Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Рух
04.04.2020 ЧБ д 1:0 Драгун С. 7'
БАТЭ 1 : 0  Рух
Спасибо всем, кто следил за происходящим посредством текстового онлайна на FCBATE.BY! И, надеемся, до скорых встреч в эфире!
Не сомневаемся: дальше с каждым матчем все лучше и лучше будут играть "желто-синие"! Болеем, переживаем, поддерживаем!
Есть важнейшая победа! Требовалось любой ценой переломить неудачную серию! И в целом неплохо действовали сегодня наши парни!
Нужно отодвинуть мяч от своих ворот, конечно. А еще лучше - забить!
Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
89’ Шикарная "пяточка" от Драгуна, и Нехайчик добрался до лицевой. Прострел - помешали Скавышу замкнуть. Корнер.
Кстати, дебют для Жени в официальном матче в нынешнем году.
85’ Последняя замена у "желто-синих": Яблонский вместо Виллюмссона.
84’ Виллюмссон пробил с 12 метров. Позиция хорошая, но попытка, увы, не очень успешная.
84’ Весьма спорный "горчичник" Стасевича за нарушение правил против Васильева.
82’ Столкновение Чичкана и Диалло в воздухе. Сфолил сенегальский форвард гостей.
80’ Вновь позволяем соперникам бить из своей штрафной. Седько метров с 14 - Чичкан парировал, а мяч летел в "девятку".
78’ Последняя замена у брестчан: Седько вместо Петренко.
72’ И вот Скавыш на острие! Перебрасывал Нечаева с границы сегмента, да не перебросил.
Необходимо срочно увеличивать перевес. Настоящий стресс переживаешь от подобных эпизодов в собственной штрафной.
71’ Теперь стойка приходит на помощь БАТЭ. Петренко пробил из района "точки"...
69’ Старая связка работает: Стасевич подал от правого угла штрафной - Драгун головой замыкал метров с 12. Тащит Нечаев!
68’ Вторая замена у хозяев: Скавыш вместо Сароки.
68’ Вторая замена у "Руха": Диалло вместо Колпачука.
67’ Бага нанес удар со средней дистанции - Нечаев выручил.
65’ Петренко пальнул из левой части штрафной. Летело в ближний "низ", однако там Чичкан.
64’ Мог Сарока удвоить перевес выстрелом с 11 метров. Но не попал, как следует, по мячу после хорошей скидки от Нехайчика.
63’ Первая перестановка от Кирилла Альшевского: Стасевич вместо Милича.
61’ Первая замена у южан: Тихоновский вместо Мигунова.
60’ Ковтун пробил головой после навеса со "стандарта" - неточно.
60’ Гости уносились в "контру" - пришлось Виллюмссону ценой желтой карточки фолить против Мигунова.
58’ Стопроцентный момент! Штанга спасает "Рух"! Снаряд угодил туда после удара Сароки головой. Отметим и классную подачу Драгуна справа.
56’ Снова создаем угрозу! Нехайчик сделал хорошую диагональ слева - Копитович с дальнего угла вратарской не попал в цель...
53’ Виллюмссон от угла штрафной набросил в сторону "пятачка" - и Сарока в касание подправлял. Недостаточно сильно - Нечаев спас.
53’ Традиционные аплодисменты в память об Анатолии Капском...
51’ Колпачук с подбора метров с 24 зарядил - довольно опасно, но мимо.
47’ Нехайчик прорвался слева и сделал силовой прострел - никто не поспел, к сожалению.
Честно говоря, очень легко раздает "горчичники" арбитр. Шесть штук уже предъявил, хотя игра не грубая.
44’ Милич сфолил против Мигунова на левом краю. Еще одна желтая карточка.
43’ Гречихо локтем ударил Драгуна в воздушном единоборстве - заслуженное предупреждение.
42’ Едва не удвоили перевес! Нехайчик с близкого расстояния головой замыкал навес Филиповича - рядом со штангой.
41’ Осучукву "горчичник". Не позволил нигерийский опорник убежать вперед Нехайчику.
38’ Хороший шанс у Драгуна. После качественной подачи Филиповича из района "точки" головой пробил Стас - над перекладиной.
35’ Петренко грубо сыграл против Драгуна у бровки. И снова предупреждение.
