотеро 52'
28.06.2007 ЧБ г 3:0 Кривец С. 3', Близнюк Г. 36', Жавнерчик М. 47'
21.07.2006 ЧБ г 2:4 Жавнерчик М. 60', Молош Д. 75' Ковель Л. 16', Марсио 26', Эду 49', Ковель Л. 53'
19.04.2006 ЧБ д 2:2 Родионов В. 26', Молош Д. 32' Бага А. 44', Эду 59'
26.10.2005 ЧБ г 2:2 Кобец А. 57', Близнюк Г. 76' Ковель Л. 39', Кисляк С. 79'
22.06.2005 ЧБ д 1:0 Кобец А. 41'
31.10.2004 ЧБ г 0:2 Пархачев Д. 63', Разин А. 77'
12.08.2004 ЧБ д 1:1 Страханович О. 6' Шуканов Ю. 7'
09.11.2003 ЧБ г 4:0 Страханович О. 49', Шкабара О. 63', Шкабара О. 65', Шмигеро П. 78'
19.07.2003 ЧБ д 1:2 Стрипейкис В. 23' Рындюк Н. 66', Рындюк Н. 73'
22.04.2003 КБ д 0:1 Златинов П. 53'
10.08.2002 ЧБ д 1:0 Беганский П. 16'
28.04.2002 ЧБ г 2:1 Чумаченко И. 2', Чумаченко И. 12' Леденев В. 32'
07.11.2001 ЧБ г 0:2 Качуро П. 7', Качуро П. 27'
01.08.2001 ЧБ д 1:3 Беганский П. 14' Чумаченко И. 19', Чумаченко И. 30', Чумаченко И. 49'
19.10.2000 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 5', Скрипченко В. 21', Кутузов В. 26' Челядинский А. 43'
28.06.2000 ЧБ г 0:0
30.10.1999 ЧБ д 2:0 Баранов А. 14', Кутузов В. 80'
06.07.1999 ЧБ г 0:1 Вяжевич А. 56'
15.08.1998 ЧБ д 3:0 Дорошкевич Ю. 11', Савостиков К. 25', Кутузов В. 83'
04.05.1998 ЧБ г 0:2 Лобанов А. 60', Чернявский О. 75'
Динамо Мн 1 : 2  БАТЭ
Спасибо нашим футболистам за характер и бойцовские качества, болельщикам - за суперподдержку. Пока мы едины - мы непобедимы!
Теперь ждем ответной встречи - увидимся в субботу, 14 марта, на "Борисов-Арене". Начало в 18.30.
Всех "желто-синих" с победой! Да, в плане игры еще нужно добавлять, но главное, что в первом матче в сезоне подопечные Кирилла Альшевского добились положительного результата!
93+’ Павловски приложился низом с границы сегмента - Чичкан на месте.
90’ Мощный выстрел Павловски от правого угла штрафной - выше.
89’ Бага предупрежден за фол в центре поля.
89’ И вновь динамовская острота приходит после корнера. Чиж пробил головой, получилась скорее скидка к угла вратарской. Благо Климович не дотянулся до мяча.
84’ Опасно у наших владений! Корнер от Павловски - и с линии вратарской головой пробил Динга. Благо Настич встал на пути мяча. Красавец Боян!
82’ Третья замена у борисовчан: Сарока вместо Скавыша.
80’ Южнокорейский хавбек Ким Чжун Ен включил крутой дриблинг около бровки - и прострелил в центр штрафной. Данило с ходу пальнул - Копитович встретил мяч телом.
79’ Вторая замена от Кирилла Альшевского: Милич вместо Нехайчика.
79’ Последняя замена у хозяев: Ким Чжун Ен вместо Шикавки.
78’ Шикавка ударил по воротам после остановки игры. И увидел перед собой желтую карточку.
73’ Первая замена у БАТЭ: Березкин вместо Виллюмссона.
71’ Вторая замена от Сергея Гуренко: Халимончик вместо Ляха.
70’ "Горчичник" Ляху за откидку мяча после свистка арбитра.
68’ Небольшая суета у границы нашей штрафной. В итоге Данило пробил низом с 17 метров - легкое касание Филипенко и корнер.
Болельщики БАТЭ ликуют! Шикарная поддержка от гостевого фан-сектора!
Великолепное возвращение Паши!
63’ 1:2! НЕХАЙЧИК! С этого штрафного положил мяч через "стенку" в ближнюю "девятку"!
62’ Динга сфолил против Виллюмссона около угла штрафной. Перспективный "стандарт"! И "горчичник" защитнику "Динамо".
59’ Павловски исполнил подачу с корнера - Шикавка с ближнего угла вратарской головой пробил. Выше.
57’ В опасную "контру" убегали столичные футболисты. К счастью, удалось Копитовичу прервать передачу Данило на врывавшегося в район "точки" Шикавку.
Напомним, что Алексей на протяжении шести сезонов выступал в рядах БАТЭ. И вот с нынешнего защищает цвета нашего принципиального оппонента.
54’ Первая замена у "бело-голубых": Риос вместо Шитова.
И опять активнее смотрятся в дебюте тайма "желто-синие". Много держат мяч - еще бы прибавить в остроте!
48’ После углового "Динамо" в штрафной гостей остался лежать Динга. Требуется медпомощь легионеру минчан.
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45’ Лях зарядил от левого угла штрафной - много выше цели.
Кстати, у Макса 1-я игра и 1-й гол в розыгрыше Кубка страны-2019/20.
Очень радует, что еще в первом тайме восстановили равновесие борисовчане. Должно это придать дополнительных сил!
43’ 1:1! СКАВЫШ! Здорово сработали! Стасевич прострелил от левого угла штрафной - и Скавыш с "пятачка" замкнул.
