БАТЭ — Динамо Мн

57 29 13 15 84-57
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Динамо Мн
27.06.2020 ЧБ д 0:2 Шикавка Е. 64', Козлов М. 66'
14.03.2020 КБ д 3:2 Бага Д. 21', Филипенко Е. 46+', Скавыш М. 84' Риос А. 10', Риос А. 43'
21.08.2016 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 64' Шрамченко А. 2'
24.04.2016 ЧБ д 3:3 Стасевич И. 5', Милунович Н. 75', Гордейчук М. 85' Жуковский В. 18', Премудров К. 87', Роткович Л. 93+'
10.08.2015 ЧБ д 0:1 Рассадкин Г. 21'
29.04.2015 КБ г 3:1 Гордейчук М. 51', Родионов В. 58', Гордейчук М. 69' Бечирай Ф. 78'
23.09.2012 ЧБ г 0:0
01.07.2012 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 44' Афанасьев М. 32', Поляков Д. 66', Фигередо Э. 74'
21.04.2012 ЧБ г 2:0 Бага Д. 46+', Бага Д. 85'
28.08.2011 ЧБ д 2:2 Родионов В. 65', Филипенко Е. 75' Фурлан 49', Фурлан 73'
24.06.2011 ЧБ г 0:2 Афанасьев М. 45', Леонардо 90'
15.04.2011 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 2'
08.11.2010 ЧБ д 4:0 Бордачев М. 18', Бага Д. 27', Володько А. 60', Юревич А. 80'
22.09.2010 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 38' Чухлей А. 44', Драгун С. 50', Лукас Сотеро 52'
28.06.2007 ЧБ г 3:0 Кривец С. 3', Близнюк Г. 36', Жавнерчик М. 47'
21.07.2006 ЧБ г 2:4 Жавнерчик М. 60', Молош Д. 75' Ковель Л. 16', Марсио 26', Эду 49', Ковель Л. 53'
19.04.2006 ЧБ д 2:2 Родионов В. 26', Молош Д. 32' Бага А. 44', Эду 59'
26.10.2005 ЧБ г 2:2 Кобец А. 57', Близнюк Г. 76' Ковель Л. 39', Кисляк С. 79'
22.06.2005 ЧБ д 1:0 Кобец А. 41'
31.10.2004 ЧБ г 0:2 Пархачев Д. 63', Разин А. 77'
12.08.2004 ЧБ д 1:1 Страханович О. 6' Шуканов Ю. 7'
09.11.2003 ЧБ г 4:0 Страханович О. 49', Шкабара О. 63', Шкабара О. 65', Шмигеро П. 78'
19.07.2003 ЧБ д 1:2 Стрипейкис В. 23' Рындюк Н. 66', Рындюк Н. 73'
22.04.2003 КБ д 0:1 Златинов П. 53'
10.08.2002 ЧБ д 1:0 Беганский П. 16'
28.04.2002 ЧБ г 2:1 Чумаченко И. 2', Чумаченко И. 12' Леденев В. 32'
07.11.2001 ЧБ г 0:2 Качуро П. 7', Качуро П. 27'
01.08.2001 ЧБ д 1:3 Беганский П. 14' Чумаченко И. 19', Чумаченко И. 30', Чумаченко И. 49'
19.10.2000 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 5', Скрипченко В. 21', Кутузов В. 26' Челядинский А. 43'
28.06.2000 ЧБ г 0:0
30.10.1999 ЧБ д 2:0 Баранов А. 14', Кутузов В. 80'
06.07.1999 ЧБ г 0:1 Вяжевич А. 56'
15.08.1998 ЧБ д 3:0 Дорошкевич Ю. 11', Савостиков К. 25', Кутузов В. 83'
04.05.1998 ЧБ г 0:2 Лобанов А. 60', Чернявский О. 75'
БАТЭ 3 : 2  Динамо Мн
Еще раз всех со стартом соревновательного года в Борисове! И до скорых встреч в эфире!
От души поздравляем болельщиков "желто-синих"! И ждем скорой жеребьевки 1/2 финала Кубка страны-2019/20!
Очень напряженная игра получилась. Главное - все закончилось в пользу БАТЭ!
Вторую подряд волевую победу празднуют борисовчане! Красавцы парни!
94+’ Виллюмссон в контратаке выстрелил с границы сегмента - Руденок с трудом парировал.
93+’ Бахар из правой части штрафной пробил - Филипенко заблокировал.
