12.04.2020 15:00

БАТЭ — Минск

38 29 2 7 65-25
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Минск
26.07.2020 ЧБ д 6:0 Скавыш М. 5', Стасевич И. 45', Бага Д. 60', Скавыш М. 62', Драгун С. 78', Яблонский Е. 92+'
12.04.2020 ЧБ г 3:0 Драгун С. 26', Сарока А. 34', Нехайчик П. 62'
01.09.2019 ЧБ г 2:3 Драгун С. 52', Филипович А. 70' Чаговец Е. 4', Бахар И. 10', Яроцкий Я. 19'
13.08.2016 ЧБ д 3:1 Гвилия В. 40', Родионов В. 44', Дубра К. 50' Сачивко А. 24'
16.04.2016 ЧБ г 3:2 Гордейчук М. 37', Иванич М. 69', Милунович Н. 92+' Чович Н. 24', Трубило В. 65'
25.09.2015 ЧБ г 2:1 Стасевич И. 72', Сигневич Н. 75' Макась А. 71'
30.05.2015 ЧБ д 1:0 Гордейчук М. 74'
16.06.2014 ЧБ г 4:1 Алексиевич И. 17', Сигневич Н. 34', Кривец С. 54', Павлов А. 86' Макась А. 90'
05.04.2014 ЧБ д 1:0 Филипенко Е. 61'
15.03.2014 СКБ н 1:0 Младенович Ф. 19'
12.07.2013 ЧБ г 1:0 Родионов В. 23'
27.04.2013 ЧБ д 2:1 Лихтарович Д. 49', Радьков А. 57' Остроух Ю. 42'
11.11.2012 ЧБ д 5:1 Брессан Р. 23', Брессан Р. 54', Рахманов А. 65', Родионов В. 71', Родионов В. 82' Войцеховски П. 30'
13.04.2009 ЧБ г 1:0 Володько А. 38'
20.11.2008 КБ г 4:1 Родионов В. 45', Кривец С. 72', Кривец С. 75', Близнюк Г. 93+' Хачатурян А. 87'
11.10.2008 КБ д 1:4 Нехайчик П. 47' Осипенко Д. 20', Кошель С. 21', Макаров И. 37', Осипенко Д. 73'
09.11.2007 ЧБ д 1:2 Родионов В. 81' Литвинчук М. 40', Брановицкий Е. 43'
10.07.2007 ЧБ г 1:0 Вишняков А. 74'
02.05.2007 КБ д 1:0 Родионов В. 46'
10.04.2007 КБ г 1:0 Родионов В. 84'
Минск 0 : 3  БАТЭ
Спасибо каждому, кто следил за противостоянием посредством текстового онлайна на FCBATE.BY! И до скорых встреч в эфире!
Поздравляем всех с днем рождения клуба - и c этим ярким успехом! Теперь - только вперед!
Лучшими игроками матча признаны Владислав Насибулин и Павел Нехайчик.
Заждались болельщики такого БАТЭ! Классно сработали ребята!
К основному времени второго тайма добавлено две минуты.
89’ Сазончик со средней дистанции зарядил - Щербицкий спокоен.
Уже безо всяких опасений скажем: сегодня борисовчане сработали здорово - и по делу возьмут три очка. Ребята просто молодцы!
84’ И тут же Женя классной передачей нашел в штрафной Сароку, который не сумел перехитрить Леонова. Уже хет-трик мог сегодня офорить наш №11.
83’ Последняя перестановка в рядах БАТЭ: Березкин вместо Драгуна.
Отрадно, что не прекращают играть, бороться "желто-синие"!
79’ Последняя замена у "горожан": Гурбан вместо Яроцкого.
78’ Яроцкий ворвался в штрафную и бил метров с 14 - Драгун заблокировал.
76’ Минчане огрызнулись дальней "пушкой" Прищепы - Щербицкий надежен.
76’ Очередной моментище создаем! Стасевич навесил справа, Нехайчик сбросил, а Драгун бил метров с 8 - на "ленточке" своего вратаря подстраховал Зинович.
73’ Попытка удара от Хващинского из центра штрафной - по высокой траектории мяч опустился на верхнюю сетку ворот.
Ну и следует Сароку отметить. И впереди цепляется, и сзади помогает.
70’ На ударной позиции Нехайчик после умнейшего паса Стасевича. Но, находясь в правой части штрафной, чуть не справился с подработкой мяча - накрыли.