41’ Данило промчал до правого угла штрафной и приложился низом - Чичкан выручил.
38’ Пара хороших навесов от Нехайчика и Настича - вынесли обороняющиеся. И Филипович пальнул от правого угла штрафной - мимо.
Честно говоря, не назревал этот гол. С другой стороны, поактивнее выглядят динамовцы с точки зрения созидания.
35’ 1:0... Пропускаем в обидной ситуации. Многоходовка через правый фланг завершилась прострелом Шикавки, двумя ударами Шитова - и замыканием головой от Олехновича.
32’ Драгун из непростого положения метров с 22 нанес удар - неточно.
31’ Нехайчик ворвался в штрафную слева и пальнул - Швецов в отчаянном подкате вынес на угловой.
26’ Жестко встретил Динга на бровке Виллюмссона. Вполне тянуло нарушение правил на желтую карточку. Но у рефери иное мнение.
Многовато технического брака в исполнении обеих дружин. К сожалению, зачастую в необязательных ситуациях теряют мяч "желто-синие". Естественно, это не способствует развитию атак.
Успокоилась игра. В основном в середине поля находится мяч.
21’ Шикавка пронесся справа и прострелил - наши защитники разрядили ситуацию.
19’ Тут же предупрежден и Драгун, жестко подкатившийся под Шикавку у центрального круга.
18’ Стасевич уносился в контратаку - и был снесен Данило. "Горчичник" бразильскому хавбеку с бельгийским паспортом.
Кстати, заметно, что газон, несмотря на хороший внешний вид, все же тяжелый. Мяч небыстро по нему стелится. И ноги забиваются прилично.
14’ Шитов хотел сделать прострел в касание от правого края - мяч срезался с ноги и полетел в направлении ворот. В боковую сетку врезался.
9’ Стасевич на бровке получил по ахиллу от Данило. После получения медпомощи наш капитан снова в деле.
Изначально было понятно: "желто-синие" будут владеть мячом и много времени проводить в позиционном наступлении. Только необходимо не допускать ошибок и не позволять визави организовывать стремительные "оборотки".
5’ Теперь угловой у противоположных ворот увенчался ударом. Стасевич навесил - Виллюмссон пробил из района "точки". Заблокировали.
В дебютном отрезке дуэли инициативой владеют наши парни. Много времени проводят на чужой половине поля.
2’ Опасный момент у "Динамо"! "Стандарт" от Павловски от углового флажка - и Чиж головой замыкал с 10 метров. Чичкан с трудом парировал.
Поединок стартовал. Поехали!
Первыми мяч в игру введут минчане.
Соперники вернулись на поле. Звучит государственный гимн.
Кстати, это уже 55-е отечественное "класико". И лишь трижды прежде оппоненты пересекались в национальном Кубке. По разу брали верх, еще раз фиксировалась ничья.
Хозяева выйдут на поле в бело-синих майках и белых трусах, борисовчане - в желтом комплекте формы.
Встречу обслужит судейская бригада во главе с Сергеем Цинкевичем из Осиповичей.
Завершили предыгровую работу наши парни.
Можно сказать, что боевой состав у гостей. Верим в команду! Вперед, Борисов!
Погода не самая приятная в столице. +6 градусов, периодически моросит дождь. Впрочем, газон в хорошем состоянии.
БАТЭ: А.Чичкан, А.Филипович, Б.Копитович, Е.Филипенко, Б.Настич, Д.Бага, С.Драгун, В.Виллюмссон, П.Нехайчик, М.Скавыш, И.Стасевич (к).
ДИНАМО МН: К.Руденок, И.Шитов, М.Швецов, А.Чиж, Д.Динга, Э.Олехнович (к), В.Климович, Данило, М.Павловски, В.Лях, Е.Шикавка.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд. Продублируем здесь стартовые.
Кстати, дебютирует 38-летний специалист в роли рулевого "желто-синих". Удачи Кириллу Петровичу и его ребятам!
Приступили к предматчевой разминке подопечные Кирилла Альшевского.
Сразу скажем, что ответная дуэль состоится в субботу, 14 марта, на "Борисов-Арене". Стартовый свисток прозвучит в 18.30.
Да и в целом интерес к предстоящему сражению велик. Все же встречаются принципиальные оппоненты, а на кону - путевка в кубковый полуфинал.
Не сомневаемся, серьезный десант болельщиков БАТЭ высадится сегодня на трибунах! Соскучились по своей команде - и готовы поддержать ее на сто процентов!
Этим поединком борисовчане официально открывают нынешний соревновательный год. Позади - два турецких сбора, в сумме восемь спаррингов и большая подготовительная работа. Надеемся, впереди - много ярких и важных побед!
Пресс-служба "желто-синих" находится в самом сердце столицы, на Национальном олимпийском стадионе "Динамо", где местный одноименный клуб примет наш любимый БАТЭ в рамках 1/4 финала Кубка Беларуси-2019/20.
Минск. Национальный олимпийский стадион "Динамо"
Зрители: 9805
Ассистенты рефери: Малютин В., Романов Е.
Резервный судья: Марков Д.
Инспектор: Вербицкий Г.
Делегат: Ильич С.
Руденок К. (в) 31
Чиж А. 2
Швецов М. 3
54’ Шитов И. 4
54’ Риос А. 17
62’ Динга Д. 6
Павловски М. 8
78’ 78’ Шикавка Е. 9
78’ Ким Чжун Ен 14
18’ Данило 10
Климович В. 15
70’ 70’ Лях В. 19
70’ Халимончик Н. 22
Альшевский Кирилл Петрович
35' Олехнович Э. (Шитов И.)