92+’ Билоног получил повреждение, судя по всему. Получает медпомощь за бровкой. Вдесятером заканчивают поединок "бело-голубые".
К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.
Кстати, Дима занял место на правом фланге атаки.
89’ Последняя замена от Кирилла Альшевского: Бессмертный вместо Стасевича.
87’ Последняя замена у "Динамо": Бородин вместо Климовича.
Во втором матче кряду отличился Скавыш!
Нехайчик выиграл воздушную дуэль у пары защитников - и Макс выскочил в буллитный рейд. С первой попытке не переиграл Руденка, но вторым касанием головой поразил цель.
84’ 3:2! СКАВЫШ! Красота! Супер!
82’ Хороший навес Нехайчика слева - Стасевич чуть не замкнул головой. Заблокировали защитник и Руденок.
Чуть тревожно в последние минуты. Не то чтобы гости серьезно прибавили - наши ребята явно не действуют на привычном уровне.
78’ Баге предупреждение за нарушение правил против Бахара.
75’ Сухоцкий грубо катится под Стасевича на бровке - заслуженный "горчичник".
74’ Еще одна перестановка у БАТЭ: Скавыш вместо Сароки.
73’ Желтая карточка Сергею Гуренко.
72’ Разгорелись страсти! Бахар отправил мяч в ворота "желто-синих", к счастью, боковой судья зафиксировал офсайд. Футболисты и тренеры "Динамо" в гневе, пошли разбираться с арбитрами.
70’ Олехнович предупрежден за фол против Виллюмссона.
68’ Вторая замена у "бело-голубых": Билоног вместо Шикавки.
66’ Первая замена от Кирилла Альшевского: Нехайчик вместо Милича.
65’ Уносились в "оборотку" динамовцы. И Копитович ценой "горчичника" остановил Бахара.
Полные фан-секторы сегодня у команд. В хорошей футбольной атмосфере проходит поединок.
58’ Угловой у гостей - и Климович головой с большим отклонением бил. Много выше.
57’ Быстрый выпад "Динамо". Бахар покатил - и Данило с 20 метров низом пальнул. Рядом со стойкой.
54’ Первая замена у минчан: Бахар вместо Ким Чжун Ена.
53’ Традиционные аплодисменты в память об Анатолии Капском. Живет традиция!
На самом деле лучше смотрятся наши ребята. Кажется, если прибавят, то дожмут оппонента!
Пока равная игра. Но скорости хорошие - очень интересно наблюдать за этим "класико".
47’ Стасевич исполнил подачу - чуть не дотянулся Виллюмссон.
46’ Навес Стасевича справа - и Сухоцкий прервал полет мяча рукой. Опасный "стандарт".
Стасевич исполнил подачу с углового - и Егор с близкого расстояния положил мяч впритирку со штангой. Ногой, между прочим.
47+’ 2:2! ФИЛИПЕНКО! Сравниваем счет!
Новые испытания подкидывает судьба. Верим в любимую команду!
Комбинация на левом фланге, навес, заметался мяч у наших ворот, Шикавка в перекладину попал, а Риосу оставалось подставить ногу фактически на "ленточке".
43’ 1:2... Ну как же так... И вновь Риос на завершающей стадии атаки.
40’ Опять добежали до чужих владений минчане. Шикавка навесил от лицевой - Климович нанес удар головой с близкого расстояния из непростого положения. Неточно.
35’ Риос от правого края делал силовую диагональ к линии вратарской. Выглядело опасно - благо Чичкан на месте.
Кстати, красным мячом начали играть. Хотя и белый не терялся вроде бы на газоне.
31’ Допускает ошибку Чичкан при вводе мяча от своих ворот. И опасность возникает. К счастью, Климович почти от лицевой линии не прострелил, а, похоже, бил в ближний угол. И в боковую сетку угодил.
29’ Очередная вылазка по правому краю - и выстрел Филиповича со средней дистанции. Немного мимо.
Какое-то подобие вьюги над ареной.
27’ Стасевич приложился от правого угла штрафной - мяч попал в скопление соперников.
Для Баги это 1-й гол в розыгрыше Кубка страны-2019/20.
В этом эпизоде решающий вклад сделал Милич, который пробежал по правому флангу, сместился к углу штрафной - и классно отпасовал Баге. №25 пальнул в ближнюю "девятку" без шансов для Руденка!
21’ 1:1! БАГА! Довольно быстро восстанавливаем равновесие!
18’ Филипович получил желтую карточку - за фол против Климовича у центрального круга.