33’ Удар в створ от гостей. Колпачук навесил справа - Петренко замыкал головой метров с 10. Чичкан надежен.
32’ Спорный момент! Не засчитали гол в ворота "Руха". Милич шикарно приложился из правого угла штрафной - в дальнюю "девятку". Боковой, увы, зажег офсайд...
29’ Обыгрались на углу штрафной Филипович с Виллюмссоном. И Саша пальнул - не слишком удачно получилось. Нечаев на месте.
27’ Саша Филипович на бровке жестко встретил Мигунова - и получил желтую карточку.
Очень много с мячом находится Нехайчик. И в центр поля смещается, и на флангах активничает.
23’ Нехайчик уносился в "контру" - и был сбит Васильевым. "Горчичник" нарушителю.
Довольно уверенно контролируют мяч "желто-синие", правда, моменты возникают нечасто.
Естественно, антураж не шибко крутой. Маловато зрителей пришло сегодня на трибуны - причины понятны. Не сомневаемся, что огромное количество людей поддерживает БАТЭ у телеэкранов и мониторов!
13’ Концевой ворвался в штрафную слева и пытался пробить метров с 10 - в боковую сетку ворот.
1-й гол у Драгуна в чемпионате страны-2020.
Мяч влетел в скопление своих и чужих у "ленточки" - благо боковой судья четко разобрался, увидев: гол был.
7’ 1:0! ДРАГУН! Нехайчик исполнил подачу с корнера к ближнему углу вратарской - и Стас головой переправил мяч в створ.
Ничего особо интересного не происходит в дебютном отрезке противостояния.
Любопытный ход от тренерского штаба БАТЭ. На левом фланге обороны Копитович, на краях атаки Нехайчик с Миличем. В запасе остались Настич и Стасевич.
Матч начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут брестчане.
Борисовчане сыграют в желтом комплекте формы, приезжая дружина - в серых майках и трусах.
Встречу обслуживает бригада арбитров из Минска во главе с Денисом Щербаковым.
Завершили предматчевую работу наши парни.
Кстати, южане - абсолютные дебютанты высшей лиги. А возглавляет их известный специалист Александр Седнев.
БАТЭ: А.Чичкан, Б.Копитович, З.Волков, Е.Филипенко (к), А.Филипович, Д.Бага, С.Драгун, В.Виллюмссон, Н.Милич, А.Сарока, П.Нехайчик.
РУХ: А.Нечаев, И.Колпачук, А.Ковтун, В.Гайдучик (к), Виллиам, А.Мигунов, В.Васильев, Ч.Осучукву, Д.Гречихо, А.Петренко, А.Концевой.
Во вкладке "Протокол" размещены составы соперников.
Хозяева вышли на предыгровую разминку.
В Борисове сейчас довольно прохладно - около +8 градусов. Но поле в отличном состоянии - это должно помочь подопечным Кирилла Альшевского, делающего ставку на комбинационный стиль.
Очень не хочется напоминать о грустном, но из песни слов не выкинешь: пока "желто-синие" очков в текущем розыгрыше элитного дивизиона не набирали. Верим, надеемся, что сегодня ребята наконец-то порадуют своих многочисленных поклонников победой!
Приветствуем вас с "Борисов-Арены", которая впервые в нынешнем году принимает поединок высшей лиги чемпионата Беларуси. В рамках 3-го тура наш любимый БАТЭ сыграет с брестским "Рухом".
Зрители: 470
Ассистенты рефери: Арабей М., Гусев А.
Резервный судья: Онихимовский В.
Инспектор: Дупанов Ю.
Чичкан А. (в) 35
27’ Филипович А. 4
Драгун С. 8
68’ Сарока А. 11
68’ Скавыш М. 15
Копитович Б. 14
59’ 85’ Виллюмссон В.-Т. 18
85’ Яблонский Е. 5
Филипенко Е. (к) 21
Волков З. 23
Бага Д. 25
44’ 63’ Милич Н. 26
83’ 63’ Стасевич И. 22
Седнев Александр Сергеевич
7' Драгун С. (Нехайчик П.)
Белшина 0:1 Городея
Динамо Мн 2:0 Торпедо-БелАЗ