69’ Яблонский издали от души бабахнул - выше.
69’ Зинович грубо покатился в ноги Баге - заслуженный "горчичник".
66’ Уже суперкрупным должен был быть счет! Бессмертный навесил, а Сарока с убойного расстояния замыкал головой - штанга!
И для Нехайчика это 1-й гол в чемпионате-2020. Хотя помнит забитый Пашей мяч в ворота столичных динамовцев в кубковом сражении - и тоже со "стандарта".
Все гениальное просто: подача по замысловатой траектории - и Леонов лишь глазами провожал полет мяча.
62’ 0:3! НЕХАЙЧИК! Прямым ударом с углового забил! Вот это номер!
60’ Вторая замена у "Минска": Прищепа вместо Остроуха.
60’ Перспективную "оборотку" соорудили борисовчане. И Бессмертный мог пробить или прострелить из правой части штрафной, но чуть далековато отпустил мяч - только угловой.
Успокоилась игра в последнее время. "Горожане" вроде как и пытаются наступать большими силами, но ничего интересного не предлагают.
55’ Настич сегодня производит отменное впечатление! Сейчас вот вдоволь покрутил Яроцкого на фланге, прокинул тому мяч между ног - и навесил.
50’ На ровном месте едва не возникли проблемы! Ошибся Щербицкий на выходе - и Грибовский мог с 20 метров отправить снаряд в опустевшие ворота. К счастью, промахнулся.
Понятно, что стараются прибавить в активности "горожане". Но и наши парни не дремлют, продолжают контролировать ситуацию.
Замены у БАТЭ вызваны повреждениями. Здоровья Саше и Захару!
46’ И у "Минска" замена: Грибовский вместо Роловича.
46’ Две замены от Кирилла Альшевского: Копитович и Бессмертный вместо Волкова и Саши Филиповича.
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45’ Шрамченко от линии штрафной приложился - чирк кого-то из борисовчан и корнер.
Активизировались в концовке тайма "красно-синие" - впрочем, весьма спокойно обороняются наши парни.
43’ Небольшая острота в исполнении "Минска". Навес от угла штрафной - не смог на дальней штанге подставить ногу Зинович.
Классно выглядят "желто-синие" в первом тайме! Есть и желание, и самоотдача, и агрессия - приятно наблюдать за таким, настоящим БАТЭ!
38’ И еще один вернячище! В стремительной "контре" Бага покатил Нехайчику, который в ближнем бою, к сожалению, не переиграл Леонова. Правда, тот вовремя выскочил наперерез.
1-й гол у Сароки в нынешнем розыгрыше элитного дивизиона.
Быстрая атака с ходу. Боян прострелил слева - и Антон со считанных метров исполнил свое снайперское дело!
34’ 0:2! САРОКА! И снова Настич в ассистентах!
Очень кстати оказалось бы удвоить перевес! Но ничего, не сомневаемся: с таким настроем у наших ребят будет еще немало возможностей отличиться!
32’ Стопроцентный момент у БАТЭ! Стасевич навесил от угла штрафной - и Бага без помех замыкал головой с линии вратарской. Перекладина!
Необходимо не останавливаться на достигнутом, держать оппонентов в постоянном напряжении - и обязательно развить успех!
27’ Тут же выпад "Минска" в ответ. Шрамченко пальнул со средней дистанции - спасает Щербицкий.
2-й гол у Драгуна в чемпионате страны-2020.
Блестящая комбинация с набросом Настича от лицевой. И одинокий Станислав с 10 метров в касание поразил пустой ближний угол.
26’ 0:1! ДРАГУН! Красавцы!
Вдесятером хозяева. Хващинскому, видимо, в нос попало.
23’ После корнера случилось столкновение Щербицкого и Хващинского на "пятачке". Обе медбригады на поле.
22’ Сначала Стасевич исполнил опасную подачу со "стандарта", затем "горожане" унеслись в быструю "контру" и заработали угловой.
20’ И под эти слова едва не использовали редкий шанс хозяева. Прострел слева - и Насибулин стрелял с 12 метров. К счастью, в отчаянном подкате заблокировал кто-то из наших защитников.
Минчане особо не помышляют о наступлении. Выстроили редуты около своей штрафной.
Радует, что принялись наносить удары. В отдельных предыдущих матчах явно этого не хватало.