17’ Настич мчал вдоль левой бровки - и был снесен Риосом. "Горчичник" экс-защитнику БАТЭ.
16’ Взвинтили темп борисовчане! Стасевич пальнул из правой части штрафной - Руденок парировал кулаками.
14’ Довели мяч Стасевичу на правый край. И наш капитан выполнил силовую передачу к линии вратарской - Руденок опередил всех.
Неприятная ситуация. Естественно, ничего страшного не произошло, тем не менее даем оппонентам шанс поднять головы, дополнительную уверенность в себе. Посмотрим, чем ответит БАТЭ!
10’ 0:1... Быстро пропускаем, к сожалению... Атака гостей левым флангом, прострел Данило - и со считанных метров Риос замкнул в касание.
5’ Первый удар в матче. Точнее - попытка. Данило из левой части штрафной попытался пробить - совсем неудачно.
Но в дебютном отрезке дуэли активнее выглядят "желто-синие". Правда, пока без особой остроты.
Любопытно, что динамовцы действуют по системе с двумя центральными защитниками, а не с тремя, как обычно. Понятное дело, стремятся переломить ситуацию столичные парни.
Поединок начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут подопечные Сергея Гуренко.
Участники противостояния вернулись на поле. Звучит государственный гимн.
Хозяева выйдут на поле в желтом комплекте формы, минчане - в бело-синих майках и белых трусах.
Встречу обслужит бригада арбитров из Гомеля во главе с Амином Кургхели.
Голос стадиона Константин Каверин приветствует собравшихся. И также надеется, что трибуны окажут своим любимцам отличную поддержку!
Завершили предматчевую работу Стасевич со товарищи.
Надеемся увидеть в исполнении любимой команды яркий и зрелищный футбол! Вперед, Борисов!
Два изменения по сравнению с обоймой, использованной с первых минут пять дней назад. Вместо авторов голов Нехайчика и Скавыша - Милич с Сарокой.
БАТЭ: А.Чичкан, А.Филипович, Б.Копитович, Е.Филипенко, Б.Настич, Д.Бага, С.Драгун, В.Виллюмссон, Н.Милич, А.Сарока, И.Стасевич (к).
ДИНАМО: К.Руденок, А.Риос, М.Швецов, Д.Динга, А.Сухоцкий, Ким Чжун Ен, Данило, Э.Олехнович (к), В.Климович, М.Павловски, Е.Шикавка.
Во вкладке "Протокол" размещены составы соперников. Продублируем стартовые.
Тем временем приступили к предыгровой разминке "желто-синие".
Погода, кстати, не лучшая: около 0 градусов, периодически мокрый снег идет. Но для преданных болельщиков ненастье никогда не являлось препятствием для посещения стадиона! Ожидаем горячей поддержки со стороны трибун!
Для Кирилла Альшевского это наверняка особый матч. Уроженец нашего города, воспитанник местной ДЮСШ-2 - впервые у руля родной команды на "Борисов-Арене". Традиционные пожелания удачи Кириллу Петровичу и его подопечным!
Таким образом, определенный задел наши ребята создали. Однако ни о какой расслабленности речи нет: понятно, что придется немало потрудиться, чтобы оформить заветный пропуск в следующий этап турнира!
Сразу отметим, что это ответный поединок. В первом, состоявшемся 9 марта в столице, "желто-синие" праздновали волевую победу - 2:1. У гостей отличились Максим Скавыш (43-я минута) и Павел Нехайчик (63-я).
Вот и дождалась красавица "Борисов-Арена" возвращения большого футбола! Сегодня здесь дают интригующее представление - БАТЭ против минского "Динамо" в рамках 1/4 финала Кубка Беларуси-2019/20.
Зрители: 7113
Рефери: Кургхели А.
Ассистенты рефери: Гетиков В., Гетиков А.
Резервный судья: Качалюк М.
Инспектор: Дупанов Ю.
Делегат: Жардецкий С.
Чичкан А. (в) 35
Настич Б. 3
18’ Филипович А. 4
Драгун С. 8
74’ Сарока А. 11
74’ Скавыш М. 15
65’ Копитович Б. 14
Виллюмссон В.-Т. 18
Филипенко Е. 21
89’ Стасевич И. (к) 22
89’ Бессмертный Д. 19
78’ Бага Д. 25
66’ Милич Н. 26
66’ Нехайчик П. 33
Гуренко Сергей Витальевич
21' Бага Д. (Милич Н.)