16’ Сарока навесил справа, и мяч прилетел на дальний угол штрафной. Откуда Настич хлестко зарядил низом - Леонов пока выручает.
14’ Крутая комбинация в исполнении "желто-синих". В итоге Драгун пасовал вбегавшему в штрафную Настичу. Но Залеский испортил красоту, успев к мячу первым.
12’ Нехайчик неплохо приложился, перебросил "стенку" - увы, Леонов не дремлет.
11’ Снесли Драгуна невдалеке от границы сегмента. Перспективный "стандарт".
Напомним, что сегодня футбольному клубу БАТЭ исполняется 24 года! Не сомневаемся, наши игроки знают об этом - и горят желанием сделать себе и болельщикам отличный подарок!
8’ Стасевич в неприятельской штрафной. Но удар заблокирован.
Остро, с желанием действуем, заставляем визави жаться к собственным владениям! Еще бы чуть прибавить! Войско Андрея Разина не гнушается играть на отбой.
6’ Прошла классная проникающая передача Драгуну. Стас добрался до лицевой и планировал отыскать прострелом Нехайчика в районе "точки" - опять защитники справились.
5’ Хороший заброс Филиповича к правому углу штрафной - Залеский опередил Нехайчика.
Да, не очень любят "желто-синие" выступать на искусственном покрытии - тренируемся-то постоянно на натуральном. Впрочем, нужно поскорее адаптироваться и гнуть свою линию!
Ну и необходимо свести к минимуму технический брак, препятствующий воплощению в жизнь атакующих задумок.
Очень важно в дебютном отрезке не только максимально надежно сработать в обороне, но и сразу же отыскивать пути к чужим владениям. Идеально было бы быстро забить, чтобы получить дополнительную порцию уверенности в себе!
Игра началась. Поехали!
Первой мяч в игру введет приезжая дружина.
Участники противостояния снова на газоне. Звучит государственный гимн.
Хозяева сыграют в красных майках и черных трусах, борисовчане - в желтом комплекте формы.
Поединок обслужит судейская бригада из Гомеля во главе с Амином Кургхели.
Завершена предматчевая работа у наших парней.
Напомним, что в высшей лиге-2019 "желто-синие" на этом же поле в августе уступили столичной дружине - 2:3. И за ту осечку надо бы взять реванш!
Несколько изменений есть по сравнению с "одиннадцаткой первых", использованной в минувшую среду в выездной кубковой дуэли со "Славией". Вместо Копитовича, Виллюмссона, Скавыша и Милича, оставленных в запасе, на газоне Волков, Бага, Сарока и Нехайчик.
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Филипович, З.Волков, Е.Филипенко, Б.Настич, Д.Бага, Е.Яблонский, С.Драгун, П.Нехайчик, А.Сарока, И.Стасевич (к).
МИНСК: А.Леонов, А.Залеский, Д.Зинович, Е.Чаговец, Ю.Остроух, А.Шрамченко, С.Сазончик, В.Насибулин (к), Я.Яроцкий, О.Ролович, В.Хващинский.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы соперников. Продублируем здесь стартовые.
Приступили к предыгровой тренировке 15-кратные чемпионы Беларуси.
Погода в столице переменчивая. Недавно светило яркое солнце, было весьма комфортно. Но прямо сейчас наблюдается сплошная облачность при температуре + 11 градусов.
Понятно, что непростая игра ждет сегодня парней Кирилла Альшевского. Но, убеждены, после серии не самых удачных поединков футболисты БАТЭ выйдут на "синтетику" арены на Маяковке предельно мотивированными, продемонстрируют стопроцентную концентрацию от стартового свистка до финального! Верим в команду!
Прямо сейчас у "горожан" - 6 очков в активе, у "желто-синих" - 3. Надеемся, наши ребята празднуют победу и настигнут этого непростого оппонента!
Рады приветствовать всех со стадиона ФК "Минск", где сегодня местный одноименный клуб сразится с нашим любимым БАТЭ в рамках 4-го тура чемпионата страны-2020!
Зрители: 474
Рефери: Кургхели А.
Ассистенты рефери: Гетиков В., Гетиков А.
Резервный судья: Обелевский Ал.
Инспектор: Черник В.
Делегат: Цаплюк И.
Леонов А. (в) 23
68’ Зинович Д. 3
60’ Остроух Ю. 5
60’ Прищепа Д. 12
Шрамченко А. 8
46’ Ролович О. 9
46’ Грибовский Р. 11